Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 713 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 713 – Приручение Королевы Бесчисленных Муравьев

«Даже несмотря на то, что Благовония Звериной Чешуи вызывают сонливость у духовных зверей, маловероятно, что этот трюк сработает на Королеве Бесчисленных Муравьёв.» — Увидев эту сцену, Чжан Сюань покачал головой.

У Благовония Звериной Чешуи мощный эффект, который после первого же вдоха мог усыпить даже зверя высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 7-дана. Однако, так получилось, что Королева Бесчисленных Муравьёв являлось исключением.

Форма жизни, которая могла контролировать тысячи Бесчисленных Муравьев - насколько же мощной должна быть ее душа?

Лишить ее сознания не так-то просто!

Если они продолжат идти по этому пути, то окажутся в беде.

«Я должен получить Гнездо Бесчисленных Муравьёв любой ценой. Мне будет нелегко получить его, когда они поймут, что духовный зверь внутри пещеры - Королева Бесчисленных Муравьёв... »

Чжан Сюань не беспокоился о безопасности молодых людей. В конце концов, как человек, который смог приобрести даже бесценные Благовония Звериной Чешуи, мог не заготовить более грозное средство для спасения своей жизни?

На данный момент он больше беспокоился о том, как скрыть сведения о существе внутри пещеры.

Королева Бесчисленных Муравьёв являлась несравненно редким зверем. Даже если бы кто-то прочесал всю Империю Хунюань, то возможно не смог найти вторую. Уже огромная удача, что Чжан Сюань смог на нее наткнуться. Если она оказажется в руках другого, парень уже не сможет вернуть ее себе.

В конце концов, кто захочет отказаться от артефакта, способного хранить целую армию?

«Должен ли я их вырубить?» — Чжан Сюань погладил подбородок, размышляя о том, как ему следует поступить.

Самый простой способ получить Королеву Бесчисленных Муравьёв - просто броситься внутрь. Однако, молодые люди блокировали вход в пещеру. Чтобы пройти мимо них, ему пришлось бы их вырубить.

«Но если Старейшина Мо обнаружит это и расценит как нарушение правил, я могу не пройти экзамен. Лучше этого избежать...»

Как только такая мысль пришла ему в голову, Чжан Сюань сразу покачал головой.

Он мало понимал способности Святого, поэтому он мог сказать, каким образом Старейшина Мо собирался следить за соблюдением правил.

«Клон!»

Таким образом, Чжан Сюань решил вызвать своего клона.

Телепатически пообщавшись, Чжан Сюань активировал Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли, прячась в густой листве деревьев и приближаясь к пещере.

Если бы он использовал какую-то технику передвижения, то неизбежно вызвал бы какой-то шум. Однако, при полете такой проблемы не возникало.

Пока Чжан Сюань скрывался, другие люди не смогли бы его заметить, даже обладая силой сферы Идеальной Гармонии.

Вскоре Чжан Сюань оказался всего в нескольких десятках метров от пещеры и спрятался в кустах.

...

— Уже прошло некоторое время с тех пор, как мы зажгли Благовония Звериной Чешуи, теперь духовный зверь должен уже спать. Не пора ли нам пойти и взглянуть?

После заверений от Брата Ю, Господин Фэн, наконец, смог немного успокоиться. Он уже не мог сдержать волнения при мысли о приобретении внутреннего ядра духовного зверя сферы Идеальной Гармонии.

Старейшина Мо ранее сказал, что внутреннее ядро духовного зверя высшего уровня сферы Очищения стоит 1 очко, а духовной зверь начального уровня сферы Духовного Единства стоит 10 очков и увеличивается на каждые 10 очков для каждой маленькой области развития. Духовный зверь начального уровня сферы Связи со Вселенной стоит 100 очков с соответствующим приростом в 100 очков за каждую маленькую область развития и так далее. Если подумать, то внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Идеальной Гармонии стоит 1000 очков!

Все равно что убить десяток духовных зверей начального уровня сферы Связи со Вселенной! С таким счетом он смог бы заработать хорошее место, несмотря на сильную конкуренцию со стороны других новичков.

— Не стоит спешить. Духовный зверь сферы Идеальной Гармонии обладает исключительно сильной душой, поэтому нам стоит подождать немного дольше. Глупо проявлять беспечность от нетерпения. — Ответил Брат Ю.

Он также был взволнован, но не собирался позволять тревоге мешать успеху.

Будучи уверенным в Благовонии Звериной Чешуи, он все еще чувствовал, что должен быть осторожным, учитывая, что перед ним был настоящий духовный зверь сферы Идеальной Гармонии.

— Ладно… — Господин Фэн кивнул. — Если мы сможем его поймать, то счет Брата Ю приблизится к 2000. Тогда Чжан Сюань, несомненно, не сможет догнать тебя даже с помощью своего зверя наполовину 9-го дана!

Вспомнив Чжан Сюаня, он невольно почувствовал себя слегка подавленным.

Побежденный одним пальцем, он был унижен до такой степени, что его самоуверенность была разрушена. Если Брат Ю сможет победить Чжан Сюаня вместо него, то он мог бы восстановить свою прежнюю уверенность.

— Независимо от того, насколько могуществен его прирученный зверь, он должен сначала найти духовных зверей, чтобы на них охотиться. Если он не сможет даже найти духовных зверей, как Чжан Сюань сможет получить хоть какие-то очки? — Холодно усмехнулся Брат Ю, выражая своим лицом уверенность.

Ну и что с того, что у Чжан Сюаня был духовный зверь наполовину 9-го дана?

Учитывая способности Чжан Сюаня, он мог бы поймать только духовного зверя сферы Связи со Вселенной. С другой стороны, сам он собирался поймать духовного зверя сферы Идеальной Гармонии !

Поражение Чжан Сюаня неизбежно!

— Действительно... —Согласился Господин Фэн. Но в этот момент по долине внезапно прошелся сильный порыв ветра.

— Здесь кто-то есть! — Лицо Брата Ю потемнело.

Господин Фэн тоже поспешно повернул свою голову.

Им было нелегко найти такого грозного духовного зверя. Потому они не хотели делить его с кем-то другим.

Брат Ю и Господин Фэн напрягались в ожидании, но звук ветра внезапно прекратился. После этого раздался глубокий голос: — Значит духовный зверь сферы Идеальной Гармонии.

«Духовный зверь сферы Идеальной Гармонии?» — Услышав эти слова, Брат Ю и Господин Фэн нахмурились.

Чтобы так точно подгадать момент, неужели этот человек следил за ними, чтобы украсть их добычу ?

Ху Ху!

Однако, судя по всему, они преувеличивали. Сильный порыв ветра внезапно снова пронесся по окружению, но постепенно пропал вдали и затих. Похоже, грандмастер ушел в другом направлении, чтобы преследовать духовного зверя сферы Идеальной Гармонии, о котором он только что говорил.

— Позаботься о Благовонии Звериной Чешуи, а я пойду посмотрю! — Распорядился Брат Ю, а затем выбежал из долины, не в силах сдержать свое любопытство.

Может ли здесь быть еще один настоящий духовный зверь сферы Идеальной Гармонии? Как такое совпадение возможно?

Таким образом, он бросился из леса, но увидел фигуру, мчащуюся на гору. Однако тот человек уже был очень далеко, что затрудняло ему четкое видение.

Что касается следов духовного зверя сферы Идеальной Гармонии, то он несколько раз прочесал область, но ничего не нашел.

«Пора!»

В этот момент любопытный взгляд Господина Фэна был направлен в направлении, куда ушел Брат Ю. Скрывающийся Чжан Сюань тихонько усмехнулся. Он осторожно нырнул в пещеру, никого не потревожив.

Ранее внимание Брата Ю отвлек именно клон Чжан Сюаня.

Естественно, его цель заключалась в том, чтобы отвлечь внимание молодых людей, чтобы проскользнуть в пещеру.

Конечно, клон изменил свой голос и внешний вид, так что узнать его явно никто не мог.

Ху!

Безопасно проскользнув в пещеру, Чжан Сюань немедленно активировал свой Глаз Проницательности и осмотрелся.

Интерьеры пещеры выглядели темными, холодными и влажным. На земле лежал слой бессознательных Бесчисленных Муравьев, которые потеряли сознание от эффекта Благовоний Звериной Чешуи.

Так как Благовония Звериной Чешуи могли лишить сознания даже духовного зверя стадии Выдающегося Смертного 7-дана, тогда как перед ними могли устоять обычные дикие звери?

Чжан Сюань медленно углублялся в пещеру. Через некоторое время его глаза загорелись.

Неподалеку он увидел свисающее с потолка гнездо размером с футбольный мяч. Оно казалось теплым и гладким, как будто выковано из нефрита. Очевидно, что это необычный артефакт.

Рядом с гнездом находился зверь с белоснежным мехом. Он обладал пухлым телосложением размером примерно с человека. Издалека он напоминал снеговика.

«Королева Бесчисленных Муравьёв?» — Чжан Сюань был удивлён.

Он знал о Королеве Бесчисленных Муравьёв только из краткого введения из книги. Там не было описания ее внешности, поэтому Чжан Сюань предположил, что она будет выглядеть отвратительно, как и Бесчисленные Муравьи. Но кто знал, что у нее будет такая восхитительная внешность?

Ху Ху Ху!

Глубоко задумавшись, Чжан Сюань на мгновение утратил контроль над своей чжэньци. В следующее мгновение белоснежные глаза Королевы Бесчисленных Муравьёв внезапно уставились прямо на него.

Свист!

Она резко бросилась вперед, нацелив когти прямо на парня.

Как и ожидалось от духовного зверя сферы Идеальной Гармонии, он обладал удивительной наступательной силой. Еще до того, как к нему приблизились когти, Чжан Сюань уже почувствовал огромное давление, которое угрожало разорвать его в клочья.

Идеальная Гармония отражала возможность объединения всех направлений развития практика. Благодаря слиянию, чжэньци станет более плотной, чистой и согласованной с природой, что позволит проявлять большую силу. В то же время такое объединения также питало душу.

Это был просто коготь, но он был происходил из гармонии тела, разума и духа. За простым когтем скрывалась невообразимая мощь.

«Хм.»

Понимая, что уже слишком поздно прятаться, Чжан Сюань собрал свою мощь и контратаковал кулаком.

Чжэньци яростно бушевала в его теле. Мощь его развития сферы Связи со Вселенной, наряду с усилением его физического тела и души предоставила ему силу, сравнимую с экспертом стадии Выдающегося Смертного 8-дана.

Хруст!

Кулак и коготь столкнулись друг с другом, но прежде чем Королева Бесчисленных Муравьёв смогла даже понять, что происходит, то уже отправилась в полет. Она врезалась в стену, оставив в ней огромную вмятину.

Она была слишком слаба, чтобы противостоять Чжан Сюаню в прямом противостоянии.

Если бы не прочное телосложение, которым обладали духовные звери, она могла бы погибнуть от этого удара.

Гул!

Отправившись в полет после первого же удара, Королева Бесчисленных Муравьёв была вынуждена признать способности этого человека. Понимая опасность, в которой она находилась, Королева поспешно встала и бросилась вперед, намереваясь схватить свое гнездо, прежде чем убежать.

«Ты хочешь сбежать?»

Зная, что ему будет трудно поймать ее в случае побега, Чжан Сюань тут же активировал Искусство Движения Небесного Пути.

Свист!

В мгновение ока он внезапно появился между Гнездом Бесчисленных Муравьёв и Королевой.

С волной чжэньци он запечатал воздух вокруг Королевы Бесчисленных Муравьёв, блокируя ее движения.

Учитывая нынешнюю силу Чжан Сюаня, эксперту Идеальной Гармонии будет сложно прорваться сквозь его блокаду.

Гул! Гул!

Так как человек мешал ей получить гнездо, Королева Бесчисленных Муравьёв запаниковала. Встревоженная, она обнажила свои клыки, продемонстрировав два ряда острых зубов.

«Я должен справиться с ней как можно быстрее ...»

Чжан Сюань знал, что он не может тратить на Королеву Бесчисленных Муравьёв слишком много времени, учитывая, что скоро в пещеру войдут Брат Ю и Господин Фэн. Кроме того, на земле лежало множество Бесчисленных Муравьев. Обладая таким численным перевесом, даже с ними будет сложно совладать, когда эффект Благовоний Звериной Чешуи пропадет.

Таким образом, без каких-либо колебаний Чжан Сюань собрал свои силы и шагнул вперед. Он нанес удар по пушистой голове Королевы Бесчисленных Муравьёв.

Пам!

От этого мощного удара, Королева Бесчисленных Муравьёв снова отлетела обратно к стене. Из ее рта вырывались большие глотки крови.

На этот раз Чжан Сюань использовал значительную часть своих сил. Даже несмотря на прочную защиту духовного зверя, Королева Бесчисленных Муравьёв подвергалась серьезным травмам.

Положив руки за спину, Чжан Сюань бесстрастно посмотрел на тяжело раненную Королеву Бесчисленных Муравьёв. Его горло слегка завибрировало, когда он заговорил на Древнем Зверином Языке.

— Признай меня и стань моим прирученным зверем. Я смогу исцелить тебя и поднять твое развитие, иначе ... Приготовься к смерти!

После этого он направил в ее тело всплеск невероятно чистой чжэньци Небесного Пути.

Как будто освежающий поток воды очистил ее тело. Королева Бесчисленных Муравьёв чувствовала, что ее поры расслаблено открываются.

Гул! Гул! Гул!

Ощущая невероятную чистоту чжэньци и полностью исцелившись за такой короткий промежуток времени, Королева Бесчисленных Муравьёв поняла, что она больше не контролирует свою жизнь, а нерешительность только ускорит ее конец. Таким образом, она опустил голову в подчинении.

— Да, давай составим контракт!

Увидев реакцию Королевы, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Благодаря чжэньци Небесного Пути и Древнему Звериному Языку, укрощение духовных зверей стало легче, чем когда-либо раньше. Больше не было необходимости в лишних словах.

"Это…"

После завершения контракта, Чжан Сюань выдохнул облако мутного вздоха. Затем он посмотрел на гнездо перед собой с особым выражением.

http://tl.rulate.ru/book/10000/440906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку