Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541 – Девять Мечей Алого Лотоса

— Только при глубоком понимании культивации Грандмастер может точно указать и исправить недостатки и ошибки своего ученика. Иначе, если он знает только теорию, он никогда не сможет правильно направить своего ученика!

— Поэтому, культивирование Грандмастера и его способность заглядывать в саму суть человека также необычайно важна! Таким образом, я обсудил с другими старейшинами, и мы решили не следовать обычной процедуре измерения понимания Грандмастерами культивации. Для испытания специально была разработана новая боевая техника. У вас будет пятнадцать минут на ознакомление с ней и ваш результат будет зависеть от того, насколько глубоко вы её познаете!

— Не беспокойтесь. Эта боевая техника совершенно новая, поэтому не стоит беспокоиться, что кто-нибудь из кандидатов знал о ней заранее, — объяснил Мастер Павильона Кан.

— Невозможно, чтобы об этой технике узнали заранее! Грандмастера ценят справедливость и равенство. Если будет проведено расследование и кто-то будет признан виновным, его лишат лицензии! Никто не будет так поступать, зная о таких последствиях.

— Даже если это несправедливо, учитывая, что молодой мастер Жохуань ученик Мастера Павильона, ему были бы известны все испытания заранее... Но, он получает один удар за другим!

— В самом деле! Несмотря на то, что он глава четырех джентльменов, посмотрите на его нынешнее состояние. Он похож на побежденного петуха...

— Верно, Мастер Павильона Кан, что это за боевая техника? Если она слишком лёгкая, учитывая таланты кандидатов, они ведь с лёгкостью смогут разобраться с ней за 15 минут. В таком случае, как мы будем определять результаты?

Услышав правила, некоторые присутствующие Грандмастера засомневались в правильности испытания.

Мастерство владения боевыми техниками можно разделить на пять основных уровней: Новичок, начальный уровень, незначительное достижение, великое достижение и совершенство.

Новичок едва понимал боевую технику и выполнял её принудительно.

На начальном уровне можно было использовать некоторую мощь техники, но практик не мог полностью контролировать её мощь.

При незначительном достижении, понимание боевой техники уже достигло глубокого уровня. Практик мог использовать её как туз в рукаве.

Нужно знать, что большинство практиков развивали свои техники до этого уровня.

Следом шли уровни великого достижения и совершенства, но такие уровни достигались после десятилетий лет практики.

Если бы эта боевая техника была легкой, все кандидаты, безусловно, были бы в состоянии достичь незначительного успеха в течение пятнадцати минут. Поскольку все будут на одном уровне, будет трудно определить, кто справился лучше.

— Незначительное Достижение?

Зная всеобщее беспокойство, Мастер Павильона Кан усмехнулся: — Если бы вы знали, кто разработал эту боевую технику, вы бы уже так не думали!

— Кто разработал боевую технику?

— Мог ли это быть... Старейшина Хун?

— Старейшина Хун - человек, который лучше всех понимает боевые техники в Павльоне Грандмастеров Королевства Альянса Мириад. За последние пятьдесят лет он создал не менее тридцати боевых техник!

— Верно. Параллельные Иллюзорные Кулаки и Повторные Разрывы Ладонями создал именно он!

— Три моих боевых техники также пришли от него...

— Только... Разве старейшина Хун не ушел в уединение десять лет назад? Когда он успел вернуться?

— Я не знаю. Однако, если боевая техника действительно создана им, не говоря о незначительном достижении, понять технику станет трудно даже на уровне новичка!

...

Услышав Мастера Павильона, толпа вдруг вспомнила о легендарной фигуре.

— Верно. Технику создал именно старейшина Хун.

Мастер Павильона Кан усмехнулся и раскрыл вопрос, который интересовал многих. — В течение последних десяти лет старейшина Хун находился в уединении и развивал эту технику, и несколько дней назад он, наконец, преуспел! Учитывая сколько времени, он на это потратил, она чрезвычайно трудна. Основываясь на общей оценке старейшин и меня, мы посчитали, что она, по крайней мере, достиг высшего Продвинутого Духовного ранга!

— Боевая техника высшего Продвинутого Духовного ранга?

— Впечатляет! — Все ахнули от шока.

Даже Выдающемуся Смертному 4 дана будет трудно понять боевую технику такого уровня, не говоря уже о кандидатах, участвующих в отборочном раунде.

— Хорошо, я сказал все, что должен был сказать. Теперь старейшина Хун поднимется и объяснит вам правила. Он будет оценивать кандидатов лично!

Мастер Павильона Кан улыбнулся. Оглядев толпу, он вдруг замер: — А? Старейшина Хун, подождите минутку. Вы... куда вы уходите?

Проследив за взглядом Мастера Павильона, все увидели старейшину, который уже стоял у выхода из зала. Ему не хватало шага, чтобы выйти.

— Кхе-кхе. Я просто ... .. прогуливался!

Видя, что все внимание было на нем, старец поспешно остановился, а его лицо покраснело.

— Четвертое испытание вот-вот начнется... — Мастер Павильона Кан поспешил позвал его на сцену.

— И… — Старейшина Хун был очень подавлен и спросил. — Мастер Павильона, почему бы вам... не провести испытание лично?

Ранее он уверенно согласил провести испытание, но увидев ужасное состояние предыдущих трех старейшин, он колебался.

Этот парень был действительно зловещим. Кто знал, что случится с ним, если он проведет ему испытание. Он не хотел, чтобы его репутация рухнула из-за этого единственного инцидента.

— Как я могу? Вы разработали боевую технику и к тому же достигли в ней великих достижений. Кроме вас, кто еще может их оценить? — Спросил Мастер Павильона Кан.

Эта боевая техника была разработана старейшиной Хуном, и он также достиг великого достижения в ней. Кроме него, никто другой не был квалифицирован для проведения испытания кандидатам.

По крайней мере, Мастер Павильона Кан так не думал.

— Я... — Старейшина Хун колебался.

«Не беспокойтесь, это всего 15 минут. Даже самый талантливый гений сможет лишь достигнуть стадии новичка за это время. Будьте уверены, никаких проблем не возникнет!»

Зная, о чем беспокоился старейшина Хун, Мастер Павильона Кан попытался телепатически успокоить его.

Чжан Сюань действительно заставлял беспокоиться. Но боевые техники нельзя было освоить за один вдох. Он не верил, что этот парень сможет добиться высокого понимания техники и за 15 минут превысить понимание техники старейшиной Хуном.

Поэтому, старейшине Хуну не о чем было беспокоиться.

— Хорошо!

Поразмышляв, старейшина Хун почувствовал, что слова Мастера Павильона Кана были логичными, и, наконец, поднялся на сцену.

— Мастер Павильона Кан кратко представил содержание испытания. Сейчас я объявлю правила!

— Разработанная мною боевая техника, называется "Девять Мечей Алого Лотоса". Суть этой техники родилась в моей голове, когда я наблюдал за ростом Красных Лотосов. Правила просты. Я передам вам формулу искусства меча, и вам будет дано время, чтобы изучить и понять её!

— После чего, я лично проверю насколько хорошо вы понимаете технику. Не волнуйтесь, ваша культивация не повлияет на ваше понимание техники – оно будет зависеть только от вашего таланта. Если вы достигли сферы развития Выдающегося Смертного, то сможете пользоваться ею.

— Во время оценки мы обменяемся ударами. Если хотите, мы можем соревноваться исключительно в искусстве фехтования. Если вы сможете совершить три удара этой техникой, я пойму, что вы достигли стадии новичка в этой технике. Шесть ударов покажут, что вы поняли её до начального уровня, а девять ударов будет означать, что вы достигли незначительных достижений... А если вы сможете обменяться со мной десятью ударами, то посчитаю, что вы достигли в ней великих достижений… — Старейшина Хун объяснил правила.

По правде говоря, это испытание немного походило на тестирование культивации второго раунда. Однако в этом раунде можно было использовать только технику Девяти Мечей Алого Лотоса. Если один из участников будет использовать другую технику, то провалится.

Им давали примерно пятнадцать минут, и за этот короткий промежуток времени было бы трудно даже закончить просмотр боевой техники, не говоря уже о том, чтобы понять и использовать ее в реальной битве.

По сравнению с предыдущими тремя раундами, сложность этого испытания была поистине огромна.

— Для обеспечения справедливости, проверка будет проходить в другом зале. Я буду ждать вас каждого в том зале.

Старейшина Хун на мгновение замолчал, а следом добавил: — Как насчет того, что я за вас определил последовательность. Ду Ху выступит первым, после него Ло Си, Фэн Мошэн, Фу Сяочэнь, Цзюнь Жохуань, и, наконец, Чжан Сюань!

Учитывая особенность выступления Чжан Сюаня, он понимал, что пусть лучше он выступает последним. Иначе, что если он опять устроит беспорядок во время испытания и старейшина Хун не сможет продолжать проводить его?

— Я не против… — Все кивнули в знак согласия.

— Давайте тогда начинать!

Приняв решение, старейшина Хун взял на себя инициативу и вошел в комнату. Ду Ху поспешно последовал за ним.

Спустя продолжительное время на стене высветилась цифра... 3!

— Подумать только, Ду Ху смог постичь уровень новичка за такой короткий промежуток времени.

— Как и ожидалось от гения и одного из кандидатов, он был действительно экстраординарным.

После него в комнату вошла Ло Си.

Как и Ду Ху, она была одной из слабейших среди шестерых. Зная, что она не сможет заполучить квалификацию для участия в Турнире Грандмастеров, она больше не испытывала давления. Спустя пятнадцать минут она также сумела совершить только три удара и постигла уровень новичка в боевой технике.

После нее зашел Фэн Мошэн. Как и ожидалось от ученика старейшины Фэна, его понимание боевых техник достигло чрезвычайно глубокого уровня. Ло Си и Ду Ху не были ему ровней. Спустя пятнадцать минут, ему удалось совершить пять ударов.

Это было почти на начальном уровне!

Фу Сяочэнь тоже преуспел и совершил пять ударов.

Когда все четверо выступили, все обратили внимание на Цзюнь Жохуаня.

Он специализировался на техниках меча, и не говоря уже о том, что он был также самым ожидаемым претендентом и прямым учеником Мастера Павильона Кана. Поэтому на его результат возлагались большие надежды.

Хотя он испытал сильные удары во время первых трёх раундов, он всё еще оставался полноценным Грандмастером 4 звёзд. К моменту выступления он уже успокоился и не разочаровал ожидания. Вскоре на стене высветилась цифра 6.

Это показало, что среди кандидатов он лучше всех понял эту боевую технику.

— Раз он обменялся шестью ударами со Старейшиной Хуном, это говорит о том, что он достиг , это означает, что за пятнадцать минут он постиг её до начального уровня! Если бы ему дали еще немного времени он бы смог познать её до стадии незначительного достижения!

— Он действительно гений!

— Интересно, сможет ли Мастер Чжан превозмочь его?

— Мастер Чжан... На мой взгляд, его основное оружие — это копьё. Учитывая, что Девять Мечей Алого Лотоса - Искусство Меча, я сомневаюсь, что он сможет показать лучший результат.

— Верно…

...

Увидев, что Цзюнь Жохуань выходит из комнаты, взгляды всех присутствующих собрались на темной лошадке отборочного тура.

Изначально никто многого не ожидал от него. Однако, после доминирования над всеми во время трёх раундов подряд, никто уже не смел свысока смотреть на него.

Тем не менее, они не могли не сомневаться в нём.

В конце концов, во время первого раунда он пользовался копьём. А резкое изучение искусства меча могло оказаться для него трудным.

Посреди обсуждения Чжан Сюань вошел в комнату.

Вскоре прошло 15 минут.

— Хм? Почему вообще нет номера?

— Судя по ситуации с остальными, число уже должно было появиться. Независимо от того, какого он достиг результата, на стене уже должна была появиться цифра, верно?

— Что происходит?

Время истекло, но не только результат не отразился, поэтому в зале все затихли. Грандмастера с недоумением переглядывались друг с другом.

Учитывая прошлые инциденты, даже если бы он поьедил старейшину Хуна одним ударом, толпа не нашла бы его слишком шокирована. Но... не говоря уже об отсутствии результата, они не слышали ни малейшего звука из комнаты... Какого черта?

«Может быть старейшина Хун... убил парня?»

«Или, возможно... сам парень убил старейшину Хуна?»

«Серьезно, что происходит?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/388747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку