Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 555 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555 – Ледяная Равнина

Как грандмастер 4-х звезд, Жохуань владел поразительным глазом проницательности. Пилюля в руке другой стороны выглядела странно, но на самом деле это была Пилюля Мужской Силы, которую кормили диким зверям.

Чем более грозным был дикий зверь, тем ниже вероятность выживания его потомства. Таким образом, чтобы стимулировать размножение, укротители зверей скармливают эту пилюлю.

Съев её, дикий зверь сразу же становился активным. Он будет обходиться без отдыха несколько дней и ночей, гарантируя потомство.

Эта пилюля по идее предназначалась только для диких зверей. Тем не менее, парень просила его съесть её?

Жохуань сглотнул, а в этот момент он даже чувствовал, что хочет умереть.

— Так и есть. Это действительно лекарство для диких зверей. Однако, так случилось, что она очень эффективна для тебя, поэтому поспеши и поглоти её... Ты должен проглотить её целиком и не пережевывать... — Чжан Сюань дал указание.

«Проглотить целиком?» — Жохуань с трудом удержался на ногах.

Как я могу проглотить пилюлю размером с кулак целиком? Даже если я смогу засунуть её себе в рот, она точно не попадет мне в глотку!

Старший брат, между нами ведь никаких обид? Ты не пытаешься поднять мою культивацию, а убить меня, верно?

«Ты должен проглотить её целиком. В противном случае, её эффекты будут значительно снижены! — Бросив пилюлю Мастеру Павильона Кан, Чжан Сюань проинструктировал: — Так как ты его учитель, то должны помочь ему проглотить пилюлю целиком!

— Я? — Увидев Пилюлю Мужской Силы, губы Мастера Павильона Кана задергались. Подняв голову, он спросил: — Может ли это... Действительно помочь развитию Жохуань?

— Ну разумеется! — Чжан Сюань кивнул.

— Хорошо… — Стиснув зубы, Мастер Павильона Кан подошел к ученику: — Жохуань, иди сюда и съешь пилюлю. Хм, не нужно убегать...

Он бросился вперед, чтобы схватить Цзюнь Жохуаня, а затем толкнул его на пол. Затем он сунул эту гигантскую таблетку в рот парню, прибегнув к чжэньци, чтобы протолкнуть ее в горло.

*Кашель-кашель*

Жохуань постоянно кашлял без остановки, а его слюна летела во все стороны.

В этот момент он больше не имел ни малейшего сходства с джентльменом. Нищий - более подходящее описание.

Какой лихой, какой утонченный нрав? Все это исчезло вместе с ветром в этот момент.

Заметив, что парень все еще сопротивлялся, Чжан Сюань взревел: — Не отвлекайся! Следи за внутренними органами и методом развития!

— Да! — Несмотря на тревоги, он понимал, что если он не будет следовать инструкциям Чжан Сюаня, то скорей всего ему придется поглотить еще одну. Если бы ему пришлось пережить этот опыт еще раз, он мог действительно умереть. Таким образом, он поспешно сел в позу лотоса и приступил к культивации.

Как только он сел должным образом, он сразу почувствовал неописуемое тепло, сжигающее его тело, заставляющее его поры расширяться.

Вспых!

Под стимуляцией пилюли его узкие меридианы, которые препятствовали потоку чжэньци, расширились в одно мгновение. Его мутная чжэньци, казалось, стала чистой, плавно циркулируя по всему телу.

Хруст! Хруст!

С хрустящим звуком, он прорвался через узкое место начального уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана прямо к промежуточному.

«Ему... Действительно удалось?» — Мастер Павильона Кан опешил. Даже глава двора У раскрыла глаза от шока.

Они думали, что метод Чжан Сюаня немыслим и смешон. Таким образом, они были потрясены, увидев, что Жохуань действительно совершил прорыв. Только теперь они поняли, что парнишка обладает самыми настоящими возможностями и видит корень проблемы...

— Есть два способа исправить медленный поток чжэньци в теле. Первый - расширить его меридианы, а второй - очистить его чжэньци...

Отметив потрясенные взгляды парочки старших, Чжан Сюань усмехнулся: — Таблетка Мужской Силы улучшает кровообращение дикого зверя и расширяет его Меридианы. Естественно, людям тоже такое полезно!

Когда он конкурировал с Жохуанем в отборочных турах, тот воспользовался способностью грандмастера, поэтому ему удалось записать изъяны его проблемы в Библиотеку Небесного Пути. Несмотря на то, что прошло уже полмесяца с тех пор, культивирование парня не претерпело больших изменений, а значит недостаток все еще мешал ему.

Именно поэтому Чжан Сюань смог легко найти решение его проблемы.

Кроме того, что более важно... Чжан Сюань тайно влил нить чжэньци Небесного Пути в пилюлю. После того, как парень проглотил её, не только его Меридианы расширились, его чжэньци также стала чище. Таким образом, ему намного легче стало достичь прорыва.

Только то, что путь небес чжэньци был слишком важен, чтобы позволить другим узнать об этом. Если Жохуань медленно жевал пилюлю, возникала вероятность, что он мог догадаться о примеси. Вот почему он заставил Мастера Павильона Кана засунуть пилюлю в ему в рот.

Вот почему пилюля могла раствориться в его желудке, а чжэньци Небесного Пути немедленно слилась с собственным чжэньци парня, а значит и отследить её теперь попросту невозможно.

— Это… — Мастер Павильона Кан был ошеломлен.

Он чувствовал, что здесь замешано нечто более глубокое, но ... Кроме объяснения Чжан Сюаня, он не мог придумать никакой другой правдоподобной причины.

— Затем...А что будет после? Будет ли он страдать от последствий пилюли? — Спросил Мастер Павильона Кан.

Подобный метод позволил его ученику достичь прорыва, но что после этого?

Учитывая размер пилюли, лекарственное свойство должно быть исключительно сильным. Как они должны были справиться с ним?

— А это... Я не смотрел настолько далеко! — Чжан Сюань беззаботно покачал головой.

— Не думал? — Мастер Павильона Кан пошатнулся. С другой стороны, Жохуань почувствовал удушающее ощущение в груди, и его культивирование чуть не вышло из под контроля.

Что значит, не задумывался наперед?

Тогда ты заставил меня проглотить такую огромную пилюлю... А теперь хочешь, чтобы я сам справился с последствиями?

— Не волнуйся, это пилюля направлена на дикого зверя. Учитывая низкий интеллект диких зверей, они способны выдержать. Жохуань ведь не хуже тех животных, поэтому он тоже справится, ведь так?

Чжан Сюань продолжил: — На самом деле, ему выпала драгоценная возможность оценить свой самоконтроль... Если эксперт стадии Выдающегося Смертного 4-го дана не может справиться с какой-то пилюлей, то он просто слишком слаб!

— Согласен. — Мастер Павильона Кан кивнул головой в знак согласия.

Выдающиеся Смертные обладают чрезвычайно мощным контролем над своим телом, поэтому уже могут контролировать свою похоть.

Учитывая возможность прорыва, подобную крохотную оплошность можно и отбросить в сторону.

— … — Жохуань чуть не расплакался.

Он думал, что есть решение для облегчения его похоти, но оказалось...Он действительно должен был справиться с сам... На мгновение он почувствовал себя подавленным. Он не мог сказать, было ли то из-за подавленного ощущения в его сердце или реакции его тела.

Мгновение спустя, после усиления его культивации и подавления желания, молодой господин Жохуань подошел к Чжан Сюаню и поклонился: — Спасибо тебе, Мастер Чжан!

Несмотря на то, что процесс был длительным и жестоким, но он все же трепетал перед возможностями этого парня.

Его негодование по отношению к выходке парня в отношении Озера Инь-Ян также полностью исчезло.

Честно говоря, даже если с Озером Инь-Ян ничего не случилось, через несколько месяцев, он мог бы только вырасти от начального уровня сферы Очищения до промежуточного. Но сейчас, в мгновение ока, он уже сделал прорыв. Это уже превзошло его ожидания.

— Не стоит церемониться. Учитывая твой стремительный поток чжэньци, то при наличии достаточного количества духовных камней среднего качества, достижение высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана в течение месяца не должно составить проблем. — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Он влил в его теле чжэньци Небесного Пути, превращая первоначально вязкий чжэньци в более гибкую. Это должно значительно повысить будущую скорость культивирования. В некотором смысле можно сказать, что на молодого господина Жосюань с неба свалилось благословение.

— Мастер Чжан, я благодарен тебе за помощь моему ученику. Пожалуйста, примите эти пять духовных камней среднего уровня в качестве компенсации... — Проверив физическое состояние своего ученика, Мастер Павильона Кан заметил огромные изменения в его состоянии. Он понял, Чжан Сюань явно дал ему нечто большее, нежели простую Пилюлю Мужчкой Силы 2-го ранга. В качестве благодарности, он достал нефритовую коробку и передал ее Чжан Сюаню с уважением.

Условности диктуют, что помощь грандмастера требует оплаты. А знания парня сопровождались глубиной, которую даже он не мог понять. По его мнению, его уже можно было сравнить с грандмастером 5-ти звезд. Пять духовных камней среднего уровня стоили немало, но и их явно недостаточно, чтобы полностью отплатить Чжан Сюаню за его помощь.

Но больше у него в наличии средств не имелось. Он не мог отдать больше денег, даже если бы захотел.

— Мастер Павильона Кан, вы слишком вежливы. Оплошность касательно Озера Инь-Янь - огромная ошибка с моей стороны...

После обмена любезностями Чжан Сюань взял нефритовую шкатулку, достал духовный камень среднего качества и передал его Цзюнь Жохуаню: — Культивируй усердно в течение некоторого периода времени с этим духовным камнем. Его должно быть достаточно, чтобы помочь тебе достичь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана!

После чего он передал камень Чжао Я, а затем повернулся к главе двора У. Он спросил: — Глава двора У, так как вода семени уже разрушена, могу ли я воспользоваться Ледяной Равниной?

Несмотря на то, что Чжан Сюань впитал энергию Инь и Ян из неё, земная вена и Ледяная Равнина сами по себе не были затронуты.

— Что ты собираешься делать?— Встревоженно спросила женщина.

Ледяная Равнина представляла из себя одно из самых важных наследий Равнин Первородного Кристального Пламени. Посторонним было строго запрещено вступать с ней в контакт.

Чжан Сюань замешкался на мгновение, прежде чем сказать: — Учитывая Чистое Тело Инь у Чжао Я, если она сможет поглотить Ледяную Равнину, то и её культивация должна стремительно возрасти. Скорее всего, она наберется достаточно сил, чтобы решить вашу проблему в течение полугода. В противном случае, если она будет культивировать в соответствии с нормальным темпом, ей явно не удастся достичь того же уровня в течение полугода.

Изначально он намеревался использовать Озеро Инь-Ян, чтобы повысить культивацию Чжао Я. Так как теперь о плане не могло быть и речи, ему пришлось придумать альтернативу.

К счастью, Ледяная Равнина осталась нетронутой. Если они используют её, то девушка получит куда больше преимуществ, нежели от самого Озера Инь-Ян.

— Кхм… — Глав двора У поразилась.

Она не ожидала, что парень до сих пор думал о ее болезни.

Подавляя ее ускоренное дыхание, женщина ответила: — Учитывая тот факт, что она обладает Чистым Телом Инь, то её значение для нас, членов Равнин Первородного Кристального Пламени, превосходит всё остальное. Отложим в сторону одну лишь Ледяную Равнину, даже если бы нам пришлось отдать ей всё, мы бы отдали без колебаний. Я принесу её... — Закончив свою мысль, она повернулась и ушла.

Вскоре она вернулась с нефритовой коробкой в руках.

Медленно открыв его, в помещении из коробки появился объект, похожий на духовный камень, но источающий плотную ауру холода. На мгновение показалось, что кто-то превратится в глыбу льда.

Другие могли только почувствовать пронизывающий холод, но как только Чжао Я увидела предмет, ее глаза сразу же загорелись. Она почувствовала, как кровь в ее теле течет быстрее.

Передав ей нефритовую шкатулку, Чжан Сюань указал: — Чжао Я, следуй технике культивации, которую я передал тебе несколько дней назад. Если сомневаешься, не стесняйся задавать вопросы.

— Да! — Чжао Я кивнула головой.

После принятия всех мер, Чжан Сюань сказал: — Хорошо, мне нужно идти в уединение, чтобы заняться культивацией!

Из пяти духовных камней среднего уровня, которые мастер павильона Кан дал ему, один он отдал Жохуаню, а другой Чжао Я. У него осталось три камня. Этого должно быть более чем достаточно для того, чтобы он сумел совершить прорыв до высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 2-го дана.

Глава двора У уже отправила несколько человек убирать их комнаты для проживания.

Таким образом, в ближайшие несколько дней Чжан Сюань, Жохуань и Чжао Я посвятили себя в культивирование.

Время пролетело незаметно, в мгновение ока прошло полмесяца.

С помощью трех духовных камней среднего качества, Чжан Сюань смог достичь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 2-го дана в первый же день. Следующие несколько дней он потратил на укрепление своей культивации.

С другой стороны, всего два дня назад, Жохуаню удалось прорваться к продвинутому уровню стадии Выдающегося Смертного 4-го дана.

Вот только больше всех сумела развиться именно Чжао Я.

За полмесяца с помощью Ледяной Равнины, Чжао Я смогла пробудить своё уникальное телосложение до тридцати процентов. В то же время, ее культивация перескочила от стадии Пре-Выдающегося до Выдающегося Смертного 4-го дана! В данный момент ее культивация превосходила даже собственного учителя!

Дальнейшее пробуждение чистого тела Инь также сделало ее внешность гораздо более утонченной. Издалека она выглядела как священная небесная богиня, незапятнанная грязью смертного мира.

Молодой господин Жохуань поймал себя на мысли, что в его сердце растет восхищение её красотой, но... Вспоминая огромное влияние Мастера Чжан, ему пришлось послушно отказаться от таких мыслей.

Он уже был доведен до такого ужасного состояния, хотя совершенно ничего не делал. Если бы он действительно нацелился на учеников Чжан Сюаня, то возможно мог и не дожить до начала турнира грандмастеров.

http://tl.rulate.ru/book/10000/392426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку