Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525 – Успешная подпитка Травы Укрепляющей Душу!

— Вытягивающий Эмоции Цветок? Хорошо, ты получишь его! — Кивнула Хозяйка сада Сюэ. Но затем ее лицо покраснело от смущения, и она сказала: — что касается духовных камней среднего качества, у меня есть только один...

У неё в саду имелось несколько Вытягивающих Эмоции Цветок, и самый старый из них достиг возраста в семьсот лет. Однако, что касается духовных камней среднего качества... даже у Выдающихся Смертных 4 дана, у неё имелся только один.

Только в Империи 2 ранга, как например Империи Хуаньюй, можно было свободно торговать таким ресурсом. В Королевстве Альянса Мириад обычно торговали только духовными камнями низкого качества. Даже королевская семья могла иметь только несколько штук, не говоря уже о ней.

— Только один? Одного уже хватит! — Кивнул Чжан Сюань.

Вытягивающий Эмоции Цветок был нужен ему самому, а духовный камень среднего качества, нет.

Для быстрого роста духа ослабшего растения требовалась чистая духовная энергия из духовного камня среднего качества. Если она будет использовать только духовные камни низкого качества, процесс займёт значительно больше времени.

— Я пойду и всё подготовлю! — Хозяйка сада Сюэ тут же развернулась и ушла.

Вскоре она вернулась.

Многие не смогли бы собрать требуемые Чжан Сюаню предметы и возможно не смогли бы собрать даже спустя месяцы. Однако, в лучшем саду Королевства имелся весь перечень необходимых ему трав. Поэтому хозяйка сада Сюэ быстро всё собрала.

На самом деле, ей даже удалось найти почку Земной Жилы Духовной Лозы.

— Для лечения мне потребуется абсолютная тишина. Хозяйка сада Сюэа, я попрошу вас, чтобы вы сопроводили всех гостей.

Видя, что все подготовлено, Чжан Сюань махнул руками.

Для пересадки почки ему требовалось использовать навыки Оракулов Душ. Хотя их наследие давно прервалось и очень немногие смогли бы заподозрить его, Чжан Сюань считал, что будет лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

— Хорошо.

Хозяйка сада Сюэ знала, что такие методы обычно тщательно скрываются и не сильно удивилась, что молодой парень не хоте показывать его публике. Поэтому, она кивнула головой и вывела гостей из травяного сада.

Увидев, что все ушли, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Посмотрев на почку Земной Жилы Духовной Лозы, Чжан Сюань извлёк свою душу и начал лечение.

...

— Почему Чжан ши еще не вышел? Как думаете, у него получится заполучить Вытягивающий Эмоции Цветок?

В банкетном зале, Чжао Фэйу и Цзинь Цунхай не находили себе места и нервно поглядывали в сад за окнами.

В тот травяной сад разрешили войти только владельцам садов и Грандмастерам. Как сопровождение Чжан Сюаня, им не разрешили войти. Поэтому они ждали снаружи.

Кто знал, что ожидание продлится от пяти до шести часов. Небо уже стемнело, но он еще не вернулся. Это и вызывало у них беспокойство.

Цзинь Цунхай уже не мог терпеть и заговорил: — С ним всё должно быть в порядке... В конце концов, это же Чжан ши!

С тех пор, как он познакомился с этим молодым человеком, неважно, за что он брался, он всегда легко справлялся со своей задачей. Он действительно частенько задумывался, а существовало ли что-нибудь в мире, с чем не мог справиться Чжан Сюань?

— Я знаю его возможности, но..... Эксцентричность хозяйки сада Сюэ хорошо известна во всей столице. Она даже не стесняется игнорировать отца. Учитывая, что возникла проблема с Земной Жилой Духовной Лозы, она наверняка нервничает. Поэтому я думаю, что при таких обстоятельствах ему будет трудно заполучить Вытягивающий Эмоции Цветок... Боюсь, что, как только Чжан ши попросит, она попросту выгонит его!

Хотя Чжао Фэйу восхищалась способностями Чжан Сюаня, она всё равно переживала за него.

В конце концов, никто не мог заставить эту хозяйку сада Сюэ силой сделать что-либо. Все зависело от её настроения. Но, учитывая, что все ее травяное поле находилось на грани исчезновения, ее настроение должно было быть ужасным. Она считала, что Чжан Сюаню будет трудно купить у неё травы.

Она даже думала, что она выставит Чжан Сюаня еще до того, как он попросит.

Ведь такие инциденты случались и раньше.

Например, в прошлом она именно так поступила с посланником от её отца.

— А ведь... Теперь, когда ты сказала об этом, думаю, так возможность вполне вероятна…

В глазах Цзинь Цунхая мелькнуло сомнение.

— Чжан ши полон решимости получить этот Вытягивающий Эмоции Цветок. Если дойдет до этого, я пойду и буду умолять отца помочь ему. Если за дело возьмётся он сам, то хозяйка сада Сюэ... хотя бы должна подумать над этим...

Спустя некоторое время, так и не увидев Чжан Сюаня, Чжао Фэйу заявила о своём решении.

Но даже в таком случае у неё не было уверенности.

В конце концов, если бы имя ее отца возымело эффект, то посланника не выгнали в тот раз.

Хозяйка сада Сюэ была могущественной и не поддавалась на угрозы. Хотя Чжао Фэйу и думала над этим, но не могла найти более лучшего решения.

Перед абсолютной властью вся стратегия становилась бессмысленной.

— Мы можем только надеяться... Смотри, кто-то идет! — Кивнул Цзинь Цунхай. Он уже хотел с ней согласиться, как вдруг увидел шагающего к ним из темноты человека.

Этот человек вошел в банкетный зал.

— Это Чжан ши…

Это был человек, о котором они говорили все это время, Чжан Сюань.

— Без сомнения, его, должно быть, выгнали...

Увидев чрезвычайно бледного Чжан Сюаня, Чжао Фэйу поспешно подошла к нему, а Цзинь Цунхай последовал за ней.

— Чжан ши, вы. Не беспокойтесь о том, что не смогли получить Вытягивающий Эмоции Цветок. Я попрошу отца помочь вас…

Видя бледное и усталое лицо молодого человека, Чжао Фэйу сделал вывод, что он, должно быть, перенес сильное унижение, поэтому попыталась утешить его.

— Верно! Хозяйка сада Сюэ известна своей эксцентричностью и сложностью, поэтому вам не стоит слишком беспокоиться об этом... — добавил Цзинь Цунхай.

— А?

Прежде чем Чжан Сюань успел что-либо сказать, они уже начали утешать его. Он не знал, смеяться ему или плакать. Когда он уже собирался всё объяснить, то услышал позади себя торопливые шаги.

Из банкетного зала выбежала хозяйка зала Сюэ и несколько человек.

— Что вы собираетесь делать? — Видя их тревожные взгляды, Цзинь Цунхай поспешно вышел вперед, и встал перед принцессой и Чжан Сюанем.

— Чжан ши, вот сто лекарственных трав со зрелостью в пятьсот лет. Это знак моей признательности, так что примите их. Кроме того, с сегодняшнего дня вы будете вечным другом, другом моего Западного травяного сада. Если вам что-либо потребуется, не стесняйтесь и просите. Я бесплатно обеспечу вас всем, что в моих силах!

Игнорируя слова Цзинь Цунхая, хозяйка сада Сюэ подошла к Чжан Сюаню, глубоко поклонилась и протянула кольцо.

«Вечный друг?»

«Бесплатно?»

Лично увидев, как эксцентричная хозяйка сада Сюэ, которая осмелилась даже оскорбить резиденцию главы Королевства, кланялась и даже подарила Чжан Сюань лекарственные травы, глаза Чжао Фэйу и Цзинь Цунхая расширились от шока.

«Что же там случилось...».

«Разве она не совершенно упряма? Почему она появилась так внезапно... кланяется, как скромный студент, даже подарила ему столько драгоценных трав?»

— По сравнению с Чжан ши, нам действительно не хватает знаний о травах!

— Благодаря только Чжан ши, эта Земная Жила Духовной Лозы вновь расцвела!

Пока они были озадачены происходящим, они вдруг услышали разговор возвращающейся толпы.

«Чжан ши... вылечил Земную Жилу Духовной Лозы?»

Придя к осознанию, они с шоком на лицах уставился друг на друга.

Они слышали разговор между Чжан Ши с Лу Чжанем. Как мог человек, который ничего не знал о травничестве смог превзойти ведущих травников Королевства...

«Почему мне кажется будто я сплю?»

...

— Мало того, что Чжан ши удалось купить Вытягивающий Эмоции Цветок, его даже сопроводила лично хозяйка сада Сюэ , и пообещала снабдить его нужными ему лекарственными травами... Кроме того, вы сказали, что он вылечил Земную Жилу Духовной Лозы?

В резиденции главы Королевства, глава Королевства Чжао в шоке расширил глаза, услышав отчет от своей дочери и Цзинь Цунхая.

После услышанного он очень долго не мог оправиться от шока...

...

Сидя со скрещенными ногами в комнате, Чжан Сюань смотрел на алый цветок перед собой.

Свежий Вытягивающий Эмоции Цвето зрелостью в семьсот лет!

Благодаря достаточному количеству лекарственных трав и знаниям Оракулов Душ ему не составило труда привить почку Земной Жиле Духовной Лозы. Естественно, когда ему удалось, хозяйка сада Сюэ сразу поблагодарила его.

Его цель прихода в её травяной сад заключался в получении Вытягивающего Эмоции Цветка. Получив необходимое, он сразу вернулся в резиденцию главы Королевства с Чжао Фэйу и Цзинь Цунхаем. Придя в резиденцию, он сразу же заперся в комнате.

Это была резиденция среднего размера, но очень близко располагалась к резиденции главы Королевства. В резиденции находились охранники, слуги и горничные, поэтому Сунь Цяну не пришлось беспокоиться о найме людей.

Подобрав место, где мог отдохнуть Демонический Зверь Цынцюэ, Чжан Сюань вернулся в свою комнату и достал Вытягивающий Эмоции Цветок.

«Сперва я должен отделить душу!»

Душа медленно выплыла из его акупунктурной точки. Подняв руку, цветок, лежавший перед его физическим телом, полетел к нему.

«Чтобы вырастить Траву Укрепления Души, нужно вписать формацию и собрать энергию души на растении, способном использовать энергию души... После чего, нужно поставлять энергию души растению и ускорить его рост...»

Ссылаясь на способ выращивания Травы Укрепления Души, взгляд Чжан Сюань упал на цветок перед ним.

Несмотря на то, что Вытягивающий Эмоции Цветок был духовной травой, он не обладал сознанием. Поэтому это растение могло спокойно сохранять духовную энергию Оракула Души.

Если бы на её месте находилась разумная лекарственная трава, она была бы уничтожена, как только он попытался влить в нее свою энергию души. Естественно, в таком случае он не смог бы вырастить Траву Укрепляющую Душу.

Ху!

Управляя своей энергией души, мощная энергия окутала цветок и его форма и цвет постепенно начали меняться.

Культивируя Искусство Души Небесного Пути, энергия души Чжан Сюаня сама по себе уже достигла уровня Выдающегося Смертного 2-дана, превысившего уровень его чжэньци. Вырастить Траву Укрепляющую Душу было нелегко, но с его нынешней силой души, он легко управлял процессом.

Поэтому он три дня провёл в комнате.

Наконец, на четвертый день, алый цветок перед ним задрожал и превратился в белый саженец.

Ему удалось вырастить Траву Укрепляющую Душу!

«Теперь мне нужно просто каждый день подпитывать её энергией души и в течение двух месяцев она созреет!» — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Вытягивающий Эмоции Цветок уже преобразился в Укрепляющую Душу Траву, но поскольку сейчас перед ним лежал только саженец, он не мог её использовать. Однако Чжан Сюань не спешил. По его расчётам всего за один-два месяца она должна была полностью созреть.

А как только он сделает из этой травы благовония, он сможет спасти Лу Чуна.

Последние три дня вымотали его.

Вернув свою душу обратно в тело, он достал полученный от Сун Чао духовный камень среднего качества и поглотил его. Немного отдохнув, он вышел из комнаты.

Солнце висело высоко в небе, и не успев войти в главный зал, Чжан Сюань увиделСунь Цяна.

— Молодой мастер, Су ши и Лин ши здесь и они хотят встретиться с вами!

Су ши, Су Фань и Лин ши, Лин Юйхэн, оба были Грандмастерами 4 звёзд, которые и пригласили его принять участие в Турнире Грандмастеров за их Павильон Грандмастеров, когда он еще был в Королевстве Тяньу.

«Откуда они узнали, что я здесь?» Чжан Сюань на мгновение опешил и только потом догадался.

С тех пор как он прибыл в Королевство Альянса Мириад, он не скрывал своих следов. Он даже отправился в западный травяной сад, чтобы решить проблему с Земной Жилой Духовной Лозы. Являясь одной из самых мощных организаций в регионе, Павильону Грандмастеров не составило труда отыскать его.

Чжан Сюань ранее сказал, что встретится с ними ,когда окажется в столице Королевства Альянса Мириад. Тем не менее, прошло несколько дней с момента его прибытия, но он всё же не посетил Павильон Грандмастеров. Скорее всего, они потеряли терпение и поэтому пришли сюда к нему сами.

— Ладно, пойдем и посмотрим!

Понимая ситуацию, Чжан Сюань шагнул в сторону, направляясь к главному залу.

http://tl.rulate.ru/book/10000/383283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку