Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485 – Мастер формаций квази 4-го ранга

— Пинок?

Глава Гильдии Чжэн и Ван Хаосюнь опешили. Какую еще технику разрушения формации называли ‘пинок’?

— Точно. С первого уровня по четвертый он просто пинал ногой, а затем… затем… Формация просто прекращала действовать! — Добавил ученик.

— Каждый раз пинал? Имеешь в виду… Он простым пинком разрушал формации? — Мастер Гильдии Чжэн и Ван Хаосюнь чуть было не харкнули кровью.

— Да! – Кивнул старший ученик.

Двое мастеров формаций 4-х звезд уставились друг на друга.

«Да? Да проблемы с твоей головой!»

Что это за техника прорыва формации? Думаешь мы поверим?

— Старший прав! Он просто пинал ногой каждый раз, чтобы справиться с формациями. Мы оба видели это собственными глазами… — Заметив недоумение в глазах мастера гильдии и своего учителя, двое младших решили поддержать старшего.

—Неужели ему попадались легкий формации?

Раз твое парней говорили одно и тоже, Ван Хаосюнь понял, что они не лгут. Поэтому он решил подойти с другой стороны.

В Море Формаций выпадает абсолютно любая формация, поэтому удача играет далеко не последнюю роль во время экзамена. Но чтобы парень сумел пройти испытания так быстро… Неужто ему везло формациями?

«Повезло?»

Выражения лиц парней задергались: — Мы никогда не встречали такого неудачника, как он! На первом уровне он столкнулся с Запираюшей Формацией Океанических Облаков, на втором с Формацией Иллюзий, а на третьей с Формацией Падающих Лепестков Цинхун…

— Запирающая Формация Океанических Облаков? Формация Иллюзий?

—Формация Падающих Лепестков Цинхун?

Услышав о именах выпавших формаций, двое мастеров формаций 4-х звезд чуть не потеряли сознание.

Данные формации можно сказать выходили за пределы своего ранга! И чтобы встретиться с ними при прохождении первого же экзамена…

Вы не врете? Как можно быть настолько невезучим?

...

Что более важно, даже если он и встретился с теми формациями, то смог пройти их так быстро? Ему даже удалось прорваться через формацию, поддерживающую гильдию…

— Какая ему формация выпала на четвертом уровне? — Нетерпеливо спросил Мастер Гильдии Чжэн.

Может ему на четвертом уровне выпала простая формация?

— Если я не ошибаюсь, то она называется… Убийственная Формация Обольщения Пьяных Сердец! — Ответил ученик.

— Убийственная Формация Обольщения Пьяных Сердец… Предельная формация 4-го ранга, которая включает в себя одновременно Формацию Убийства и Формацию Обольщения? — В шоке воскликнул Мастер Гильдии Чжэн.

Он подумал, что раз парню не повезло во время первых трех уровней, то повезет на четвертом. Кто же мог знать, что ему выпала самая худшая!

В Море Формаций данная формация без сомнений самая страшная!

Обычно формация включает в себя один тип… Как правило они не пересекаются с другим типом. Но данная формация служила исключением.

Другими словами, если человек попадал внутри неё, то сперва одурманивался… А после погибал.

Дама Мастер Гильдии Чжэн вынужден был признать, что врятли смог бы выжить внутри неё. Но, не только парень жив и здоров, но и разрушил данную формации… А после еще и формацию основания гильдии…

Почему ты настолько силен?

— Точно. Войдя в формацию, его глаза затуманились на мгновение, поэтому я подумал, что он попал под воздействие формации. Но в итоге… Двумя простыми пинками он разрушил ту формацию… Великая формация гильдии испытала туже судьбу. А раз больше экзамен нельзя было провести, мы решили покинуть коридор… — Объяснил ученик.

— Предельная формация 4-го ранга и формация 5-го ранга были разрушены простыми пинками?

Мастер Гильдии Чжэн и Ван Хаосюнь подумали, что мировые основы внезапно изменились.

Но в тоже время, Мастер Зала Сай шлепнул себя по лбу.

Он подумал, что Чжан Сюань поведет себя более мудро… Но кажется он оказался слишком наивным.

Куда бы ни пошел парень, он везде устраивает переполох!

А пока люди пребывали в шоке, главный герой события наконец-то покинул коридор.

По правде говоря, Чжан Сюань слегка нервничал.

Первые три уровня дались ему очень легко. Даже без Библиотеки Небесного Пусти ему понадобилось лишь посмотреть Глазом Проницательности, чтобы легко обнарудить ядро формации и пнуть его, чтобы остановить формацию. Однако последние этапы дались ему с трудом.

Предельная формация 4-го ранга. Если бы не его Глубина Души, достигшая отметки в 12 единиц, равная уровню грандмастера 4-й звезды, он бы точно потерял в тот момент возможность рационально мыслить и погиб.

В критический момент, он активировал силу Библиотеки Небесного Пути и нашел недостатки.

Поняв, насколько опасна ситуация, он больше не стал размышлять над последствиями, поэтому стремительно заставил две формации остановиться.

«Кажется лучше не шутить в будущем с формациями 4-го ранга…»

Запомнив свой опыт, Чжан Сюаня пробирал озноб.

Благодаря уровню Глубины Души он сумел сегодня выжить.

Раз формация 4-го ранга оказалась настолько опасной, то не сложно представить, что его могло ожидать на более высоких уровнях.

Чжан Сюань думал, что формации не более чем декорации, так как он при помощи Глаза Проницательности мог обнаружить недостатки даже без помощи Библиотеки Небесного Пути. Тем не менее он понял, насколько был наивен.

По настоящему могущественные формации способны убить человека, что тот даже не сможет отреагировать. Независимо от его подготовленности и количества недостатков в формации, они способны выполнить свою задачу.

— Мастер Чжан, ты… Смог вырваться из всех формаций?

Пока Чжан Сюань приходил в себя после опыта, Мастер Гильдии Чжэн и Мастер Зала Сай с восхищением уставились на него.

— Я просто временно их отключил. — Покачал головой парень.

Разрушение формации приравнивалось к разрушению её ядра. При таких условиях формация уже не смогла бы вновь заработать. С другой стороны, остановить формацию немного иное. Остановленная формация лишь временно спадала в сон. Через некоторое время она вновь приступила бы к выполнению своей задачи.

Если в общих чертах, то между разрушением ядра и его отключение существовала разительная разница.

Разрушение формации означало её полное прекращение функционирование, а временная остановка заключалась в уникальном методе воздействия. Даже если внешне оба способа имели сходства, но разницу между ними даже не имело смысла рассматривать.

— Остановил? — Услышав парня, Мастер Гильдии Чжэн и остальные мастера формаций облегченно вздохнули.

Если бы он в самом деле уничтожил Море Формаций и сильнейшую формацию в их гильдии, то мастеру гильдии по статусу пришлось отвечать за последствия.

Объяснившись, Чжан Сюань спросил: — Раз мне удалось пройти Море Формаций, то теперь я могу считаться официальным мастером формаций?

— Могу я уточнить, какой культивацией ты обладаешь сейчас… — Спросил Мастер Гильдии Чжэн.

— Я на стадии Полу-Выдающегося Смертного… Но в течение двух дней наверняка смогу прорваться на стадии выдающегося Смертного. — Ответил Чжан Сюань.

Закончив Божественное Искусство Небесного Пути для Выдающегося Смертного 1-го даня, то при раскрытии Формации Сбора Духовной Энергии он точно сумеет совершить прорыв.

— Человек должен владеть культивацией Выдающегося Смертного 3-го даня, чтобы получить 4-ю звезду мастера формаций. Твоей культивации недостаточно…

Нахмурился Мастер Гильдии Чжэн.

Как он и сказал. Этому парнишке не хватало силы, поэтому невозможно вручить ему титул мастера формаций 4-й звезды.

Как одна из профессий Девяти Высших Путей, одной из условий критерия – культивация человека.

Без достаточного уровня силы ему не позволено получить ранг выше дозволенного.

Через секунду Мастер Гильдии Чжэн добавил: — Как насчет следующего. Мастер Чжан, Я предоставлю тебе эмблему мастера формаций квази 4-й звезды на время. Я предоставлю отчет в штаб-квартиру и напишу им объяснение, поэтому проблем тогда не возникнет. Но даже если они не согласятся, то учитывая твой талант, ты до тридцати лет сумеешь достигнуть стадии Выдающегося Смертного 3-го даня. Тогда ты получишь соответствующий ранг без всякого дополнительного экзамена!

— Мастер формаций квази 4-х звезд? — Опешил Чжан Сюань.

Существовал такой ранг?

— Точно. Так гильдия решает проблемы с теми, кто способен пройти через экзамен мастера формаций 4-й звезд при недостаточном уровне культивации. Так поступает большинство наших филиалов. Возникают случаи, когда практик не выполняет нужных требований для вручения официального ранга, поэтому ему вручает эмблема о прохождении экзамена. — Объяснил Мастер Гильдии Чжэн.

Возьмем к примеру профессию оценщика. Как только Чжан Сюань прошел экзамен, то получил эмблему оценщика 5-ти звезд.

— Мастер формаций квази 4-й звезды тоже сойдет. Тогда… Могу я получить метод установки, метки и ядро для Формации Сбора Духовной Энергии?

Именно по данной причине он решил принять участие в экзамене на мастера формаций. А раз он уже выполнял задачу, то получил квалификацию приобрести необходимые материалы.

— Да, погоди минутку!

Раз парень попросил материалы, Мастер Гильдии Чжэн горько улыбнулся. Он указал Сяоу принести необходимое. Вскоре парень вернулся с нефритовым символом, ядром формации и метками.

— Вот метод установки Формации Сбора Духовной Энергии 4-го ранга. Можешь прочесть его, чтобы уяснить детали!

Передавая вещи, Мастер Гильдии Чжэн не забыл добавить пару слов.

Кивнул, Чжан Сюань принял материалы, а затем погрузил в низ свое сознание. Метод установки сразу возник в его голове, описывающий всевозможные способы установки формации в зависимости от географических особенностей.

— Хм? Секундочку, данная формация способна извлечь духовную энергию только из десяти духовных камней за один раз?

Прочтя сведения о формации, Чжан Сюань выразил разочарование.

Формация Сбора Духовной Энергии оказалась поразительной, но могла за один раз извлечь духовную энергию только из десяти камней.

Число десять могло оказаться большим для других, но для него… Слишком мало.

Один камень рассыпался в порошок спустя два вдоха после начала культивации. Десять камней выдержат лишь немного дольше, но в целом разницы он особо не ощутит.

Поэтому ему все равно придется добавлять в формацию духовные камни, чтобы достигнуть прорыва.

— Подобная формация самая выдающаяся среди формаций подобного вида в нашей гильдии. Она способна помочь даже эксперту стадии Выдающегося Смертного 4-го даня. Для тебя её по прежнему недостаточно? — Нахмурился Мастер Гильдии Чжэн.

Формация Сбора Духовной Энергии 4-го ранга уже могла считаться выдающейся для Королевства Альянса Мириад. Если культивация человека не достигла определенного уровня, то ему будет сложно ею воспользоваться. Но если парень думал, что её недостаточно, то тут он уже ничем не мог помочь.

Поколебавшись секунду, Чжан Сюань осторожно спросил: — Существует ли формация… Способная извлечь всю духовную энергию из камней, независимо от их количества?

Ему придется потратить океан духовных камней, чтобы прорваться на стадию Выдающегося Смертного 1-го даня. Если он сможет использовать только десять за один раз, то потратит слишком много времени.

Будет лучше, если он сможет разместить все духовные камни из своих запасов. Тогда он сможет полностью сфокусироваться на прорыве.

Напоминало бензобак автомобиля. Если его размер составлял объем чашки чая, то независимо от количества заправок на пути, ему их попросту не хватит. С другой стороны, бензобак размером с танк заметно упростит задачу.

— Без ограничения количества? — Губы Мастера Гильдии Чжэн дернулись. — Существует одна, но… То Формация Сбора Духовной Энергии 5-го ранга. Кроме того… У меня в наличии лишь метод установки. Ядра и меток для неё у меня нет.

В Городе Хунхай высочайшим рангом мастера формаций обладал Мастер Гильдии Чжэн. Он не был способен установить формацию 5-го ранга, поэтому естественно не владел необходимыми материалами.

Кроме того, сами материалы для неё дорогие. Если ранг мастера формаций не достигал необходимого уровня, то и получить их весьма проблематично.

— Только метод установки… — Чжан Сюань начал сильно хмуриться.

Он потратил целый день на чтение книг и подготовку к экзамену на мастера формаций. Неужели у него не остается никакого выбора, кроме как воспользоваться формацией 4-го ранга и медленно достигать прорыва?

В таком случае он столкнулся с проблемой…

http://tl.rulate.ru/book/10000/376203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку