Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 711 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 711 - Приручены

Чжан Сююань медленно продвигался посреди формации.

Благодаря Глазу Проницательности, Иллюзорная Формация 5-го ранга никак не воздействовала на него. Духовные звери и грандмастера не могли его видеть, но он видел каждое их движение.

Быстрым движением парень тихонько подкрался к духовному зверю и ударил его ладонью!

Пам!

Духовный зверь свалился на землю.

Достигнув сферы Связи со Вселенной, чжэньци парня достигла силы в 5 500 000 дин силы, сравнимой с мощью эксперта продвинутого уровня сферы Связи со Вселенной. Несмотря на то, что звери сами по себе не слабы, что они могли бы противопоставить ему?

(Эксперты сферы Связи со Вселенной обладают 4 000 000 дин силы на начальном уровне, 4 800 000 дин силы на промежуточном, 5 600 000 дин силы на продвинутом уровне и 6 200 000 дин силы на высшем уровне.)

Духовный зверь попытался подняться на ноги и сразиться с напавшим, но спустя мгновение раздался голос: — Подчинись или умри!

Эти слова были сказаны на Древнем Языке Зверей.

Рёв!

Учитывая, что грандмастера пришли на гору ради охоты, звери думали, что им остаётся только сражаться или умереть. Поэтому, когда Чжан Сюань предложил зверю такое решение, духовный зверь задумался. Он мог бы сразиться с напавшим до смерти, но учитывая мощь противника, зверь понимал, как низки его шансы на победу. После недолгих раздумий зверь склонился, стиснув зубы.

Вскоре после подчинения зверь почувствовал, как тёплый поток энергии входит в его тело. Эта энергия не только восстановила его от ран, но и очистила наследие зверя, увеличивая его энергию.

*Рёв?* — Глаза духовного зверя покраснели от восхищения. Он понимал, что это очень редкая для него возможность увеличить свой уровень развития, поэтому тут же поклонился со всей своей покорностью и подчинился Чжан Сюаню.

— Хорошо.

Чжан Сюань приказал зверю стоять смирно, а сам пошел дальше.

Несмотря на то, что Старейшина Мо сказал, что эти звери ранили немало ни в чём не повинных людей, жизнь – это жизнь. Если есть выбор, Чжан Сюань предпочёл бы приручить этих зверей нежели убить.

Разумеется, если духовный зверь отказывался подчиниться, парень без раздумий его убивал. На поле боя милосердие к врагу – величайшая глупость.

Парень продвигался дальше в дымке, а крики боли духовных зверей эхом разносились по каньону. Со временем количество прирученных зверей возрастало, впрочем, как и потери среди 'упертых’.

Чжан Сюань ходил по формации от зверя к зверю, но по пути пользовался возможностью, собирая духовную энергию в воздухе, чтобы усилить своё развитие.

Вихрь духовной энергии, создавший Иллюзорную Формацию, воплощен при помощи энергии 520 духовных камней среднего качества. Поскольку парень приказал использовать духовные камни с запасом, в чем смысл не воспользоваться подобной возможностью

Спустя два часа, Чжан Сюань достиг высшего уровня сферы Связи со Вселенной.

В то же время, он разобрался с несколькими сотнями духовных зверей собравшимися внутри формации. Остались только те звери, которые подчинились Чжан Сюаню.

Достигнув высшего уровня Связи со Вселенной, Чжан Сюань получил силу 8 000 000 дин. Теперь его мощь могла сравниться с таковой у эксперта начального уровня сферы Идеальной Гармонии.

Если принять в расчёт, что физическое тело парня обладает силой в 4 000 000 дин, а душа 3 200 000 дин, он мог бы сравниться даже с культиватором начального уровня стадии Выдающегося Смертного 8-го дана.

Если бы он сейчас встретился с молодым человеком из Клана Юань, то смог бы победить его даже без помощи клона.

«Я закончил разбираться с духовными зверями, теперь можно отключать формацию.»

Ещё раз осмотрев каньон Глазом Проницательности, Чжан Сюань убедился, что разобрался со всеми духовными зверями. Усмехнувшись, он топнул ногой.

Вжух!

Течение энергии в формации остановилось и поле боя снова стало всем видно.

В самом центре каньона на земле сидело две сотни грандмастеров. Некоторые восстанавливались от ран, другие пытались восстановить свою чжэньци.

Они следовали за группой духовных зверей, надеясь поймать тех, но в итоге попались на крючок и стали добычей.

Почти все грандмастера были ранены. Если бы не Иллюзорная Формация, они бы были уже мертвы.

Побледневший грандмастер, пытавшийся вылечить свои раны, крикнул: — Я знаю этого человека! Он Чжан Сюань, Мастер Чжан из Империи Хуанью! У него Великий Фиалкокрыл наполовину 9-го дана. Я имел честь встретиться с ним на базаре!

Несмотря на то, что грандмастер видел парня лишь мельком в толпе базара, он смог узнать молодого грандмастера по внешним чертам.

Этот парень предлагал внутренние ядра зверей Выдающегося Смертного 8-го дана в обмен на техники развития сферы Связи со Вселенной, а данная весть разлетелась по всему базару. На базаре все были знакомы с именем Чжан Сюань.

Вот только из тридцати тысяч новичков базаре посетила лишь малая часть, так что многие не слышали о Чжан Сюане.

— Зверь наполовину 9-го дана? Это значит, что у нас есть надежда на спасение? — Озадаченно спросил другой грандмастер.

— Всё не так просто!

Один из самых старших грандмастеров группы покачал головой: — Нас окружило около четырёхсот духовных зверей, а почти половина из них обладал силой сферы Связи со Вселенной. К тому же, из-за того что каньон узок, Великий Фиалкокрыл, полагающийся на свою манёвренность, окажется в неудобном положении. Несмотря на установку Иллюзорной Формации, скорее всего зверь парня также не сможет двигаться в этой формации, поэтому его зверь лишь мог отсрочить неизбежное.

Один единственный духовный зверь в подобных условиях может и не представлял бы угрозы для него, но сотни духовных зверей определённо могут победить Великого Фиалкокрыла.

Если армия солдат нанесёт единовременный удар, даже самый великий эксперт столкнется с вратами смерти. Именно поэтому королевские семьи поддерживают контроль над своими государствами.

Подобное применимо и в этом случае.

Тот факт, что четыре сотни зверей ждало грандмастеров в засаде означает то, что звери объединились в альянс. В этом узком каньоне летающему зверю будет очень непросто избежать всех атак звериного альянса. Так что смерть Великого Фиалкокрыла в подобных условиях – лишь вопрос времени.

— Так что… Нам просто ждать своей смерти?

Сказанное очень опечалило грандмастера.

— Нет нужды об этом думать. Давайте, используем это время, чтобы подготовиться и встретиться с тем, что ожидает нас впереди. Мы можем лишь надеяться, что Старейшина Мо заметит происходящее и придёт нас спасти. Мы сами ничего не можем сделать.

Грандмастер постарше тяжело вздохнул.

Это он всех подвёл, из-за него остальные оказались в таком отчаянном положении.

Его жадность завела грандмастеров в ловушку.

— Подождите, что-то происходит. Грандмастер Дин, почему раздаются предсмертные крики духовных зверей? Может Чжан Сюань вошёл в формацию и разбирается с ними по одному? — Спросил другой грандмастер.

Действительно, с момента активации Иллюзорной Формации начали раздаваться отчаянные вопли зверей. Может кто-то убивает их по одному?

— Ты слишком наивен! — Грандмастер Дин покачал головой. — Духовные звери просто используют недостаток видимости, чтобы нас заманить. А если и нет, наверняка эти звуки просто эффект Иллюзорной Формации!

— Заманить?

— Да. Поскольку я укротитель зверей 4-х звезд, то могу разгадать эмоции, скрытые за этими криками. Несмотря на то, что это похоже на агонию, в криках слышатся восторженные нотки… Они ведь явно о нас думают, как о рыбе на разделочной доске. Они знают, что мы загнаны в угол и терпеливо дожидаются момента, когда в Иллюзорной Формации кончится энергия и она будет уничтожена! — Ответил Грандмастер Дин.

Несмотря на то, что он не был знаком с Древним Языком Зверей и не понимал, что именно означают вскрики зверей, он мог понять их эмоции.

В рёве зверей слышались страдания и восторг. Возможно звери поняли, как убить всех грандмастеров разом.

— Ну что же, давайте сконцентрируемся на восстановлении, чтобы разделаться с как можно большим количеством этих тварей прежде, чем отправиться на тот свет…

В это мгновение Грандмастер Дин предупредил грандмастеров, чтобы те не тешили себя пустыми надеждами, но формация неожиданно вздрогнула.

Лица заключенных грандмастеров помрачнели.

Грандмастер Дин, поднялся на ноги и яростно взревел: — Формация скоро разрушится! Хватайте оружие и приготовьтесь к битве…

Гул!

Но прежде чем он успел договорить, дымка развеялась. Сразу после этого Грандмастер Дин заметил, как к ним без спешки подходит парень.

Они были поражены.

— Спокойно, вы спасены. — Расслабленно заявил парень.

«Спасены?»

Поражённые приятным звучанием этих слов, грандмастера начали осматриваться по сторонам. Они увидели, что звери, несколько часов назад напавшие на них, уважительно склонились перед парнем.

А сам парень шёл между рядами духовных зверей, как непобедимый завоеватель.

— Что…

— Они все… Приручены?

— Он приручил четыре сотни духовных зверей за два прошедших часа?

Вскоре все осознали, что произошло. Однако, понимание реальности только усилило всеобщий шок.

Обычно укротители предлагают зверям артефакты и лакомства ради возможности подчинить себе зверя. Но тот, установив Иллюзорную Формацию, приручил столько духовных зверей всего за два часа…

Такое вообще возможно?

Не только спасённые грандмастера были поражены. Заметив, как формация исчезает, Жохуань и остальные также ожидали начала тяжёлой битвы. Но увидев парня, все они чуть не попадали в обморок от неожиданности.

Насколько же он силён, раз ему удалось приручить четыре сотни духовных зверей всего за два часа…

Парень, есть ли что-то в этом мире, что способно ограничить тебя?

Посреди всего этого поражения раздался неожиданный крик: — Стойте… Что-то здесь не так… Посмотрите на уровень развития Чжан Сюаня!

После этого все взгляды грандмастеров были прикованы к парню.

Все пятьдесят два человека задрожали и чуть не упали с каменного уступа на котором стояли.

Всего мгновение назад Чжан Сюань достиг начального уровня сферы Связи со Вселенной. Уже тогда энергия лилась от парня рекой. Но сейчас, парень больше был похож на океан, в который впадают миллиарды потоков.

— Слияние Мириада Потоков - явный признак того, что человек остаётся в шаге от достижения сферы Идеальной Гармонии. Он достиг высшего уровня сферы Связи со Вселенной!

— Разве он не достиг сферы Связи со Вселенной прямо на наших глазах?

Грандмастера протирали глаза, не в состоянии поверить.

Все они несравненные гении, которые продвигаются в развитии с немыслимой скоростью, но они никогда не видели ничего подобного.

Прямо после трагедии, парень продвинулся до высшего уровня чуть ли не в мгновение ока…

Когда он успел заниматься развитием?

Даже бамбук растёт не так быстро, как сила этого человека!

— Наверняка Чжан Сюань использовал особую тайную технику, чтобы увеличить свой уровень развития и спасти всех … Иначе, как бы он приручил всех этих зверей?

— Точно! Здесь почти четыре сотни духовных зверей. Если бы человек не обладал несравненной силой, разве они тогда решили ему подчиниться?

Грандмастера стиснули кулаки.

Будучи грандмастерами они знали насколько сложен процесс развития, поэтому сами придумали объяснение прорыву парня. Они подумали, что он уплатил огромную цену и использовал какую-то тайную технику, чтобы временно увеличить свой уровень развития.

Учитывая, что примерно половина духовных зверей здесь обладала силой сферы Связи со Вселенной, единственная возможность их приручить - стать сильнее, чем они.

Дух самопожертвования парня заставил его собратьев-грандмастеров им восхищаться!

А среди всех этих восторженных и восхищённых взглядов Чжан Сюань неожиданно заявил: — Духовных зверей, которых я убил и приручил будет достаточно, чтобы все вы сдали экзамен. Вам больше нет нужды охотиться на духовных зверей. Вы можете вернуться обратно.

После этого Чжан Сюань запрыгал по каменным уступам.

— Хватит, чтобы сдать экзамен?

— Чжан Сюань имеет в виду… Что мы можем забрать этих духовных зверей и ядра, чтобы сдать экзамен?

— Но ведь он лично всех их приручал и убивал! То есть он дарит нам их? Просто так…

Заметив удаляющегося из каньона парня, присутствующие сжали кулаки и их глаза покраснели.

Великодушно раздавать богатство человечеству…

Вот таков должен быть настоящий грандмастер!

http://tl.rulate.ru/book/10000/440904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку