Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361. Тогда вы должны сдать экзамен!

Под руководством аптекаря Му, они быстро добрались до нужного места.

- Пожалуйста, сообщите, что аптекарь Му Янфэн пришел! - аптекарь Му сжал кулак в сторону ученика, охранявшего дверь.

- Да!

Узнав его, ученик немедленно ушел, чтобы сообщить о присутствии. Однако через минуту он вернулся с извиняющимся взглядом на лице: - Учитель в настоящее время обсуждает некоторые важные вопросы с уважаемым гостем, поэтому он занят в данный момент. Аптекарь Му, вы должны вернуться завтра!

- Мой вопрос является неотложным. Я действительно не могу ждать до завтра... - аптекарь Му покачал головой: - Я надеюсь, что вы сможете передать еще одно сообщение для меня. Просто скажите, что у меня есть что-то срочное и мне нужна помощь аптекаря Хуна!

В виду того, что учитель Лу попросил его об этом, формула таблетки 4 ранга должна быть весьма важна ему. В противном случае он мог бы вместо этого купить таблетку. Независимо от стоимости, аптекарь Му был полон решимости помочь Чжан Сюаню в этом вопросе.

- Эм... Я попробую спросить еще раз! - ученик кивнул и вошел.

- Разве вы не все аптекари? Причина...

Увидев перед собой это зрелище, Чжан Сюань был озадачен.

Хун Юнь и Му Янфэн оба аптекари. Один из них был 3-звездочным, а другой-2-звездочным. Между ними не было большой разницы, так почему так хлопотно встретиться с ним?

- Лидер гильдии уже стар, поэтому он не вмешивается в дела гильдии. На данный момент большинство дел гильдии ведет аптекарь Хун, и все аптекари отвечают ему. Таким образом, его положение намного выше моего. Из-за этого мне потребовалось много усилий, прежде чем я смог получить разрешение на вход в библиотеку! - аптекарь Му объяснил.

Выслушав объяснения другой стороны, Чжан Сюань, наконец, понял ситуацию.

Аптекарь Хун Юнь всегда был высокомерным человеком. В противном случае, он не сделал бы выговор другим аптекарям несмотря на то, что не встретил Чжан Сюаня и не подтвердил результаты теста в королевстве Тяньсюань.

Преодолев границу, в которую попали многие другие аптекари, он раздул свое эго, и теперь любому аптекарю было трудно даже встретиться с ним, а тем более попросить у него что-то.

- Учитель Лу, когда мы войдем в комнату позже, мне придется попросить вас, чтобы вы ничего не говорили. Посторонним не разрешается легко получить доступ к формулам таблеток, и я боюсь, что, если вы скажете, что вы этого хотите, вашу просьбу не только отклонят, это может даже вызвать целую череду проблем! - аптекарь Му проинструктировал.

Чжан Сюань кивнул.

Формулы таблеток являются сокровищами аптекарей, и они никогда бы не показали их посторонним. Было действительно немного неуместно для врача как он попросить формулу таблетки.

Подождав около двух часов у двери, как раз, когда они собирались достичь предела своего терпения, ученик вышел.

- Аптекарь Му, пожалуйста, войдите! Однако у нашего учителя есть только чайное время. После этого у него еще остались другие дела. Таким образом, если есть какие-либо важные вопросы, пожалуйста, решите их быстро…

- Хорошо! - аптекарь Му кивнул.

Дуэт вошел в комнату и увидел аптекаря Хун Юня, сидящего в центре. Рядом с ним был молодой человек, который неторопливо пил чай.

Это был не кто иной, как 1-звездочный учитель-мастер, который, из-за его фантазии в сторону Мо Юй, продолжал пытаться доказать свое превосходство перед Чжан Сюанем в Библиотеке учителя-мастера, сын мастера Цзяна, Цзян Чэнь!

- Аптекарь Му, что за срочное дело у вас ко мне?

Поднимая свою чашку, он подтолкнул чайные листья, плавающие на поверхности, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на аптекаря Му.

- У меня есть кое-какое дело к вам! - с уважением ответил аптекарь Му.

- Я хочу попросить аптекаря Хуна запросить для меня таблетку 4 класса. Сделку оплачу я сам!

- Формула таблетки 4 ранга? - аптекарь Хун Юнь нахмурился: - Вы просто 2-звездочный аптекарь. Зачем вам это понадобилось?

Сжав кулак, аптекарь Му ответил: - У меня есть другие применения для этого. Однако, аптекарь Хун, будьте уверены, я не сделаю ничего, что попирает правилам гильдии!

Аптекарям разрешалось запрашивать формулы таблеток, но им запрещалось продавать их или использовать для мошенничества или любых других аморальных действий.

- Другие применения? Хм… - аптекарь Хун Юнь встал, и сложив руки за спину, он подошел к аптекарю Му и посмотрел на него: - Как аптекарь, попытка чего-то за пределами своих возможностей не только не принесет вам славы, но даже смутит вас! Ваш навык создания таблеток неплохой, но таблетки 2 ранга уже ваш предел. Вернитесь, чтобы запросить формулу таблетки 4 класса после того, как вы сможете успешно создать таблетку 3 класса!

По его мнению, причина, по которой этот парень просил таблетку 4 класса, заключалась в том, что он хотел попытаться создать ее, чтобы произвести впечатление на всех.

Однако несмотря на то, что он не смог создать даже таблетку 3-го класса, он фактически пытался создать таблетку 4-го класса. Это была пустая трата ценных лекарственных трав!

- Я… - не ожидая, что другая сторона отреагирует так яростно, лицо аптекаря Му покраснело.

- Хорошо, вы должны уйти сейчас же! – с мрачным выражением лица, аптекарь Хун наклонил голову вверх с гордым выражением.

- Умоляю вас помочь мне. Процесс не слишком надоедливый, поэтому он не должен представлять большой проблемы. Это просто небольшое одолжение... - аптекарь Му попробовал еще раз.

Несмотря на все, они оба были аптекарями одной и той же гильдии, и их звания не были слишком далеки друг от друга. Формула таблетки 4 ранга могла быть ценна, но аптекарь Му уже пообещал заплатить за нее. Таким образом, это не должно быть большой проблемой, чтобы подать заявку на формулу.

Быть отвергнутым на месте, да еще с такими словами, все это поставило аптекаря Му в очень неловкое положение.

- Разве мои слова недостаточно ясны? Учитывая ваши текущие навыки ковки таблеток, у вас нет квалификации, чтобы увидеть формулу таблетки 4 класса! - аптекарь Хун Юнь гордо сказал: - У меня еще есть чем заняться. Аптекарь Му, вы должны уйти!

Затем, игнорируя Му Янфэна, Хун Юнь повернулся к Цзян Чэню и с улыбкой сжал кулак: - Молодой господин Цзян, я положусь на вас в этом вопросе! Тогда я извлек большую пользу из его руководства. Вы должны представить меня ему!

- Не волнуйтесь, это лишь небольшой вопрос. Учитель-мастер Чжан - старший моего отца. После того, как он закончит со своим 2-звездочным экзаменом учителя-мастера, для меня не будет проблемой встретиться с ним. Я обещаю помочь вам в этом вопросе! - ответил Цзян Чэнь бесстрастно.

Причина, по которой он чувствовал себя враждебно по отношению к Чжан Сюаню раньше, была связана с Мо Юй. Однако, поняв, что она ему не интересна, и увидев его великие подвиги, его враждебность к нему не только исчезла, он даже начал рассматривать его как своего кумира.

- Тогда я заранее поблагодарю молодого господина Цзяна... - услышав, что другая сторона согласна на это, глаза аптекаря Хун Юня загорелись от волнения, и он поспешно кивнул.

Несмотря на то, что его встреча с Чжан Ши в королевстве Тяньсюань была очень короткой, его руководство открыло для него новые двери в искусстве создания таблеток.

Именно благодаря этому он смог достичь 3-звездочного уровня. Если бы он мог прослушать еще один урок, его навык ковки таблеток мог бы достичь еще более высоких сфер.

- Угу! - Цзян Чэнь кивнул.

Кивнув с восторженным выражением на лице, аптекарь Хун Юнь вдруг понял, что Му Янфэн и Чжан Сюань еще не ушли, и его лицо помрачнело еще раз: - Почему вы все еще здесь? Мои слова недостаточно ясны?

- Аптекарь Хун, мне действительно срочно нужна формула таблетки 4 класса. Умоляю вас помочь... – уговаривал Му Янфэн.

Брови аптекаря Хун Юня взлетели вверх, и внушительная аура немедленно вырвалась из него. С незыблемым нравом он воскликнул: - Аптекарь Му, помните свою личность! Только 3-звездочные аптекари имеют право запрашивать формулы таблеток 4-го класса. Я занятой человек и у меня нет времени, чтобы играть вместе с вами! Почему вы пытаетесь меня уговаривать?

Если вы действительно хотите формулу таблетки 4 ранга, то вы можете попросить ее после того, как вы станете 3-звездочным аптекарем! Если вы продолжите вести себя здесь так, не вините меня за обвинение в неподчинении!

Каждое занятие подчинялось строгой иерархии. Неподчинение было серьезным преступлением, и как только о нем сообщают в штаб-квартиру, штаб-квартира выносит суровое наказание.

Услышав такие слова, аптекарь Му задрожал, а его голова закружилась. Так же, как он собирался говорить, прозвучал слегка сомнительный голос.

- Формула таблетки 4 ранга... ее может запросить 3-звездночный аптекарь, не так ли?

Тот, кто говорил, был лидером гильдии Лу позади него.

- Верно! - аптекарь Му кивнул.

- Тогда... Почему бы вам просто не сдать 3-звездочный экзамен? - с сомнением спросил лидер гильдии Лу.

Услышав эти слова, на лице разъяренного аптекаря Му появилось странное выражение. Затем он покачал головой с горькой улыбкой. - Чтобы стать 3-звездочным аптекарем, нужно быть способным создать таблетку 3-го класса. Я... еще далеко до такого уровня!

Несмотря на то, что он застрял на своем звании в течение многих лет, он все еще был далеко от создания таблетки 3-го класса. На самом деле, учитывая ограниченность его таланта, он может быть не в состоянии сделать это в течение всей своей жизни.

Это был факт, о котором все знали. Таким образом, услышав слова лидера гильдии Лу, он не знал, как ответить.

- Что за вздор!

- Если бы таблетки 3-го класса можно было создать так легко, не было бы всего двух 3-звездочных аптекарей во всей гильдии!

Услышав «ученика» за Му Янфэном, говорящего такие слова, аптекарь Хун Юнь и Цзян Чэнь с презрением высказались.

Что это было!

Почему бы вам просто не пройти 3-звездочный аптекарский экзамен... Вы думаете, что это так легко стать 3-звездочным аптекарем?

Как вы думаете, вы можете сдать экзамен только потому, что хотели?

В общей сложности в Гильдии Аптекарей королевства Тяньву было пять 2-звездочных аптекарей, но несмотря на то, что прошло много лет, единственным, кому удалось достичь прорыва, был Хун Юнь. Это четко отражало сложность задачи.

Если бы аптекарь Му был способен создать таблетку 3 класса, он бы давно сдал экзамен. Ему не пришлось бы ждать столько времени!

- Это всего лишь таблетка 3 уровня; на самом деле это довольно легко. Пока вы будете внимательно следовать моим указаниям во время ковки, вы обязательно добьетесь успеха! - не обращая внимания на презрительный взгляд дуэта со стороны, Чжан Сюань говорил беспечно.

Он рассчитывал, что аптекарь Хун Юнь отправит запрос, но так как последний не захотел, он не хотел опускаться и умолять его.

В виду того, что все 3-звездочные аптекари могли просить формулу для таблеток 4 ранга, тогда… почему бы это не сделать ему!

Это не имеет большого значения в любом случае!

- Легко?

- Как высокомерно!

Услышав хвастовство «ученика», цвет лица аптекаря Хун Юна потемнел.

Откуда появился этот парень?

Легко...

Вы знаете, что такое таблетки 3 класса? Как ты смеешь говорить такие наглые слова!

- Эм… - аптекарь Му колебался на мгновение, прежде чем стиснуть зубы. – Хорошо!

Он не знал, почему учитель Лу сказал такие слова, но как лидер гильдии Гильдии Врачей, он не думал, что он хвастался. Поскольку он сказал такие слова, у него должен быть способ сделать это.

- Давайте не будем тратить время впустую и просто сделаем это здесь! – услышав согласие аптекаря Му, Чжан Сюань небрежно махнул руками.

Тогда Чжан Сюань вел Мо Юй при создании таблетки 2 класса в Зале зверя. Честно говоря, руководство 2-звездочного аптекаря для создания таблетки 3-го класса не было для него проблемой.

Если бы он знал, что так легко стать 3-звездочным аптекарем, он бы не прошел через все трудности, чтобы найти аптекаря Хун Юня.

- Хорошо! - зная, что уже невозможно отступить, Му Янфэн больше не колебался. Одним движением руки в комнате появился гигантский котел.

- Ха-ха... Я хотел бы посмотреть, какие таблетки вы сможете создать!

Не ожидая, что «ученик» будет настолько высокомерным, что Му Янфэн создаст таблетку 3-го класса на месте, аптекарь Хун Юнь почувствовал такое возмущение, что вместо этого начал смеяться.

Он видел хвастунов, но он не видел того, кто был способен хвастаться до такой степени!

Направить его на создание таблетки... 3-го класса... Кем ты себя возомнил?!

Мастером Цзяном из Библиотеки учителя-мастера?

Гением создания таблеток Чжан Ши?

Какая шутка! Ты всего лишь ученик! Несмотря на твое ничтожное положение, у тебя большой рот!

Со стороны, Цзян Чэнь также нахмурился.

Как учитель-мастер, он знал, как трудно создавать таблетки. Направлять 2-звездночного аптекаря, чтобы создать таблетку 3-го класса, было так же сложно, как подняться на небеса... Наверняка мне снится сон?

Ты уверен, что с твоей головой все хорошо?

http://tl.rulate.ru/book/10000/295378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку