Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 664 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 664 – Чжан Сюань устанавливает формацию

Прежде чем они смогли найти выход, марионетка уже ворвалась в комнату. Теперь они были загнаны в угол, как крысы.

Не давая Чжан Сюаню ни малейшего времени на раздумья, марионетка Потустороннего Демона бросилась прямо к нему.

Она была ослеплена яростью, поэтому не обращала внимания на Ло Цици.

«Черт возьми!»

Зная, что он не сможет противостоять этой страшной силе, Чжан Сюань сразу же взлетел вверх.

Хорошо, что потолок этого зала был намного выше, чем в предыдущей комнате и он быстро поднялся на высоту нескольких десятков метров. Хотя Чжан Сюань не мог сразиться с марионеткой Потустороннего Демона, но он мог временно сбежать вверх и подумать.

Су!

Как только он взлетел, то сразу почувствовал, что к нему направляется волна силы. Марионетка подпрыгнула, пытаясь его поймать.

Ограниченная природой своего существования, марионетка не могла летить. Но даже в этом случае высота в несколько десятков метров не представляла сложности для марионетки, обладающей силой уровня Святого.

«Учитель, я помогу вам!»

Видя, что марионетка неустанно преследовала ее учителя, Ло Цици была озабочена. Она сразу же выхватила лук, наложила стрелу и выстрелила прямо в марионетку.

Ву!

Она использовала всю мощь эксперта Выдающегося Смертного 6-дана, однако марионетка отбила ее стрелу одним щелчком пальца.

Тем не менее, за это мимолётное мгновение Чжан Сюань получил возможность изменить направление своего полета в сторону Ло Цици.

С другой стороны, поскольку марионетка «летала» благодаря силе своего прыжка, она могла только продолжить двигаться под импульсом и ушла в сторону.

— Учитель ...

В этот решающий момент Ло Цици было не до вопроса, почему Чжан Сюань летал. Она с беспокойством посмотрела на него и спросила: — Вы в порядке ...

— Сейчас я в порядке, но если мы не найдем выход, в ближайшее время, то будем покойниками. — Мрачно сказал Чжан Сюань.

Хотя он мог маневрировать вокруг потолка, чтобы уклоняться от нападений, как только его чжэньци иссякнет, с ним будет покончено.

Зная, что сейчас нет времени на разговоры, Чжан Сюань быстро проинструктировал: — Возьми Котел Алого Пламени и быстро ищи выход...

— Да… — Ло Цици торопливо кивнула, а затем бросилась к котлу. Она положила на него ладонь, намереваясь разместить его в своем накопителе.

Но прежде, чем она смогла переместить его, внезапно раздался щелчок механизма и прозвучал голос:

— Я У Янцзы! Гости, если вы сможете создать оружие высокого Духовного уровня, вы будете иметь право на мое наследие. В противном случае, если вы решите забрать мой Котел Алого Пламени силой, то подземный зал рухнет. Только тем, кто будет достоин моего наследия, я открою выход отсюда, иначе будьте готовы быть похороненными вместе со мной!

«Рухнет?»

«Похоронены вместе с ним?»

Чжан Сюань и Ло Цици были ошеломлены на мгновение, прежде чем их переполнило безумие.

«Кто хочет твоего наследия!»

«Нас преследует эта проклятая марионетка, которая хочет нас убить, где нам найти время, чтобы создавать ваше идиотское оружие?»

«Вы, должно быть, пытаетесь нас убить!»

«Кроме того, создать оружие высокого Духовного уровня ... Только высшие Кузнецы 5 звёзд могут это сделать!»

Несмотря на то, что Ло Цици могла создавать оружие, она была всего лишь Кузнецом 5 звёзд начальной стадии. Как она могла создать такое оружие?

С другой стороны, Чжан Сюань ... можно было сказать, что он ничего не знал о ковке оружия. Он даже не был Кузнецом 1 звезды, так что для него это было еще более невозможным ...

Бум!

Пока они оба раздумывали в каком трудном положении они оказались, по залу внезапно прокатилась ударная волна. Марионетка Потустороннего Демона уже приземлилась на землю, и готовилась снова прыгнуть вперед.

Учитывая ее скорость, ей потребуется всего несколько вздохов, чтобы нагнать их.

— Учитель, что нам делать? — Паникуя спросила Ло Цици.

В то же время Чжан Сюань также чувствовал, как по его коже начинают бегать мурашки.

Он совсем недавно сражался с этой огромной марионеткой, и, даже объединив свои усилия вместе с клоном они не смогли нанести ему видимого вреда ... Встретившись с ним в прямой битве, они, вероятно, были бы уничтожены всего несколькими ударами!

И, по словам У Янцзы, только те, кто получит его наследие, смогут уйти ...

Чтобы получить его наследие, им пришлось бы создать оружие ... но при таких обстоятельствах, даже если бы они хотели попробовать, этот огромный парень не дал бы им этого сделать!

— Только если... у нас была какая-то формация, способная поймать его в ловушку ... — с беспокойством сказала Ло Цици.

— Более того, эта формация должна быть не менее 6-го уровня, иначе он тут же вырвется ...

Чжан Сюань кивнул, соглашаясь с ней. Он собирался продолжать говорить, когда его внезапно посетило прозрение. — Формация 6-го уровня?

— Младшая Ци, помоги мне и отвлеки его на несколько секунд!

Внезапно вспомнив что-то, Чжан Сюань вскочил и взлетел.

— Хорошо!

Судя по выражению ее учителя, он, должно быть, что-то придумал. Ло Цици немедленно достала еще одну горстку стрел и выстрелила в марионетку.

Соу соу соу соу!

Каждая из ее стрел несла огромную мощь, не оставив марионетке другого выбора, кроме как отклонять их.

Зная, что Ло Цици не сможет надолго отвлекать марионетку, Чжан Сюань поспешно щелкнул пальцами, и в его руках появилась пачка камней формации.

Это были камни, которые он ранее добыл в горной долине.

Чжан Сюань знал много формаций 3-го ранга, но его знания выше 4-го ранга были ужасно ограниченными. Единственной формацией 5-го ранга, которую он знал, была Формация Духовного Сбора.

Поэтому прямо сейчас он не мог создать формацию 6 ранга.

Без плана и камней формации, как он мог преуспеть?

Но из-за простого совпадения у него имелась схема и камни формации 6-го класса.

Юй Фей-эр использовала Уничтожающую Формации Серебряную Иглу, чтобы проявить формацию, создав тем самым подробную книгу о ее недостатках, которые были собраны в Библиотеке Небесного Пути. Это дало Чжан Сюаню совершенные знания относительно этой формации.

И эта Скрытая Формация оказалась 6-го ранга ... и у него в кольце имелись камни для её создания!

В прошлом он подумал, что оставлять такие ценные предметы окажется большой для него потерей. Кто бы мог подумать, что они смогут спасти ему жизнь?

Чжан Сюань осмотрел зал со своего положения в воздухе.

«Помещение достаточно обширно для создания формации ...»

Он намеревался использовать эту формацию, чтобы скрыть регион, где находились котел и книги.

Если бы он смог удержать марионетку в течение определенного периода времени, они могли бы попытаться получить наследие У Янцзы, выковав оружие!

Однако, эта Скрытая Формация требовала значительного пространства, и это была настоящая удача, что это помещение была достаточно большим. В противном случае Чжан Сюань ничего не смог бы сделать.

«Хорошо!»

Подтверждая позиции, Чжан Сюань щелкнул пальцами.

Вэн!

Он бросил несколько камней формации в разные стороны.

— Камни формации? Учитель собирается создать формацию?

Ло Цици, отвлекающая марионетку своими стрелами, не могла не быть немного озадаченной действиями Чжан Сюаня.

Хотя она сама не изучала формации, ее близкий друг был Мастером Формаций 5 звёзд, поэтому она много раз видела, как он создавал формации.

Даже самому Грозному Мастеру формаций в Академии Грандмастеров приходилось использовать компас, чтобы сначала оценить окружение, измерить его дюйм за дюймом и только после этого установить камни формации в землю ...

Тем не менее, этот человек просто разбросал кучу камней формации просто с потолка…

Будет ли созданная так небрежно формация работать?

Не слишком ли он легкомысленно относился к этому процессу?

Поразившись, она потеряла концентрацию и одну из стрел выпустила не в полную силу. Поэтому, с яростным ревом марионетка схватила ее и бросила обратно.

Ву Ву!

Хотя стрела была брошена голыми руками, сила броска была просто слишком велика. Она просвистела в воздухе, направляясь прямо к Ло Цици.

Встревоженные глаза Ло Цици сузились, и она быстро отошла в сторону. Но даже в этом случае явное давление ветра от стрелы разорвало ткань на ее плече и глубоко разрезало ее белоснежную кожу.

Рев!

В то же время марионетка, освобожденная от предыдущего шквала стрел, яростно взревела и прыгнула на Чжан Сюаня.

Чжан Сюань быстро повернул тело и изменил свою траекторию. В то же время он продолжал бросать камни в конкретные места на земле.

— Твой враг - я, даже не думай нападать на учителя!

Увидев, что марионетка снова преследовала Чжан Сюаня, Ло Цици стиснула зубы, и снова вынула свои стрелы.

Вэн!

В ярости она выпустила стрелу со всей своей силой. Быстро, словно падающая звезда, она появилась перед марионеткой Потустороннего Демона.

Дин!

Прежде чем марионетка смогла отреагировать, она уже была поражена в переносицу.

Однако, её защита была просто слишком крепкой. Не говоря уже о том, что к марионетке не относились такие понятия как акупунктура, удар, нанесённый по жизненно важной точке, не только нисколько не навредил марионетке, а напротив, только больше ее разозлил.

Резко взревев, марионетка изменила свою цель.

После этого нападения агрессия марионетки была оттянута от Чжан Сюань к Ло Цици. Ее массивные руки угрожали разорвать девушку на куски.

Ху!

Удивленная Ло Цици едва смогла отреагировать, когда марионетка Потустороннего Демона уже стояла прямо перед ней. Растопырив пальцы, она протянула руку вперед.

Несмотря на то, что эта атака не была усилена с помощью чжэньци, явное превосходство грубой силы марионетки заставило дыхание молодой леди ускориться.

— Свали!

У нее не было времени на выстрел. Таким образом, с разгневанным ревом она ударила своим луком по марионетке.

Несмотря на то, что это мало ей помогло, у нее просто не было другого выбора - ее меч все еще был, глубоко воткнут в потолок каменной комнаты. Кроме того, даже если бы она хотела вытащить еще одно оружие, то не успела.

Хуала!

Прежде чем лук ударил по марионетке, та крепко его схватила и скрутила.

Чувствуя огромную силу, угрожающую оторвать ее руки, Ло Цици быстро выпустила лук.

Даже Чжан Сюань не мог устоять против этой чудовищной марионетки, так как она могла бы это сделать?

Треск!

С луком в руках марионетка Потустороннего Демона разорвала оружие промежуточного Духовного уровня на две части, прежде чем небрежно отбросить его в сторону. Затем она протянула руку, чтобы снова схватить Ло Цици.

Пи ли па ла!

В воздухе взорвался невероятный звуковой удар. Ло Цици поспешно отступила, но она все же опоздала. Ей удалось избежать захвата, но девушка была поражена в грудь ужасной ударной волной, которая несколько раз перевернула ее в воздухе и впечатала в каменную стену неподалеку.

Тссс!

Из ее рта вырвалась свежая кровь, и её лицо ужасно побледнело.

Кто мог подумать, что второй гений Академии Грандмастеров не сможет противостоять даже одной атаке этой марионетки. Это вызвало у нее невероятное чувство растерянности и беспомощности.

«Нет, я должна продержаться какое-то время ради своего учителя!»

Увидев, что марионетка снова взглянула на Чжан Сюаня, Ло Цици поднялась на ноги и бросилась вперед.

С яростным ревом она нанесла удар кулаком.

«Твой противник - это я!»

Кулак Ло Фэна!

Это было Духовное искусство высшего уровня, которое оставили ее предки. Это была самая мощная боевая техника, которую она знала.

С помощью этой техники она могла противостоять даже эксперту начального этапа Выдающегося Смертного 7-дана.

К сожалению, этот монстр не был ни человеком, ни экспертом начального этапа Выдающегося Смертного 7-дана. Марионетка Потустороннего Демона подняла палец и слегка ударила по кулаку Ло Цици.

Пу!

Извергая кровь, Ло Цици снова была отброшена к стене.

Тяжелораненая, если она врежется в стену еще раз, то может стать калекой. Однако, в этот момент, ее окутала волна чжэньци, смягчая удар.

После чего она услышала беспечный голос: — Оставь все остальное ... на меня!

http://tl.rulate.ru/book/10000/425433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку