Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269. Позвольте мне взглянуть

Через несколько минут после того дворецкий Лу ушел, вышел старец.

Он выглядел значительно старше Шэнь Хуна, а его кожа была насыщена складками и возрастными пятнами. Он лежал на кровати, его дыхание было слабым, и казалось, что он умрет в любой момент.

Неудивительно, почему поместье строго отвергало всех гостей, кроме врачей. Учитывая нынешнее состояние Великого короля трав, маловероятно, что он сможет долго продержаться.

- Вы все очень известные врачи Гильдии врачей, умоляю вас спасти старого хозяина! - дворецкий Лу поклонился толпе.

- Расскажите нам о состоянии Великого короля трав в деталях! - 3-звездный врач, который ранее говорил, сказал.

- Да! - зная, что врачи должны знать об истории болезни пациента, дворецкий Лу ответил без колебаний: - Старый мастер всегда был здоров, но буквально полмесяца назад он сильно заболел. Он перестал есть, а его физическое состояние непрерывно ухудшалось изо дня в день до такой степени, что теперь он не может говорить. Мы так и не смогли определить причину. Мы знаем только, что его физическое состояние постоянно ухудшается и что ни одно из лекарств ему не помогает.

- Скорее всего, может быть, он отравлен? – спросил один из врачей.

Обычно, когда человек болен без каких-либо признаков, весьма вероятно, что болезнь вызвана ядом.

- Мы учли эту возможность и использовали уникальный метод проверки, но не обнаружили никаких признаков яда.

На протяжении многих лет Великий король трав царствовал над городом Красный Лотос, и у него были тесные связи с Залом яда. Так что проверить отравлен он или нет довольно легко проверить.

Поскольку они утверждали, что он не был отравлен, то это, вероятно, так и есть.

- Дайте взглянуть! - 3-звездный врач подошел к Великому королю трав и осмотрел его. Через мгновение он нахмурил лоб.

- Губы белые, дыхание непоследовательно, рыхлая кожа, глубокие возрастные пятна, трудно дышит… - осмотрев, врач покачал головой: - Это признаки того, что его жизненный путь подходит к концу!

Продолжительность жизни человека определяется судьбой, и, если кто-то действительно подходит к концу своей жизни, для любого врача, независимо от того, насколько они способны, невозможно оказать какую-либо помощь.

Если его культивирование не достигнет больших высот.

- Хоть титул «Великий король трав» хорошо известен, на самом деле это титул, передаваемый от одного поколения к другому. Прошло всего несколько лет с тех пор, как старый мастер получил титул, и в настоящее время ему только сорок лет, - дворецкий Лу некоторое время колебался, прежде чем ответить.

Великий король трав Красного Лотоса не упоминал конкретно имя человека. Скорее, это было похоже на благородный титул, который передавался. Любой, кто сумел стать Великим королем трав, становится сувереном города Красного Лотоса.

- Еще сорок?

Толпа была ошеломлена, и даже Чжан Сюань был поражен.

Никто бы не сомневался, если бы дворецкий Лу сказал, что старцу было около девяноста лет. Тем не менее, ему всего сорок...

В сорок лет эксперт области Цзунши должен быть на пике своей власти. Независимо от силы, духа, энергии или выносливости, они должны быть в лучшем состоянии. Это не логично, что его жизненный путь достиг своего конца в этом возрасте.

-Он употребляет таблетку для омоложения энергии? - немного помолчав, спросил 3-звездный врач.

Таблетка для омоложения энергии позволяет вашему ухудшающемуся физическому состоянию снова разразиться силой. Она эффективна даже для тех, кто достиг своей продолжительности жизни.

- Он уже употребил эту таблетку, но она не помогла! - дворецкй Лу покачал головой.

- Даже таблетка для омоложения энергии бесполезна?

На этот раз 3-звездный врач был не единственным, кто хмурился. У всех врачей были мрачные выражения на лицах.

Таблетка для омоложения энергии является таблеткой 2-го класса, и она оказывает мистическое воздействие на экспертов области Цзунши.

Ее неэффективность означала, что физическое состояние Великого короля трав ухудшилось до невообразимого уровня.

- Я знаю набор упражнений для акупунктуры, которые могут стимулировать ваши акупунктуры и восстанавливать их выносливость. Я могу попробовать! - сказав это, врач Му Хунь встал.

- Я слышал о впечатляющей акупунктуре врача Му Хунь, которая должна быть эффективной.

Многие кивнули.

Не теряя времени, он сразу же достал серебряные иглы и пронзил их в акупунктуры горизонтально лежащего Великого короля трав.

Мгновение спустя.

Покачав головой, врач Му Хунь вернулся на свое место.

Его впечатляющая акупунктура была известна, но она была совершенно неэффективна для Великого короля трав.

- У меня есть некая мистическая таблетка, давайте я попробую! - кто-то из врачей встал.

Именно так, врачи пробовали все свои специальные возможности, обсуждая состояние Великого короля трав. Различные средства и теории, которые они подняли, оставили Мо Юй безмолвной.

Те, кто присутствовал, были самыми невероятными врачами-гроссмейстерами в своей стране, и даже худший из них здесь была гораздо более квалифицированным, чем гроссмейстер Цинь Ян. Как простой ученик врача, она никогда не испытывала такого величественного собрания. Она очень сильно выиграла от их беседы, и ее знания на пути медицины значительно углубились.

«Он…»

Подавив волнение в своем сердце, она повернулась к Чжан Сюаню и, взглянув на него, ее лицо потемнело.

Она подумала, что этот парень, как и она, погрузится в глубокие теории, которые были произнесены здесь. Тем не менее, он сидел на месте.

Она была знакома с этим выражением. Это был путаный взгляд любителя, который не мог понять ни единого слова.

Разве вы не понимаете, что они говорят?

Как это возможно?

Не в силах поверить своим глазам, она послала ему телепатическое послание. «Чжан Сюань, я не понимаю «Экстремальный метод лечения», о котором говорил врач Му Хунь. Что это значит?»

Чжан Сюань был ошеломлен ее внезапным вопросом.

Он не просматривал много книг о Пути Медицины, так как он мог знать об этих теориях и терминах?

Некоторое время он размышлял, прежде чем покачать головой: «Я тоже этого не знаю. Я никогда не слышал об этом».

Мо Юй чуть не упала в обморок.

Метод экстремального лечения - метод диагностики, который предполагал худшую ситуацию для определения корня болезни. Разумеется, врачи, но даже ученики, знали бы это. Тем не менее, этот человек сказал, что он никогда не слышал об этом...

«Тогда... Как насчет метода диагностики наблюдения?»

Она снова спросила.

«Я никогда об этом не слышал!» Чжан Сюань покачал головой.

В Королевстве Тяньсюань был только один врач 1 звезды, и он был мастером Юань. Чжан Сюань никогда не разговаривал с ним о Пути Медицины, поэтому он ничего не знал об этой специальности.

Уголки губы Мо Юй яростно тряслись.

Метод диагностики наблюдений относится к стандартным этапам определения болезни путем наблюдения за пациентом. Это была одна из тем, которые, несомненно, были бы проверены на экзамен для учеников, и ни один врач не мог этого не знать. Тем не менее, он сказал, что не слышал об этом...

Чтобы даже не знать основы Пути Медицины и по-прежнему осмеливаться притворяться врачом, чтобы вылечить Великого короля трав...

Брат, вам надоело жить?

Мо Юй почувствовала удушье в груди. В то же время она тоже была озадачена.

Чжан Сюань не знаком с основами Пути медицины, но как он мог точно диагностировать болезнь Молнии и дворецкого Лу и вылечить их?

В то время как Мо Юй размышляла, Чжан Сюань беспомощно смотрел на Великого короля трав.

В Библиотеке Небесного Пути можно было скомпилировать книгу, когда вы исполняли боевую технику или, когда человек был без сознания. Несмотря на то, что Великий король трав не мог говорить ни слова, он был в сознании.

Его нынешняя ситуация была ненамного лучше, чем тогда у Шэнь Хуна, и если Чжан Сюань попросит его выполнить для него боевую технику... Он, вероятно, умрет, прежде чем он сможет поднять кулак.

С другой стороны, если бы он должен был повторить то, что он сделал с Шэнь Хуном, и бесшумно ударить Великого короля трав... Очень вероятно, что его убьют на месте, прежде чем он сможет даже прочитать содержимое составленной книги.

Хотя этот зал казался тихим, в тени было много экспертов.

Если бы он совершил что-то неуважительное по отношению к старцу, эти люди определенно бы не стали бы стоять в стороне.

«Я должен думать о способе составления книги для этого Великого короля трав...»

Потирая между бровями, Чжан Сюань думал, чтобы найти оправдание.

- Мне очень жаль. Я впервые вижу такую болезнь, и я ничего не могу сделать!

- Действительно, дворецкий Лу. Мы не можем найти никаких других возможных решений, извините.

- Моих навыков не хватает…

Мо Юй и Чжан Сюань все еще находились в раздумьях, когда Му Хунь и другие встали и смущенно покачали головами.

В конце концов, они даже не смогли определить болезнь Великого короля трав, что уж говорить про лечение.

Глядя на их выражения, дворецкий Лу не мог скрыть свое разочарование.

Многие врачи приходили и уходили с тех пор, как старый мастер заболел, и это не был первый раз, когда он услышал такие ответы.

- Несмотря на то, что вы не смогли вылечить старого мастера, мы все еще благодарны вам. Великое поместье короля не позволит всем вам совершить эту поездку ни за что... - покачав головой, дворецкий Лу был в центре внимания других, когда врач Чэн Фэн с презрительным взглядом взглянул на Чжан Сюаня.

- Дворецкий Лу, мы попытались диагностировать болезнь Великого короля трав и обсудили это дело, но, если я не ошибаюсь, этот врач Бай Чан, которого вы пригласили, сидит на одном и том же месте на протяжении всего времени. Это потому, что он смотрит на нас сверху вниз и не думает, что мы достойны его слов? Или это потому, что у него есть идея, и он не хочет обсуждать это с нами?

Услышав слова врача Чэн Фэня, все были ошеломлены. В то же время они вспомнили, что парень по имени Бай Чан, казалось, не произнес ни одного слова на протяжении всего диагноза, будто он был немым.

- Этот парень сидел все время!

- Не только это, он даже не сказал ни слова.

- Он всего лишь врач с 1 звездой, было бы странно, если бы он мог участвовать в наших дискуссиях.

- Это потому, что он знает, что его навыков не хватает, поэтому он решил промолчать. По крайней мере, он избегал насмешек.

Вспоминая, что другая сторона была всего лишь врачом с 1 звездой, в их глазах промелькнуло презрение.

Врач 1 звезды был бы уважаемой фигурой в другом месте, но не здесь.

Учитывая, что даже 3-звездочные врачи не понимали болезнь, что может понять 1-й врач?

Было разумно, чтобы он решил отказаться даже осмотреть Великого короля трав.

- Это не должно быть так. Так как дворецкий Лу специально пригласил его и похвалил его мастерство на пути медицины, как он может бояться говорить? - врач Чэн Фэн презрительно улыбнулся Чжан Сюаню.

Он хорошо знал об враче Бай Чане.

Он завидовал тому, что дворецкий Лу пригласил его лично и похвалил его публично. Даже он, Чэн Фэн не был удостоен такого отношения. Теперь, когда появилась возможность опозорить его, он решил не терять времени.

Дворецкий Лу колебался на мгновение, прежде чем обратиться к Чжан Сюаню: - Врач Бай Чан…

Поскольку этот врач Бай смог определить его болезнь с первого взгляда, дворецкий Лу был уверен в его медицинских навыках. Однако другая сторона не произнесла ни слова от начала до конца, и это оставило его озадаченным.

Только услышав, как дворецкий Лу назвал его имя, Чжан Сюань снова вернулся к реальности. С озадаченным взглядом он спросил: - Что случилось?

- Дело в том, что… - дворецкий Лу кашлянул, смущенный тем фактом, что парень просто сидел, а остальные изучали старого мастера. Затем он объяснил: - Другие врачи не смогли определить корень болезни старого хозяина, и они хотели бы услышать ваше мнение.

- Они не смогли даже определить корень болезни? - поднявшись, Чжан Сюань взглянул на толпу, прежде чем покачать головой.

- Поскольку они не могут это сделать, я попробую!

http://tl.rulate.ru/book/10000/218204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку