Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535 – Полный крах старейшины Ву. Часть вторая.

— Что происходит?

— Что делает старейшина Ву?

Подобное ошарашило всех Грандмастеров в зале.

— Что происходит?

— Разве старейшина Ву минуту назад не вёл себя как обычно?

— Почему в какой-то момент из его головы хлынул дым, в следующий момент сломался стол, а теперь он даже начал танцевать, как будто пытается использовать какую-то формацию...

— Разве это не проверка Глубины Души... Почему он начал прыгать, как будто сейчас проводится какое-то танцевальное соревнование…

— Неужели Старейшина Ву... сошел с ума? — Кто-то среди толпы закричал и зал полностью замолчал.

Судя по его поведению... он будто-бы, потерял рассудок...

— Он не сошел с ума, он просто выполняет Древние Шаги Цитры Восьми Триграм! Только... Почему старейшина Ву внезапно начал их применять? — Вдруг нахмурился один из Грандмастеров 4 звёзд.

Старец, сидевший рядом с ним, сомнительно спросил: — Ты знаешь эту технику движения?

— Именно её! Это самая сильная наступательная техника старейшины Ву. Он создает формацию, которая идеально дополняет Демоническую Мелодию...

На что первый старейшина внезапно застыл и сказал: — Вы все еще помните Бедствие Семи Мечей?

Второй старейшина кивнул головой и ответил: — Конечно, помню! Это величайшее бедствие, которое произошло в столице Королевстве за последние сто лет! Глава Королевства послал бесчисленное количество экспертов, но безрезультатно. В конце концов, он попросил помощи у Павильона Грандмастеров. В тот раз старейшина Ву и Вы отправились на ту миссию!

Бедствие Семи Мечей было серийным убийством, которое тогда произошло в столице Королевства Альянса Мириад. Каждый раз, когда убийца наносил удар, он оставлял семь отверстий на теле покойного. Независимо от того, насколько был силён эксперт, даже если он был Выдающимся Смертным 4 дана, он всё равно умирал после семи ударов.

Когда более десяти экспертов Выдающихся Смертных 4 дана были последовательно им убиты, в столице началась паника. Поэтому глава Королевства возглавил группу экспертов и лично занялся виновником, но тот сбежал.

Оставшись без выбора, он мог только обратиться за помощью к Павильону Грандмастеров. В то время Мастер Павильона Кан еще не носил мантию власти. Предыдущий Мастер Павильона отправил старейшину Ву и этого старейшину разобраться с преступником. Поэтому, они собрали несколько десятков экспертов Выдающегося Смертного 4 дана, окружили преступника, и только тогда им удалось убить его.

Это событие в прошлом вызвало огромный шум, и многие из старшего поколения не хотели вспоминать о нём. Почему этот старец вдруг поднял этот вопрос?

— Серийный убийца Семи Мечей был чрезвычайно силен, он был по крайней мере на одном уровне с нынешним Мастером Павильона Кан. Нам удалось убить того человека только благодаря старейшине Ву, потому что он применил свою технику движения и напал на его сознание! Иначе... учитывая нашу силу, мы бы не смогли помешать ему уйти, — мрачно ответил первый старейшина.

Он до сих пор помнил события, произошедшие в тот день. Если бы старейшина Ву не использовал способность Демонического Музыканта и в решающий момент не нарушил сознание того человека, они бы не только потерпели неудачу, но и все погибли под натиском того эксперта!

В конце концов, того убийцу не просто так назвали величайшим бедствием, произошедшим в столице Королевства Альянса Мириад. Просто вспоминая о неуловимом семи мечах, по его спине потёк холодный пот.

— Он использовал эту технику движения против серийного убийцы Семи Мечей? Тогда...

Лицо второго старейшины побледнело. Серийный убийца Семи Мечей по силе равнялся нынешнему Мастеру Павильона. Даже такой человек в конечном итоге поддался Древним Шагам Цитры Восьми Триграм, дополняющих Демоническую Мелодию Психоза... Как мог этот молодой человек выдержать это?

«Что случилось со старейшиной Ву? Почему он использует такой прием на младшем?»

Поняв серьезность ситуации, лицо второго старейшины покраснело от ярости.

Независимо от того, насколько необычным и неуважительным был Чжан Сюань, он все еще был младшим. Как старейшина Павильона Грандмастеров, разве пытаясь убить младшего будучи Грандмастером 4 звёзд не выходит за рамки простого отборочного тура?

— Понятия не имею, но..... Почему-то мне кажется, что он находится в невыгодном положении, даже используя эту технику, — сказал первый старейшина со странным выражением лица.

— В невыгодном положении?

Второй старейшина опешил и сразу переключил свое внимание обратно на сцену. Его глаза сразу же сузились.

Сейчас пар исходил не только из головы старейшины Ву, но от всего его тела, будто он только что вышел из парной.

Даже при том, что он ни на секунду не останавливался, с каждым шагом он плевался кровью, как будто кто-то безжалостно бил его в грудь гигантским молотком.

«Черт возьми!»

«Что происходит?»

Несмотря на звуковую атаку, которую не смог выдержать даже серийный убийца Семи Мечей, сейчас он сам без остановки плевался кровью... Это зрелище было просто слишком странным!

— Это из-за Мастера Чжана…

Первый старейшина, наконец, осознал это и заговорил немного дрожащим голосом.

— А?

— Мастер Чжан бьёт копьём по пластине формаций. Хотя кажется будто он делает это спонтанно, каждый удар происходит в момент слабости самой Демонической Мелодии Психоза, тем самым встряхивая чжэньци Старейшины Ву и травмируя его, - сказал первый старейшина.

— Разве такое возможно? — Второй старейшина в шоке расширил глаза.

Как Грандмастер 4 звёзд, он обладал обширными знаниями, касающихся бесчисленного количества вещей. Тем не менее, он никогда не слышал о таком раньше.

— Я также нахожу это странным, но не могу подумать ни о чем другом! Анализируя ситуацию, произнёс первый старейшина. Хотя он так и говорил, но даже сам не мог сходу поверить в свои же слова.

Выдающийся Смертный высшего 1 дана с помощью только копья и пластины формаций встряхивает Выдающегося Смертного 4 дана…да до такой степени, что тот попросту извергает кровь…

«Этого... не может быть, верно?»

...

— Подчинение музыки музыкой!

Увидев это зрелище, Мастер Павильона Кан вдруг подумал о чем-то, и его лицо побледнело.

— Подчинение музыки музыке? — Су Фань и Лин Юйхэн поспешно повернулись и посмотрели на Мастера Павильона Кана.

— Да. Это способность, которую Демонические Музыканты более высшего уровня используют против Демонических Музыкантов низшего уровня. Найдя изъян в мелодии и поразив её в этом месте, можно взбесить чженьци второго и даже серьёзно травмировать! — Медленно объяснил Мастер Павильона Кан.

— Тогда... Мастер Павильона, умоляю вас спасти Чжан Сюаня! Возможно, именно он будет представлять наш Павильон Грандмастеров на турнире, поэтому он не должен сейчас получить никаких травм... — Тут же забеспокоился Су Фань.

— Спасти его? — Лицо Мастера Павильона Кана дернулось. — Если кого и надо спасти, так это Старейшину Ву! Кроме того, судя по всему, похоже, что он скоро достигнет своего предела!

— Достигнет своего предела?

Только тогда Су Фань и Лин Юйхэн заметили, что старейшина Ву с каждым шагом истекал кровью.

— Что... Мастер павильона, это ведь просто испытание. Они ведь не должны доходить до такой степени... Умоляю вас прекратить дуэль! — Сказал Лин Юйхэн.

— Остановить дуэль? Подчинение музыке музыкой на самом деле эквивалентно противопоставлению чжэньци. Невозможно остановить её, пока одна из сторон не потерпит поражение! Если бы его можно было остановить на полпути, Ву Ши бы уже это сделал... Как вы думаете, что он исполнил бы Древние Шаги Цитры Восьми Триграмм, подталкивая себя даже тогда, когда сам находится в таком плачевном состоянии и на грани смерти? — Мастер павильона Кан покачал головой.

Демоническую мелодию можно было рассматривать как атаку на душу, и это была чрезвычайно глубокая и сложная тема. В худшем случае при вмешательстве в столкновение чженьци, оба могли получить физические травмы. С другой стороны, насильственное вмешательство могло даже нанести непоправимый ущерб голове и превратить человека в идиота!

В этом крылась основная причина, почему такие столкновения не прерывались, пока один из соперников не проиграет.

— Разве это не испытание Глубины Души? Почему оно вдруг обернулось... битвой?

Лица Су Фаня и Лин Юйхэна побледнели.

Не говоря уже о том, что ни один из них не желал отступать, пока другой не потерпит поражение?

Они знали, что этот парень был возмутителем спокойствия, но никогда в своих мечтах не ожидали, что он сможет вызвать такой шум прямо во время испытания Глубины Души...

Су Фань и Лин Юйхэн в исступлении смотрели друг на друга.

— Я... не знаю! — Мрачно ответил Мастер Павильона Кан.

Он не мог не чувствовать разочарования, поскольку будут одним из ведущих экспертов в Королевства Альянса Мириад не знал, что делать в такой ситуации.

Более того... Он до сих пор понятия не имел, как такая ситуация произошла!

Он невольно глубоко вздохнул.

...

— Что случилось?

— Можно ли считать это штрихами на пластине?

Пока другие Грандмастера были настолько поражены, молодой мастер Жохуань, Фу Сяочэнь, и остальные расширили глаза от изумительной сцены. Они чувствовали, будто их сердца вот-вот выпрыгнут из горла.

Ранее они на себе испытали мощь Демонической Мелодии Психоза и знали насколько она страшна.

Даже когда старейшина Ву просто спокойно сидел, они уже не могли противостоять ему. Если бы он исполнял свою мелодию применяя и Древние Шаги Цитры Восьми Триграмм, смогли бы они выстоять?

Но почему... этот молодой человек выглядел в полном порядке?

Спустя долгое время Фу Сяочэнь подумал о возможности и сказал: — Этот парень, должно быть, выучил какую-то странную музыкальную технику, которая позволила ему обуздать Демоническую Мелодию Психоза старейшины Ву посредством стука в пластину формаций!

Кроме этого, он не смог придумать другого правдоподобного объяснения.

По его мнению, этот Чжан Сюань каким-то невероятным везением выучил музыкальную технику, которая остановила музыку старейшины Ву и именно благодаря ей Старейшина Ву оказался в таком плачевном состоянии.

Молодой мастер Жохуань хмыкнул. — Что с того, что он смог обуздать Демоническую Мелодию Психоза старейшины Ву? Это испытание Глубины Души. Главное - количество и изысканность штрихов! Это бесполезно, независимо от того, насколько хорошо он ударяет пластину своим копьем!

Остальные согласились с этим и кивнули головами.

Действительно, это испытание проверяло их Глубину Души, а не боевую доблесть. Даже если он заставил старейшину Ву истекать кровью, если он не сможет оставить достаточное количество штрихов на пластине, то его усилия останутся бесмысленными.

— Не волнуйтесь, я внимательно следил и все, что он делал, это просто случайно бил копьем по пластине... В конце концов, ради показухи он забыл о своей главной цели. Он просто клоун!

«Так что, если ты способен обуздать Демоническую Мелодию Психоза?»

«Если тебя спросят сколько будет один плюс один, а ты ответишь сложной математической теорией, неважно насколько она будет продвинутой, ты всё равно не ответишь на вопрос. Твой ответ будет неправильным!»

— Демоническая Мелодия психоза вот-вот закончится! — Внезапно среди толпы раздался голос, и все перевели взгляд.

В этот момент старейшину Ву рвало кровью, и он продвигался вперед. Он был уже менее чем в трех метрах от Чжан Сюаня, и звук столкновения между ними становился все громче и громче. К этому моменту их звуки уже замысловато смешались вместе, и никто сейчас не мог разобрать было ли то Демоническая Мелодия Психоза или же удары копья об пластину формаций.

Но, судя по потоку времени, трехминутная продолжительность мелодии вот-вот должна была завершиться.

— Будем надеяться, что это так... С старейшиной Ву все будет хорошо!

Глядя на огромную лужу крови на полу и ужасно бледное лицо старейшины Ву, все молились про себя.

...

Как все уже догадались, испытание действительно подходило к концу.

Демоническая Мелодия Психоза завершилась.

«Хорошо». Заметив это, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Он был занят столкновением с Демонической Мелодией Психоза, поражая в моменты ее слабостей, и поэтому не заметил изменений вокруг себя.

Щелкнув запястьем, он как раз собирался закончить последнюю ноту, когда повернул голову в сторону и увидел совершенно бледное лицо рядом с собой.

— Аааа!

Потрясенный, Чжан Сюань инстинктивно взмахнул копьем в другую сторону.

http://tl.rulate.ru/book/10000/388741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку