Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460 – Бедность вынуждает грубить

Первыми пятью уровнями картин считались: Изображение реальности, Холст Одухотворения, Преисполненный Намерением, Захватывающее Преподобие и Духовное Творение.

Достигнув уровня Духовного Творения, картина способна поглощать духовную энергию, чтобы достичь более высших уровней. По факту картина приобретает дух, а затем подбирает себе подходящего владельца.

В подобных случаях дух картины напоминал дух оружия.

Перед ними возникли птицы, сотворенные из духовной энергии. Они явно одобряли претендента внутри испытания.

Это…

Если бы то оказалось оснащение или же человек с особой привязанностью к оснащению, то признание с первым артефактом еще поддавалось объяснению. Однако в случае с картиной ситуация немного иная.

Картина гораздо одухотвореннее и её куда сложнее поразить. Независимо от силы человека, ему будет в любом случае крайне сложно получить одобрение картины. Единственный способ добиться этого – понять истинный смысл произведения искусства, заложенный внутри картины.

Но… В случае картины, о которой никто ничего не знает… Как возможно понять всё, о чем она хочет сказать?

Этот парень… Художник?

Только истинный мастер художеств способен определить мысли другого мастера, раз картина не имела ни даты, ни подписи, ни названия.

Теперь все посмотрели в сторону Сунь Цяна, желая услышать объяснение.

Раз слуга был уверен, что его молодой мастер сможет пройти испытание, то без сомнения должен кое-что знать.

— Художник? Ну разумеется!

Увидев на себе сомнительные взгляды, Сунь Цян ярко улыбнулся. Поместив руки за спиной, он гордо ответил: — Кстати говоря, он создал картину пятого уровня при помощи жестокого зверя. Для него подобная задача не сложнее прогулки по парку!

«Создал картину пятого уровня при помощи жестокого зверя?»

У людей задергался глаз.

Человек должен обладать способностями художника как минимум 3-го уровня, чтобы создать картину пятого уровня. И сделать подобное при помощи жестокого зверя… Как много звезд должно быть в его титуле?

Даже известные им художники 4-х звезд не были способны на такой шаг!

— Так случилось, что он получил одобрение оружия и картины, но данные области не требуют знаний оценщика. Возможно… Ему просто повезло? — Кто-то задал вопрос из толпы.

Однако, спросив нечто подобное, даже тот человек невольно подумал, что такое просто невозможно.

Заметив выражение шока на лицах многих людей, Старейшина Чэнь с трудом сдерживался, чтобы не потерять сознание. Однако благодаря поддержке и сомнению со стороны других оценщиков, он пока держался. Мастер Зала Сай оценил обстановку, а затем сказал: — Вскоре мы узнаем на третьем артефакте, удача ли ему выпала или же нет! Если я не ошибаюсь, им должно оказаться священное сокровище. Такие предметы появляются на пути случайно, но никто не способен их воссоздать. Никакие знания из иных областей не помогут ему опознать сокровище… Следующая вещь наглядно покажет, владеет ли он навыками оценщика!

Если ему просто повезло, то Чжан Сюаню удалось опознать оружие и картину благодаря своим навыка кузнеца и художника. Остальные артефакты он так опознать не сможет.

— Я действительно надеюсь, что он дальше потерпит крах. Артефакты в Гармоничном Потоке Текущих Кубков невероятные сокровища наших предшественников, а каждое из них стоит астрономическую сумму. Два из них уже признали того парня своим мастером. Если так продолжится, то я боюсь, что… Зал Оценщиков обанкротится! — Болезненно пробормотал Старейшина Лу.

— Это… Это правда!

Мастер Зала Сай тоже не пребывал в хорошем настроении.

Лишь определив один артефакт, уже можно было сказать, что претендент прошел, но парень пошел дальше и заставлял артефакты признавать его мастером… Уже целых два артефакта. Если так пойдет дальше, то несмотря на влияние Зала Оценщиков, на них обрушится тяжкое время.

— Не волнуйтесь, я бросал вызов Гармоничному Потоку Текущих Кубков ранее, а третьим артефактом является священное сокровище.

Старейшина Чэнь наконец смог подавить свои переживания, стиснув зубы: — Нет никаких записей о том, из каких материалов оно создано. Даже не известно, владеет оно духом или же нет. Практически невозможно определить его, а уж тебя более получить одобрение…

Священные сокровища встречались крайне редко во всем мире, а о них не велось никаких записей в книгах. Таким образом практически невозможно назвать их имен. Кроме того, нельзя сказать, есть ли у них вообще дух. Поэтому признание мастера с их стороны…

Однако как только он произнес подобные слова, последовало хихиканье.

— Хотите сказать, что наш мастер не сможет определить суть объекта и получить его признание?

Естественно говорившим оказался Сунь Цян.

— Хмф! — Старейшина Чэнь махнул рукавами.

— Вам нет нужды вести себя так раздраженно. Как насчет такого? Я дам вам шанс вернуть ваши деньги. Заключим очередное пари на три тысячи духовных камней. Если наш мастер не сможет определить суть объекта и получить его признание, то наш результат будет обнулен. Но если вы ошибетесь, то задолжаете мне еще три тысячи духовных камней. Что скажете?

Сунь Цян горящими глазами уставился на Старейшину Чэня.

— Я…

Губы старика задрожали. Он хотел согласиться, но колебался.

Недавно он заявил, что тому парню не удастся пройти испытание, но к сему времени он уже получил одобрение двух артефактов. А вдруг ему и на этот раз удастся?

— Снова сдаетесь? Я даю вам шанс, но вы просто не можете им воспользоваться. С такой нерешительностью, я вообще начинаю сомневаться, что вы оценщик 4-х звезд и эксперт стадии Выдающегося Смертного! — Презрительно высказался Сунь Цян.

— Ты… — Не ожидая такого пренебрежения со стороны слуги, Старейшина Чэнь покраснел от злобы. Он еле сдерживался.

— Хватит!

Еще один толстяк вышел из-за спины Сунь Цяна.

Когда за него вступились, Старейшина Чэнь облегченно вздохнул. Он хотел уже поблагодарить того человека, но услышал его речь: — Ты должен поставить себя на место Старейшины Чэня. Что если у него нет возможности заплатить тебе в случае неудачи? Дворецкий Сунь, проявите понимание. Ему итак сейчас нелегко. Бедняки вынуждены грубить, знаете… Это явно ни к чему ни приведет.

Плеск!

После последней части фразы, Старейшину Чэня вырвало кровью.

В этот момент он был полностью поражен.

Оценщик одна из самых прибыльных профессий в мире. Как оценщик 4-х звезд, он уже стоял на вершине местной торговли. Даже если его имущество не могло сравниться по ценности с богатством целой нации, но он был далеко не беден.

Но кто-то посмел сказать… Что он беден.

Бедна твоя голова!

— Ладно, тогда давай продолжим! Кого волнует… — Не в состоянии сдержать свою ярость, Старейшина Чэнь взорвался от гнева.

— Тогда договорились Тем не менее… Что если у вас не окажется денег в случае проигрыша? — Усмехнулся Сунь Цян, подмигнул Юань Тао, что помог ему.

— Я займу у Старейшины Лу, тебе не стоит волноваться! — Махнул рукавами Старейшина Чэнь.

— Старейшина Чэнь… Тебе бы знать меру!

У Старейшины Лу задергались брови, поэтому он сразу подошел и возмутился поступком своего друга.

— Не волнуйся. Я не верю, что тот парень сможет опознать священное сокровище. Если ему действительно удастся, то я признаю свою ошибку… — Сильно стиснул зубы Старейшина Чэнь.

Будучи оценщиком 4-х звезд, он не был беспечным человеком. Однако двое толстяков просто злили его.

Кроме того, он попросту не верил, что тот парень сможет добиться успеха в случае со священным сокровищем.

Стоит сказать, что данный артефакт остановил даже оценщика 5-ти звезд. Как мог мальчишка из ниоткуда знать о сокровище, да еще и получить его признание?

Звон!

А пока он погрузился в свои мысли, со стороны дверей послышался звон. Точно такой же, как и раньше.

— Признание Сокровища, Духовная Эйфория… Его признало священное сокровище?

Старейшина Чэнь побледнел, с трудом сдерживая слезы.

Чтобы успешно получить признание со стороны священного сокровища, да что он за монстр? Как ему удалось такое совершить?

Динь дон!

Однако он не удивлялся слишком долго. Различные звуки заверещали со стороны испытания. Не казалось, что Чжан Сюань находился внутри испытания, а словно бы они оказались в музыкальном зале. Играли всевозможные мелодии.

— Мастер Зала… Думаю, мы должны принудительно остановить испытание!

Услышав различные мелодии, Старейшина Лу больше не мог выдержать происходящего.

— Остановить?

— Если мы не остановим его сейчас, то боюсь… Наш Зал Оценщиков возможно будет опустошен…

Старейшина Лу дрожал.

— Но…

Мастер Зала Сай побледнел.

Уже невероятно то, что кто-то сумел опознать один из десяти артефактов, но парень не только преуспел, но и опознал практически половину…

А если так продолжится, то он действительно завладеет всеми сокровищами внутри Гармоничного Потока Текущих Кубков.

— Быстрее принимай решение! Если он продолжит и завладеет артефактами, тогда что нам потом делать? Просто останови испытание сейчас. По крайней мере, он уже его прошел!

В виду отсутствия времени, Старейшина Лу подталкивал Сай Сяоюя.

— Хорошо, остановим его прямо сейчас!

Принимая во внимание серьезность последствий, Мастер Зала Сай сжал зубы.

Изначально он думал, чтобы дать возможность парню просто попробовать пройти испытание Гармоничного Потока Текущих Кубков, чтобы тот сдался, как только осознал его сложность. Но кто знал, что артефакты один за другим начнут признавать его…

А учитывая, сколько артефактов уже его признали, то оценщики запаниковали. Они не могли ему позволить закончить испытание.

Даже если Зал Оценщиков и известен за свое влияние и богатую коллекцию сокровищ, но и у них имелся предел.

А сокровища Гармоничного Потока Текущих Кубков являлись самыми дорогими из них.

Они могли позволить,если бы забрали одно или два из тех сокровищ, но если заберут их все, тогда престиж Зала Оценщика значительно ослабнет.

Да что вообще творится в этом мире?

Целый Зал Оценщиков был загнан в угол простым человеком. И все это произошло за несколько минут.

— Приготовьте ключи!

Раз существовал способ начать испытание, тоже самое нужно было совершить, чтобы прекратить его. Всё также требовалось три ключа.

— Хорошо!

Оба старика сразу подошли к стене, приготовив ключи заранее.

Щёлк! Щёлк!

После вставки трех ключей, формация немедленно остановилась.

Излучение постепенно поблекло.

— Что… Вы все творите? — Нахмурился Сунь Цян.

— Не волнуйся, мы просто остановили формацию. Твой молодой мастер не понес никакого вреда! — Ответил Мастер Зала Сай.

— Остановить формацию только потому, что вы не принимаете поражения… Какой стыд! — Возмутился Сунь Цян.

Даже если он не слышал их обсуждения, но их поступок говорил предельно ясно сам за себя.

Они испугались, что его молодой мастер заберет все артефакты из испытания, поэтому они не желали позволять ему подобного.

— Кашель кашель, мы и правда не правы, раз решили прекратить испытание. Однако не стоит волноваться. Я возмещу потерю твоему молодому мастеру!

Мастер Зала Сай, будучи на публике, покраснел от стыда.

Как и сказал Сунь Цян, данные сокровища оставлены их предшественниками и очень важны для экзамена оценщиков 5-ти звезд. Поэтому они просто не могли их потерять.

— Хмф! — Недовольно возмутился Сунь Цян. Однако формация уже остановлена, поэтому он уже ничего не мог поделать.

— Ладно, открываться двери!

Раз формация остановлена, Гармоничный Поток текущих Кубков тоже прекратил свою деятельность. Больше артефакты не появятся. Вот почему Мастер Зала Сай облегченно помахал ладонью.

Бум!

Но в этот миг земля задрожала, а люди чуть не упали на землю. Громкий шум донесся со стороны дверей, чуть не оглушив их.

— Это же… Гармоничный Поток Текущих Кубков признал своего мастера. Какого черта!

Мастер Зала Сай испуганно завопил в сторону закрытой двери.

http://tl.rulate.ru/book/10000/371394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку