Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272. Я понимаю

- Вы спрашиваете, удобно ли его снова ударить? – уголки ртов у дворецкого Лу и Мо Юй дернулись.

Великий король трав энергично покачал головой.

Никто не хочет оставаться без сознания, поэтому кто бы мог согласиться с этим снова?

Услышав эти слова, Великий король трав первым бы ударил его, если бы не его физическая неспособность.

- Врач Бай, это… - увидев возражение в глазах старого мастера, дворецкий Лу поспешно заговорил. Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, мужчина средних лет перед ним, казалось, пришел к прозрению: - Забудьте об этом, нет смысла спрашивать вас, я сделаю все сам!

Таким образом, он протянул руку.

Со слезами на глазах Великий король трав снова потерял сознание.

Оставив Великого короля трав без сознания, Чжан Сюань заметил, что дворецкий Лу странно на него смотрит, поэтому он повернулся и посмотрел на него с сомнительным выражением: - Что случилось?

- Я... Это... Ничего! - дворецкий Лу улыбнулся неловко.

Он намеревался остановить другую сторону и спросить, есть ли другой способ лечения старого мастера. Однако, поскольку этот врач уже оставил его без сознания, то он ничего не стал говорить.

- Угу, я продолжу лечение!

Когда Великий король трав снова потерял сознание, книга в голове Чжан Сюаня вздрогнула, когда он дотронулся до тела короля.

Расположение гу-червя было обнаружено.

Убедившись в каком он месте, Чжан Сюань пронзил серебряной иглой тело короля.

«Хм, я упустил его...»

Проверяя область с помощью своего чжэньци, он понял, что гу-червь снова сбежал.

«Похоже, что уничтожить этого червя намного сложнее, чем я ожидал!» Чжан Сюань помрачнел.

Он думал, что ему будет легко искоренить гу-червя с помощью Библиотеки Небесного Пути, найдя его местоположение. Однако, похоже, он недооценил гу-червя.

Несмотря на то, что задержка между просмотром книги в библиотеке и вхождением иглы была чрезвычайно короткой, было более чем достаточно, чтобы гу-червь ушел из своего первоначального местоположения.

Чжан Сюань еще раз дотронулся до Великого короля трав и воткнул в него серебряную иглу.

От многочисленного вторжения иглы в тело гу-червь, казалось, понял, что он в опасности, и он начал быстро перемещаться по кровеносным сосудам.

«Кровеносные сосуды внутри человека – сложная система, более того, в ней существует огромное количество капилляров. Если он убежит, я не смогу поймать его даже после дня усилий. Мне нужно найти способ углубиться прежде чем я смогу уничтожить его!»

После быстрого погружения игл он заметил, что гу-червь двигался все быстрее и быстрее, и он не оставался надолго в одном месте. На лице Чжан Сюаня появилась тревога.

После дюжины последовательных игл Чжан Сюань в конце концов сумел завести червя в угол и когда он собирался нанести последний удар, раздался слабый голос. Повернув голову, чтобы взглянуть, он увидел, что Великий король трав пришел в себя.

Его пробуждение означало, что найти гу-червя станет невозможным.

Зная, что нет времени ничего объяснять, Чжан Сюань даже не стал говорить на этот раз. Он немедленно протянул руку и «падах!», Великий король трав снова остался без сознания.

«Нехорошо! Червь снова убежал...»

К моменту, когда книга была обновлена, гу-червь уже сбежал. Чжан Сюань помрачнел.

Пробуждение короля ускорило поток крови, позволив гу-червю легко сбежать.

«Черт возьми!»

Он не ожидал, что маленький гу-червь окажется таким хитрым. Чжан Сюань нахмурился и обратился к дворецкому Лу: - Идите сюда. Ударяйте хозяина каждый раз, как он начнет просыпаться!

Культура Великого короля трав достигла вершины Цзунши. Несмотря на то, что он находился на грани смерти из-за гу-червя, защитный механизм в виде чжэньци в его теле оставался работоспособным, позволяя ему быстро восстановиться.

С другой стороны, чтобы не ухудшить состояние умирающего Великого короля трав, Чжан Сюань не мог приложить слишком много силы, ударяя его.

Чтобы не допустить, чтобы гу-червь снова ушел от него из-за его пробуждения, лучше было подготовиться заранее.

Таким образом, Чжан Сюань решил попросить дворецкого Лу. С кем-то, кто будет ударять короля, Чжан Сюань сможет направить все свое внимание на убийство червя.

- Ударять хозяина каждый раз, когда он проснется… - дворецкий Лу дрожал от волнения, и он находился на грани слез.

Это его хозяин. Если он сделает, то его ждут большие неприятности...

- Могу ли я отказаться?

- Не тратьте время, поторопитесь! - Чжан Сюань нахмурился, увидев нерешительность дворецкого: - Если вы хотите, чтобы старый мастер умер, то можете отказаться!

- Я… - несмотря на то, что дворецкий Лу не решался, он знал, что приоритетом является спасение старого мастера. Таким образом, он подошел и протянул руку.

Когда он находился в смятении, вдруг зазвучал голос Мо Юй: - Это... Врачи часто используют «Порошок Души», чтобы пациенты находились без сознания. С одним дуновением пациент может оставаться без сознания довольно долгое время. Кроме того, это не повредит его телу... Сработает ли это?

- Порошок души? Есть такая вещь? Конечно, это сработает! - Чжан Сюань был ошеломлен.

Его цель – оставить Великого короля трав без сознания. Не имело значения, как это сделать: медициной или физическими способностями.

- Порошок также работает? - услышав ответ Чжан Сюаня, по лицам дворецкого и Мо Юй потекли слезы.

Порошок души - обычное лекарство, которое врачи частенько использовали. Каждый врач знал об этом, кроме того, некоторые даже носили несколько пакетиков с собой...

Тем не менее, этот человек никогда не слышал об этом...

Черт!

Если бы не невероятные навыки, которые он продемонстрировал, мы бы действительно сомневались, что он врач!

В противном случае, как он может не знать основ?

Если бы Чжан Сюань использовал это раньше, то Великому королю трав не пришлось бы так часто ударять по голове. Если бы это продолжалось, даже если бы он успешно был вылечен, то из-за частых ударов, король стал бы немым…

- У нас есть такое лекарство, сейчас я его принесу… - опасаясь, что старого мастера ударят еще раз, дворецкий Лу побежал за порошком.

Великий король трав также занимался медициной. В мгновение ока дворецкий Лу прибыл с несколькими мешками.

Чжан Сюань небрежно схватил мешок и положил его перед носом Великого короля трав. Как и ожидалось, лекарство быстро сработало, и король уснул.

- У вас было такое хорошее лекарство, и вы о нем умолчали? - увидев, насколько удивительно лекарство, Чжан Сюань посмотрел на дворецкого Лу.

- Я… - дворецкий Лу почувствовал себя обиженным.

Как врач, вы должны знать основы, но кто мог бы подумать, что вы не знаете самых элементарных вещей?

Мо Юй тоже сочувствовала дворецкому Лу. Если бы она не привыкла к странным действиям Чжан Сюаня, она сама подумала бы, что он делает это нарочно.

Под действием порошка души, Великий король трав погрузился в глубокий сон. Чжан Сюань продолжал лечение; одну руку он держал на теле короля, а другой рукой он втыкал серебряные иглы, заставляя гу-червя оставлять в спешке.

На этот раз все прошло успешно и вскоре червь был пойман.

«Попался!»

Чжан Сюань ловко пронзил иглой гу-червя.

В этот момент пронзительный звук прозвучал из тела Великого короля трав, и было заметно, как гу-червь пытается бороться.

«Умри!»

Чжан Сюань резко влил свой чжэньци в тело короля по игле. И в следующее мгновение червь, как бы встретившись со своим заклятым врагом, начал биться еще сильнее и вскоре погиб.

Чистый чжэньци Небесного Пути является врагом всем ядовитым веществам и существам. При контакте с ним такая форма жизни погибнет.

«Выходи!»

Надавив на кровеносный сосуд другой стороны, Чжан Сюань отправил еще больше чжэньци, и серебряная игла и червь вылетели одновременно, и упали на пол.

- Это так называемый Контракт Гу? - дворецкий Лу и Мо Юй подошли, чтобы посмотреть.

Гу-червь был размером с светлячка. На его темно-зеленом теле были написаны уникальные руны, и он был настолько отвратительным, что с одного взгляда по спине пробегал холодок.

- Угу, - Чжан Сюань глубоко выдохнул.

Самая большая проблема Великого короля трав - червь. Учитывая, что последний был извлечен из его тела, король должен вскоре поправится.

После того, как порошок души был убран, Великий король трав очнулся.

- Старый мастер… - дворецкий Лу подошел к нему.

- Вы меня снова ударите? - проснувшись, Великий король трав взглянул на Чжан Сюаня, а его губы неудержимо задрожали.

Он боялся, что кулак будет ждать его в тот момент, когда он проснется.

- Больше этого больше не нужно. Гу-червь уже убит! - дворецкий Лу указал на червя на полу.

- Мертв? – Великий король трав был ошеломлен. Взглянув на труп червяка, его лицо покраснело от волнения.

После того, как он подвергся контракту Гу, он больше не мог контролировать свою жизнь и смерть. Причина, по которой использовали Контракт Гу, состояла в том, чтобы завоевать доверие другого человека. Более того, даже сами мастера яда не могли избавиться от него. Тем не менее, врач перед ним смог легко его убить. Несмотря на то, что он сам увидел это, он не мог поверить в случившееся.

- Врач Бай, спасибо, что спасли мне жизнь! - поднявшись с кресла, Великий король трав опустился на колени.

Первоначально он думал, что это его судьба умереть от Контракта Гу. Он никогда не ожидал, что его спасет этот человек!

- Старый мастер, вы… Вы… - увидев, как Великий король трав встал на колени, дворецкий Лу взволновался.

Прошло совсем немного времени, с тех пор как старый мастер не мог двигаться или говорить. Тем не менее, в этот момент он встал и сам опустился на колени. Это показало, что его тело уже начало восстанавливаться.

- После того, как гу-червя уничтожили, мои силы стали постепенно возвращаться ко мне. Однако, вред, который он причинил мне, еще не развеялся. Врач Бай помогите мне! – при помощи дворецкого Лу, Великий король трав поднялся и отправился к Чжан Сюаню.

В то время как смерть червя избавила короля от проблемы, он успел натворить бед, тем самым здоровье короля было подорвано. Поэтому ему все равно потребуется помощь этого врача, чтобы полностью вернуть свои силы.

В противном случае, теперь, когда он был похож на девяностолетнего старика в свои пятьдесят лет, становится ясно, что ему недолго осталось жить.

- Вы хотите, чтобы я решил вашу проблему? - Чжан Сюань нахмурился, прочитав свою книгу в Библиотеке Небесного Пути.

Многократно измученный Контрактом Гу, его тело было тяжело ранено. Если бы не бесчисленные драгоценные травы, которыми он обладал как Великий король трав, он бы не смог дожить до сегодняшнего дня.

Его физическую и умственную слабость можно восстановить только с помощью разных тоников в течение долгого промежутка времени. Однако... Чжан Сюань был другим.

Не только чжэньци Небесного Пути может исцелить его, вернув к первоначальному виду, но и полностью вылечить поврежденные кровеносные сосуды Великого короля трав, просто прогнав его через его кровоток.

Тем не менее, чжэньци Небесного Пути был слишком чистым. Раньше, когда Чжан Сюань лечил его, он был без сознания. Более того, к тому времени, когда он проснулся, чжэньци Небесного Пути объединился с его, поэтому король не заметил ничего аномального.

Однако, если бы Чжан Сюань теперь помог ему, другая сторона, безусловно, осознала бы уникальность его чжэньци, что могло бы вызвать неприятные последствия.

Чжан Сюань не хотел рисковать.

- Я могу вылечить вас, но… - замешкавшись немного, Чжан Сюань заговорил. Однако, прежде чем он смог закончить свои слова, он понял, что Великий король трав смотрит на него с невероятной решимостью.

- Врач Бай, вам больше не нужно говорить. Я понимаю!

После этого он поднял руку и ударил себя по голове.

Тут же он упал на пол без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/10000/220614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку