Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 585 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 585 – Небесные шахматы

— Техника чтения книг Духовным Восприятием?

— Святой 2 дана? — Все учителя внизу в замешательстве смотрели друг на друга.

Они никогда раньше не слышали о таком термине.

Вместо того, чтобы сразу ответить на вопрос, старейшина Хун сказал: — Выше сферы Бойца стоит сфера Выдающегося Смертного, за ним следует сфера пре-Святого, сфера Зарождающийся Святой, и, наконец, сфера Святого. Я считаю, что вы все должны знать об этих сферах культивации!

Толпа кивнула головами.

Большинство из присутствующих были Грандмастерами. Хотя сфера Святоых находилась далеко от них, возможно, даже вне досягаемости, они, по крайней мере, слышали об этом.

— Пре-Святой и Зарождающийся Святой - лишь промежуточные сферы, а сфера Святого, как и сферы Выдающихся Смертных и Бойцов, состоит из 9 данов! — Продолжил старейшина Хун.

— Первый дан известен как Подавляющий Пустоту. В этой сфере человек уже способен летать. Что касается второго дана, то он известен как... Духовное Восприятие!

Старейшина Хун серьёзно продолжил: — Только на этом уровне можно открыть своё "Пробуждающееся Око" и пробудить свое духовное восприятие.

Кто-то среди присутствующих спросил: — Духовное Восприятие... Что это такое?

Человек слышал о концепции душ, но никогда раньше не слышал о Духовном Восприятии.

Старейшина Хун объяснил: — Духовное восприятие - это уникальная способность, которой обладают только святые. Как мы знаем, достигнув созвучной духовной сферы Духовного Единства душа связывается с телом и это позволяет начать её усиливать! — Все кивнули в знак согласия.

Выдающийся Смертный 5 дана Духовное Единство открывает культиваторам совершенно новый мир. На этом уровне культиватор не только сможет тренировать свое физическое тело и чжэньци... он уже мог развивать душу.

— Сильная душа может достичь невообразимых подвигов. Вы поймете это, достигнув этой сферы развития. Когда душа достигает определенного уровня... человек может расширить досягаемость своей души и воспринимать все, к чему она прикасается. На самом деле, зрение человека становится намного яснее и видит намного лучше, чем наши физические глаза... Вот что такое Духовное Восприятие! — Сказал Хун Ши.

— Душа, которая может заглядывать в суть вещей лучше физических глаз... насколько сильным должен быть человек?

— Этого не может быть... Судя по словам старейшины Хуна... Мастер Чжан уже обладает силой Святого 2 дана?

Все испытали шок.

Святой 2 дана? Как такое могло случиться?

Чжан Сюань также был озадачен развернувшейся ситуацией. Все, что он говорил, было чепухой, но старейшина Хун развернул весь его бред к сфере Святого?

Старейшина Хун покачал головой.

— Естественно, Чжан Сюань не Святой. Не беспокойтесь, а позвольте мне сперва закончить объяснение. Вы всё поймёте, когда я закончу объяснение!

— Чтение через Духовное Восприятие гораздо удобнее и эффективнее, чем простое чтение. Именно поэтому Святые быстро накапливают знания и растут с поразительными темпами.

— Хотя Чжан Сюань не святой, он, кажется, обладает эквивалентной способностью. Если только я не ошибаюсь... мастер может извлечь своё Зарождающееся Око и особым методом передать его силу, отчего Чжан Сюань и способен быстро запоминать информацию!

Хотя старейшина Хун лишь высказал своё предположение, внутри себя он также испытывал шок.

Только Святой, открывший своё Зарождающееся Око, мог пробудить Духовное Восприятие.

Теоретически, если Зарождающееся Око пересаживалось другому человеку, и если человек пробуждал его, то он мог стать Святым 2 дана.

Но, конечно, из-за отсутствия культивации, этот человек не мог правильно использовать Духовное Восприятие. В лучшем случае, он мог использовать его только для чтения книг.

Но даже в этом случае, преимущества для обычного Грандмастера было огромным.

Пока обычный Грандмастер заканчивал чтение одной книги, он успевал прочесть десять, и вопрос времени, прежде чем он превзойдёт своих сверстников.

— Неудивительно, что Мастер Чжан так искусен во многих профессиях в таком возрасте. Это должно быть его способность!

— Скорее всего... Мастер Ян приготовил это специально для него.

Изъять Зарождающееся Око Святого 2 дана и идеально пересадить его другому... Насколько сильным должен быть Мастер Ян?

От одной только мысли об этом у него мурашки побежали по спине.

Неудивительно, что Мастер Павильона Мо так боялся его и даже попытался использовать духовный камень высшего качества только, чтобы угодить этому молодому Грандмастеру. Эксперт такого калибра был действительно достоин того, чтобы за ним все бежали.

— Пересадить Зарождающееся Око Святого 2 дана кому-то другому?

— Быстро читать даже без листания страниц?

— И не говоря уже о том, что прочёл книги в кольце хранилище?

— Неудивительно, что за два часа можно прочитать столько книг. Но все же... насколько хороша твоя память, раз ты сумел всё запомнить?

— Действительно. Просто просмотрев книгу не факт, что человек сходу запомнит её содержимое. Что действительно пугает, так это запоминание через такое быстрое чтение!

...

Услышав объяснение старейшины Хуна, много поняли. Они с испугом посмотрели на молодого человека.

Раз он смог принять способность Зарождающегося Ока Святого 2 дана, каким ужасающим происхождением обладал этот парень?

Веки молодого мастера Жохуаня яростно дергались.

Минуту назад он спросил Чжан Сюаня, сколько книг он прочитал, и тот ответил, что прочитал столько же книг, сколько и он сам. Это сильно обрадовало его. Он подумал, что, наконец смог хоть в чём-то сравниться с этим монстром, но в действительности…

«Как твои двадцать тысяч книг могут равняться примерное моей тысяче книг?»

«Даже если ты хотел утешить меня, пожалуйста, делай это хотя бы искренне!

Прерывая возникший гомон, старейшина Хун сказал: — Хорошо, хотя мы и не можем подтвердить сколько книг он причитал из-за разрушения Опустошающей Реки Книги, я настоящим объявляю, что он прошел испытание. У кого-нибудь есть возражения?

— Ни у кого… — Толпа поспешно покачала головами.

«Вы должно быть шутите! Он прочитал двадцать тысяч книг и даже разрушил Опустошающую Реки Книгу. Даже если бы у нас были возражения, вы бы их выслушали?»

— Хорошо, в таком случае давайте перейдём к последнему отборочному испытанию!

Старейшина Хун повернулся и окинул оставшихся участников взглядом.

— Даже при поддержке наставника путь культивации в конечном счете индивидуален. Помимо тяжелой работы и таланта, нужно обладать превосходным интеллектом. Даже при изучении одной и той же техники культивирования или боевой техники, разные студенты понимают ее по-разному, и, поэтому они извлекают из неё разную пользу. Можно легко стать талантливым Грандмастером, но стать настоящим Грандмастером, полагаясь лишь на культивацию невозможно!

— Поэтому, интеллект имеет решающее значение в будущем продвижении Грандмастера!

— Интеллект действительно важен для Грандмастера... Но как проверить свой интеллект? Им дадут технику культивации для анализа?

— Но анализ техники культивирования будет справедлив для каждого по-разному. Каждый будет по-своему совместим этой техникой культивации, и, кроме того, талант и мудрость также учитываются. Как можно придумать задание, которое проверит только уровень знаний кандидатов?

Толпа была озадачена.

Знания имели первостепенное значение для Грандмастеров. Однако такое качество нельзя количественно и качественно измерить, и, учитывая это, как можно провести сравнение?

Даже если вы можете измерить мудрость через взвешивание знаний, как вы можете измерить интеллект?

Даже при попытке постичь технику культивирования, человеку с более низким интеллектом, несомненно, будет легче постичь технику, соответствующую его телосложению, по сравнению с человеком, чьё телосложение окажется несовместимым с техникой.

— Хехе, я понимаю вашу озадаченность, и я много думал над решением этой проблемы.

Заметив всеобщее беспокойство, старейшина Хун усмехнулся и со взмахом руки, туман, покрывающий еще один угол круглой сцены, рассеялся, раскрывая беседку.

В беседке сидел старик в белых одеждах, а перед ним на каменном столе лежала серая шахматная доска.

У старика было бесстрастное лицо, и ни малейшего намёка на жизненную силу. С первого взгляда было видно, что он марионетка.

— Это Небесные Шахматы. Его правила полностью отличаются от всех других шахматных игр, существующих в мире, и им негде научиться. Путешествуя по миру, я наткнулся на них в руинах. Я не знаю, кто их создал, и никаких пояснений к правилам тоже не имелось. Заинтригованный, я потратил много лет, пытаясь узнать о них, но даже в этом случае мне удалось понять только около сорока-пятидесяти процентов.

Снова взмахнув рукой, стена неподалеку от беседки засветилась, и на ней спроецировалось изображение шахматной доски в беседке. Это было совершенно чуждо всем присутствующим здесь. Даже те, кто в прошлом занимался шахматами не мог их расшифровать.

— Шахматная формация?

— Похоже на то. Но учитывая, что никто не знает правил... как будут оцениваться участники?

— Понятия не имею!

В толпе сидело много разбирающихся в шахматах людей, но, увидев глубокую формацию на стене, они поняли, что они полностью отличались от обычных и что полностью их ошарашивало.

— В Небесных Шахматах небо и земля - шахматная доска, а звезды - камни. Они неразрывно связана с сущностью мира. Понять что-либо, увидев образование на стене, невозможно, но на столбах в беседке остались слова предыдущего владельца шахматной доски.

— С помощью этих слов, можно расшифровать правила игры.

— Расшифровав правила можно бросить вызов кукле в беседке. Если кто-то сделает неверный или проигрышный ход, он не сможет поместить камень на доску. Этот тест не имеет ничего общего с талантом, культивацией, или что-нибудь вообще, это чисто испытание на сообразительность. Претенденты с более высоким интеллектом, смогут расшифровать больше правил и сделать больше ходов, а с низким интеллектом, не смогут разобраться во всех правилах, поэтому естественно, что они сделают меньше ходов. Чтобы пройти этот тест, вы должны будете сделать по крайней мере шесть ходов, — объяснил Хун Ши.

— Это... На самом деле использовать шахматы, чтобы оценить интеллект, удивительно!

— Небо и земля - шахматная доска, а звезды - камни на доске, как властно!

— С помощью этих шахмат можно было бы действительно изолировать интеллект от других внешних факторов. Это действительно справедливо!

...

Услышав правила, все кивнули головами в знак согласия.

Дл игры в шахматы требовалось сообразительность. Некоторые посвятили десятилетия игре, могли быть обыграны и детьми, которые только недавно разобрались в правилах игры. Это не обязательно означало, что ребенок был более осведомленным, чем взрослый, а просто более умным.

Поэтому, среди бывалых шахматистов ходила поговорка: — Шансы равны нулю, если до двадцати не достиг вершины!

Без достаточного интеллекта и таланта было бы почти невозможно достичь вершины. Это жестоко, но таков был мир.

Учитывая, что эти небесные шахматы действовали по совершенно другим правилам по сравнению со всеми другими играми на континенте, и требовалось конкурировать с марионеткой путем расшифровки ограниченных слов, написанных на столбах, это был действительно лучший способ оценки своего интеллекта.

Как и ожидалось от Грандмастера 5 звёзд, он подобрал действительно уникальные испытания.

— Всем Грандмастерам разрешат изучить надписи на столбах только в течение 15 минут, а затем вы начнёте игру с куклой. Если кто-то превысит время для него испытание окончится.

Старейшина Хун взмахнул руками и сказал: — Хорошо, раз с правилами закончили, давайте начинать!

— Да! — Участники кивнули головами.

— Поскольку шахматная доска одна, то и испытывать будут по одному. Определимся с последовательностью...

Хун Ши взглянул на толпу.

В первом тесте Чжан Сюань первым отправился проходить испытание и разрушил Призрачную Сферу Иллюзорного Города и из-за этого никого не устранили. Во втором тесте, из-за того, что Потусторонний Демон совершил самоубийство, устранились всего трёх человек. А в третьем испытании исключили уже семнадцать человек.

После трех испытаний из пятидесяти шести участников устранились всего 20, а 36 так и осталось.

— Почему бы и нет... Мне не пройти испытание первым?

Чжан Сюань шагнул вперед.

Учитывая, что в общей сложности оставалось тридцать шесть человек, и учитывая, что только 15 минут будет уходить на подготовку, когда все закончат, солнце уже давно сядет. Поэтому он мог прост опойти и пройти его, а оставшееся время отдыхать.

— Кхе-кхе... — Видя подходящего Чжан Сюаня, старейшина Хун поперхнулся. — Ты? Даже не пытайся попробовать!

«Я не настолько отважен, чтобы позволить тебе идти первым после того, как ты разрушил предыдущие три испытания!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/403104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку