Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450 - Расхититель могил

Золотая монета была общепринятой валютой в Королевстве Альянса Мириад. Однако с ростом ранга королевства её ценность становилась все меньше и меньше.

Нельзя было купить духовный камень даже за миллион золотых монет. Предложить пятьдесят золотых монет за что-то стоимостью в пятьдесят духовных камней? Ты должно быть шутишь!

Брови Чжао Фэйу подёргивались, и она чуть не подавилась кровью.

Ей потребовалось так много усилий, чтобы снизить цену со ста до пятнадцати, но этот парень предложил пятьдесят золотых монет?

Минуту назад она сказала, что торговец может ограбить банк... Почему ей сейчас казалось, что Чжан Сюань был тем, кто должен был идти и грабить банк?

В некотором смысле, предложение Чжан Сюаня не отличалось от ограбления.

— Пятьдесят... золотых монет?

Оценщик Лю Чан беспокоился, что этот парень сможет предложить более высокую цену. Поэтому, услышав Чжан Сюаня, он чуть не рассмеялся.

«Откуда взялся этот деревенский болван?»

«Духовные камни и золотые монеты были двумя разными валютами с совершенно разными ценностями. Я предложил пятьдесят духовных камней, а ты предложил пятьдесят золотых. Почему бы тебе просто не сказать продавцу, чтобы он отдал его тебе?»

«Ты очень толстокожий!»

Оценщик Лю Чан презрительно посмотрел на Чжан Сюаня.

«Ты наверное единственный на рынке, кто предложил такую наглую цену».

—Прошу прощения, но мне придется отклонить ваше предложение... — Оправившись от шока, торговец поспешно покачал головой.

Он думал, что этот молодой парень был богатым молодым мастером какой-либо фракции. В конце концов, он оказался просто каким-то беднягой.

«Подумать только, он потратил столько времени на такого нищего».

— Думаете, что моя цена недостаточно высока? — Чжан Сюань не рассердился. Вместо этого, он спокойно улыбнулся в ответ.

Продавец онемел.

Проблема заключалась не в низкой или высокой цене, но он хотел забрать предмет за бесценок!

«Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-нибудь предлагал стебель травы, чтобы купить что-нибудь?»

— Оценщик Лю Чан, тогда я продам вам этот предмет. Могу я узнать, есть ли что-нибудь, что вас интересует? Я заверну вам всё вместе…

Потеряв терпение из-за деревенского увальня, торговец обратил свое внимание на Лю Чана.

— Значит ли это, что вы не собираетесь продавать его мне?

Чжан Сюань покачал головой, и на его лице мелькнула жалость. *Вздох* — Я думал, что смог бы решить вашу бессонницу и кошмары, если бы вы продали этот предмет мне. А раз вы не заинтересованы, то забудьте об этом.

Положив серый предмет на прилавок, Чжан Сюань развернулся и приготовился уйти.

— Что ты хочешь сказать?

Продавец намеревался игнорировать Чжан Сюаня, независимо от того, что тот скажет, но услышав эти слова, он мгновенно напрягся и он воскликнул с побледневшим лицом. — Друг, пожалуйста, подожди!

Культивировать — значит идти против небес, насильственно поглощая духовную энергию из окружающей среды. При нормальных обстоятельствах человек редко страдал бессонницей и кошмарами. Но по какой-то причине, в течение последнего полугода, он не мог заснуть, и даже если ему удалось задремать, он сразу же просыпался.

Ладно бы так продолжалось всего день или два. Тем не менее, это продолжалось последовательно в течение полугода. Несмотря на его мощную культивацию, его разум уже достиг своего предела.

Он консультировался со многими врачами, но никто не смог помочь ему. Однако этот парень указал на его проблему и предложил ему решение. Как он мог не взволноваться?

— В последнее время тебя часто потряхивает и когда это происходит, ты сильно потеешь? Кроме того, когда ты засыпаешь, твоё тело дергается в конвульсиях? — Зная, что продавец определённо остановит его, Чжан Сюань улыбнулся и повернулся.

— Вы... как вы об этом узнали? — Тело продавца задрожало от шока.

Хотя он и не мог заснуть, он мог восполнить недостаток отдыха культивированием, но его лицо всё равно бледнело и он никак не мог хорошенько отдохнуть.

Большинство врачей могут сказать это, но..... Просыпаясь в обильном поту и с дёргающимися руками и ногами…об этих симптомах, знал только он. Он никому об этом не рассказывал, даже жене.

Как этот парень об этом?

— Я могу решить твою проблему! — Спокойно сказал Чжан Сюань.

— Решить мою проблему?

Тело торговца дрожало от волнения, и он не мог поверить, что сможет избавиться от этой агонии.

— Ты волен выбирать, верить моим словам или нет, но ... это единственный шанс, который у тебя есть. Если вы не решите проблему в ближайшее время, вам придётся платить жизнью и долго не проживёте!

Чжан Сюань спокойно говорил об этом, держа руки за спиной

Несмотря на то, что Чжан Сюань хотел получить Амулет Драконьей Чешуи, ему требовалось, чтобы сам продавец поверил в это. В противном случае все его усилия были бесполезны.

— Я... — Продавец колебался.

Спустя мгновение он стиснул зубы, повернулся к мужчине средних лет и сказал: — Прошу прощения, оценщик Лю Чан, но, я не могу продать этот предмет вам...

Деньги были важны, но что могло преодолеть ценность жизни?

За последние полгода, страдая от этого недуга, он потратил более пятидесяти духовных камней на консультации врачей, но безуспешно.

Если этот парень действительно мог решить его проблему, то он не возражал отдать артефакт ему.

Что касается того, должен ли он верить ему или нет... Раз он сумел определить его недуг с одного взгляда, то его проницательность превосходила большинство врачей, с которыми он консультировался раньше. Возможно... этот парень действительно мог помочь ему.

— Хмф, сейчас на рынках много ненадежных парней. Вы должны быть осторожны!

Не ожидая, что его пятьдесят духовных камней проиграют пятидесяти золотым монетам, оценщик Лю Чан повернулся к Чжан Сюаню и пристально посмотрел на него.

— Я не думаю, что это оценщику Лю стоит переживать, заслуживаю я доверия или нет! — Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

— Хм, хорошо...

Оценщик Лю Чан с ужасным лицом расправил рукава и ушел.

Для него было унизительным препираться с кем-то ради какой-то безделушки.

Но, конечно, если бы он знал ценность артефакта, который только что упустил….

Обнаружив, что не мог определить его с взгляда, он хотел купить его только из любопытства.

По правде говоря, он не думал, что многое потерял, даже если и не смог купить его.

Несмотря на это, он испытывал небольшую ярость от того, что не смог перекупить предмет у деревенского увальня.

— Друг...

Увидев, как оценщик Лю уходит с недовольным выражением лица, продавец повернулся к Чжан Сюаню.

Если бы этот парень действительно говорил только ради этого и не мог решить свою беду, он действительно мог бы разрыдаться.

Оскорбить Оценщика 2 звёзд было сильно неразумным поступком.

— Не волнуйся, раз я сумел разглядеть твою проблему, я обязательно исцелю тебя от нее. Покажи мне свою боевую технику! — Сказал Чжан Сюань.

— Да, вот! — Недолго думая, торговец начал выполнять свое искусство кулака, вызывая сильные порывы ветра.

«Подумать только, что даже обычный продавец достигнет области пре-Цзунши, как и ожидалось от Королевства Альянса Мириад».

С достаточными ресурсами и учителями, его общая сила была в бесчисленное количество раз выше, чем у Королевства Тяньсюань.

— Ладно, хватит! — Чжан Сюань небрежно замахал руками.

Так как культивация торговца была намного ниже его собственной, Чжан Сюань смог увидеть большую часть его проблемы своим Глазом Проницательности. Тем не менее, если он хотел вылечить его полностью, ему нужна была помощь Библиотеки Небесного Пути для определения происхождения болезни.

— На тебе довольно много ценных предметов, но, если я не ошибаюсь... ты получил их довольно извращёнными способами. Это древние объекты и на их поверхности зеленоватый оттенок. Такое возникает без достаточной вентиляции воздуха. Кроме того, от тебя исходит аура смерти... Если я не ошибаюсь, ты – расхититель могил!

Подойдя к продавцу, Чжан Сюань огляделся вокруг, прежде чем спокойно заговорить.

— Ты-ты... — Лицо продавца побледнело, и он чуть не упал на пол от испуга.

Раскапывая могилы можно было легко обогатиться. По правде говоря, он был расхитителем могил.

Независимо от того, насколько силен был эксперт, независимо от того, достиг ли он сферы Чжинцзунь или области Выдающегося Смертного, он не мог избежать влияния песков времени. В конце концов, все смывалось рекой истории. После смерти, многие люди хоронились в могилах с ценными предметами.

И именно через рытье этих мест и продажу артефактов бизнес этого продавца смог вырасти до таких масштабов.

Однако он скрыл этот факт. Многие из его близких друзей не знали об этом. Поэтому, когда Чжан Сюань раскрыл тайну его основного ремесла, он чуть не упал в обморок от шока.

— Тебе не нужно беспокоиться, меня не интересуют твои дела!

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань продолжил: — Я просто говорю о происхождении твоей болезни.

— Если бы ты раскапывал только обычные гробницы, проблемы бы не возникло. Однако восемь месяцев назад ты раскопал могилу Выдающегося Смертного. Я ошибаюсь? — Оглянувшись спросил Чжан Сюань.

— Это... Нет, это не так! — Стиснув зубы ответил.

— К несчастью для тебя, этот Выдающийся Смертный был предан своей женой и убит своим хорошим другом, в результате чего его негодующий дух так и не смог успокоиться после смерти... Если мое суждение меня не подводит, ты, должно быть, завладел его вещью и унёс его вместе с собой. — Продолжал спрашивать Чжан Сюань.

— Да! — Продавец кивнул головой и уставился на стоявшего перед ним человека, как будто увидел призрака.

«Могила была потрёпанной и там ничего не лежало кроме личного амулета. Поскольку ему казалось, что он хотя бы чего-то стоит, он взял это с собой... Как этот парень узнал о чем-то настолько личном?»

«Вдобавок ко всему, он так ясно описал это, будто видел всё сам?»

— Именно из-за обиды, содержащейся в этом объекте, ты обнаружил, что страдаешь бессонницей и конвульсиями... Решить эту проблему довольно легко. Тебе просто нужно вернуться в гробницу и отдать дань уважения хозяину, вернуть амулет и хорошо относиться к его потомкам. После этого твоя проблема должна исчезнуть! — Заявил Чжан Сюань.

На самом деле, болезнь, от которой страдал этот торговец, была похожа на болезнь аптекаря Чэнь Сяо.

Последний завладел котлом аптекаря, пренебрегая своим обещанием. В результате, он был проклят.

С другой стороны, этот торговец долгое время страдал от негодования Выдающегося Смертного. Было бы странно, если бы с ним ничего не случилось!

Если он не решит проблему в ближайшее время, его продолжительность жизни, безусловно, значительно сократится. Скорее всего, через несколько лет, как и в случаем с аптекарем Чэнь Сяо, аура смерти окутает его и будет высасывать его жизненную силу.

Слова Чжан Сюаня сильно напугали торговца.

— Мастер, спасибо за ваше руководство!

Учитывая, как точно указал на всё этот парень, торговец уже сильно доверял ему, и он был наполнен благодарностью.

Все это время он думал, что это проблема связана с его телом и никогда, даже в своих мечтах, он не предполагал, что проблема заключается именно в этом.

— Тот предмет... Мастер, пожалуйста, возьмите его!

Узнав метод лечения своего недуга, торговец тут же передал Амулет Драконьей Чешуи.

Он понятия не имел, как использовать этот артефакт, но независимо от того, насколько он дорог, он не думал, что он может быть ценнее его жизни. В некотором смысле, он извлек выгоду из этой сделки.

Чжан Сюань кивнул головой и убрал амулет. Затем, взмахнув запястьем, он достал груду золотых монет. Их было ровно пятьдесят штук в стопке. — Вот ваши деньги!

— В этом нет необходимости...

Торговец тут же протянул ему руку, отказываясь от оплаты.

Он мог просто отдать амулет, ведь 50 золотых монет были для него ничтожно малой ценой. По крайней мере, таким образом он мог завоевать благожелательность парня.

— Почему в этом нет необходимости? Раз уж мы договорились о цене, если я не заплачу тебе, разве это не будет ничем отличаться от ограбления? — Праведно спросил Чжан Сюань.

— Это... Ну ладно! — Без какого-либо выбора продавец мог только согласиться на оплату Чжан Сюаня.

«Это также работает?»

Увидев происходящее, Чжао Фейу почувствовала, как будто всё ее понимание мира переворачивается.

«Покупка клада стоила пятьдесят золотых монет, а продавец даже благодарил его за это...».

Это было слишком невероятно!

Как дочь главы Королевства Альянса Мириад, принцесса Королевства... Она видела много грозных врачей, но кто из них с одного взгляда мог определить недуг этого торговца и определить его происхождение через…расхищение могил...

«Ты вообще не врач...».

«Ты должно быть просто угоадал...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/371384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку