Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 445 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 445 – Повышая культивацию Мо Юй

Император Королевства Тяньву, Мо Тяньсюэ всегда заботился о дочери и желал, чтобы она стала императрицей королевства. Поэтому, несмотря на то что Мо Юй была еще молода, она уже в некоторой мере знала, как руководить страной.

В этом смысле она станет гораздо лучшим правителем Королевства Сюаньюань, чем он.

— Ее?

Чжао Фэйу была ошарашена. Она тут же опровергла: — Ее культивация достигла только области Цзунши...

Королевство Сюаньюаня являлось местом наполненном культиваторами области Цзунши. Культиватора области Цзунши просто не обладали достаточной силой, чтобы руководить и стабилизовать обстановку в стране.

— Ее культивация действительно слишком слаба. Однако, обладая такой силой в ее возрасте, ее уже можно считать первоклассным гением. Имея достаточно ресурсов для культивации, она легко получит нужную силу и станет могущественным правителем!

Несмотря на то, что Мо Юй выросла в Королевстве 1 ранга, ей все равно удалось достичь высокого уровня культивации в своём возрасте. Как только она воспользуется ресурсами культивации Королевства Сюаньюань, её культивация начнёт расти семимильными шагами. Для неё область Чжицзунь или даже пре-Выдающаяся не были мечтой.

— Я верю в ее талант, но что сейчас? Сердца людей сейчас в смятении, и, если не появится достаточно сильного человека, который сможет объединить всех вместе, боюсь, может произойти бедствие!

Чжао Фэйу просто теряла дар речи от того, как Чжан Сюань хотел разрешить эту ситуацию.

Не каждый мог стать правителем страны. Главное условие заключалось в достаточной силе. Ведь кто был готов слушаться слабака?

Без достаточной силы, даже если Мо Юй взойдет на трон при поддержке Королевства Альянса Мириад, её могли убить соперники.

В конце концов, император Центрального Королевства обладал непостижимым статусом. Бесчисленное количество людей желало заполучить себе это место.

Избрание слабого императора вызвало бы только хаос и раздоры, и это подтолкнуло бы страну прямо к пламени разрушения.

— Разве что так... — Зная, что его мыслям не хватало глубины, Чжан Сюань смущенно почесал голову. Затем он повернулся к Мо Юй и спросил: — Ты хочешь достичь вершины сферы Чжицзунь?

— Конечно!

Несмотря на то, что Мо Юй не знала значения слов Чжан Сюань, она все равно кивнула головой.

Кто не хотел стать сильнее?

Но могла ли она так легко достигнуть области Чжицзунь?

Из бесчисленного множества культиваторов в мире, вероятно, даже один из десяти тысяч не мог достичь этой легендарной области. Сложность этого была попросту невообразима.

Чжао Фэйу с недоумением посмотрела на Чжан Сюаня.

«Что этот парень задумал на этот раз?»

— Хорошо. Тогда открой свой рот!

Игнорируя недоумение, Чжан Сюань щелкнул пальцем.

Прежде чем Мо Юй успела среагировать, семя лотоса уже влетело ей в рот.

Оно мгновенно превратилось в огромную, яростную энергию, которая мгновенно просочилась в ее меридианы. Тем не менее, ее культивирование все еще было слишком слабым и не в состоянии выдержать эту энергию, она немедленно распухла, и почти разлетаясь на куски.

— Садись! — Сразу скомандовал Чжан Сюань.

— Да!

Не смея колебаться, Мо Юи поспешно села и почувствовала большую руку на макушке.

Бум!

Плотная, чистая чжэньци просочилась в ее тело и начало контролировать неистовую энергию семени лотоса. Она направила неистовую энергию по уникальной траектории циркуляции внутри ее тела.

Треск! Хруст! Треск!

Тут же начали раздаваться странные звуки и Мо Юй почувствовала, что ей стало намного легче. С давнего времени сдерживающие её узкие места мгновенно треснули!

Промежуточная стадия области Цзунши!

Продвинутая стадия области Цзунши!

Пик области Цзунши!

В полушаге от области Чжицзунь!

...

Аура Мо Юй росла прямо на глазах.

— Это, это...

Глаза Чжао Фэйу готовились выскочить из орбит.

Она догадывалась, что этот парень что-то замышляет, и она была права!

«Смог силой заставить человека прорваться в одно мгновение?»

Даже самый способный 4-учитель в Королевстве Альянса Мириад не мог проделать подобного!

«Он... он человек?»

Неудивительно, что Сунь Цян тогда смотрел на нее с таким презрением. Вживую увидев методы Чжан Сюань, она поняла, что существует гораздо больший мир, чем мир Королевства Альянса Мириад.

«Так легко заставил прорваться...».

Цзинь Цунхай также почувствовал сухость в задней части горла.

Он был Выдающимся Смертным, но он не мог совершить подобного подвига и даже за всю свою жизнь никогда не видел, чтобы кто-нибудь делал это. Но Чжан Сюань на его глазах совершил подобное, будто прогуливался по парку...

«Я хотел бы знать, с чем он не мог справиться».

«Когда такой нелепый монстр появился в Королевстве Тяньву? Он слишком пугает...».

Рот мастера павильона Ло Цяньхуна также сильно дернулся от страха. Если бы он не был психически стойким, он мог бы тут же сойти с ума.

Как учитель, он отчетливо понимал, как трудно достигался такой подвиг.

Многократно прорвавшись сам, Чжан Сюань уже мог считаться гением. Однако... суметь помочь совершить подобное и другим? Это уже выходило за рамки простого гения.

«Это... Передача Культивации?»

Эта фраза внезапно всплыла в голове Ло Цяньхуна.

Поговаривали, что грозные учителя могут разработать технику культивирования, основанную на физическом состоянии учеников и использовать свою собственную чжэньци для передачи энергии и повышения его культивации.

Но для этого требовалось несколько условий.

Во-первых, нужно было быть учителем 6 звёзд. Во-вторых, требовалось прекрасно знать студента, будь то состояние его меридианов, ограничения тела и бесчисленное множество других факторов. Наконец, разработанная техника культивации должна быть полностью совместима с физическими данными человека, которому планировалось передавать чженьци...

Не допускалось ни единого промаха среди условий. В противном случае, меридианы другого человека могли попросту разорваться, а он сам умереть. Но парень перед ним сделал это так легко, без малейшей подготовки. Кроме того, он сотворил это без всяких побочных эффектов...

«Он действительно только учитель 2 звёзд?»

«Ему точно около двадцати?»

В одно мгновение Ло Цяньхун почувствовал, будто напрасно тратил время и жизнь на изучение профессии учителя. В конце концов, несмотря на его усилия, он будто-бы ничего не добился...

— Так легко поднять чью-то культивацию... Боже мой, кто-нибудь скажите мне, что это сон.

— Идол, он действительно мой кумир. Я хочу признать его своим учителем!

— Невероятно! Так делают только Боги...

...

Солдаты тоже были ошарашены.

Они видели гениев, но никогда не видели такого талантливого гения.

На самом деле, слово "гений" было грубым.

Треск! Хруст! Треск!

Под множеством потрясённых взглядов, аура Мо Юй продолжала быстро расти. В конце концов, когда рост замедлился и остановился, Мо Юй открыла глаза и её зрачки ярко сияли.

Пик области Чжинцунь!

Она культивировала с шести лет, и ей понадобилось семнадцать лет, чтобы достичь области Цзунши. Она думала, что ей потребуется по крайней мере двадцать лет, чтобы достичь области Чжинцунь.

Она никогда не думала, что ей удастся достигнуть её всего за несколько вдохов.

Подобный темп прогрессирования был подобен сну.

— Спасибо тебе, Чжан Ши!

Зная, что без этого человека она не смогла бы так быстро достигнуть подобного, Мо Юй поднялась и искренне поклонилась.

И её обращение также изменилось с Чжан Сюань на Чжан Ши.

Первоначально, она все еще думала перебороть его и стать сильнее, надеясь однажды завоевать его восхищение.

Но в этот момент она поняла, что между ними существует огромная разница, и этот разрыв будет только увеличиваться. Она смирилась, что никогда не сможет его догнать.

Отбросив конкуренцию и став им восхищаться, она даже не задумывалась, но возможно, даже не обладала квалификацией, чтобы стать его ученицей. В конце концов, они были просто прохожими в этом огромном мире.

— Без проблем!

Не обращая внимания на ее мысли, Чжан Сюань похлопал её по плечу. Затем, повернувшись к гонгзи, он спросил, — Теперь всё в порядке?

Целую минуту приходя в себя, Чжао Фэйу сказала, — она достигла Пика области Чжинцунь, поэтому она имеет квалификацию, чтобы стать императрицей. Однако... нужно больше, чтобы завоевать всеобщее доверие...

Хотя культиватор на Пике области Чжинцунь был действительно силен в Королевстве Сюаньюань, в нём проживало и много других людей с подобной силой. Чтобы стабилизировать всё королевство Мо Юй не хватало одной только культивации. Если говорить о силе, то требовалась сила пре-Выдающегося Смертного.

В конце концов, те, кто был внесен в список на Доске Зеленых Листьев, достигли этой области. Пик области Чжинцунь. Такой культивации хватало, чтобы попасть в этот список.

— Что... Тогда!

Потирая руки, Чжан Сюань повернулся к Крылатому Дракону и сказал: — Признай Мо Юй своей хозяйкой и с сегодняшнего дня, защищай, полностью повинуясь её воле!

—А?

Услышав эти слова, все были ошарашены.

Даже Мо Юй и Чжао Фэйу открыли рты.

«Что за глупость?»

Этот дракон был зверем-хранителем королевской семьи Сюаньюань! Кроме того, он был гордым носителем драконьей родословной. Для него при первой же возможности признать Мо Юй своей хозяйкой...

Как такое могло случиться?

Рёв!

Когда все думали, что огромный дракон не согласится, то снова впали в ступор. Крылатый Дракон оскалился и начал тереться своей массивной головой об Мо Юй.

— Это... Разве это не слишком бесстыдно?

Тела каждого сильно задрожали, и каждый из них был почти что готов сплюнуть кровью.

Как гордый носитель драконьей родословной, Крылатый Дракон обычно снисходительно относился к людям. Тем не менее, по приказу Чжан Сюаня он упал с неба и бросил своего прежнего хозяина. И потом, речь даже шла о том, чтобы полностью повиноваться её командам...

Он хотя бы обладал драконьей гордостью?

Он выглядит, будто ничем не отличался от мопса. Как такой мощный дикий зверь мог так бесстыдно вести себя?

— Этот парень, кажется, обладает силой, от которой остальные теряют дар речи... — Вздохнул только что спустившийся со спины дракона великий старейшина Вэй Юйцин.

Каким-то образом этот парень смог легко сделать то, что другие считали невозможным. Многие сейчас задавались вопросом, а не скрывал ли этот парень свою личность за характеристикой бездаря учителя?

— Теперь, когда вопрос с королевством улажен, мне пора разобраться с Павильоном Грандмастеров!

Чжан Сюань обернулся и сложным взглядом посмотрел на Ло Цяньхуна.

Пришло время разобраться с Павильоном Грандмастеров, который покрывал Дин Му и его злодейства.

Кроме того, если Чжан Сюань не решит этот вопрос чисто, его действия против учителя 3 звёзд станут пятном в его биографии. В этом случае ему будет трудно сдавать последующие экзамены на степень магистра.

В конце концов, учителя гордились своей моралью.

Никто не хотел видеть учителя, который плевал на иерархию и дальше поднимался по карьерной лестнице.

— Вы уверены в этом... вы хотите разрушить Павильон Грандмастеров? — Заволновалась Чжао Фэйу.

Если бы Крушение Павильона заключалось только в битве между учителями, Чжан Сюань ничего бы не боялся. В конце концов, он даже мог убить Выдающегося Смертного. Даже самый сильный грандмастер, Мастер Павильона Ло Цяньхун, обладал силой только Пре-Выдающегося Смертного. Поэтому Чжан Сюань не боялся их.

— Крушение Павильона эквивалентно вызову всем учителям, которые прошли через него с момента создания. Несмотря на то, что этот павильон расположен далеко, за ним стоит несколько тысяч лет истории. Основываясь на записях, из него вышли учитель 5 звёзд и три учителя 4 звёзд…

Чжао Фэйу плотно сжала кулаки: — Даже при том, что они уже мертвы, их непрекращающаяся воля запечатлена в Павильоне. Идя против павильона, вы столкнётесь и с их волей. Вы уверены, что не хотите пересмотреть своё решение?

Если с Крушением Павильона ему пришлось бы столкнуться со всеми действующими учителями, то Чжан Сюань не беспокоился. Однако самое сложное заключалось в погибших предках.

Некоторые из них достигли 4 звезды. Как простой 2учитель 2 звёзд вроде него мог противостоять им?

— Я принял правильное решение! — Сказал Чжан Сюань.

Ему не о чем было беспокоиться! Эти люди только оставили завещание и, если они думали, что он станет легкой мишенью, он собирались доказать им обратное!

http://tl.rulate.ru/book/10000/371379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку