Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425 - Позвольте Мне!

В этот момент, кошмарный зверь лениво лежал на земле. Он даже не был зол; он просто не мог потрудиться поднять голову, чтобы взглянуть на другую сторону. Вместо этого, он, казалось, использовал какой-то уникальный метод для лечения полученных травм.

"Мастер зала, я хотел бы попробовать!"

Шагнув вперед, Вэй Юйдао сжал кулаки.

"Иди!" Взглянув на Великого Старейшину Вэй Юйцин, Мастер Зала Сие Цзюйчэнь кивнул.

Внук его старого друга был одарен исключительным талантом приручения зверей, а другая сторона сделала себе имя среди молодого поколения

Если бы не внезапное появление Чжан Сюань, Вэй Юйдао вполне мог бы стать гением номер один молодого поколения зала зверей Королевства Сюаньюань.

В любом случае, на данный момент нет лучшего решения для этого вопроса. Если кошмарный зверь должен был существенно восстановиться после своих травм, для зала зверей было бы невозможно дальше его ограничивать. Именно поэтому, он мог предоставить шанс всем. Возможно, кому-то это удастся.

"Спасибо, Мастер Зала!"

Глубоко вздохнув, Вэй Юйдао подошел к Кошмарному Зверю.

С легким движением запястья нефритовая бутылка появилась в его ладони.

Откупоривая колпачок, густой аромат тут же распространился, оживляя дух каждого.

"Это Семицветный Мед с Горы Облачного Тумана!"

"Говорят, что дикий зверь царства Цзунши Небесная Снежная Пчела создала этот мед из нектара, собранного из семи разных цветов. Он обладает манящим ароматом и несравненно сладок. Даже духовным зверям будет трудно обуздать свою жажду!"

"Это вещь несравнимо дорогая и редкая. Даже с большим количеством духовных камней под рукой, получить ее нелегко. Подумать только, что у него будет целая бутылка!"

"Так как он готов достать даже это, кошмарный зверь, вероятно, должен подчиниться!"

...

Почувствовав дуновение аромата из нефритовой бутылки, в окрестностях поднялся огромный переполох.

Семицветный мед образовался из семи разноцветных нектаров. Он обладал ароматом, который открывал поры одним дуновением.

Дикие звери, как правило, были прожорливы; другой стороне было бы трудно сдержаться от такого деликатеса.

"Семицветный мед занимает пятое место среди десяти самых любимых объектов диких зверей. Впечатляет, что Вэй Юйдао смог получить такой хороший товар!"

Глаза мастера зала Фэн также загорелись.

«Десять самых любимых объектов диких зверей? Есть такой рейтинг?» Чжан Сюань был ошеломлен.

Он прочитал почти все книги в зале зверей, но никогда не слышал о таком рейтинге.

"Есть!"

Мастер зала Фэн усмехнулся. "На самом деле, мы создали этот список только от скуки, и он официально не признан залом зверей, поэтому он не записан ни в одной книге. Семицветный мед не просто ароматен, что еще более важно, он имеет эффект питания и расширения меридианов дикого зверя! Обычно, если укротитель зверей должен был вынуть одну каплю, он был бы в состоянии вызвать полное подчинение дикого зверя Царства Цзунши. Нефритовая бутылка, которая есть у Вэй Юйдао может быть небольшой, но есть по крайней мере несколько десятков капель в ней. Он должен быть действительно настроен на использование, если он вынимает так много капель сразу!"

"Питать и расширять меридианы диких зверей?"

Услышав эффект Семицветного меда, Чжан Сюань был поражен.

Меридианы людей и диких зверей имели определенную площадь поперечного сечения. Если вести чжэнци слишком быстро, то он может заставить ее просочиться наружу, что приведет к тяжелым внутренним повреждениям.

Расширение меридианов было эквивалентно увеличению количества чжэнци, которое можно было пройти в течение определенного периода времени. Это качество сделало Семицветный мед чрезвычайно ценным. Отложив в сторону диких зверей, даже глаза культиваторов в этом районе покраснели от желания, узнав о влиянии Семицветного меда,

"Какие еще объекты есть в этом рейтинге?" Чжан Сюань не мог не спросить с любопытством.

Если бы он знал самые любимые объекты диких зверей, это могло бы помочь ему в укрощении мощных диких зверей в будущем.

"Поскольку это неофициально, это в основном спекуляции. Публично признанный объект номер один - Кровь Дракона, номер два - внутреннее ядро духовных зверей, номер три-древняя сущность крови зверя, номер четыре – Божий Цветок, а номер пять - Семицветный Мед!"

"Я понял!" Чжан Сюань кивнул.

Он слышал о первых четырех объектах.

Племя драконов было несравнимо могущественным. Если бы дикий зверь обладал малейшим следом родословной Дракона, он был бы значительно сильнее обычных диких зверей.

Например, принимая кошмарного зверя, даже при том, что родословная дракона в нем была настолько скудной, что ее можно было игнорировать, она все еще давала ему возможность достичь полу-Трансцендент.

Именно это само по себе сделало родословную Дракона желаемым объектом, которая могла поставить всех диких зверей и духовных зверей в исступление.

Что касается древней сущности крови зверя, как показано в ветви горного хребта Сюаньлуо, она обладала теми же эффектами. При правильном использовании он может вызвать эволюцию родословной дикого зверя.

Что касается внутреннего ядра дикого зверя, это было то, что духовные звери лелеяли и культивировали день и ночь в течение длительного периода времени. Оно обуздало суть их культивации и прочности. Если бы дикий зверь мог получить его, даже если бы он все еще не смог совершить прыжок, чтобы стать духовным зверем, его культивация определенно была бы значительно улучшена.

Что касается Божьего Цветка, ходили слухи, что он может взрастить дух дикого зверя.

Из этих четырех невероятных объектов, сам факт, что Семицветный Мед может быть помещен на пятое место, доказывал его страшные последствия.

Чжан Сюань не мог не взглянуть на ситуацию.

Как и ожидалось, уловив дуновение аромата, ленивый кошмарный зверь в клетке был приведен в действие. Он поднял свою массивную голову, и ослепительное сияние пронзило его глаза.

Его явно заинтересовал объект.

Схватив в руки Семицветный Мед, Вэй Юйдао уверенно заявил : "Я знаю, что ты понимаешь человеческий язык, и ты знаешь нашу цель здесь. Если ты примешь родословную дракона в своем теле и останешься верным залу зверей, эта бутылка меда будет твоей!"

С этим объектом ему не нужно было прибегать к какой-либо уловке. Ему нужно было лишь изложить свои условия.

"Рев!"

Кошмарный зверь изначально был весьма заинтересован в нем, но услышав слова Вэй Юйдао, он начал лениво ложиться.

«Я знаю, что ты пытался совершить прорыв, чтобы стать духовным зверем, и потерпели неудачу. Семицветный Мед может расширить твои меридианы и залечить раны. Это может помочь тебе преодолеть узкое место, так почему же ты остаёшься таким упрямым? Кроме того, ты только поклянешься в верности залу зверей, а не отдельному человеку. Если ты это сделаешь, зверей зал, несомненно, выделит огромные ресурсы для твоего развития и роста... Надеюсь, что ты сможешь рассмотреть этот вопрос!" Вэй Юйдао сказал.

Даже при том, что его слова тронули его, кошмарный зверь оставался равнодушным.

Не было никакой разницы, кому он пообещает верность. В его глазах он все еще становился марионеткой людей. Вместо того, чтобы быть ограниченным, он предпочел бы рисковать и жить своей жизнью, как ему нравится.

"Похоже, это провал!"

Толпа, наконец, увидела проблеск надежды, но, увидев это зрелище, их выражение снова изменилось.

Они думали, что Семицветный Мед, занимающий пятое место в списке, может сдвинуть кошмарного зверя. Тем не менее, они, казалось, недооценили контроль товарища.

"Даже при том, что Семицветный Мед неотразим для обычных диких зверей, этот кошмарный зверь не слишком далеко от достижения уровня духовного зверя. Как таковой, его последствия будут сильно ограничены. Вдобавок ко всему, как гордый носитель родословной Дракона, как он может служить людям только ради небольшого количества Семицветного Меда?"

Среди толпы прокомментировал 2-звездочный укротитель зверей.

"Действительно. Племя драконов является одним из самых сильных племен на континенте, и у них есть гордость, соответствующая их положению. Несмотря на то, что родословная этого парня может быть слабой, он все равно не опустит голову перед людьми только из-за таких маленьких преимуществ. Единственный способ заставить его работать-предложить ему кровь Дракона!"

"Кровь Дракона? Ты должно быть шутишь! Вы думаете, что ее так легко найти? Отбросив в сторону, как трудно найти члена племени Дракона, даже если вам удастся найти ее, было бы невозможно подчинить его! Даже самый слабый из их членов полу-Трансцендента - этот кошмарный зверь перед нами. Это не существо, которое обычные укротители зверей, как мы, могут выследить."

Началась суматоха.

Соревнование по Укрощению зверей собрало десятки мастеров зала и старейшин из окружающих королевств. Чтобы быть в состоянии стать главой их организаций, их глаз проницательности и знания намного превышали глаза обычных укротителей зверей.

Семицветный мед был ценным, но этого было недостаточно, чтобы заставить дикого зверя с намеком на родословную Дракона опустить голову.

«Прошу прощения!»

После мгновения убеждения кошмарный зверь все еще оставался равнодушным. В конце концов, Вэй Юйдао мог только отступить в поражении.

"Есть кто-нибудь еще, кто хочет попробовать?"

Ожидая такого исхода, Мастер Зала Сие Цзюйчэнь вздохнул. - Снова повернувшись к толпе, он спросил.

Молчание.

Изначально, услышав эту новость, у многих возникло искушение попробовать. Однако, увидев, что 2-звездочные и 3-звездочные укротители зверей принимают поражение, другие тоже потеряли мужество.

"Позвольте мне!"

Внезапно, слабый голос нарушил тишину.

«Это Укротитель зверей Чжан Сюань!»

"Так как ему удалось так легко очистить клетку десяти зверей, он должен иметь глубокое понимание укрощения зверей. Возможно, у него все получится!"

"Я не отрицаю, что его навыки приручения зверей невероятны, но его культивация слишком низка!"

"Это правда. Укротитель зверей уже способен приручить дикого зверя на одну или две сферы культивации выше него... Он только на вершине царства Цзунши, в то время как другая сторона полу-Трансцендентный. Это в общей сложности шесть небольших областей культивации. Это невозможно для него, чтобы успешно приручить его!"

"Действительно. Если бы он был на вершине царства Чжицзунь, это может быть было бы возможным. Но учитывая его нынешнюю силу... Не думаю, что у него получится!"

Узнав источник голоса, толпа подняла шум.

Подвиг Чжан Сюань по прохождению клетки десяти зверей поразил всех в зале зверей. Таким образом, почти все здесь слышали его имя.

Его появление породило у некоторых надежду, но большинство просто мрачно покачали головами.

Укрощение зверей было не только техникой, но и силой.

Если сфера культивации слишком сильно отличалась от дикого зверя, то она смотрела только вниз. Учитывая отсутствие уважения, как он может позволить приручить себя?

"Я слышал, что он приходил сюда, чтобы попробовать после того, как вчера прошел клетку десяти зверей, но ему не удалось!"

"Тогда почему он снова доброволец? У него есть идея получше на уме?"

"Я не знаю. Давайте подождем и посмотрим..."

Были некоторые, кто знал, что Чжан Сюань уже пытался вчера. Несмотря на то, что они не знали, что произошло, учитывая, что кошмарный зверь еще не был приручен, было ясно, что он потерпел неудачу.

"Вам... удалось выучить язык?"

Увидев Чжан Сюань, глаза Мастера Зала Сие Цзюйчэнь загорелись.

Тот парень побежал в библиотеку, утверждая, что собирается выучить древний язык зверей. Тем не менее, он появился здесь сегодня. Означает ли это, что ему удалось выучить язык?

"Удалось? Я еще далек от этого..."

Чжан Сюань покачал головой.

Не то чтобы древний язык зверей был слишком сложным, но уровень этого зала зверей был просто слишком низким. Здесь было недостаточно книг для библиотеки Небесного Пути, чтобы творить чудеса.

«Тогда...»

Услышав признание Чжан Сюаня, что он все еще далек от успеха, Мастер Зала Сие Цзюйчэнь был сбит с толку.

«Я выучил всего несколько звуков, так что я хотел бы попробовать. Если это не сработает, мы можем попробовать метод, о котором я упоминал в прошлый раз!» - Сказал Чжан Сюань.

"Метод, который вы упомянули?"

Услышав эти слова, Мастер Зала Сие Цзюйчэнь онемел.

Учитывая, как этот парень убежал в библиотеку учиться, он думал, что он отказался от этой идеи. Подумать только, он все еще держжал это в мыслях!

http://tl.rulate.ru/book/10000/328615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку