Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 624 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 624: Приветственный Подарок

Услышав слова девушек, Син Юань почувствовал легкое головокружение.

Человек, которого встретила Принцесса Фэй-эр, действительно был презренным и бесстыдным, так что комментировать было нечего. Тем не менее, кого черт побери встретила Ло Цици, чтобы так им восхищаться?

На самом деле... Больше напоминало не обычное восхищение, а обожание!

— Подлый и бесстыжий? Что он сделал, чтобы разозлить тебя? — Спросила Ло Цици.

— Он ... У него нет и капли достоинства…

Чем больше Принцесса Фэй-эр думала о нем, тем больше она злилась. Она быстро все рассказала.

— Он действительно сделал тебя своей горничной? — Услышав слова принцессы Фэй-эр, Ло Цици невольно удивилась.

Кем являлась девушка перед ней?

Шестая принцесса Империи Хунюань, дорогая дочь, в которой император души не чаял. Даже Син Юань не смел показывать свой характер перед ней... И все же кто-то на самом деле пытался сделать ее своей горничной…

Разве этот человек не слишком смелый?

Даже если бы она стала твоей горничной, ты бы осмелился командовать ей?

Слегка улыбнувшись, Ло Цици покачала головой со словами: — На самом деле, я думаю, что этот человек довольно грозный. Настолько разозлить нашу строптивую принцессу, он должен быть человеком больших способностей.

— Ты… — Нахмурилась Принцесса Фэй-Эр. — Ладно, продолжай злорадствовать по поводу моего положения. А что насчет того человека, о котором ты говорила?

— А. Сегодня я пошла в Зал Фармацевтов… — Ло Цици начистоту рассказала о всех событиях, которые сегодня произошли, без каких-либо оговорок.

— Просто взглянув на твой процесс изготовления пилюль, он смог указать более ста недостатков? Кроме того, он даже помог тебе успешно приготовить пилюлю 6 ранга... Это... Что более важно, ему только около двадцати лет? Просто невероятно!

Услышав слова своей закадычной подруги, принцесса Фэй-эй округлила глаза от шока.

Ло Цици была известным Мастером Фармацевтом во всей академии грандмастеров. Она занимала лучшие места на каждом турнире, проводимом Школой Фармацевтов. И все же, такой гений на самом деле указал более ста недостатков в ее мастерстве?

Насколько грозным должен быть этот молодой человек?

Отложим в сторону Ло Цици, если бы принцесса Фэй-Эр могла, она бы определенно признала того человека своим мастером.

— И правда. Я, Ло Цици, никогда никем не восхищалась с тех пор, как начала культивировать. Учитель Чжан - единственное исключение!

Вспоминая уверенное и учтивое поведение этого молодого человека, Ло Цици снова начала бесконтрольно улыбаться.

— Хм, я также начинаю немного восхищаться этим Учителем Чжан, о котором ты говоришь. Когда ты сможешь привести меня к нему? Я также хочу взять у него урок приготовления пилюль. — Сказала принцесса Фэй-эр.

—Без проблем! Ты также должны привести меня на встречу с тем парнем, о котором упоминала. Мне очень интересно увидеть лицо человека, который посмел сделать нашу принцессу Фэй-эр своей служанкой. Если он окажется слабаком, я помогу тебе избить его, чтобы он запомнил моё имя.

— Так и сделаем! — Девушки захихикали.

Наблюдая за тем, как две дамы радостно болтали и болтали, Син Юань внезапно вмешался: — Кхе-кхе. Дамы, наследный принц Е Цянь подготовил банкет, чтобы поприветствовать нас, а также он пригласил некоторых гениев из Империи Хуанью, которые очень скоро станут нашими младшими. Может, пойдем и примем участие?

— Точно, банкет же! — Только сейчас Ло Цици вспомнила о нем. — Конечно, мы должны пойти. Однако сначала нам нужно подготовиться.

— Хорошо. Раз уж ты пойдешь, я тоже пойду. — Раз ее лучшая подруга собиралась на банкет, принцесса Фэй-эр согласилась пойти.

После разговора с Ло Цици, раннийгнев в основном рассеялся.

— …

Услышав, что дамы должны были подготовиться, Син Юань безмолвно хлопнул себя по лбу.

Без сомнения, "подготовка" дам, несомненно, будет длительной. Сложно сказать, смогут ли они прибыть на банкет вовремя…

— Прибыл наследный принц!

Пока Син Юань молча смотрел в небо, наследный принц Е Цянь появился в банкетном зале.

— Ваше Высочество! — Мастер Хун и остальные немедленно встали и сложили ладони перед ним.

— Давайте без церемоний. — Е Цянь небрежно махнул руками и подошел к главному столу. Глядя на молодого человека, сидящего за столом, он приветствовал его с улыбкой на лице: — Старший У Чжэнь!"

— Мм. — У Чжэнь кивнул. — Где Син Юань и остальные?

— Другие старшие скоро придут. — Ответил Е Цянь.

— Тогда хорошо. — Ответил У Чжэнь, прежде чем вернуть взгляд на вино на столе.

После Е Цянь повернулся к публике: — Я считаю, что все здесь должны знать цель, почему я пригласил вас сюда.

— Да.

— Знаем.

Ло Чжао, Чэнь Юэ, и остальные кивнули.

— Хорошо. Во-первых, позвольте мне представить старшего У Чжэня из Академии Грандмастеров Хунюаня. Он ученик 2 класса, грандмастер 5-ти звезд низкого ранга! — Представил парня Е Цянь.

У Чжэнь кивнул всем со своего места в качестве жеста приветствия.

Как один из лучших гениев академии грандмастеров, вполне естественно, что он вел себя так гордо.

«Грандмастер 5-ти звезд низкого ранга?» — Услышав представление, Чжан Сюань недоуменно посмотрел на Мастера Хун.

Разве грандмастера не делятся в ранжировании на начальный, промежуточный, продвинутый и высший уровень? Что означает низкий ранг?

«Достигнув 5-й звезды в качестве грандмастера, продвижение в ранге становится чрезвычайно трудным!» — Телепатически ответил Хун Ши.

«О как.» — Чжан Сюань кивнул.

Став грандмастером 5-ти звезд, можно считать, что человек сделал первый шаг к высшему обществу континента. Тем не менее, на данном этапе не только будет трудно расти в культивировании даже на небольшой уровень, но также будет трудно поднять свой ранг профессии.

«Таким образом, для того, чтобы лучше разделить ряды грандмастеров от 5-й звезды и выше, вводятся подранги. Соответственно низкий, средний и высокий ранг.» — Продолжил Мастер Хун: —«Вот почему грандмастера тоже подверженный подрангам. При стадии культивации Выдающегося Смертного 6-го дана – грандмастер 5-ти звезд низкого ранга. При стадии Выдающегося Смертного грандмастер получит средний ранг, а при 8-м дане высший! Но, конечно, рост культивации должен сопровождаться улучшением глаз проницательности, иначе человек не будет квалифицирован для повышения.»

Чжан Сюань теперь понял.

Начиная с грандмастера 3-х звезд дальнейшее повышение сопровождается каждые три уровня.

Например, минимальные требования, чтобы стать грандмастером 4-х звезд – Выдающийся Смертный 2-го дана. Тем не менее, нужно было достичь Выдающегося Смертного 5-го дана, чтобы стать грандмастером квази 5-го ранга.

Другими словами, Выдающийся Смертный 2, 3 и 4-го дана будет рассматриваться как грандмастер 4-х звезд.

С другой стороны, только достигнув 6-дана, человек может считаться полноценным грандмастером 5-ти звезд.

Но, конечно, культивация являлась лишь одним из критериев. На самом деле существовало еще достаточно условий.

«Класс в Академии Грандмастеров в основном зависит от ранга грандмастера. В 1-м классе размещаются грандмастера 4-х звезд и квази 5-ти звезд. Если они продвигаются и становятся гарндмастерами 5-ти звезд, то будут повышены до 2-го класса, и если они станут грандмастером 5-ти звезд среднего ранга, то станут учениками 3-го класса... И так далее.»

«В академии всего 6 классов. Другими словами, даже грандмастера 6-ти звезд могут считаться лишь учениками.»

«Грандмастера 6-ти звезд считаются всего лишь учениками?» — - Чжан Сюань в шоке округлил глаза.

Как и ожидалось от Академии Грандмастеров, она действительно грозная.

Он уже мог предвидеть бесчисленное количество гениев, которых встретит в Академии.

Он не слишком интересовался академией с самого начала, но, услышав новые сведения, начал смотреть на неё совершенно по иному.

Учитывая, что в академии собиралось так много грандмастеров ... Возможно, он мог сэкономить усилия при поиске лекарства от Врожденного Яда! Даже если он потерпел неудачу, обучение среди стольких грандмастеров также должно позволить его рангу грандмастера быстро взлететь.

По крайней мере, так намного проще, нежели бродить в одиночестве.

— Мы давно слышали имя Мастера У. Студент 2 класса, ты один из лучших гениев в Академии. Это честь для меня, Ло Чжао из Империи Цяньфэн, встретиться с тобой! — Услышав представление наследного принца, Ло Чжао встал и поприветствовал его яркой улыбкой. — Как местные жители, разумеется, мы не можем приветствовать тебя с пустыми руками ... Некоторое время назад, когда я тренировался на Западных Малиновых Полях, то случайно нашел несколько Семян Воробьиной Малины. Поэтому я подумал, что должен подарить их Мастеру У и другим уважаемым гостям из Академии Грандмастеров Хунюань, чтобы выразить нашу добрую волю!

Сказав это, Ло Чжао щелкнул пальцем. Несколько семян, похожих на семена алого лотоса, медленно полетели в сторону У Чжэня посредством чжэньци.

— Семена Воробьиной Малины? Неужто это легендарная трава, которая растет только в гнезде Небесного Воробья, духовного зверя стадии Выдающегося Смертного 8-го дана? Говорят, что этот предмет может оживить человека при потреблении, а также увеличить Глубину Души... Такое количество можно считать довольно ценным подарком!

— Невероятно, это действительно хорошая вещь…

— Как и ожидалось от Мастера Павильона Грандмастеров Империи Цяньфэн, его щедрость и правда исключительна…

Оценив подарок Ло Чжао, все были в восторге.

Даже Мастер Хун и Чжан Сюань уставились друг на друга с глубокой хмуростью.

Семена Воробьиной Малины являлись бесценным сокровищем. Их ценность не уступала ядру Великой Речной Змеи. Кажется Ло Чжао пришел подготовленным.

Лицо Мастера Хун потемнело. Он сильно сжал кулаки в ярости.

Сегодня же, когда он пошел, чтобы посеять хаос в его резиденции, может он и рассказал о четырех почтенных гостях, но не раскрыл никаких других деталей. Таким образом, он подумал, что он действительно ничего не знаи. Кто бы мог подумать, что ... Он подготовился заранее!

Мастер Хун все время был на шаг позади, а теперь уже слишком поздно искать подарки.

— Семена Воробьиной Малины? Они весьма ценны. Я принимаю ваш подарок от имени шестой принцессы и остальных гостей.

Когда У Чжэню предложили такой ценный подарок, его глаза загорелись. Он принял семена.

Данные семена чрезвычайно редки. Их очень хлопотно приобрести даже в Империи Хунюань.

— Раз Мастер Ло подготовил подарки, как наша Империя Чжуюэ могла прийти с пустыми руками? Вот Бодхи Лунной Звезды, ради получения которой я провел десять дней в Курганной Реке. Я надеюсь, что Мастер У сможет их принять!

С легким движением пальцев Чэнь Юэ, четыре жемчужных предмета, сверкающие теплым светом, полетели в сторону У Чжэня.

— Бодхи Лунной Звезды? Дерево Лунной Звезды собирает достаточное количество сущности Звезд и Луны, чтобы произвести одно из этих семян раз в тысячелетие. Внутри него содержится энергия, не уступающая энергии ядру духовного зверя Выдающегося Смертного 7-го дана. Если человек будет держать их при себе во время культивации, то сможет почувствовать звезды и расширит границы ума!

— Ценность этого объекта, можно сказать, равноценна Семенам Воробьиной Малины!

— Что вы подразумеваете под эквивалентом? Я бы сказал, что он превосходит его! Похоже, Мастер Чэнь пришел подготовленным!

— Учитывая ценность их подарков, любопытно посмотреть на подарок Мастера Хун.

Отметив ценность подарка Чэнь Юэ, Ло Сюань и Би Цзяньхай уставились друг на друга с глубоким хмурым взглядом.

Казалось, что предыдущая провокация была не более чем закуской, а вот теперь пришло основное блюдо. Учитывая ценность подарком, как Мастер Хун выйдет из положения?

А пока парни переживали, хитро ухмыляющийся Фэн Ю преподнес подарок, который по стоимости не уступал первым двум.

— Мастер Хун, это наша первая встреча с Мастером У и мы все показали ему нашу доброту. Что насчет тебя? — Ло Чжао с ухмылкой обратился к Мастеру Хун.

Вжух!

Все в зале посмотрели на Мастера Хун.

http://tl.rulate.ru/book/10000/413079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку