Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 547 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 547 – Жохуань на грани срыва

Сразу после ухода Чжан Сюаня, Сун Чао и старейшина Ху прибыли в резиденцию.

Прождав несколько часов, им пришлось уйти с сожалением.

А пока они ждали, Чжан Сюань прибыл в библиотеку павильона грандмастеров.

Как центр всего альянса, Город Королевства Мириад одновременно являлся и экономическим центром, и центром боевых искусств. Секретных мануалов здесь явно оказалось в достатке.

Войдя в библиотеку, Чжан Сюань сразу увидел ряды книжных полок, выходящих за пределы его поля зрения.

С точки зрения количества, даже огромная библиотека, которую он посетил в городе Хунхай, очень сильно уступала.

«С таким количеством книг я смогу копировать их только в течение нескольких дней, даже если и буду идти напролом...» — Задумался Чжан Сюань.

А учитывая, что он собирался отправиться к озеру Инь-Ян с Мастером Павильона Кан на следующий день, даже если бы он отдал все свои силы, то не сумел бы копировать все книги в библиотеку Небесного Пути в течение времени, которое у него осталось.

«Забудь, сейчас я должен сосредоточиться на техниках культивирования!»

Понимая невозможность сего поступка, он решил сосредоточиться на книжных полках, связанных с техниками культивации и боевыми техниками.

Как грандмастер 4-х звезд, он имел доступ ко всем ресурсам в Павильоне Грандмастеров. Вскоре он нашел область, где были размещены техники культивирования для Выдающихся Смертных 3-дана.

С первого взгляда Чжан Сюань мог сказать, что здесь находилось больше тысячи книг.

«Недостатки!»

Бормоча под нос, он положил палец на первую книгу и начал собирать книги.

«Слияние!»

Вскоре перед глазами Чжан Сюаня предстало совершенное Божественное Искусство Небесного Пути для Выдающегося Смертного 3-дана.

Без достаточного количества духовных камней, он все еще не мог культивировать его в данный момент. Таким образом, он двинулся вперед, надеясь найти техники культивирования для Выдающихся Смертных 4-го дана.

Но посмотрев вокруг, он покачал головой.

Здесь действительно имелись подобные техники, но количеством всего около сотни книг. Такого количества явно недостаточно для составления полного Божественного Искусства Небесного Пути.

Но, учитывая, что сильнейший эксперт в Королевстве Альянса Мириад обладал лишь силой Выдающегося Смертного 4-го дана, такие книги, вероятно, тщательно скрывались различными силами в альянсе. Таким образом, уже довольно впечатляюще, что в павильоне грандмастеров нашлось таких книг.

«Такс-с посмотрим, есть ли здесь книги о душе...»

Тем не менее, Чжан Сюань не погряз в своем разочаровании. Он быстро перешел к поиску секретных мануалов аспекта души.

Получив наследие Мо Хуньшэна, Чжан Сюань выучил технику культивирования оракулов душ. Однако, поскольку в наставлениях от Выдающихся Смертных 3-го дана и далее имелись недостатки, то развил свою душу только до Выдающегося Смертного 2-дана.

Поскольку здесь имелись всевозможные книги, то, возможно, здесь есть какое-то руководство по душам, которое может быть полезно и для него. Если бы он собрал его вместе со своими существующими знаниями, то мог бы просто сформировать искусство души Небесного Пути более высокого уровня.

Подъем в развитии души также увеличит его силу.

Чжан Сюань осмотривался, пока шел между полками, но спустя долгое время, наконец, остановился.

«'Способы укрепления вашей души', 'что вы должны знать о согласной духовной сфере', 'как культивировать вашу душу в области прояснения мутности'... Это заметки от мастеров-учителей предыдущих поколений!» — Проводил Чжан Сюань пальцами по книгам.

Наследие оракула душ было уничтожено, так что было невозможно найти их техники культивации где-либо еще. Однако, многие эксперты оставили заметки о закалке души, так как в нем заключалось принципиальное условие для достижения сферы Духовного Единства.

Несмотря на то, что отмеченные книги имели мало общего с оракулами душ, но они подробно описывали глубокую тайну душ. Таким образом, их можно было использовать, чтобы заполнить пробелы в методах культивирования оракула душ.

Таким образом, Чжан Сюань начал собирать все эти книги, но спустя примерно одиннадцать часов ему наконец удалось собрать несколько тысяч книг о введении и развитии душ.

Перенапрягшись в этом процессе, Чжан Сюань почувствовало тяжесть. Он уже был на грани сна. Несмотря на это, его глаза светились от волнения.

«Слияние!»

Он погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути, а затем слил знания из книг вместе с наследством оракулов души.

«Хм? У меня есть Искусство Души Небесного Пути как для Выдающегося Смертного 3-го дана, так и для 4-го...»

После двойной проверки результатов глаза Чжан Сюаня засветились от волнения.

Он так сделал лишь потому, что иного метода не придумал. По правде говоря, он не думал, что его задумка может увенчаться успехом. Тем не менее, эффект превзошел его ожидания. Он сумел завершить Искусство Души Небесного Пути для Выдающегося Смертного 3-го и 4-го дана за один раз.

Другими словами, пока у него будет в достатке духовных камней среднего качества, то и его культивация души сможет легко достичь Выдающегося Смертного 4-дана!

«Неплохо...» — Губы парня свернулись в улыбке.

Несмотря на то, что он был разочарован, так как не сумел собрать книг для создания техники для стадии Выдающегося Смертного 4-го дана, но и результаты оказались не слишком плохими, так как ему удалось завершить Искусства Души Небесного Пути для Выдающихся Смертных 3-го и 4-го дана.

«Подумать только, уже прошла ночь...»

Бессознательно, в поисках руководств по технике культивации, ночь уже закончилась.

Выйдя из библиотеки, солнце уже было высоко в небе.

— Мастер Чжан, ты наконец-то вышел. Мастер павильона ждет вас на заднем дворе... — Сообщил ученик Чжан Сюаню.

— Понял. — Чжан Сюань кивнул головой, прежде чем перейти на задний двор. Казалось, Мастер Павильона Кан и юный господин Жохуань уже кого-то ждали.

— Хорошо, отправляемся! — Увидев Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан махнул рукой. Массивный зверь неторопливо приземлился на землю через некоторое время.

Это был летающий духовный зверь Выдающегося Смертного 4-го дана. Скорее всего, он являлся личным зверем Мастера Павильона Как и Главы Павильона Грандмастеров.

— Подождите минутку. Я хотел бы взять с собой ученика... — Сказал Чжан Сюань.

«Ученика?»

Мастер павильона Кан нахмурился: — Равнина Первозданного Кристального Пламени не находится под юрисдикцией Королевства Альянса Мириад. Это независимое государство, а мне пришлось заплатить большую цену за два места для вас двоих...

Если бы он мог свободно привести людей к Равнина Первозданного Кристального Пламени, то без сомнений привел бы Фу Сяочэня и других давным-давно. Ему не нужно было тратить время на отбор, сокращая его как можно ближе к турниру грандмастеров.

Везде существовали ограничения и препятствия.

— Только два места? Невозможно добавить другого человека? — Нахмурился Чжан Сюань.

— Так и есть. На самом деле, два места лишь предварительная договоренность - вы должны пройти испытания Равнины Первозданного Кристального Пламени в первую очередь. Если бы было так легко договориться с Равниной Первозданного Кристального Пламени, грандмастера нашего павильона были бы намного сильнее, чем сейчас. По крайней мере, мы бы не занимали последнее место почти в каждом турнире! — Горько улыбнулся Мастер Павильона Кан.

— Если таковы обстоятельства... Тогда я передам свою возможность ученику. — Сказал Чжан Сюань.

Пока у него было достаточно духовных камней среднего качества, то для него возможность попадания в Озеро Инь-Ян не особо и ценная. Так как всего два места, то он скорее передаст шанс Чжао Я. В конце концов, это была редкая возможность для нее еще больше пробудить своё уникальное телосложение.

— Так не пойдет. Ты самая большая надежда Королевства Альянса Мириад в турнире Грандмастеров, поэтому как ты можешь передать такую возможность! — Услышав решение парня, Мастер Павильона Кан быстро опроверг его слова.

Ты смеешься?

Я все еще жду, когда ты побьешь рекорды на турнире. Если ты не пойдешь к Озеру Инь-Ян, не пропадут ли мои тяжкие усилия?

— Мой ученик должен туда попасть! — Решительно заявил Чжан Сюань. — Как насчет такого варианта? Если они усложнят вам жизнь, то я договорюсь с ними от вашего имени.

— Это... — Мастер Павильона Кан покачал головой. — Ты недооцениваешь людей Равнины Первозданного Кристального Пламени. Если так легко можно было вести переговоры с ними, я бы, конечно, попытался получить больше мест. Но на самом деле, не их вина в проблеме. Существует фундаментальное ограничение на количество людей, которые могут войти в Озеро Инь-Ян каждый раз, когда оно открывается. Они даже своих людей не могут так провести, не говоря уже о таких посторонних, как мы.

Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Прочитав много книг, он знал, что многие из таких природных благословенных земель имеют принципиальное ограничение. Если слишком много людей должно было культивировать на таких землях, тогда оно могло очень быстро 'высохнуть'.

Именно поэтому и был введен предел ввиду долгосрочной устойчивости.

— Забудьте. Мы возьмем вашего ученика с собой, а я поговорю с ними позже. Мы придумаем другое решение, если ничего не получится. — Устало произнес Мастер Павильона Кан, заметив решительное отношение молодого человека.

— Да, давайте сначала попробуем. Возможно, мы действительно сможем получить дополнительное место! — Чжан Сюань кивнул головой.

Во время прогулки Чжан Сюань встретил много разных вещей. Он также понял многие вещи, которые другие считали невозможными. Даже если с мужчины Равнины Первозданного Кристального Пламени сложно договориться, Чжан Сюань был уверен, что может найти недостаток в их суждениях и использовать его, чтобы разрешить ситуацию.

— Договорились!

Придя к решению, Чжан Сюань послал ученика позвать Чжао Я. После чего, четверо из них сели на спину духовного зверя и полетели.

Вчера, когда он вернулся в резиденцию, он поручил Демоническому Зверю Цинцюэ наблюдать за безопасностью остальных. Учитывая его огромную силу и личность Чжан Сюаня как грандмастера 4-х звезд, за безопасность его учеников можно было не волноваться.

Не говоря уже о том, что за ними присматривала принцесса альянса Чжао Фейу.

Таким образом, Чжан Сюань не должен был беспокоиться за безопасность Чжэн Яна и остальных.

Что касается Травы Укрепляющей Душу, так как она не могла быть помещена в его кольцо для хранения, он не взял ее с собой. Вместо этого он попросил Ван Ина и Сунь Цяна позаботиться о ней. Учитывая их дотошную личность, она должна попасть в надежные руки.

Его уход, по правде говоря, был своего рода секретом. Даже другие грандмастера в Павильоне Грандмастеров не знали о нем ничего. В противном случае, если новости просочатся, а другие силы попытаются помешать им, то катастрофы не избежать.

Но, конечно же, Королевство Альянса Мириад всегда плохо выступало на турнире. Другие государства, вероятней всего, мешали потенциальной десятке сильнейших.

...

Белые облака проносились мимо них, пока духовный зверь летел в небесах. Четверо из них сидели в комнате на спине духовного зверя. В этот момент, Мастер Павильона Кан смотрел на Чжао Я, а его недоумение нарастало все больше.

Через некоторое время Мастер Павильона Кан не сдержался: — Мастер Чжан, физическое телосложение вашего ученика... Не похоже, что оно простое!

Как высший грандмастер 4-х звезд, он обладал выдающимся глазом пронизательности. Несмотря на то, что Чжан Сюань заставил Чжао Я скрывать истинную природу ее Чистого Тела Инь во избежание проблем, этого все еще было недостаточно, чтобы убежать от острых глаз Мастера Павильона Кана.

— Вы без сомнений обладаете невероятным глазом проницательности. Чжао Я обладает Чистым Телом Инь. Вот почему я хочу взять ее с собой - чтобы она могла культивировать на Озере Инь-Ян. — Признался Чжан Сюань.

— Вот значит в чем дело… — Дыхание Мастера Павильона Кана ускорилось.

Как глава павильона грандмастеров, он понимал, насколько страшно такое уникальное телосложение. Культиваторы, обладающие Чистым Телом Инь, станут безумно сильными, как только их уникальное телосложение пробудится. А судя по всему, эта молодая леди кажется уже пробудила часть ее.

Неудивительно, что Чжан Сюань настоял на том, чтобы привести её к Озеру Инь-Ян, даже предложив отказаться от этой возможности. Для будущего такого талантливого ученика его жертва действительно стоила того.

— Чистое Тело Инь является одним из редких врожденных уникальных телосложений. Как только оно полностью пробудится, её тело станет совершенно безупречным. С таким телосложением скорость культивирования безумно возрастет…

Мастер павильона Кан рассказал об уникальных свойствах Чистого Тела Инь, а чем больше он говорил, тем ярче светились его глаза. Мгновение спустя, он больше не мог сдерживаться. Обернувшись, чтобы посмотреть на юного господина Жохуань, он сказал: — Хорошо, я решил. Жохуань, ты уступишь своё место ей!"

«А?» — Жохуань задрожал, а его глаза округлились от шока.

Говорите все, что хотите... Но почему вы втянули меня?

Мне было очень не легко заполучить это место. Вы знаете, как тяжело я работал? Услышав, что я попаду на Озеро Инь-Ян, я готовился целый день. И все же, из-за того, что он взял с собой ученика, вы лишите меня места?

— Учитель… — Жохуань сразу же посмотрел на своего учителя с паникой на лице.

— Больше ни слова, этот вопрос решен. Не волнуйся, я обязательно решу данный вопрос! — Мастер Павильона Кан махнул руками, показывая, что этот вопрос не обсуждается.

Чжан Сюань являлся величайшей надеждой Королевства Альянса Мириад в турнире грандмастеров, так что ему пришлось поднять свою культивацию как можно быстрее.

Без достаточной силы он попадет в невыгодное положение для многих испытаний.

С другой стороны, его ученик обладал Чистым Телом Инь, так что возможность на Озере Инь-Янь была несравнимо важна для нее.

Поразмыслив над этим вопросом, единственным вариантом было бросить собственного ученика.

— ... — Юный господин Жохуань разрыдался.

http://tl.rulate.ru/book/10000/390609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку