Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250. Можете ли вы одолжить мне своего прирученного зверя?

Устный ответ - это самый сложный способ оценки в теоретическом экзамене укротителя зверя.

Вместо того, чтобы отвечать кистью, вы отвечаете ртом.

Когда вы отвечаете письменно, можно свободно размышлять над вопросом столько, сколько пожелаете. Даже если написать сначала неправильно, вы можете изменить свои ответы. Однако устный ответ совсем другое.

Испытуемым не дается время на размышления или возможность изменить свои ответы. В тот момент, когда опрос начнется, испытуемому необходимо будет ответить на все вопросы правильно. Если он допустит хоть одно ошибочное слово – провал.

Эта экзаменационная модель аналогична «Дискуссии о таблетках» Гильдии Аптекарей. Он специально подготовлен для учителей-мастеров, чтобы сократить время, необходимое для экзамена. В то же время он оценивает, насколько хорошо человек разбирается в знаниях о приручении зверя, а также о том, как быстро можно получить доступ к этим знаниям.

Обычный письменный теоретический экзамен занимает два часа, а устный - только час.

Несмотря на это, трудность устного ответа выше, чем у письменной работы. Он предъявляет высокие требования к скорости реакции человека и пониманию знаний. Практически никто не осмеливается принять его, и им тоже не нужно это делать. Таким образом, за последние тысячи лет с момента основания этой отрасли никто никогда не сдавал устно.

Мастер Фэн и другие не ожидали, что этот парень, который, казалось бы, рухнет в любой момент, решит бросить вызов экзамену укротителя зверя в этом формате!

- Да! - Чжан Сюань кивнул головой.

- Вам нужно подумать. Во время такого экзамена, вам нельзя будет допустить ни одной ошибки… - посоветовал мастер Фэн.

- Я понимаю, но я слишком устал, чтобы использовать кисть. Поэтому я могу только выбрать этот метод! - Чжан Сюань кивнул.

- Раз вы настаиваете, давайте начнем! - увидев решимость в глазах Чжан Сюаня, мастер Фэн решил следовать его пожеланиям. Таким образом, он шагнул вперед, достал экзаменационные документы и посмотрел на Чжан Сюаня: - Расскажите мне об определяющих характеристиках «Золотого бронированного стального клыка»!

- Золотой бронированный стальной клык - это дикий зверь, который покрыт золотыми чешуйками, обеспечивающие его мощными защитными свойствами. Он обычно обитает в болотах или вблизи горных ручьев, питаясь зеленой бамбуковой травой, которая растет вокруг этой области. Кроме того, это ночной зверь... Про это упоминает старейшина Ху Яо. В «Энциклопедии о золотом бронированном стальном клыке», написанной укротителем зверя Бай Чжэнь, описания дикого зверя немного отличаются от описаний старейшины Ху Яо. По его наблюдениям, золотой бронированный стальной клык предпочитает прохладные места, поэтому он часто живет в темных местах, где нет солнца… Тридцать лет назад многие выдающиеся старейшины Зала зверя собрали теории всех предшественников, и после многих лет исследований они поняли, что упомянутый зверь «Золотой бронированный стальной клык» насчитывал три разных вида, а именно зверя из болотной стали, который проживает в болотах, горного стального клыка, который живет вблизи горных ручьев, и зверя из теневой стали, который обитает в более холодных регионах. Между этими тремя стальными клыками есть четкие различия. Во-первых, весы в центре их лба различны. Во-вторых, структура их хвостов отличается... Если вы хотите проверить мой ответ, вы можете просмотреть «Детальное объяснение Золотого бронированного стального клыка», которое находится слева от 17-й книжной полки в библиотеке! – спокойно ответил Чжан Сюань.

- Его ответ абсолютно правильный!

Золотой бронированный стальной клык – редкий дикий зверь. Более того, его классификация была чрезвычайно запутанной. Большинство людей могли бы только вспомнить основные характеристики дикого зверя, и экзаменатор уже счел бы, что их ответы будут правильными. Тем не менее, Чжан Сюань не только дал полный ответ, но даже представил различные книги, оставленные старшими укротителями зверя, даже, указав точное расположение этих книг...

Черт, он человек?

В комнате повисла тишина.

- Определяющие характеристики Стальной Обезьяны!

- Стальная обезьяна имеет массивную спинномозговую кость. Большая часть прочности, которой обладает Стальная обезьяна, исходит из ее уникальной кости. Кроме того, у нее большие лапы, которые позволяют ей быстро передвигаться. Хоть это обезьяна, она неспособна лазить по деревьям, вместо этого она передвигается по земле... Эти определяющие характеристики записаны в «Книге о диких зверях» У Ханя. Старший У Хань - знаменитый укротитель зверя из Зала зверя 140 лет назад…

Прежде чем все смогли восстановиться, мастер Фэн задал еще один вопрос, и без всяких колебаний молодой человек ответил еще раз.

Точно так же, когда человек задавал вопросы, а другой отвечал им, устный опрос проходил чрезвычайно быстро. Большую часть времени, пока толпа все еще размышляла, был ли ответ на вопрос верным или нет, на следующий вопрос уже был дан ответ.

В глазах толпы этот молодой человек, которому не было двадцати, напоминал им лист с ответами. Мало того, что его ответы были подробными, он даже перечислял различные возможности и теории, написанные в книгах.

В его ответах не было ни единого недостатка.

- Совершенно правильно!

- Верно!

- Среда обитания речного червя… Верно!

...

Когда мастер Фэн задавал вопрос сразу после предыдущего, ответы, которые он получал, ввергли его в безумие.

Сначала он думал, что другая сторона только узнала ответ на поставленные им вопросы. Если он увеличит трудность, другая сторона, несомненно, не сможет ответить так быстро.

Однако... Несмотря на то, что молодой человек выглядел так, как будто он был на грани обморока, его ответы возникали только быстрее и быстрее. Мастер Фэн почувствовал, что не в состоянии идти в ногу с ситуацией.

Важнее...

Ответы были не только быстрые, но и абсолютно верными.

Если мастер Фэн не слышал этого сам, он не смог бы поверить, что это правда. Думать, что в мире будет такой монстр!

Неудивительно, почему он смог распознать Древнего воробья. С точки зрения фундаментальных знаний о диких зверях, вполне вероятно, что Чжан Сюань значительно превзошел трех звёздных укротителей зверей.

- Это... Это невозможно!

- Эти вопросы… Они ужасно сложные!

В то время как три 2-звездочных укротителя зверя были шокированы, Чжоу Сюань и Чжу Цзиньхуань были ошеломлены зрелищем. В их глазах отразился страх.

Вопросы, которые только что задал мастер Фэн, были настолько трудными, что даже они не смогли бы ответить на них.

Дело не в том, что их фундаментальные знания о диких зверях были слабыми. Скорее, в нескольких вопросах определяющие характеристики дикого зверя были чрезвычайно похожи. С малейшим провалом в суждении они сделают ошибку.

Например, речной червь, который был только что упомянут, может звучать как насекомое, но на самом деле это чрезвычайно мощный дикий зверь. Его кости растут довольно быстро и обладают огромной силой.

Тем не менее, такой свирепый и огромный дикий зверь способен плавать в реке. Большинство людей думают, что этот дикий зверь живет на поверхности воды, услышав слово «река». Тем не менее, вопреки всем ожиданиям, среда обитания, в которой он проживает - горы...

Ни один из вопросов, которые задал мастер Фэн, не был простым. Даже в письменном тесте им придется долго размышлять, прежде чем они смогут записать свой ответ. С другой стороны, молодой человек смог сразу ответить, как будто ему вообще не нужно было обдумывать этот вопрос...

Как он это делает?

Отложив их в сторону, даже супер гений Мо Юй не смогла бы ответить на такой вопрос тут же!

Это результат того, кто полностью усвоил все фундаментальные знания в своих костях!

Чжу Цзиньхуань и Чжоу Сюань вздрогнули.

Они на самом деле обвиняли человека такого величия в том, что он ничего не знал и притворялся?

По сравнению с ним, знания, которыми они обладали - смехотворны.

За счет прохождения экзамена ученика, они знали насколько трудны тесты.

Часто, при укрощении дикого зверя, случаются неожиданные ситуации. При таких обстоятельствах нужно было бы быстро организовать ситуацию и знания в своем арсенале, чтобы принять решение об оптимальном ходе действий.

Каждый второй счет важен. Если они упустят время, вполне вероятно, что ситуация осложнится, в результате чего сложность процесса укрощения умножится в несколько раз.

Именно по этой причине укротитель зверя, прошедший теоретический экзамен через устный ответ, очень уважается другими.

Каждый укротитель зверя, который прошел дискуссию, в конце концов достигнет огромных подвигов.

Сначала они думали, что Чжан Сюань всего лишь клоун, который хотел сделать себе имя. Никогда в их мечтах они не могли себе представить, что его ответы не просто будут уникальными, но ему не придется думать вообще…

Человек не может сделать такое!

В то время как эти двое дрожали от страха, рот Шэнь Би Жу был широко открыт.

Тот, кто не знал, что такое Звериный лес два часа назад, теперь истощал бесчисленные теории и факты, как будто они ничего не значили. Какой бы глупой она ни была, было ясно, что что-то не так.

«Неужели он обладает талантом провидца?»

Если раньше она сомневалась, в этот момент она была полностью уверена в этом.

Как он мог ответить на все вопросы так быстро, если бы не знал вопросов заранее?

С другой стороны, Мо Юй нахмурилась. Она задумалась и в ее глазах промелькнуло сомнение.

- Это все. Мастер Фэн, укротитель зверя Лу, укротитель зверя Ван, мои ответы правильные? - через мгновение Чжан Сюань окончательно ответил на последний вопрос и улыбнулся им.

- Ваши ответы… Абсолютно верны! - трое из них взглянули друг на друга, прежде чем мастер Фэн кивнул головой.

Другая сторона ответила на все вопросы теоретического экзамена менее чем за час. Мало того, он даже рассказал историю того, как были получены ответы.

Они не могли не восхищаться тем, насколько подробны и точны его ответы.

- Поскольку вы правильно ответили на все вопросы, вы прошли первый тест! - мастер Фэн недолго объявлял результат. Затем он снова посмотрел на Чжан Сюаня и сказал: - Поскольку вы прошли первый тест, перейдем ко второму, приручение дикого зверя. У вас есть полмесяца, и вам нужно добиться Проницательного Укрощения!

- Пол месяца? Это слишком долго... У вас есть здесь какой-то дикий зверя? Можете ли вы позволить мне приручить его?

Несмотря на то, что в горном хребте Сюаньло живет огромное количество диких зверей, нелегко найти конкретного, который соответствует критериям экзамена. Если Чжан Сюань пойдет искать его, это, безусловно, займет много времени. Поскольку он сейчас находится в Зале зверя, вероятно, здесь найдется подходящий дикий зверь.

Когда он сказал это, Чжан Сюань встал. В течение всего периода устного опроса, Чжан Сюань немного отдохнул.

Несмотря на то, что его состояние оставалось неоптимальным, он явно находился в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.

- Позволить вам приручить? - услышав эти слова, все потеряли дар речи.

- Что за вздор! Каждый отдельный дикий зверь ценен, как мы можем позволить вам приручить его? Кроме того, только прирученные звери могут войти в Зал зверя! - услышав Чжан Сюаня, Мо Юй сморщила свой носик.

- Хм… - Чжан Сюань покачал головой. Он не ожидал, что экзамен окажется таким хлопотным. Где ему теперь искать дикого зверя?

- Ах, правильно! Могу ли я одолжить вашего Призрачного Орла, чтобы приручить? - внезапно в голове Чжан Сюаня промелькнула мысль. Он тут же повернулся к Мо Юй и спросил.

http://tl.rulate.ru/book/10000/200293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку