Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296. Ученик Цзян Шу

Он слышал, как эксперты атаковали других из-за несогласия, а также слышал, что эксперты нарушают общественные Конвенции.

Но он никогда не слышал, чтобы эксперты принимали случайных незнакомцев в качестве учеников...

Мужчина средних лет моргнул.

Достижение вершины Цзунши, свидетельствует о его талантах, но он также знал, что он был далек от истинных гениев.

Он не был гением, но старец, недолго думая, предложил принять его как своего ученика...

Что, черт возьми, происходит?

- Верно! Вы не понимаете, почему я принимаю вас как своего ученика? - Чжан Сюань спокойно спросил. А затем, сделав взгляд полный смысла, сказал: - Ваш талант не является первоклассным, и ваше культивирование – не что-то аномальное. Поэтому у меня не должно быть причин, чтобы я выбрал вас, верно?

- Я… - услышав его слова, культиватор средних лет неловко улыбнулся.

- Я наблюдал за вашей битвой с Багровым Тигром, вы дополнили «Технику движения зеленого потока» «Кулаком Хун Яна». Хотя это довольно удачное сочетание, вы не можете отобразить все аспекты этих навыков. Если я не ошибаюсь, «Кулак Хун Яна», который вы практикуете, неполный! - Чжан Сюань сказал, будто это было обычным делом.

- Старейшина, откуда вы знаете? - лицо мужчины средних лет сразу же искривилось.

Техника движения зеленого потока была известной техникой движения в королевстве Тяньву, поэтому неудивительно, что старец знал это. Однако, Кулак Хун Яна являлся его исключительным методом. Он случайно наткнулся на могилу культиватора Чжицзунь в долине во время путешествия и, на ней, он обнаружил тайное руководство.

Техника кулака была создана старейшиной по имени Хун Янь. Метод позволяет пользователю приложить огромную силу, которая способна пробить даже устойчивую защиту дикого зверя.

Несмотря на то, что секретное руководство, оставленное в могиле эксперта, было неполной версией, после многолетней практики техники культиватор средних лет уже освоил ее, и с тех пор он всегда считал ее своим козырем во времена опасности. Во время боя с Багровым Тигром он выполнил технику с намерением показать свои навыки. Он никак не ожидал, что этот старейшина сможет распознать его навык с одного взгляда.

Чжан Сюань не ответил на его вопрос. Скорее, он продолжил бесстрастно: - Кулак Хун Яна сильно акцентирует внимание на грубой силе. Если бы вы практиковали только эту боевую технику, даже если она неполная, не было бы никаких неблагоприятных побочных эффектов. Тем не менее, вы культивировали «Три кулака Кун» вместе с ней. Основная концепция, лежащая в основе идеи - это взрыв силы в трех пространствах кун. Идея огромных движений и взрывной силы расходится друг с другом. Если я не ошибаюсь, у вас появились некие недуги.

- Я… - мужчина средних лет содрогнулся от удивления и поспешно сжал кулак из уважения: - Старейшина... Вы правы!

Самой первой боевой техникой, которую он когда-либо практиковал, была «Три кулака».

Впоследствии, когда он столкнулся с кулаком Хун Яна, он знал, что вполне вероятно, что эти два метода будут конфликтовать, но не желал позволить такой мощной технике кулака пройти мимо него. Таким образом, он решил практиковать его насильно. Он думал, что, учитывая его личность, он сможет легко решить все возможные травмы. Но кто знал, что чем больше он культивировал технику, тем больше наносился ущерб его телу.

Особенно в последние несколько лет, он уже мог почувствовать, что его выносливости стало хватать намного меньше. Именно это и стало причиной, почему он хотел укротить этого молодого Багрового Тигра. Если с ним что-то случится, он все равно сможет обеспечить безопасность своих родных.

- Как учитель, зная, что существует конфликт между двумя техниками, вы решили идти вперед и практиковать его, повреждая свое тело. Глупый! - Чжан Сюань резко заговорил.

- Старейшина, вы знаете, что я учитель? - мужчина средних лет смотрел на Чжан Сюаня с недоверием.

В предыдущем бою он использовал и кулак Хун Яна, и три кулака Кун, поэтому для другой стороны не было ничего удивительного в том, чтобы сказать это. Однако он не был одет в одеяние учителя-мастера и не носил эмблемы. Как он узнал об этом?

Он не сказал ничего, что выдало бы его личность!

- Когда вы сражались с Багровым Тигром, вы смогли предсказать и избежать смертельных ударов. Несмотря на то, что это отчасти связано с многочисленными боями с ним, которые привели к знакомству с методами друг друга, тот факт, что вы смогли использовать слабые стороны зверя, чтобы точно контратаковать каждый раз, доказывает, что вы учитель-мастер! – сказал Чжан Сюань.

Учителя-мастера обладают состоянием проницательности, что позволяет им вглядываться в недостатки и слабости каждой боевой техники. Именно благодаря этому они могут точно определить проблемы и причины и направить своих учеников на правильный путь.

Это также является причиной, почему учителя являются сильнейшими среди культиваторов той же области.

В бою только сейчас культиватор среднего возраста смог найти хороший баланс между нападением и защитой. Несмотря на то, что он столкнулся со свирепым диким зверем, он был в состоянии сохранять спокойствие, и каждый его шаг был целенаправленным. Любой культиватор мог легко почувствовать, что что-то не так.

Кроме того, когда он сражался с Багровым Тигром ранее, он выполнил несколько боевых приемов. Таким образом, о нем была составлена книга в Библиотеке Небесного Пути...

- Старейшина, ваш глаз проницательности невероятен... - мужчина средних лет, поразмыслив немного, внезапно что-то осознал и сказал: - Может быть, что вы тоже учитель-мастер?

Кроме учителя-мастера, он не мог думать ни о ком другом, кто был бы способен распознать технику боя, которую он практиковал, сделать вывод, что была проблема с его телом, и даже определить его занятие.

Когда Чжан Сюань положил руки за спину, Молния подергал его одеяние, создавая впечатление, напоминающее святого: - Я провожу время, путешествуя по миру, и прошло много лет с тех пор, как кто-то в последний раз обращался ко мне таким образом!

- Как и ожидалось, старейшина учитель-мастер… - услышав слова старца, глаза мужчины средних лет засияли в волнении.

Тот факт, что старец являлся, по крайней мере, культиватором области Чжицзунь и что его проницательность далеко превзошла его... он был по крайней мере 3-звездочным учителем-мастером!

Если он был учителем-мастером, он мог понять, почему он предложил ему стать своим учеником, хотя они только что встретились.

Учителя несут ответственность за воспитание масс. Встретив недоумение, они должны ответить на сомнения человека. Это как раз причина того, почему человеческая раса смогла развиваться на протяжении всей земли.

Именно по этой причине учителя-мастера стали уважаемой профессией.

Иерархия среди учителей была строгой. Было нормально, что учитель низкого уровня обращается к учителю высокого уровня в качестве учителя, и не было правил против признания учителя другого учителя в качестве учителя.

Что еще более важно, учитывая, как старец смог увидеть его проблемы с одного взгляда, и что он мог помочь ему приручить Багрового Тигра, для него было выгодно стать его учеником!

- Для меня честь стать вашим учеником! - сдерживая свое возбуждение, он поспешно ответил.

- Вы больше не сомневаетесь во мне? - спросил Чжан Сюань.

- Я не смею! - мужчина средних лет быстро кивнул головой.

Учитывая неразборчивую область культивирования старца, прирученного зверя и невероятную проницательность, даже если он будет утверждать, что он не был учителем, он определенно не поверит этому.

- Багровый Тигр, с которым вы сражались, еще не достиг зрелости, и его сила еще не достигла своего пика. Если вы можете найти способ поднять его культивирование, вы сможете легко приручить его!

Теперь, когда другая сторона была убеждена в его личности как учителя, остальное было за малым. Без дальнейших церемоний Чжан Сюань начал выбрасывать преимущества.

- Я тоже это знаю, и я пробовал. Однако я не смог найти ничего, что могло бы поднять его культивацию... - мужчина средних лет помедлил на мгновение, прежде чем ответить.

Ожидается, что учителя-мастера будут хорошо осведомлены во всех профессиях, а культиватор среднего возраста пробовал себя в укрощении зверя, поэтому он знал, что ему придется предложить какой-то стимул для укрощения зверя. Однако... он экспериментировал с многочисленными методами, но не смог найти ничего, что могло бы помочь этому Багровому Тигру достичь прорыва.

В конце концов, сила дикого зверя была скована его возрастом. В этом мире нет трав, которые могли бы поднять возраст!

- У вас есть какие-нибудь таблетки? - Чжан Сюань спросил бесстрастно.

- У меня есть несколько таблеток от травм! - не зная намерения, стоящего за вопросом, культиватор среднего возраста колебался на мгновение, прежде чем ответить.

- Дайте их мне! - Чжан Сюань протянул руку.

- Да! - несмотря на то, что он не понимал, зачем старейшине таблетки, он отдал их без всякого сомнения. Одним движением запястья у него в ладони появилась нефритовая бутылка. Легким броском чженьци он плавно отправил ее старейшине.

Несмотря на то, что его действия были простыми, он показал удивительный контроль, который он имел над своим чжэньци.

Чжан Сюань был поражен подвигом мужчины, но скрыл это. Схватив нефритовую бутылку, он открыл ее и увидел десять гладких круглых таблеток внутри. Каждая из таблеток достигла 2 класса!

Каждая таблетка 2 класса стоила огромную кучу денег, а такая бутылка, вероятно, стоила более десяти миллионов! Вероятно, только учитель-мастер носил бы такую бутылку с собой и отдал ее просто так.

Высыпав таблетки на ладонь, он начал вливать в них чжэньци Небесного Пути. Затем он раздавил десять таблеток, чтобы сформировать одну большую таблетку.

Единственным способом для незрелого дикого зверя достичь прорыва была Эволюция родословной. Чжан Сюань не знал, какое лекарство способно вызвать эволюцию родословной у Багрового Тигра, но он знал это... его чжэньци Небесного Пути мог!

Багровый Тигр находился в продвинутой стадии области Цзунши, в то время как Чжан Сюань был в шаге от достижения области Цзунши. Таким образом, его чжэньци Небесного Пути все еще должен быть очень эффективным в провоцировании эволюции родословной у зверя.

Однако чжэньци Небесного Пути был слишком чистым, а другая сторона была учителем-мастером, который также обладал невероятной способностью различения. Если он должен был помочь Багровому Тигру достичь прорыва напрямую, возможно, мужчина мог бы заметить что-то подозрительное. Если это так, то его усилия, маскировка под эксперта, были бы напрасными.

Кроме того, если Чжан Сюань хотел влить чжэньци Небесного Пути прямо в меридианы зверя, он должен был убедиться, что последний не будет мстить. Будь то его собственная сила или сила культиватора средних лет, им было бы невозможно победить Багрового Тигра.

Таким образом, даже если бы он этого хотел, это было бы невозможно!

Таким образом, он влил чжэньци в таблетки. Как только таблетки растворятся в теле Багрового Тигра, чжэньци Небесного Пути проникнет в его тело. По мере того, как он распространится вдоль его кровотока, он очистит родословную, тем самым вызывая у дикого зверя эволюцию родословной.

Однако метод был исключительно расточителен на таблетки. Чем выше класс таблетки, тем более чжэньци она могла удержать. За короткий промежуток времени, десять миллионов золотых монет были потрачены впустую.

Но, конечно, для Чжан Сюаня это не имело никакого значения. Таблетки не принадлежали ему.

Кроме того, десять миллионов золотых монет за прирученного зверя вершины Цзунши... Это была очень хорошая сделка.

- Хорошо, я немного изменил таблетку. Как только вы дадите ее Багровому Тигру, он сможет немедленно прорваться. Что касается того, как вы сделаете это, будет зависеть от ваших навыков! - при щелчке таблетка прямиком отправилось к мужчине средних лет.

Он не обладал контролем над чжэньци, как этот мужчина, поэтому он мог использовать только такой грубый метод.

- Да! - культиватор средних лет схватил таблетку, но с трудом поверил в слова старца.

Он купил эти таблетки для восстановления у Гильдии Аптекарей и знал, что в них нет ничего уникального. Все, что старец сделал, это схватил таблетки на мгновение, а затем замесил все десять из них в большую таблетку. Разве этого... достаточно для того, чтобы Багровый Тигр добился прорыва?

Почему это звучит так ненадежно?

- Найдите Багрового Тигра и скормите ему эту таблетку! - Чжан Сюань не потрудился повторить.

- Да! - несмотря на то, что культиватор средних лет сомневался, он не думал, что старец будет лгать ему. Ведь, как 3-звездочный учитель и культиватор Чжицзунь, нет необходимости для него пройти через столько неприятностей. Таким образом, когда он кивнул головой, он взял таблетку должным образом и бросился в направлении, куда ушел Багровый Тигр.

Вместо того, чтобы следовать за ним, Чжан Сюань спокойно стал ждать на спине Молнии.

Примерно через два часа прозвучал сильный рев. Затем можно было увидеть культиватора средних лет, возвращающегося на спине Багрового Тигра.

На этот раз, без каких-либо колебаний, он спрыгнул с тигра и опустился на пол: - Ученик Цзян Шу выражает свое уважение учителю!

http://tl.rulate.ru/book/10000/239821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку