Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 694 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 694 – Один палец

— Мы решили провести десять дуэлей и победившие в шести из них получили бы преимущество при распределении. — Сказал Хун Цянь. — Хань Лин участвует в десятой…

— Поскольку дошло до десятого раунда, значит побед и поражений поровну у обеих сторон… — услышав о десятой дуэли Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

В конце концов, не было бы смысла продолжать соревнование после шестого раунда если бы победитель был определён. Учитывая, что число дошло до десяти, это может означать только, что обе стороны оказались равны.

— Это не так… — Хун Цянь покраснел от смущения — Мы сразились в десяти раундах, но проиграли во всех… вот этому человеку!

— Проиграли одному человеку? То есть тот боец на арене сражался в десяти раундах и не был побеждён?

Глаза Чжан Сюаня округлились от удивления.

— Именно так…

Хун Цянь прикрыл лицо рукой, а остальные были слишком пристыжены, чтобы поднять головы.

Один за другим они нападали на этого человека, но все потерпели сокрушительное поражение. К тому же… человек на арене не был самым сильным бойцом оппонента!

Лишившись дара речи, Чжан Сюань хотел было заговорить, когда с арены раздался глухой звук.

Пэн!

Хань Лин вылетел с арены и рухнул на пол.

«Все десять матчей завершены… Как мне спасти ситуацию?»

Увидев, как его товарищ дёрнулся от боли, Чжан Сюань нахмурился.

Он думал, что сможет повернуть ситуацию в свою пользу, но поскольку завершены все десять матчей, что ему это сделать?

Как ему вызвать грандмастеров Империи Цзиньхай на ещё одно состязание? У них нет никаких причин принимать вызов!

— Что же, все десять матчей завершены, и вы не одержали победы ни в одном из боёв. Что ещё здесь сказать?

Отправив в полёт Хань Лина, боец в сером взглянул на собравшихся внизу грандмастеров с насмешкой.

— Мы…

Лица Хун Цяня и остальных покраснели.

Если бы они выиграли хотя бы два или три раза, они бы не были так пристыжены. Можно было бы объяснить это тем, что с ними не было сильнейшего бойца их империи. Но проиграть все сражения одному человеку! Как такое можно объяснить?

К тому же, если окажется, что Чжан Сюань тоже не соперник этому человеку, разве это не устыдит их ещё сильнее?

Чжан Сюань может и обладал несравненным талантом, но, в конце концов, он был лишь на вершине уровня Очищения.

(Прорыв к вершине уровня Духовного Единства случился после того, как группа отправилась в академию, так что о нём никто не знал)

— Вам нечего сказать, да? Ну раз так, то придётся вам принять условия Господина Фэна! — боец в сером усмехнулся, прежде чем повернутся и вежливо сложить руки. — Господин Фэн!

Вперёд выступил одетый в белое молодой человек.

Он был значительно сильнее, чем боец в сером. Изучив его, Чжан Сюань понял, что этот молодой человек уже достиг уровня пре-Связи со Вселенной и мог бы совершить прорыв в любой момент.

Боец в сером, победивший в десяти раундах, в глазах Жохуаня и остальных, был силён, но, несмотря на это, было понятно, что он далёк от уровня молодого человека в белом.

Получается, поражение Империи Хуанью было неизбежно. Даже если бы им удалось победить бойца в сером, против господина в белом у них не было никаких шансов.

— Поскольку мы теперь союзники, установим правила нашего соглашения.

Стоя на ринге, Господин Фэн оглядел группу из Империи Хуанью и объявил.

— Через три дня начнётся охота, вы будете слушать все мои указания, и Империя Цзиньхай будет распределять всех зверей! Но не беспокойтесь. Если мы будем едины, то проблем с прохождением экзамена у нас не возникнет!

— Они будут распределять всех зверей?

— А что, если мы поймаем недостаточно для всех? Разве нас всех не исключат?

Несмотря на то, что глава соглашения должен был получить привилегии, подобные правила не могли не возмутить всех собравшихся.

Суть альянса заключалась в защите от сильнейших духовных зверей и опережение других альянсов в охоте. Но в подобных условиях одна из империй может оказаться в невыгодном положении. Например, при таких условиях Империя Хуанью не получает никакого права голоса в процессе распределения добычи. Если пойманных зверей будет недостаточно, то все будут исключены.

— И что? Вы отказываетесь принимать подобные условия? Учитывая силу Господина Фэна, то, что вы с нами союз заключили это благословение! — заметив недовольные взгляды боец в сером холодно рассмеялся.

На самом деле, они бы с лёгкостью прошли экзамен и без объединения с империей Хуанью. Однако, их цели были совершенно другими.

Учителя и старейшины академии обращают внимание на вступительный экзамен и если они себя проявят, то их заметят, а возможно, даже сделают своими учениками. Это сделает жизнь в академии куда проще.

— Ах ты…

Услышав такое, лица группы Империи Хуанью воспылали гневом. Они хотели бы что-нибудь ответить, но никто не мог подобрать слов.

В конце концов, они действительно слабее, чем такой противник!

— Я отказываюсь принимать такое соглашение…

Когда все остальные были загнаны в угол, прозвучал спокойный голос Чжан Сюаня.

— А? И что это может значить? Империя Хуанью собирается нарушить слово? — заметив, что кто-то заговорил, человек в сером нахмурился.

Среди собравшихся все были грандмастерами и уважаемыми в обществе людьми. Учитывая, что соглашение было составлено заранее, то нарушив его, группа из Империи Хуанью только обесчестит себя.

Если о подобном пойдут слухи, их группа станет посмешищем.

— У нас нет права нарушать слово, но у меня есть предложение… — сказал Чжан Сюань.

— Предложение?

Чжан Сюань ответил.

— Именно так. Я также грандмастер из Империи Хуанью, но я не знал о предстоящих дуэлях. Поскольку результат уже решён, я ничего не могу с этим поделать. Однако, я хотел бы предложить равное распределение полученных духовных зверей!

— Равное распределение? Мы заслужили положение главных в союзе, с чего бы нам использовать равное распределение! — усмехнулся в ответ боец в сером.

— Я понимаю. Поскольку мы проиграли все дуэли, принять равное распределение будет непросто. Но что, если так? — Чжан Сюань завёл руки за спину и улыбнулся. — Если ваш Господин Фэн выдержит три моих удара, я больше не буду поднимать вопрос о распределении. У вас будет полное право распределять добычу, как пожелаете. На самом деле, мы даже откажемся от своей части полностью!

— Что ты сказал?

Боец в сером нахмурился.

«Этот малец вызывает Господина Фэна на дуэль?»

Везде есть наглецы, но такого масштаба он ещё не видел!

«Да ты хоть представляешь, насколько силён Господин Фэн? Думаешь, у тебя есть право его вызывать?»

«Три удара? Да я сомневаюсь, что ты и за миллион ударов его победишь!»

— Что? Не хватает уверенности, чтобы принять вызов? Я понимаю. Ну раз так, что насчёт одного удара? Если ваш Господин Фэн выдержит всего один мой удар, наша группа не получит ни одного захудалого духовного зверя от вас!

Заметив замешательство на лицах, Чжан Сюань подумал, что его противники считают такие условия нечестными, так что изменил своё предложение.

— Издеваешься!

Заметив снисходительное выражение на лице Чжан Сюаня, человек в сером чуть не взорвался от ярости!

Господин Фэн также помрачнел, он чуть не сорвался с места!

Его развитие достигло уровня пре-Связи со Вселенной, по силе он не уступал некоторым студентам второго ранга. И, всё же, этот малец из Империи Хуанью заявил, что победит его с одного удара?

Что это за издевательство?

Пока этих людей раздирала ярость, Жохуань, Ло Сюань и остальные задыхались от негодования.

Они знали, что появление Чжан Сюаня вызовет переполох, но кто бы мог подумать, что он произнесёт нечто подобное?

Они даже человека в сером не одолели, а Чжан Сюань собрался одним ударом победить некоего Господина Фэна … Как такое возможно?

Если он проиграет, то они будут тщетно стараться ради того, чтобы ничего не получить на экзамене?

Никто не пройдёт экзамен…

— Одного удара всё ещё много? Фух, ну в таком случае, я буду использовать всего лишь один палец… Уж на это-то вы должны пойти! Не думаю, что смогу пойти на большие уступки. Если вы даже на это не согласитесь, даже не знаю, что мне сделать…

«Я же не могу победить, не сходя с места, так ведь?»

«Впрочем, наверное, я бы и мог, но придётся открыть, что я Оракул Душ или Мастер Ядов. Да, точно, не стоит так выделяться».

Поскольку он в Империи Хунюань впервые, Чжан Сюань подумал, что ему стоит быть осторожнее и не раскрывать свои козыри. Поэтому, если это предложение отвергнут, то парень не знал, что ему делать.

Пу!

Человек в сером и Господин Фэн чуть не потеряли сознание.

«Голове своей уступку сделай!»

«И что это за снисхождение на твоём лице?»

«Я что так слаб в твоих глазах?»

— Ладно! Интересно как ты собираешься победить меня одним пальцем… — Господин Фэн взревел, поскольку был не в силах сдержать свой гнев.

— Господин… Позвольте мне преподать этому наглецу урок… — заметив, что господин полыхает от ярости боец в сером тут же вступил в разговор.

— В этом нет необходимости. Я хочу увидеть, насколько силён наглец, который позволяет себе такие слова! — Господин Фэн говорил холодно, его взгляд остановился на наглом парне, стоявшем напротив.

Возможно, у этого наглеца припасён какой-то трюк, раз он говорит так высокомерно. Так что Господину Фэну было интересно увидеть, действительно ли парень так умел как хвалится.

Нахмурившись, Господин Фэн яростно махнул рукой и сказал.

— Давай, поднимайся на ринг! Если выиграешь, я закрою глаза на всё, что связано с альянсом. Но если проиграешь, тебе бы лучше запомнить всё, что ты наговорил. Каждый пойманный вами зверь на вступительном экзамене отойдёт нам!

— Ладно!

Услышав, что его противник согласился с условиями состязания, Чжан Сюань поднялся на ринг.

— Может…

— У Чжан Сюаня вообще есть шансы?

— Даже не знаю…

Заметив, что Чжан Сюань заключил такое невыгодное соглашение, все начали озадаченно переглядываться.

«Победить одним пальцем?»

«Чжан Сюань серьёзен?»

«Может их поражение и загнало Чжан Сюаня в угол, но, всё же… это уже слишком!»

— Господин Фэн, позвольте мне преподать этому парню урок от вашего имени… — Заметив, в какой ярости пребывает Господин Фэн, боец в сером снова вступил в разговор и добавил. — Вы всё равно сможете с ним встретиться, даже после моего поражения!

Учитывая, как высокомерно говорил парень, возможно, он действительно обладает силой, для подкрепления своих слов. Чтобы удостовериться в безопасности господина, боец в сером решил проверить это своими кулаками. Если окажется, что его противник слаб, он просто его изобьёт. С другой стороны, если противник окажется силён, то Господин Фэн будет знать, к чему готовиться.

— Я… — Господин Фэн замешкался, услышав такое предложение. Однако, в это мгновенье парень заявил.

— Если вам так страшно, почему бы вам не выступить против меня вдвоём? Я просто использую два пальца!

Услышав подобные слова, Господин Фэн и боец в сером чуть не взорвались.

— В этом нет необходимости. Покажи мне свою силу! — Холодно усмехнувшись, Господин Фэн понёсся вперёд.

Слова парня пробудили в нём гнев. Господин Фэн боялся попросту умереть от ярости, если услышит что-то ещё.

Оттолкнувшись от земли, он направил свой удар с яростью зверя.

Господин Фэн задействовал всю свою мощь мастера уровня пре-Связи со Вселенной и яростно взревел. Его напор, сравнимый с напором дикого зверя мог внушить противнику беспомощность.

— Какая мощь!

Брови Хун Цяня и остальных вздрогнули.

Даже им было бы непросто справиться с атакой подобной мощи, несмотря на своё развитие начального уровня Связи со Вселенной.

Они перевели взгляды на парня, задумавшись, что же тот будет делать. А Чжан Сюань просто покачал головой и поднял, в ответ на удар, один свой палец.

http://tl.rulate.ru/book/10000/433424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку