Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305. Мо Хун в бешенстве

- 45, без ошибок!

- 50, без ошибок!

- 55, без ошибок!

Нескончаемый голос постепенно становился все слабее и медленнее, словно говорящий, наконец, был преодолен неверием.

Поскольку счет достиг 55 без единой ошибки, это означало, что создание таблетки скоро закончится...

Не делать ошибок?

Даже тот непобедимый гений, Мо Хун, тогда не был способен на такой подвиг!

Можно даже сказать, что ни один учитель-мастер в королевстве Тяньву никогда не добивался столь впечатляющего результата.

- Это…невозможно! Такое идеальное руководство не может предложить и 3-звездночный аптекарь... Он же пришел из деревни, как он добился такого? – Цзян Чэнь дрожал.

Несмотря на то, что нужно просто направлять марионетку, чтобы создать таблетку 1 класса, «ключ ответа» был основан на процессе подделки 4-звездочного аптекаря.

На 4-звездочном, понимание аптекаря к лекарствам достигает чрезвычайно глубокого уровня. Они уже способны безукоризненно создавать таблетки 1 класса.

Таким образом, выражение «ключ ответа» здесь уместно.

Чтобы человеку создать таблетку без каких-либо ошибок, что это значит? Может быть, его понимание ковки таблеток уже сравнимо с пониманием 4-звездочного аптекаря?

Как такое возможно?

Самый способный аптекарь во всем королевстве Тяньву, лидер Гильдии Аптекарей, обладал только начальной стадией 3 звезды. Так же, как недавно упомянутый аптекарь Хун, он все еще был далек от достижения 4 звезд.

Тем не менее, малолетке моложе двадцати удалось достичь уровня 4 звезды?

- Может быть... то, что сказала принцесса Мо Юй, правда? - кто-то в толпе пробормотал.

Услышав эти слова, глаза у всех невольно зажмурились.

Ранее Мо Юй, 2-звездочный аптекарь, сказала, что Чжан Сюань для нее наполовину учитель, и если бы не он, она бы не смогла сдать экзамен.

Тогда большинству толпы было трудно поверить.

Затем, когда он открыл свою аптекарскую оценку... 1-звездочный! Все думали, что принцесса преувеличила свои слова.

Всего лишь 1-звездочный аптекарь ... насколько опытным и знающим он может быть?

Но увидев результат, который он получил в дополнительной профессии, они поняли, что все это правда.

Если бы это не было правдой, то как это можно объяснить?

- Не беспокойтесь, он сделает ошибку. Даже 4-звездочный аптекарь не может сделать таблетку 1 класса постоянно… - на лице Цзян Чэня выступили вены. Неспособный смириться с ситуацией, яростное выражение подсознательно появилось на его лице.

Он думал, что этот парень опозорится, как только начнется экзамен. Кто бы мог подумать, что он будет таким грозным, идущим вопреки всему и не совершающим ни одной ошибки во всем первом тайме!

- 60, без ошибок!

Цифры на стене продолжали неуклонно увеличиваться без каких-либо признаков остановки.

- Он уже побил рекорд Мо Хуна, Мо Ши!

- Я думал, что никто не сможет побить их рекорд, по крайней мере, на протяжении нескольких столетий, но, думать, что его побьют через пару лет!

- Понимание ковки таблеток Чжан Сюанем просто слишком грозно. Мало того, что его счет высокий, суть в том, что он не сделал ни одной ошибки. Действительно ли он поставит новый рекорд?

- Кто знает? В любом случае, исходя из текущего потока событий... Он обязательно поставит новый рекорд. Просто интересно, как далеко он сможет зайти... 65? 70? Или 75?

Люди становились все более нервными, продолжая следить за счетом.

У Ши, который отвечал за проведение испытания, чувствовал, как пот стекает по его лбу.

Он проводил бесчисленные испытания в течение многих лет, но он впервые столкнулся с такой ситуацией.

Несмотря на превышение 60 очков, Чжан Сюань не сделал ни одной ошибки. Никто бы в это не поверил, если бы не увидел это сам.

- Подождите, смотрите, он совершил ошибку!

Как раз, когда все стали думать, что парень продолжит набирать очки до конца экзамена, число на стене внезапно вспыхнуло, и с 60, оно упало до 59!

Так как счет понизился, это означало, что в руководстве была допущена ошибка!

- Он наконец-то совершил ошибку! Я подумал, что он сможет завершить испытание, не сделав никакой ошибки. Фух…

- Воистину, разве я не сказал? Как может человек не сделать ни одной ошибки, направляя кого-то создать таблетку? Это было бы не логично...

Увидев изменения, все вздохнули с облегчением.

Если бы он действительно достиг идеального результата, это было бы действительно страшно.

Это означало бы, что человек внутри был далеко за пределами их лиги.

Они почувствовали облегчение, что это не так.

- С течением времени повышение температуры и увеличение количества лекарственных трав в котле увеличивает шанс допустить ошибку. Даже если он не допустил ошибок в предыдущем тайме, нет никакой гарантии, что он сможет сохранить это до конца процесса. На самом деле, к концу он может допустить много ошибок! - главный учитель в толпе, который был аптекарем, погладил бороду.

Толпа кивнула, поддерживая его слова.

Именно поэтому так трудно было стать официальным аптекарем.

Из-за пламени под котлом, температура внутри будет только расти все выше и выше с течением времени. Кроме того, во время сплавления двух лекарственных трав можно допустить конфликты между их свойствами.

Малейшая ошибка может привести к расхождениям.

Чем дальше, тем труднее.

Старт Чжан Сюаня действительно всех шокировал, но как только произошла ошибка, это было похоже на то, будто капает капелька чернил в чистую воду, что приводит к необратимому эффекту домино.

- Хм, я думал, что вы никогда не совершите ошибку... - Цзян Чэнь также вздохнул с облегчением. Как только он собирался продолжить говорить, его глаза внезапно сузились, как две тонкие линии.

Число на двери, которое только что уменьшилось, снова замерцало, прежде чем резко выросло!

62!

...

В тихой комнате внутри Библиотеки учителя-мастера.

Мо Хун занимался урегулированием своего дыхания. Волна за волной видимая духовная энергия впитывается в его кожу, медленно, но неуклонно вытягивая его культивацию на большие высоты.

Он внезапно открыл глаза и показал свое неудовольствие: - Разве я не говорил, что никто не должен прерывать меня, когда я культивирую?

Дверь открылась, и слуга вошел в нее со страхом: - Я не хочу прерывать Ваше Высочество, только это...

В этот момент он запнулся, боясь что-то сказать.

- Говори! – Мо Хун нахмурился.

- Дело в том, что кое-кто сдает экзамен учителя-мастера! - слуга поспешно заговорил.

- Учитель-мастер - это занятие номер один в мире, и многие рассматривают его как свою мечту. Каждый день много людей приезжают сюда со всего мира в надежде достичь своей цели, но те, кто проходят, составляют меньше, чем горстка! – Мо Хун думал, что это будет что-то важное. Однако, услышав слова слуги, он покачал головой и безразлично сказал: - Вы прервали мою культивацию именно для этого? Раз так, то вы получите свое наказание. 100 ударов кнутом!

Он ненавидел, когда его прерывали во время обучения, и как таковой, он сделал правило, гласящее, что любой, кто прервет его без уважительной причины, будет наказан.

Услышав наказание, которое издал его хозяин, слуга вздрогнул и поспешно добавил: - Не все так просто... Тот, кто сдает экзамен имеет глубину души 5.1!

- Глубина души 5.1? Даже выше, чем у Мо Юй? – глаза Мо Хуна загорелись.

Без сомнения, новость удивила его.

- Ничего особенного. Однако, чтобы быть в состоянии достичь такой Глубины души вовремя 1-звездочного экзамена учителя-мастера, он действительно талантлив! - несмотря на то, что Мо Хун был удивлен, он не придал этому большого значения.

Он был гением, чья Глубина души превышала 6.0. Всего 5.1 ничего для него не значило.

- Человек с Глубиной души 5.1, сдающий экзамен учителя-мастера действительно огромное дело. Однако, это недостаточно хорошая причина, чтобы прервать мое культивирование. 50 ударов кнутом! – Мо Хун взмахнул руками и вернулся к своей культивации.

- Ваше Высочество, Ваше Высочество... Я еще не закончил... - увидев, что его хозяин вот-вот вернется к своему обучению, слуга поспешно заговорил.

- Что еще? - Мо Хун нахмурился.

- Человек, сдающий экзамен, известен как Чжан Сюань, и ему, кажется, меньше двадцати. Всего минуту назад он привел в Дом доверия нескольких шестнадцати-семнадцатилетних учеников... он достиг уровня доверия 85! - боясь, что он вызовет неудовольствие у своего хозяина, если он потеряет его время, слуга быстро заговорил.

- Дом доверия... 85? – Мо Хун потерял спокойствие и резко встал.

Он никогда не слышал о каком-либо учителе в королевстве Тяньву, который мог бы вызвать такое доверие у своих учеников. Это полностью превзошло его ожидания.

- Да! – слуга кивнул головой: - Более того, он сейчас проходит второе испытание, вспомогательная профессия и сумел достичь 60 очков, не совершив ни одной ошибки!

- Достиг 60 очков? Как... Как такое возможно? – Мо Хун расширил глаза от шока.

Он был единственным человеком, который получил лучший результат в дополнительной профессии за последнюю тысячу лет истории гильдии. Тем не менее, он совершил пять ошибок. Тем не менее, другая сторона не совершила ни одной ошибки?

Разве это не значит, что человек был более талантлив, чем он?

- Да... Однако именно здесь начали происходить странные вещи. На 60 очках он допустил единственную ошибку, поэтому одно очко было вычтено. Однако... в следующее мгновение его счет подскочил до 62!

До сих пор юноша все еще не мог понять, что происходит. Он даже подозревал, что табло неисправно.

- После получения вычитаемого балла его счет снизился до 59, но в следующий момент он увеличился до 62? – Мо Хун никогда не слышал о такой ситуации, и он обомлел.

- Вот в чем дело! – в этот момент, слуга снова запнулся: - Кроме того... Кроме того, после этого такая ситуация повторялась три раза. Сначала вычитался балл, а затем быстро добавлялись три очка…

- Вычитают балл, а затем добавляют три? Что происходит? Табло было создано с усилиями гроссмейстера формирования и бесчисленных учителей-мастеров. За последние несколько тысяч лет, оно ни разу не подводило. Почему оно вдруг так себя ведет? – Мо Хун недоумевал: - Кто-нибудь проверял, повреждено ли оно?

- У Ши, который отвечает за экспертизу, проверил табло и подтвердил, что в нем нет ничего плохого... – ответил слуга.

- Если нет ошибки, то почему такое произошло? – Мо Хун покачал головой. Затем он внезапно замер, и его глаза сузились в маленькие щелочки: - Что ты сказал? Это началось после того, как он достиг 60 очков, и повторилось еще три раза?

- Да! - молодой слуга кивнул.

- Тогда... - губы Мо Хуна дрожали: - Какой... его текущий результат?

В первый раз, когда это произошло, счет Чжан Сюаня достиг 62. Если это произошло еще три раза, разве это не означало, что его счет уже превысил 62? Судя по тому, как его счет будет увеличиваться в общей сложности на 2 каждый раз, то его счет будет как минимум 68 сейчас!

68 очков в дополнительной профессии?

Такой счет совершенно невообразим!

Может ли тот парень по имени Чжан Сюань быть более талантливым, чем я?

Как такое возможно?

- Его... Его текущий счет... - вспомнив счет, лицо слуги сразу же исказилось, как будто он подумал о чем-то ужасающем. Его тело задрожало, а его рот открывался и закрывался несколько раз, прежде чем слова вырвались из его дрожащих губ: - 101 очко!

http://tl.rulate.ru/book/10000/247146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку