Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 626 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 626: Ло Чжао на грани безумия

Губы Чэнь Юэ и Фэн Юй неудержимо дрожали.

Только четверо из них присутствовали и знали, что произошло. Даже до поединка между Мастером Хун и Мастером Фэн, Мастер Фэн был уже травмирован до такой степени, что пребывал на грани смерти. Как он мог сражаться?

Как это могло превратиться в состязание на равных?

Что касается Мастера Ло, то как только Мастер Хун сказал, что он тяжело ранен, он вообще не сделал ни шагу…

С другой стороны, наблюдая за негодованием Чжан Сюаня, Мастер Хун оцепенел... Был ли я действительно избит Мастером Ло? Мог ли я получить сотрясение мозга и забыть о случившемся?

— Хватит нести чушь! Мы можем засвидетельствовать, что ничего подобного не произошло. Мастер Фэн уже был ранен… — Вмешался Чэнь Юэ, не в силах больше сдерживаться.

Как будто предполагая подобный ответ, Чжан Сюань взмахнул рукавами и опроверг его: — Мастер Фэн уже был ранен? Так как вы утверждаете, что это так, то я хотел бы спросить, как именно Мастер Фэн был ранен и кто избил его? В конце концов, это серьезное дело для грандмастера 5-ти звезд, раз он получил такие тяжелые травмы. Наверняка должен быть доклад по этому поводу?

— Это… — Холодный пот начал стекать по голове Чэнь Юэ. — Возможно, меня подводит память…

Желая помешать Мастеру Хуну прибыть на банкет – подобный поступок противоречил моральному кодексу грандмастера, не говоря уже о том, что тот потерпел позорную неудачу и рухнул на землю, а также чуть не погиб в процессе... Несмотря ни на что, подробности не должны быть раскрыты.

В противном случае, Мастер Фэн станет равноценен мертвецу.

Но если они не раскроют подробности, то как им ответить?

В конце концов, сегодня утром, когда они встретились с наследным принцем, Мастер Фэн все еще был в полном порядке. Тем не менее, несколько часов спустя, он был превращен в мумию... Они не могли дать более толковое объяснение, в отличии от Чжан Сюаня!

— Хотите отказаться от своих слов, потому что не можете найти оправдания? — Чжан Сюань яростно разглагольствовал. — Тем не менее, Мастер У может засвидетельствовать, что вы трое объединились, чтобы работать против Мастера Хун. Таким образом, конечно, это неудивительно, что вы пытаетесь оправдать своего соратника. Вот только данный факт ставит под сомнение подлинность ваших слов.

— Это… — Чэнь Юэ задрожал от гнева.

Несмотря на то, что Мастер У тогда занимался выпивкой, не было никаких сомнений, что он видел, как они трое объединились против Мастера Хун ранее. Уже слишком поздно опровергать…

— В таком случае, мне придется попросить Мастера Фэн и Мастера Чэнь помолчать. — Чжан Сюань махнул руками.

Разъяренный, Чэнь Юэ собирался сказать что-то, чтобы опровергнуть слова Чжан Сюаня, но наследный принц внезапно вмешался: — Достаточно, вам двоим лучше помолчать. Позвольте этому молодому человеку сперва закончить.

После предоставления подарков эти трое стариков по прежнему работали вместе, чтобы загнать Мастера Хун в угол. Человеком калибра наследного принца нельзя пренебрегать.

А раз установилось, что они втроем работают вместе, то их слова утратили доверие.

— Благодарю Вас, Ваше Высочество! — Чжан Сюань кивнул. — Мастер Хун прибыл в банкетный зал немного позже, потому что он восстанавливался после травм от предыдущего боя. Тем не менее, остальные три Мастера Павильона объединились против него и обвинили его в нарушении этикета. Мастер У может подтвердить мои слова!

— Так и есть. — Мастер У кивнул головой.

— Мастер У, благодарю за подтверждение моих слов. — Затем Чжан Сюань перевел взгляд на наследного принца и сложил ладони. — После избиения Мастера Хун и кражи его подарка, они намеренно вызвали подобное представление, чтобы в итоге Империя Хунфэн потеряла свои места. Теперь, когда факты установлены, я прошу Ваше Высочество восстановить справедливость!

Наследный принц посмотрел на Чжан Сюаня и сказал: — Твой аргумент рационален, и я более чем готов устранить ваши жалобы... Однако, сначала мне нужно проверить один пункт. Для этого, я хотел бы подтвердить, какой подарок вы подготовили.

Как наследный принц империи и грандмастер квази 5-ти звезд, он не был дураком. В то время как молодой человек выдержал логическую цепочку, и Ло Чжао признался во многих делах лично, он с трудом верил, что три грандмастера 5-ти звезд на самом деле прибегнут к краже подарка своего сверстника.

— Точно! Ты сказал, что я забрал подарок Хун Цяня, но что именно я взял? Если ты не сможете этого сказать, то значит обвинил грандмастера более высоко ранга. Если будет доказана вина, тебя лишат лицензии Грандмастера или даже приговорят к смерти…

Услышав эти слова, глаза Ло Чжао немедленно загорелись.

Как говорится, ‘Поймай супружескую неверность на деле, поймай вора с награбленным’. Так как ты утверждал, что я забрал подарок Мастера Хун, почему бы тебе не сказать мне, что именно я взял? А раз ты врешь ... Давай ка посмотрим, как ты выкрутишься!

Наговор от грандмастера 4-х звезд в сторону грандмастера 5-ти звезд – дорожка в лапы смерти!

— Я видел много бесстыдных людей раньше, но я никогда не видел такого бесстыдного, как вы! Одно дело, когда вы не признаетесь в краже, но вдобавок ко всему еще и произносите такие праведные слова...

Холодно фыркнув, Чжан Сюань повернулся к Хун Цяню со словами: — Мастер Хун, мне придется побеспокоить вас…

«Побеспокоить меня?» — Мастер Хун внезапно встряхнулся, услышав, что Чжан Сюань обращается к нему. — Мастер Чжан, не стесняйся…

В этот момент, он был в полном восторге от парня перед ним.

Рот этого парня, казалось, способен превратить даже труп в живое существо, живое существо в божество... Они опоздали из-за того, что ждали парня, но по его словам их проступок преобразился в процесс восстановления травм…

Парню даже удалось включить его самого в глупость, которую он выдумал. А самое удивительное состояло в том, что ему даже удалось сформировать полную историю без малейшей дисгармонии!

Даже он, человек, о котором идет речь, не мог не признать, что в этой истории не было недостатков.

И чтобы создать такую полную историю, мог ли этот парень уже продумать её тогда, когда советовал ему разобраться с Мастером Ло и остальными?

Если бы это было действительно так ... Тогда парнишка просто страшный человек!

«Вам просто нужно…» — На этот раз Чжан Сюань говорил с Мастером Хун телепатически.

«Ты хочешь, чтобы я…» — Услышав его слова, Мастер Хун от шока округлил глаза.

«Да, так и есть. Сможем ли мы сорвать их маски или нет, будет зависеть от вас!» — Чжан Сюань плотно сжал кулаки.

Мастер Хун чуть не разрыдался от слов, которые ему передал Чжан Сюань телепатически.

Ты уверен, что не пытаешься убить меня?

Отметив сомнения на лице старика, Чжан Сюань утешил его: — «Не беспокойтесь. Попробуйте вспомнить поединок между Жохуань и Цинь Лэй. Тогда вы поймете, что я задумал!»

«Жохуань и Цинь Лэй?» — Мастер Хун внезапно замер.

При нормальных обстоятельствах, Жохуань просто не мог попасть в восьмерку лучших. Учитывая, что его противником был Цинь Лэй, даже Мастер Хун считал, что у него нет шансов на победу.

Тем не менее… Когда Жохуань вылил миску супа на Цинь Лэя, ситуация повернулась просто кардинально…

Он озадачивался каждый раз, когда вспоминал прошедшее. Но теперь ему начало казаться, что и здесь всё прошло не без участия парня.

Но, тем не менее, он ведь и сейчас собирался поступить по аналогии, как и Жохуань во время турнира.

«Хорошо.» — Понимая, ради чего он здесь, Мастер Хун загорелся решимостью, а затем пошел в направлении Мастера Ло.

— Что ты делаешь? — Ло Чжао был ошеломлен. Вместо того, чтобы рассказать, что он забрал у Мастера Хун, почему парень послал старика к нему?

— Есть кое-что, чем мне нужно побеспокоить Мастера Ло, поэтому я прошу твоей помощи.

Произнес Мастер Хун, сложив ладони. С другой стороны, Чжан Сюань поднял бокал вина и небрежно потягивал его, не обращая внимания на происходящее вокруг.

— Помочь? Почему я должен помогать тебе? — Ло Чжао стиснул зубы.

Вы обвинили меня в том, что я чего-то сделал, а теперь хотите, чтобы я сотрудничал с вами? Почему я должен? Ты же просто выливаешь на меня одну лишь грязь.

— Если ты не будешь сотрудничать, то значит еще есть совесть. Будь уверен, если ты действительно невиновен, тогда мы не сможем обвинить тебя в том, чего ты не совершал! — Ответил Мастер Хун.

Услышав его слова, Ло Чжао понял, что будет выглядеть еще более сомнительно, если откажется сотрудничать. Таким образом, стиснув зубы, он уступил.

— Хорошо, тогда я буду сотрудничать. Что ты хочешь от меня?

Хочешь моей помощи? Отлично! Посмотрим, что ты сможешь сделать.

В любом случае, если ты не сможешь раскрыть, что я забрал, тогда ты обречен. Моя победа уже гарантирована.

— Встаньте и положите руки за спину! — Сказал Мастер Хун.

— Хм? — Даже при том, что Ло Чжао был на грани взрыва гнева, он все еще встал и положил руки за спину.

— Правильно, это правильное положение. Стойте так и не двигайтесь…

Мастер Хун немного скорректировал позицию оппонента, а после подошел к лицу старика. Затем он внезапно поднял ладонь и ударил его.

Пах!

Четкий звук эхом разнесся по банкетному залу.

«Что?» — Наследный принц был ошеломлен.

Мастер У был ошеломлен.

Все были ошарашены.

Это ... Сотрудничество, о котором втыы говорил?

Попросил его встать, чтобы дать ему пощечину?

— Пошел ты! Хун Цянь, я убью тебя... — Ло Чжао был ошеломлен на мгновение, а после взорвался от безудержной ярости.

От этой пощечины он испытал головокружение и потерял три зуба. Он был бы дураком, если бы не решил отомстить.

Я всё думал, зачем ты попросил меня стоять на месте и ровно. Оказывается, что тебе так проще меня ударить.

Хун Цянь, я, Ло Чжао, клянусь, что убью тебя.…

Ло Чжао был полностью затуманен яростью. Игнорируя наследного принца и Мастера У, он немедленно поднял ладонь и ударил ей в сторону Хун Цяня.

Ху-Ла!

Хлынул свирепый ветер. Явная сила ладони исказила даже само пространство.

Как Выдающийся Смертный 6-го дана, его глаз проницательности и боевое мастерство уже достигло поразительного уровня. Если бы он ударил изо всех сил, даже гора могла бы быть раздавлена в пух и прах, не говоря уже о человеке.

Ху!

Однако его атака поразила воздух. Оглядевшись, он понял, что Мастер Хун уже вернулся на свое место и в настоящее время держал бокал вина с расслабленным выражением, как будто ничего не произошло.

— Ты мертвец... — Проревел Ло Чжао с малиновыми глазами.

Когда он испытывал такое огромное унижение, как стал учителем? И он сам принял подобную позу, чтобы его проще было ударить…

Что может быть еще более унизительным, чем это?

Он собирался рвануть вперед, чтобы уничтожить человека, который только что оскорбил его, когда молодой человек внезапно праведно взревел: — Мастер Ло, прекратите! Это дворец наследного принца, а не ваш собственный дом. Что вы имеете в виду, демонстрируя свою агрессию здесь?

Ло Чжао чуть не расплакался.

Ты только вспомнил, что сейчас мы во дворце наследного принца?

И все же ты позволил этому негодяю Хун Цяню выбить мне зубы?

Это я пострадал от несправедливости, так по какому праву ты так праведно говоришь… Пострадал именно я…

Сдерживая свой гнев, Ло Чжао повернулся к Мастеру У и наследному принцу и поклонился: — Я больше не могу терпеть оскорбление от Хун Цяня. Умоляю вас, позвольте мне вызвать его на дуэль не на жизнь, а на смерть.…

Но снова, прежде чем он успел закончить свои слова, его прервали.

— Ваше Высочество и Мастер У, разве вы не спросили меня, какой предмет он украл у Мастера Хун? Я сейчас напишу название, чтобы никто не обвинил меня во лжи!

После чего, Чжан Сюань сразу же взял кисть, чернильницу и бумагу, а затем начал писать.

http://tl.rulate.ru/book/10000/413081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку