Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 514 – Но они оба – мужчины!

При обычных обстоятельствах, если душа отделялась от тела с помощью культивации Формулы Руководства душой, физическое тело тут же начинало проявлять признаки омертвления.

Тем не менее, от человека перед ним так и излучалась жизненная сила. Его акупунктурные точки, душа и физическое тело…всё было в гармонии. Мало того, что он ничему не отличался от обычного культиватора Выдающегося Смертного, его личность стала казаться еще более утонченной. Только его присутствие, будто-бы давило на души окружающих.

С помощью всего лишь одного взгляда, Мо Хуньшэн мог сразу сказать, что Формула Руководства Души, которую культивировал этот парень, отличалась от его собственной. Он уже культивировал её таким образом, что на его душу не влияли Пять Упадков Душ. Это была совершенно другая Формула Руководства Душой.

Легенда гласила, что отец прародитель Оракулов Душ, Лю Моцзы, украл знания о душах с Небесного Пути и создал эту профессию. Однако, из-за несовершенства небес, украденное им содержимое оказалось неполным, что привело к возникновению Пяти Упадков Души и несовместимости между душой и телом.

Оракулы Душ следующих поколений пытались многими способами улучшить Формулу Руководства Душой, но безуспешно. Тем не менее, молодой человек перед ним только мельком взглянул на неё и не только сумел избавить от всех фундаментальных недостатков, он даже преуспел в культивации...

Как он мог не удивиться?

«Как ты это сделал?»

Придя в себя он волнительно подумал, «Небесный Грандмастер, способный улучшить Формулу Руководства Душой... Только его сила и знания сами по себе, смогут привести меня к большим высотам...»

Причина, по которой он заключил контракт души с ним заключалась в его беспомощности. Однако, увидев возможности и средства этого парня, он вдруг понял, что... это, возможно, было самым правильным решением в его жизни!

Если он заслужит благосклонность и его руководства, он определенно сможет преодолеть свое узкое место!

— Это секретные методы, которые я раскрыл за годы своих исследований. Они могут пригодиться мастеру!

Думая так, Мо Хуньшэн немедленно передал свои знания через свою душу.

Оракулы Душ могли передавать информацию непосредственно через свои души. Этот метод был намного эффективнее, чем чтение книг или устное объяснение.

В связи с заключенным между ними контрактом о создании моста такая передача информации была исключительно эффективной. В момент, когда в него хлынул такой огромный поток информации Чжан Сюань почувствовал головокружение. Все эти знания касались Оракулов Душ.

Мо Хуньшэн был древним Оракулом Душ 6 звёзд. Поэтому всё наследие хранилось у него.

«Как и ожидалось от такой опасной профессии, она действительно глубока и основательна...».

Кратко оглядев новую информацию, Чжан Сюань раскрыл рот от шока.

«Неудивительно, что родословная этой профессии передавалась бесчисленным поколениям, несмотря на тот факт, что их боялись сильнее мастеров яда. С Оракулами Душ действительно не стоило шутить».

«По сравнению со всем этим, Формула Руководства Душой действительно была только основой».

Внезапно Чжан Сюань увидел что-то и повернулся к лотосу.

— Ты создал эту Технику Разделения Души?

Этот человек находился в ловушке Лотоса Девяти Сердец на протяжении десятков тысячелетий, и именно из-за сильного желания сбежать, он изучал эту технику в течение бесчисленных лет. Благодаря этой технике он смог отделить часть души и выбраться из лотоса.

— Я создал её путём бесчисленных проб и ошибок... — кивнул Мо Хуньшэн. Используя эту технику, можно создать другого себя и даже если основная душа будет уничтожена, можно будет продолжать существовать с помощью этого клона!

— Клона? — Опешив переспросил Чжан Сюань.

— Да. Отделённая душа - полная копия самого себя и обладает полной памятью. Другими словами, с помощью этой техники можно создать второго себя. Если вы столкнетесь с опасностью, она может послужить вашим козырем, поэтому считаю её не такой уж и плохой, — сказал Мо Хуньшэн.

Чжан Сюань кивнул головой. Он быстро просмотрел Технику Разделения Души.

Это умение было поистине невероятным. Только тот, кто достиг глубокого понимания души, мог создать такой навык.

Судя по всему, если бы этот человек не оказался в ловушке и не мог культивировать в течение нескольких десятков тысячелетий, то к настоящему времени он мог бы уже стать Оракулом Душ 8 или 9 звёзд.

Но этого следовало ожидать. Находясь в ловушке в течение такого количества времени, все свои усилия он направил на побег от этого ада. Если бы его понимание душ не достигло никакого прогресса, он действительно был бы безнадёжным.

«Давайте взглянем, сколько в ней недостатков!»

Погрузив сознание в свой разум, он вошел в Библиотеку Небесного Пути и запечатлел знания, которые Мо Хуньшэн послал ему на чистые книги.

Ху!

После чего он нашел книгу о Технике Разделения Души и раскрыл её.

«Техника Разделения Души, создана Мо Хуньшэном. Овладев техникой, человек сможет разделить свою душу на две части... Недостатки. :..»

Чжан Сюань начал получать огромное количество информации

Прочитав содержание, Чжан Сюань похвалил: «Всего 120 недостатков, неплохо!»

Собственными усилиями создать технику, в которой лишь чуть больше сотни недостатков... Хотя Мо Хуньшэн и выглядел ненадёжным, он обладал первоклассными талантом и способностями.

Как Оракул Душ 6 звёзд мог быть обычным человеком?

«Объединение!»

Чжан Сюань слил все книги о душах вместе, чтобы переделать Технику Разделения Души.

И снова проглядев её…В ней осталось всего десять недостатков.

«Похоже, что мне еще катастрофически не хватает книг и сведений о душах. Вернувшись в Королевства Альянса Мириад, я попрошу кого-нибудь найти мне больше!»

Что касается Техники Разделения Души. С её помощью Чжан Сюань мог сохранить себе жизни и она сильно удивила его.

Любой культиватор сталкивался с опасностями. Если он будет развивать эту технику, у него появится еще один туз в рукавах.

Тем не менее, сейчас в этой технике еще имелось слишком много недостатков, поэтому на данный момент он отложил её в сторону. Хотя он и хотел начать культивировать её, но сперва он намеревался собрать больше книг и устранить все недостатки.

«Теперь время взглянуть на Лотос Девяти Сердец!»

Учитывая огромное количество информации от Мо Хуньшэна, Чжан Сюань знал, что ему не день и не два потребуется для просмотра всего объёма. Поэтому, открыв глаза, он обратил свое внимание на Черный Лотос.

Оракул Душ 6 звёзд назвал этот артефакт Божественным. Чжан Сюаню было интересно узнать, что же он мог делать.

И соприкоснувшись с ним он пробормотал про себе, «Недостатки».

Ху!

В Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

«Зародыш Дотоса Девяти Небес, объект, спустившийся с небес. Для роста требуется питание в виде самой чистой энергии, и после созревания ее можно использовать для создания самого совершенного физического тела. Недостатки: № 1, не достиг зрелости, о чем свидетельствует белый внешний вид...».

«Значит, он называется не Лотос Девяти Сердец, а Лотос Девяти Небес! И он по-прежнему необходим для создания совершенного физического тела!»

Прочитав первую страницу, Чжан Сюань кивнул головой.

Судя по всему, даже при том, что Мо Хуньшэн оставался в ловушке внутри лотоса более чем несколько десятков тысячелетий, он всё равно не смог полностью изучить его.

Зародыш Лотоса Девяти Небес... Хотя в книге и не указывался его точный ранг, он по-прежнему казался высокоуровневым объектом.

«Подумать только, всего пять недостатков!»

Перевернув на вторую страницу, Чжан Сюань собирался продолжить чтение…и застыл.

Всего две страницы с описанием пяти недостатков.

Чжан Сюань впервые читал книгу об объекте с таким малым количеством недостатков.

«Как и ожидалось от артефакта Божественного артефакта…».

С покрасневшими от волнения глазами, у него внезапно родилась мысль: «если бы я изучил Технику Разделения Души и создал клона, взрастил этот лотос для создания собственного тела, разве это не будет эквивалентно получению другой жизни?»

Чем больше Чжан Сюань думал об этом, тем более взволнованным он себя чувствовал.

Если бы он взрастил этот Лотос в созданном для себя клоне, как сильно взлетело бы его боевое мастерство?

«Очень жаль... Я, вероятно, не доживу до того дня, когда этот Лотос созреет...».

Один из недостатков в книге принадлежал к его незрелости.

Созревший Лотос Девяти Небес должен быть полностью белым, но сейчас он был полностью черного цвета.

Поглотив все состояние Мо Хуньшэна и прожив несколько десятков тысячелетий, он все еще находился в таком состоянии. Учитывая продолжительность жизни Чжан Сюаня в несколько сотен лет, он скорей всего не доживёт пока тот созреет.

Пока лотос не созреет, никто не сможет создать тело. Если бы он насильно попробовал так сделать, то закончил точно также, как и Мо Хуньшэн.

Думая об этом, в его голове возникла другая мысль.

«Хм? В качестве питания, этот лотос требует чистейшей энергии. Моя чжэньци Небесного Пути несравнимо чиста. Достаточно ли её в качестве удобрения?»

В описании, о зародыше Лотоса Девяти Небес, в самой первой строке указывалось, что для созревания ему требуется чистейшая энергия. У Чжан Сюаня не было достаточно духовных камней, чтобы накормить его, но Чжэньци Небесного Пути была невероятно чиста. Она хотел попробовать.

Поэтому, схватив стебель лотоса, Чжан Сюань послал капельку чжэньци.

— Аааа.. — Как только чжэньци просочилась в воздух изнутри раздался громкий крик.

— Я уже сказал все, что нужно, пожалуйста, не убивай меня...

Мо Хуньшэн собирался сойти с ума. Он только передал информацию относительно Оракулов Душ, а в следующий момент этот парень влил в лотос чжэньци. Сейчас в его ситуации любой бы подумал, что Чжан Сюань хотел его убить, поскольку он полностью потерял для него ценность.

Поняв значение своих действий, Чжан Сюань поспешно остановился.

Он только думал скормить лотосу свою чжэньци. Он забыл о существовании человека внутри.

Оракулы Душ врождённо боялись чистой чжэньци, а вспоминая, что тот человек был серьезно ранен Амулетом Драконьей Чешуи… как он мог противостоять натиску чистой чжэньци?

Уже было благословение, что его в мгновение ока не развеяло.

Остановив поток чжэньци, Чжан Сюань как раз собирался положить Лотос обратно в свое кольцо и изучить его в следующий раз, когда увидел, что стебель, в который он влил свою чжэньци, побелел.

«Он стал белым? Неужели чжэньци Небесного Пути всё таки эффективна?»

Глаза Чжан Сюаня загорелись. В состоянии недоверия он схватил еще один стебель и влил чжэньци в лотос.

— Аааа...

Ужасающий крик агонии прозвучал из лотоса еще раз.

А мгновение спустя Чжан Сюань схватил лепесток Лотоса.

«Тоже побелел! Чжэньци Небесного Пути действительно может ускорить рост этого лотоса...»

Глядя на белые стебли, Чжан Сюань испытал восторг. Затем, он утешил Мо Хуньшэна: — Я не пытаюсь убить тебя, я просто экспериментировал с этим Лотосом Девяти Сердец. Тебе не стоит волноваться, я просто попробую. Всего лишь минутка...

— Не надо! Аааа... — закричал Мо Хуньшен.

— Я послушно буду слушаться вас, хорошо? Если вы попытаетесь еще раз, вам больше не придется вытаскивать меня из лотоса. К тому времени я уже буду мертв...

...

На выходе из пещеры.

— Что случилось? Может, нам стоит взглянуть?

— Это кричит Мо Хуньщэн. Чжан ши в порядке?

Услышав громкие крики, люди в лагере начали подниматься.

— Чжан ши ранее сказал, что ему нужно кое-что исследовать, думаю нам не стоит его прерывать. Почему бы нам не... давайте попробуем узнать ситуацию, а уже после примем решение?

Мрачно спросила Чжао Фэйу.

— Хорошо.

Все кивнули головами и навострили уши. После чего, они смутно услышали слабый голос.

— ... Тебе не стоит волноваться, я просто попробую. Всего лишь короткая минутка...

— Не надо! Аааа...

...

— Просто попробую? Короткая минутка? Не нужно беспокоиться?

Все раскрыли глаза и уставились друг на друга.

Лицо Чжао Фэйу покраснело, и она заговорила только спустя некоторое время.

— Но ведь они оба... мужчины...

http://tl.rulate.ru/book/10000/381071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку