Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 592 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 592 – Обман. Часть первая

Хотя он не знал, было ли это сверхъестественным событием или нет, одно было точно - суждение Чжан Сюаня было на высоте. Он был сильно восхищен дальновидностью того парня.

В прошлом он упивался своим положением лучшего гения в Королевстве Альянса Мириад, и думал, что нет никого в мире, кто мог быть лучше его. Но увидев этого молодого человека, он понял, что сильно от него отставал.

Вернувшись обратно, Жохуань почтительно сжал кулак и спросил: — Чжан Сюань, что мне теперь делать?

— Садись и ешь! — Махнул рукой Чжан Сюань.

Жохуань опешил от его слов.

«Ты сказал мне вылить на него мясной суп, и я думал, что у тебя родился какой-то невероятный план, и все же... ты просишь меня сейчас сесть и поесть?

— Твой поединок вот-вот начнется, и у тебя появятся силы на него только когда ты поешь. Без энергии, как ты собираешься одержать победу над соперником? — Закатил глаза Чжан Сюань.

Им дали только час отдыха, и он вот-вот должен был закончиться. Если он не поторопится, турнир возобновится.

— Ладно.

Сейчас Жохуань не придумал ничего лучшего, чем следовать его советам. Он сел и с жадностью начал есть.

Ужин в резиденции Королевства был действительно роскошным. Вскоре столы были обчищены и пришло время продолжения турнира.

— Запомни содержимое. Тебе просто нужно будет позже его прочесть.

Когда Жохуань недоумевал, что ему делать с Цинь Лэй, Чжан Сюань передал ему кусок белой бумаги. На нём были нарисованы каракули, который тот сделал минуту назад.

Удивившись, он быстро пронесся по содержимому бумаги, и его глаза немедленно расширились. — Чжан Сюань, я действительно должен сказать... это?

— Да! — Чжан Сюань утвердительно кивнул.

Взор Жохуаня сразу потемнел, и он почти готов был разрыдаться.

«Старший, ты толкаешь меня со скалы! Ты так расстроился, что меня не избили прямо там?»

«Если я скажу ему то, что здесь написано, этот парень, вероятно, забудет, что он участник турнира и точно изобьёт меня до смерти!»

— Хватит тратить время на раздумья и скорей запоминай. Помни, ты должен произнести слово в слово. Иначе я не могу гарантировать твою победу!

Вид, что Жохуань сильно колебался, Чжан Сюань нахмурившись призвал его.

Слезы блестели в глазах Жохуаня.

Если бы он знал раньше, он бы никогда не попросил его о помощи. В этот момент ему казалось, будто он оказался на борту пиратского корабля без всякой поддержки.

— Хорошо, я сделаю!

Стиснув зубы, Жохуань начал запоминать содержимое. Едва он закончил, прозвучал гонг, и глубокий голос старейшины Хуна отразился по всей площади. — Турнир возобновляется. Участники готовы подняться на сцену?

Все ответили и поспешили на сцену.

Жохуань глубоко вздохнул и поднялся на арену А.

На мгновение его фигура выглядела немного доблестной.

Зная, что было слишком поздно думать, он решил просто следовать инструкциям Чжан Сюаня. Если его ждала смерть, он к ней подготовился!

— Хмф!

Цинь Лэй также подошел к арене А. Вспоминая, как этот парень ранее его спровоцировал, в его груди заклокотала ярость.

Видя, что все участники были на своих соответствующих этапах, старейшина Хун объявил: — Матч начинается. Можете начать выбирать формат поединка!

— Так как Секта Белого Гелиоса заняла первое место на предыдущем турнире, право выбора в моих руках!

Холодно хмыкнув, Цинь Лэй обернулся к мерзкому молодому человеку и сказал: — Я выбираю... понимание культивации!

— А?

Услышав, что все прошло, как и предсказывалось, Жохуань на мгновение застыл.

— Что? Ты не смеешь принять мой вызов? — Замерцали глаза Цинь Лэя.

— Чего я должен опасаться? Понимание культивации, да? Так тому и быть! Какие правила? — Ответил Жохуань.

Цинь Лэй считал, что тот отвергнет его предложение, но вместо этого он откровенно его принял. Вздохнув с облегчением, Цинь Лэй объяснил: — Всё просто. Мы оба выполним боевую технику, и каждый из нас укажет на ее недостатки. Тот, кто укажет больше недостатков, будет победителем!

— Хорошо. — Кивнул Жохуань.

...

— Все прошло как ты и предсказывала!

Увидев это зрелище, Мастер Павильона Кан и другие повернулись к Чжао Фейу.

Хотя эта девушка не была грандмастером, ее мудрость действительно впечатляла их.

— Да. Все, что осталось, увидеть, помогут ли советы Чжан Сюаня. — Слегка усмехнулась Чжао Фэйу.

Максимум, что она могла сделать, это определить содержание соревнования. Сможет ли Жохуань одержать победу или нет, будет зависеть от содержания записки, которую передал ему Чжан Сюань.

— Надеюсь. — Кивнули головами старики.

Пока они говорили, оба парня на арене уже закончил выполнять свои боевые техники.

Увидев весь набор движений Цинь Лэя, Жохуань был полностью озадачен.

Он никогда не слышал о таком кулачном искусстве, а тем более не видел... Как он вообще мог указать на недостатки?

— Следуя правилам, я начну первым!

Видя замешательство на лице Жохуаня, Цинь Лэй холодно усмехнулся. — Если я не ошибаюсь, твоё кулачное искусство зовётся "Семь Забытых Кулаков". Это действительно грозная техника, но жаль, что твоего мастерства все еще не хватает... Я смог видеть в общей сложности четыре недостатка!

— Во-первых, едва достигнув Выдающегося Смертного 4 дана, твоя чжэньци еще недостаточно чиста. И хотя с твоими движениями всё в порядке, но тебе не хватает понимания сути техники...

— Во-вторых, основа Семи Забытых Кулаков заключается в отречении от сердца, эмоций, намерений, доброжелательности, судьбы, мыслей и желаний. Однако ты не отрёк ничего. Учитывая, что твои намерения расходятся с твоими движениями, независимо от того, как часто ты будешь практиковать её, это будет не более чем пустая оболочка!

— Третий…

— Четвертый...

Вскоре Цинь Лэй закончил перечислением недостатков в технике Жохуаня. Каждый его недостаток бил по больным точкам Жохуаня. Любой потерял бы уверенность, услышав слишком много таких слов.

— Невероятно!

— Всего лишь одним взглядом он смог указать на четыре основных недостатка техники. Как и ожидалось от одного из сильнейших претендентов на чемпионское место, он действительно страшен!

— Я пристально смотрел за движениями того парня, но я не смог увидеть ничего из перечисленного...

...

Услышав слова Цинь Лэя, среди толпы поднялся огромный переполох.

Почти все присутствующие здесь были Грандмастерами или экспертами и обладали острым взглядом к таким вещам. Жохуань хорошо выполнил технику, и только с одного взгляда было ясно, что он посвятил ей много лет своего времени

Но даже так, Цинь Лэй смог легко перечислил четыре основные проблемы. Его Глаз Проницательности не уступал даже некоторым Грандмастерам 5 звёзд.

— Похоже Жохуаню будет трудно победить в этом раунде.

— Я внимательно следил за выступление Цинь Лэя, но я даже не мог сказать, какую боевую технику он выполнял!

— Я также не могу её определить.

Многие шептались между собой и им было любопытно, как из этой ситуации выберется Жохуань.

С холодной ухмылкой на лице, Цинь Лэй также пристально наблюдал за Жохуанем.

Он исполнил технику, полученную его сектой из древних руин. Даже старейшина Хун, возможно, не сможет распознать её, не говоря уже об этом парне.

Поэтому, он был уверен, что выиграет этот поединок.

— Теперь твоя очередь. Если ты не сможешь сказать ничего конструктивного, то должен просто признать поражение!

Видя противоречивые выражения на лице Жохуаня, Цинь Лэй вслух ухмыльнулся.

— Это…

В этот момент, Жохуань, казалось, принял важное для себя решение и ответил, стиснув зубы. — Если я не ошибаюсь, что-то не так... с твоим мозгом!

— Что?

На площади возникла гробовая тишина.

Не было ли это дуэлью в указании недостатков в боевых методах? Когда это стало оскорбительным соревнованием?

— Что ты хочешь сказать?

Услышав эти слова, Цинь Лэй тут же взорвался от ярости.

— Хотя ты не закончил питать свою душу, ты силой попытался достичь прорыва на уровень Духовного Единства и вбил чжэньци себе в голову. И после этой попытки пострадали как твоя душа, так и твой мозг. Я ошибаюсь? — Произнёс Жохуань.

— Это…

Цинь Лэй нахмурился.

Когда лидера секты, его наставника, Бай Кайчжи убили, он понял в каком плохом состоянии оказалась его секта и запаниковал. Поэтому, он насильно попытался прорваться сферу Духовного Единства.

В этом процессе требовалось влить чженьци в голову, чтобы открыть акупунктурную точку. Только после открытия этой акупунктурной точки можно сделать рывок и стать экспертом 5 дана Духовного Единства... Но Цинь Лэй тогда еще не был готов. Голова была уязвимой областью, и все же, он умышленно вливал в неё чжэньци, тем самым нанося значительный ущерб своей душе и мозгу. В результате каждую ночь он страдал от раскалывающей голову боли.

Но он никогда из-за страха не говорил об этом никому, даже старейшинам секты. Как этому парню удалось узнать об этом?

— Но суть не в этом, в твоём теле много травм от неправильного развития. Ради того, чтобы произвести впечатление на других в этом турнире, ты даже культивировал боевую технику неизвестного происхождения... Если я не ошибаюсь, чтобы полностью ею овладеть, в твоём теле должны идеально гармонизировать 32 акупунктуры, верно?

— Это само по себе не проблема. Большинство боевых техник культивируются именно так. Тем не менее, эта боевая техника стремилась соединить акупунктурные точки Байхэ и Юнцянь. Первая притягивает чистую ауру неба, а вторая поглощает неспокойную ауру земли. По мере мз столкновения, формируется нематериальная клетка, прочно запирающая душу в теле!

— Другими словами, без какой-либо случайной встречи, ты теперь не сможешь достигнуть Духовного Единства! Если ты не веришь моим словам, можешь попробовать ввести свою чжэньци в свою акупунктурную точку Байхэ. Если ты почувствуешь онемение, значит, твоя душа уже начала угасать. Кроме того, ты также можете попробовать ввести чженьци в акупунктуру Циньчжень. Если почувствуешь зуд, это будет означать, что внутренняя часть твоего тела уже начала отказывать, и сейчас она не более чем клетка для души…

— Другие люди культивируют в надежде продвинуться в более высокие сферы, и все же, ты делал это только для того, чтобы запечатать свой путь... Что-то не так с твоей головой?

Раз Жохуань уже принял решение, он отбросил свои сомнения и перечислил все, что сказал ему Чжан Сюань.

В любом случае, он не мог понять боевую технику Цинь ЛэяА в таком случае, он все равно проиграл. Поэтому, он решил рискнуть.

Закончив, он думал, что Цинь Лэй сразу бросится вперед, чтобы избить его. Но его шокировал тот факт, что Цинь Лэй оставался стоять на месте. Он как будто он встретился с чем-то шокирующим, заставив его побледнеть.

«Получается... он был прав?»

Бабам! Сердце Жохуаня екнуло.

Когда он увидел содержание записки, он подумал, что это просто глупость, которую Чжан Сюань просто выдумал прямо за столом. Поэтому он думал, что, если он это произнесёт, что Цинь Лэй сразу бросится к нему и изобьёт... Никогда не думал, что это действительно правда. Цинь Лэй лишь поднял руки, а Чжан Сюань уже смог это определить?

— Конечно, если ты мне не веришь... то можешь продолжать пытаться достичь Духовного Единства. Ты почувствуетещь прилив бессилия, или, возможно, твоя чженьци будет сдавлена непонятной теле силой и даже не войти тебе в голову.

Глаза Жохуаня загорелась и казалось будто в этот момент он изучал абсолютную уверенность. Игнорируя шокированное выражение Цинь Лэя, он продолжил, — Хотя ты и достиг вершин Грандмастера 4 звёзд, ты слепо культивировал боевую технику, не узнав ее истинную природу, и все же смеешь бросить мне вызов в понимании культивирования... Кто может быть высокомернее тебя?

Тело Цинь Лэя слегка закачалось, как будто он потерял позвоночник.

Он только что опробовал все, что сказал Жохуань, и оказалось, что он ни в чём не ошибся... Может быть, он действительно неправильно культивировал?

Так сильно ошибиться, будучи Грандмастером, как он должен был направлять других? Это была не только потеря в этом поединке, это была потеря его будущего, как Грандмастера.

— Хорошо, на этом я остановлюсь... Как коллега Грандмастер, я могу сказать тебе это. На данный момент все еще есть способ решить твою проблему, но чем дольше ты будешь ее откладывать, тем сложнее тебе будет потом восстановиться.

Жохуань глотнул воздуха и добавил. — Я великодушный человек, поэтому как только ты признаешь поражение, я передам тебе сведения, как тебе решить свою проблему…

http://tl.rulate.ru/book/10000/406360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку