Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568 – Создание клона

Но все равно, результат того стоил.

Его душа была разделена на две части, но он чувствовал сознание двух, как будто его личность была разделена на две части. Даже при том, что его боевое мастерство на некоторое время упало, но как только он восстановится, его сила значительно возрастет.

Кроме того, учитывая, что оба ума были связаны и могло общаться с помощью простых мыслей, то как только они будут сотрудничать друг с другом, с такой силой будет далеко не просто совладать. И не просто связка бойцов 1+1. С совершенной сыгранностью, их пара могла превратиться по силе с тремя, а то и четырьмя бойцами.

Кроме того, отрубленная душа была способна к культивированию. С течением времени она становилась все сильнее и сильнее.

— Пришло время начать! — Душа взглянула на изначальное тело и слегка улыбнулась, прежде чем ворваться в Лотос девяти сердец.

Ху!

Как только он приблизился к лотосу, то сразу почувствовал подавляющую мощную силу всасывания, тянущую его в темное пространство.

— Господин...

После того, как душа стабилизировалась, Чжан Сюань увидел мужчину средних лет, стоящего не слишком далеко. Мужчина средних лет сложил ладони и почтительно поприветствовал душу.

Мо Хуньшэн!

Учитывая, как этот человек оракулом душ 6-ти звезд и его продолжительность жизни, Чжан Сюань думал, что на вид он окажется старым седым стариком. Тем не менее, к его удивлению, мужчина внешне напоминал хрупкого ученого.

Посколько Мо Хуньшэн заключил с парнем Контракт Душ, то даже выбравшись из лотоса он остался подчиненным Чжан Сюаня. Если он затаит малейшую мысль о неповиновении, парень сможет легко раздавить его силой мысли.

— Это твой изначальный вид? — Спросила разделенная душа Чжан Сюаня.

Как неосязаемое существование, души могут принимать любую форму.

— Так и есть. Душа оракула душ сохраняет внешний вид, соответствующий при первом извлечении души из тела. Мой внешний вид останется прежним, даже если я проживу еще десять тысяч лет. — Ответил Мо Хуньшэн.

В то время как души могут быть преобразованы в бесчисленные формы, они все равно будут выглядеть как и всегда - в форме того тела, которое у владельца было при первом извлечении души из тела.

— Оу. Я решил заменить вас, поэтому можете покинуть лотоса. — Отрубленная душа махнула рукой. — Однако, я не могу найти подходящее тело для вас в данный момент. Пока вы можете занять Бездушного Металлического Гуманоида. Как только я найду подходящее тебе физическое тело, вы получите его сиюминутно.

Даже если Мо Хуньшэн мог просуществовать в форме души достаточно долго, но с течением времени он сильно пострадает от Пяти Упадков Души, а значит и постепенно ослабнет еще больше.

Единственный способ предотвратить подобное - найти подходящее тело.

Как грандмастер, Чжан Сюань не мог позволить своему подчиненному овладеть невинным. Таким образом, он мог только позволить ему завладеть Бездушным Металлическим Гуманоидом на время.

Поскольку Бездушный Металлический Гуманоид специально разработан оракулами душ ради перемещения душ оракулов, то и те души не пострадают от последствий.

— Никаких проблем. Раз я смог покинуть тот проклятый лотос, то буду раз любому вместилищу… — Мо Хуньшэн взволнованно кивнул головой.

Он должен был сойти с ума от того, что застрял в лотосе на несколько десятков тысяч лет. А раз ему выпала возможность выбраться, он совершенно не возражал временно посидеть внутри Бездушного Металлического Гуманоида.

Кроме того, Чжан Сюань также пообещал найти подходящее тело для него. Ему не на что пока жаловаться

— Тогда я выйду первым! — С ярким сиянием души Мо Хуньшэн вырвался из Лотоса Девяти Сердец.

Словно понимая, что Мо Хуньшэн собирался сбежать, мощная энергия, скрывающаяся в темном пространстве, подкралась к нему в попытке удержать. Однако отрубленная душа Чжан Сюаня хмыкнула и преградила путь энергии.

Ху!

Энергия была остановлена на мгновение, а воспользовавшись такой возможностью, Мо Хуньшэн выпрыгнул из Лотоса Девяти Сердец и появился во внешнем мире.

—Вам удалось! — Чжан Сюань взглянул на него.

— Да! — Вернув себе свободу, Мо Хуньшэн в волнении оглянулся вокруг себя.

— Вам нужно войти в Бездушного Металлического Гуманоида. — С легкой улыбкой на лице Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал гроб с Бездушным Металлическим Гуманоидом.

Кивнув головой, Мо Хуньшэн открыл гроб и нырнул в Бездушного Металлического Гуманоида. В следующее мгновение глаза бездушного металлического гуманоида открылись, и он поднялся.

— Мастер! — Кукла человеческого роста подошла к Чжан Сюаню и величественно поклонилась, как будто доблестный командир приветствовал своего генерала.

— Вы должны звать меня молодой мастер, как и другие! — Чжан Сюань отмахнулся.

— Да, молодой господин! — Гуманоид сложил ладони.

Взглянув на гуманоида, Чжан Сюань спросил: — Насколько ты силен в данный момент, и сколько твоей силы ты можешь высвободить?

Учитывая мощную культивацию Мо Хуньшэна, существовал хороший шанс, что сейчас он намного сильнее нынешнего Чжан Сюаня несмотря на столько лет заточения внутри лотоса.

— Именно я разработал этих бездушных металлических гуманоидов, так что я могу вынести из них почти сто процентов своей силы! — Ответил Мо Хуньшэн.

— Сто процентов? То есть, вы можете показать всю силу эксперта Выдающегося Смертного 9-го дана? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Мужчине не хватало лишь нескольких дюймов для прорыва в стадию Пре-Святого, прежде чем он оказался в ловушке лотоса девяти сердец. Хотя он израсходовал на протяжении многих лет большую часть своей энергии души, но все равно смог сохранить силу стадии Выдающегося Смертного 9-го дана.

Не означает ли это, что теперь рядом с ним будет подчиненный стадии Выдающегося Смертного 9-го дана?

С таким экспертом, даже без личности Мастера Ян, никто не посмеет причинить ему вред!

— Да. — Мо Хуньшэн кивнул.

— Неплохо. Пока охраняйте вход и не позволяйте никому войти. Я собираюсь создать клона и не хочу, чтобы меня беспокоили! —Чжан Сюань дал указание.

Мо Хуньшэн кивнул и покинул комнату.

После чего Чжан Сюань обратил свое внимание на Лотос Девяти Сердец. Теперь он стал серьезным.

«Пора начинать!» — С легким движением пальца, всплеск чжэньци хлынул в лотос.

Чжэньци Небесного Пути являлась смертельным ядом для Мо Хуньшэна из-за его несовершенно метода развития, но отделенная душа Чжан Сюаня не обладала такой слабостью. Чжан Сюань накачал чжэньци в Лотос Девяти Сердец, поэтому его черная поверхность постепенно стала белой.

Явный след постепенного созревания лотоса.

Лотосу требовалось огромное количество чжэньци Небесного Пути для созревания, но, к счастью, у Чжан Сюаня было достаточно духовных камней среднего качества.

Через какое-то время последний клочок черноты исчез с поверхности цвета лотоса и теперь он выглядел молочно-белым.

«Как и ожидалось от Божественного Артефакта!» — С первого взгляда Чжан Сюань почувствовал, как по его телу пробежали мурашки. Он невольно восхитился внешним обликом Лотоса Девяти Сердец.

Раньше лотос выглядел черным, как чернила, напоминая демонический инструмент. Однако в этот момент своим сиянием он напоминал сокровище, которого не устыдились бы даже небеса.

Каждый лепесток лотоса выглядел необыкновенно!

Парень догадывался, что если о его существовании станет известно общественности, то за него будет вестись страшная борьба. Даже грандмастера 7 или 8-ми звезд не смогут справиться с искушением.

В конце концов, грандмастера не бессмертны. В отличие от истинных святых, они обладали мирскими желаниями и тоже испытывали негативные эмоции.

Даже мудрый Мастер Кун однажды уничтожил целое королевство в гневе, когда его ученик был убит.

«Создание!»

Зная, насколько драгоценен этот предмет, Чжан Сюань решил завершить задачу как можно скорее. Таким образом, без каких-либо колебаний, он схватил лотос и влил в него поток чжэньци.

Мо Хуньшэн передал ему способ создания физического тела, а сам процесс оказался не особо сложным.

Он окутал весь лотос своим чжэньци, чтобы облегчить слияние с его разорванной душой. К данному времени чжэньци уже полностью напитало лотос, поэтому тело постепенно начало формироваться.

Через некоторое время отрубленная душа полностью слилась с телом, а формирование тела было завершено. Новое тело медленно открыло свои глаза.

«Есть!» — Увидев, как его клон встает на ноги, Чжан Сюань улыбнулся от восторга.

Двое парней уставились друг на друга, а Чжан Сюань внезапно почувствовал очень странное ощущение. Как будто он смотрел в зеркало. В какой-то момент ему показалось, что он был напротив, а в следующий - наоборот.

Поскольку клон был выкован из его души, он разделял то же сознание, что и первоначальное тело. Фактически они владели даже одинаковыми техниками и знаниями, которыми могли поделиться друг с другом.

Другими словами, если бы клон прочитал книгу, его тело тоже изучило бы те же знания. Но на этом этапе преимущества заканчивались. Культивация двух тел шла отдельно друг от друга.

"В настоящее время клон все еще находится форме новорожденного. Основная часть его силы заключается в моей разорванной душе. Я должен сначала поднять его культивацию!»

Новорожденный клон не обладал никакой силой. Вся его сила происходила от половины разорванной души. Ему придется начать культивировать чжэньци с нуля.

Одевшись, клон сел в формацию и приступил к культивации.

Гул! Гул!

Клон начал культивировать Божественное Искусство Небесного Пути.

«Хм?» — Но вскоре Чжан Сюань нахмурился.

Он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути и раньше, поэтому был хорошо знаком с ним. Но почему его клон не смог сделать то же самое?

В тот момент, когда его клон попытался культивировать, огромное давление набросилось на него, угрожая превратить тело в пыль, если тот будет настаивать.

В голове Чжан Сюаня появилась гипотеза.

«Может ли... Кроме моего изначального тела, никто другой не может культивировать Божественное Искусство Небесного Пути, даже мой клон?»

Он действительно пытался передать Божественное Искусство Небесного Пути своим ученикам раньше, но ни один из них не смог культивировать его по какой-либо причине. Ему не оставалось выбора, кроме как внести изъяны или изменить технику для каждого.

Он полагал, что возможно проблема заключалась в способностях понимая отдельного человека, но исходя из состояния клона, кажется он ошибался..

«Возможно причина кроется в самой Библиотеке Небесного Пути.» — Подумал Чжан Сюань.

Библиотека Небесного Пути сопровождала его с момента его возрождения. Возможно, только благодаря её существованию он смог культивировать Божественное Искусство Небесного Пути. С другой стороны, его клон, несмотря на то, что он делился своей душой, из-за отсутствия Библиотеки Небесного Пути, не смог культивировать Божественное Искусство Небесного Пути.

Скорее всего Библиотека Небесного Пути – лазейка, позволяющая заглядывать в саму суть мира. Небеса никогда не позволят никому вглядываться в его суть, а само понятие совершенства в мире не существует. Таков закон мира. А те личности, кто попытаются его нарушить, окажутся в затруднительном положении.

«Поскольку культивировать его невозможно, то должен просто изменить его!» — Поскольку о культивировании Божественного Искусства Небесного Пути не могло быть и речи, Чжан Сюань пришлось бы внести в него некоторые незначительные недостатки. Он сделал то же самое для Чжао Я и остальных, поэтому с подобной задачей ему было легко справиться.

Культивируя Божественное Искусство Небесного Пути с некоторыми незначительными недостатками, клон смог плавно развивать свою чжэньци без каких-либо напрягов. Его аура начала становиться все более и более мощной по мере его культивирования.

Как и ожидалось от физического тела, выкованного Божественным Артефактом. Скорость культивирования Чжао Я и остальных не могла сравниться с ним.

За три коротких дня клон прошел путь от бойца первого уровня до Выдающегося Смертного 3-го дана высшего уровня.

Другими словами, клон теперь обладал такой же силой, как и сам Чжан Сюань.

Хотя отчасти причина заключалась в том, что его культивирование подпитывалось достаточным количеством духовных камней, но подобное по прежнему шокирующее достижение.

«Этого достаточно. Ему совершенно не имеет смысла культивировать боевые техники, так как у нас единое сознание.»

Учитывая, что клон и основное тело имели общее сознание, они могли легко обмениваться знаниями. Даже без какой-либо практики, клон был в состоянии выполнить боевые техники Небесного Пути на том же уровне оригинала. Но, конечноже, у каждой техники должны присутствовать определенные недостатки.

«Посмотрим, насколько он силен... Давай, ударь меня по голове!» — Чжан Сюань посмотрел на своего клона с улыбкой.

Поскольку в комнате не было никакой Скалы Измерения Силы, то и точно определить силу клона сейчас невозможно. Тем не менее, Чжан Сюань все еще мог приобрести грубое понимание, испытав удар собственным телом.

Мах!

Клон нанес удар, а который Чжан Сюань с улыбкой на лице ответил своим.

Два удара столкнулись.

Бам!

Прежде чем Чжан Сюань успел среагировать, он почувствовал острую боль в руке, как будто был поражен огромной горой. Он был немедленно отправлен в полет, а его голова пробила несколько стен.

— Вот черт… Что это сейчас было… — Недоуменно прокряхтел Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку