Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274. Полу-Цзунши

- Врач Чэн Фэн, это... Что происходит? – узнав знакомое лицо, врач Бай Чан спросил.

- Врач Бай, я был слеп, чтобы не заметить вашего величия, подумать, что ваши медицинские навыки достигли таких поразительных уровней всего за несколько лет. Надеюсь, вы сможете простить меня за те времена, когда я вас обижал! - врач Чэн Фэн с покрасневшим лицом сложил руки.

Врач Бай Чан не понимал, что происходит.

Неужто эти люди съели сегодня что-то не то?

Почему их отношение ко мне изменилось после того, как я упал в обморок?

После некоторого времени обдумывания врач Бай наконец осознал, что произошло. Тот, кто украл его эмблему, похоже, вылечил Великого короля трав, прикинувшись им.

Несмотря на то, что он ударил его, этот парень не взял деньги или имущество. Фактически, он даже купил ему лекарственные травы, которые стоили тридцать тысяч золотых монет... Все это, только чтобы помочь кому-то?

Почему это так подозрительно?

Если это действительно так, может мне не стоит искать того парня?

Разве я не должен умолять небеса проявить милосердие и, чтобы они привели мне еще парочку таких разбойников?

...

Чжан Сюань не обращал внимания на искренние просьбы врача Бай Чана. Последние три дня он находился в поместье Великого короля трав. Помимо чтения книг в Библиотеке Небесного Пути, он провел большую часть своего времени, занимаясь с Мо Юй.

Это он и обещал ей. Теперь, когда ему удалось убедить Великого короля трав помочь ему, настало время выполнить свое обещание.

После нескольких дней занятий с Чжан Сюанем Мо Юй была впечатлена возможностями молодого человека, который моложе ее.

Ее учитель-аптекарь был знаменитой фигурой в королевстве Тяньву, но с точки зрения распространения знаний его способность выявлять критические моменты и ошибки была ничем по сравнению с Чжан Сюанем.

Всего за три дня ее навыки создания таблеток совершили огромный скачок. В этот момент она уже была способна самостоятельно создавать таблетку 2-го класса.

И возможность создавать таблетку 2-го класса означала, что она может сдать экзамен аптекаря на 2 звезды. Чтобы достичь такого стандарта всего за три дня обучения, до сих пор Мо Юй не могла поверить, что она действительно не спит.

При обычных обстоятельствах, без как минимум пяти-шести лет тяжелой работы, невозможно продвинуться от 1-звездочного аптекаря до 2-звездочного.

- Врач Бай, мы собрали все книги, которые вам нужны! - утром четвертого дня Чжан Сюань, как обычно, помогал Мо Юй, когда вошел Великий король трав.

- Дайте взглянуть! - Чжан Сюань встал.

За последние три дня он оставался в усадьбе, и он был рад, что другая сторона его не подвела.

- Сюда! – Великий король трав указывал ему дорогу, и вскоре они пришли в огромную комнату. По всей комнате располагалось огромное количество книг, которые лежали в стопках.

- Я посмотрю их, а вы можете уйти! - понимая, что его метод чтения был далеко не обычный, Чжан Сюань отмахнулся.

- Да!

В тот момент, когда из комнаты вышли Великий король трав и дворецкий Лу, они услышали поспешные шаги в комнате, и им показалось, что кто-то там бегает.

Разве он не попросил нас собрать эти книги здесь, чтобы он мог их прочитать?

Бег?

Дуэт с недоумением уставился на друг друга.

- Врач Бай - экстраординарный эксперт, поэтому неудивительно, что у него есть необычные методы для обычных вещей. Для нас будет лучше оставить его! - подавляя желание заглянуть внутрь, Великий король трав покачал головой.

Другие врачи наблюдали бы и задавали бы пациенту многочисленные вопросы, чтобы подтвердить диагноз... Тем не менее, этот парень оставляет человека без сознания для этого!

Другие врачи обычно требуют лекарственные травы и золотые монеты в обмен на лечение, но этот парень просил методы культивирования разного уровня.

«Прожорливость просто приводит к расстройству желудка», это был принцип, который все знали. Кроме того, культиваторы могли практиковать только один метод культивирования, поэтому они не могли понять, почему Чжан Сюань требовал так много книг.

За последние три дня они долго думали об этом и придумали десятки причин, но ни одна из них не имела места быть.

Они думали, что смогут угадать намерение другой стороны, наблюдая за его действиями, но все, что они услышали – звук бега...

Поскольку они привезли сюда книги, другая сторона должна хотя бы просмотреть их и узнать много нового!

Тем не менее, он бегал по комнате...

Они знали, что эксперты обычно делают что-то особенное, но... это слишком странно!

- Старый мастер, что нам теперь делать?

Они стояли рядом с комнатой долгое время, но, кроме звука поспешных шагов, они так ничего и не услышали. Наконец, дворецкий Лу больше не смог выдержать и спросил: - Должны ли мы бегать вместе с ним?

- Нет необходимости, мы просто подождем снаружи. Он должен выйти, как только закончит! - покачав головой, Великий король трав собирался продолжить говорить, когда двери вдруг открылись, и врач Бай вышел.

- Эм, врач Бай, что-то не так с учебниками? - увидев, что другая сторона вышла из комнаты, Великий король трав был поражен. Он вообще не мог понять, что происходит.

Чжан Сюань специально потребовал этих методических пособий по технике культивирования, поэтому Великий король трав подумал, что он хотя бы погрузится в книги на несколько дней. Почему он так быстро вышел оттуда?

Он не смог бы прочитать больше, чем несколько книг за такой короткий промежуток времени, верно?

- Я уже прочитал их, - Чжан Сюань кивнул.

- Если с ними что-то не так, я могу найти другие... А? Что вы сказали? Вы все прочитали?

Великий король трав и дворецкий Лу пошатнулись.

Нам потребовалось столько усилий, чтобы собрать более тысячи книг. Вы едва провели с ними несколько минут... и вы говорите, что вы прочитали их?

Все, что мы слышали, это то, как вы бегаете по комнате… Когда вы успели прочитать их?

- Эм, эти книги были очень полезны для меня. Спасибо! - не обращая внимания на их шок, Чжан Сюань кивнул в знак благодарности.

Внутри комнаты находилось более тысячи книг, и Чжан Сюань потратил всего несколько минут, чтобы дотронуться до них всех. Фактически, причина, по которой он потратил несколько минут, заключалась в том, что он был занят прорывом Полу-Цзунши, который занял некоторое время. В противном случае он, вероятно, закончил бы «чтение» еще до того, как двое вышли из комнаты.

Из книг, которые собрал Великий король трав, по Полу-Цзунши было больше, и Чжан Сюань смог сформировать полное Божественное Искусство Небесного Пути, поэтому он поднял свое культивирование тут же.

Полу-Цзунши всего лишь переходная фаза в область Цзунши. С правильной техникой культивирования Чжан Сюань смог быстро улучшиться. Всего за несколько минут ему удалось добраться до Полу-Цзунши и укрепить свое культивирование.

С другой стороны, Великий король трав собрал от семисот до восьмисот руководств по технике культивирования области Цзунши, поэтому Чжан Сюань не получил нужного количества знаний для формирования полной техники культивирования. Таким образом, он остановился на Полу-Цзунши.

Достигнув Полу-Цзунши, сила Чжан Сюаня значительно увеличилась. Он прорвался через барьер 1000 динь и достиг 1500 динь.

В области Цзунши культиватор обычно имеет 1000 динь на начальной стадии, 2000 динь на промежуточной стадии, 3000 динь на продвинутой стадии и 4000 динь на вершине!

Обладая 1500 динь, сила Чжан Сюаня уже превзошла силу культиваторов первой стадии Цзунши, несмотря на то, что он находился в Полу-Цзунши.

Что еще более важно... Другим людям потребуется несколько лет, а некоторым даже десятилетия, чтобы достичь области Полу-Цзунши, а ему... всего несколько минут!

Хорошо, что чжэньци Небесного Пути был чистым, что делало невозможным, чтобы кто-либо видел его культивирование. В противном случае, если бы Великий король трав узнал, что культивирование Чжан Сюаня совершило огромный прыжок за несколько минут, которые он провел в комнате, он определенно бы разрыдался.

Нужно знать, что он съел бесчисленные лекарственные травы тогда, чтобы добраться до Полу-Цзунши. Если сравнить это в деньгах, то можно было бы купить целый город.

Ему пришлось потратить так много ресурсов, чтобы добиться прорыва, но этот «Врач Бай» преуспел, просто побегав несколько минут по комнате...

Даже величайший гений мира яростно покраснел бы перед Чжан Сюанем.

- Не волнуйтесь об этом!

Подавляя желание вырвать свои волосы, Великий король трав спросил: - Врач Бай, так... что нам теперь делать? Вы все еще настроены отправиться в Зал яда?

- Конечно! - Чжан Сюань улыбнулся: - Более того, мы еще будем там с гордо поднятыми головами.

- Гордо?

- Верно! - Чжан Сюань кивнул: - Разве вы не сказали, что штаб-квартире уже сообщили о смерти старого мастера зала?

- Да! Просто трудно сказать, отправит ли штаб-квартира посланника. Если они отправят его, то все быстро вернется на свои места, и вы подвергнетесь меньшей опасности! - Великий король трав сказал: - В противном случае… Это будет хлопотно!

- У меня есть план! Вместо того, чтобы ждать посланника, который даже может и не прийти, почему бы нам... не сделать своего посланника! – сказал Чжан Сюань.

- Сделать посланника? – Великий король трав был смущен.

- Это просто: вы приведете меня в Зал яда, заявив, что я посланник! В любом случае никто из них не видел посланника раньше, поэтому я сомневаюсь, что они смогут сказать, что я не настоящий.

В последние три дня Чжан Сюань много думал об этом. Вместо того, чтобы ждать, он мог бы проявить инициативу.

Поскольку внутри Зала яда разразился конфликт, и идти туда было опасно, почему бы ему самому не стать посланником, чтобы решить конфликт... В конце концов, независимо от того, насколько все хотят заполучить место мастера зала, они не решаться поднять руку на посланника.

Кроме того, они не знали, кого отправят в качестве посланника!

Таким образом, почему он не мог прикинуться им?

Во всяком случае, его главным мотивом являются книги. Он мог уйти сразу после того, как продублирует их в библиотеку, и даже если кто-то заметит, что он подделка, то его уже не найдут.

Он уже выдал себя за учителя-мастера, посланник Зала яда не должен быть большой проблемой.

- Вы хотите прикинуться посланником? - лицо Великого короля трав побледнело, а его тело задрожало от страха.

Брат, я уже старый, и у меня слабое сердце... Вы уверенны, что не шутите?

Прикинуться посланником – не шутка. Если кто-то заметит недостаток в их маскировке, их изобьют до смерти!

- Ничего подготавливать не нужно, мы отправимся сейчас. Вы уже пообещали мне, что приведете меня в Зал яда. Неужели вы хотите отказаться от своего обещания? - Чжан Сюань взглянул на короля: - Если вы боитесь, то только отведите меня туда. Вам не обязательно следовать за мной!

- Я…

Дело не в страхе идти туда или нет...

Если вас разоблачат, то даже тысячу раз умереть будет слабым наказанием!

Вы только что спасли меня, и теперь вы ожидаете, что я снова подвергну свою жизнь риску?

Если бы я знал, что ваше намерение было таким, я бы никогда не согласился!

Слишком поздно отказаться от своих слов?

В этот раз Великий король трав действительно заплакал.

http://tl.rulate.ru/book/10000/223195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку