Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224. Назовите его своим дядей, сейчас же!

- Я проиграл? Слишком рано говорить об этом! – Видя копье прямо перед своими глазами, Лу Сюнь чувствовал себя очень униженным. С ревом он стиснул зубы и бросился вперед.

- А? - Не ожидая, что он сам бросится на копье, Чжэн Ян был ошеломлен. Он инстинктивно убрал руку.

Благодаря этому действию Чжэн Ян потерял преимущество. Встав на землю, Лу Сюнь исполнил иллюзорные тени девяти небесных шагов, создав сразу несколько теней. В мгновение ока он уже был прямо перед Чжэн Яном, и протаранил его.

Но так как его все еще держал Юань Тао, он мог использовать только таран.

Чжэн Ян не ожидал, что другая сторона будет сопротивляться, он не смог отреагировать на таран, а его лицо покраснело. Из его рта вырвалась багровая кровь, и он отлетел назад.

- Слишком бесстыдно...

- Как может звездный учитель вести себя так?

- Черт возьми...

Видя, как Лу Сюнь отказался признать поражение, несмотря на явный исход, толпа сразу же взорвалась.

- Непростительно!

Видя, как бесстыдно сражался учитель, несмотря на то, что он явно проиграл, даже ранив Чжэн Яна, лицо Чжао Я покраснело от гнева. Ее тело слабо замерцало, и она предстала перед Лу Сюнем. Посреди этого дела она щелкнула пальцами, и в ее руках появился меч.

Она изучала фехтование с малых лет, но поскольку учитель Лу был в невыгодном положении, она предпочла не использовать его. Однако, увидев человека, которого она когда-то уважала, который совершил такое бесстыдное действие, она больше не могла сдержаться.

Меч пролетел по небу, и ее движение было настолько невероятно легким и изящным, что сцена была похожа на картину.

Боевая техника «Искусство Меча Заката»! Ее движения были плавными и быстрыми, как река под лучами заката!

- Хех! - Лу Сюнь решил заслониться Юань Тао.

Его реакцию и время можно назвать безупречным. Однако он недооценил Юань Тао, который держал его.

Увидев, что Чжэн Ян получил травму, он яростно взревел.

- Не позволю! - Его пухлое тело стало таким же тяжелым, как валун, сильно сжимая тело Лу Сюня.

От такого Лу Сюнь начал терять равновесия и удар Чжао Я мог стать для него фатальным!

- А! - Не ожидая резких перемен, Лу Сюнь попытался выкрутиться. Однако было слишком поздно что-либо делать.

Увидев, что все может закончится фатально, между ними внезапно появилась фигура, чьи пальцы слегка щелкнули.

Раздался металлический звук, и Чжао Я потеряла контроль над своим мечом. Он вылетел у нее из рук и ударился об землю.

- Учитель! - Увидев, как ее меч был выбит, Чжао Я хотела впасть в ярость, но увидев, кто перед ней, она тут же сложила руки и почтительно поклонилась.

Это был Чжан Сюань.

Он мог сказать, что обе стороны достигли пика своего гнева. Если он не остановит их, то конец будет плачевным.

Когда Чжан Сюань разобрался с мечом, он подошел к Чжэн Яну и влил в него свой чжэньци. Он понял, что травма последнего не была серьезной и он должен быстро восстановиться. Только тогда он вздохнул с облегчением и повернулся к Юань Тао. - Тебе тоже нужно спуститься!

- Да! - Юань Тао ослабил хватку и упал на пол.

Хотя единственное, что он сделал во время битвы – обнимал Лу Сюня, он получил самые серьезные травмы.

Если бы не пробуждение его Императорской родословной, что дало ему значительный прорыв в его защите, он мог бы умереть.

- Учитель... - После восстановления дыхания пять учеников подошли к Чжан Сюаню.

Несмотря на то, что они ужасно устали, их глаза пылали от возбуждения.

Они не думали, что смогут победить, но результаты оказались неожиданно хорошими. В конце концов, их противник был звездным учителем, и все закончилось, как нельзя лучше.

Они думали, что, отстояв честь своего учителя и продемонстрировав свой рост за последние полмесяца, их похвалят. Тем не менее выражение Чжан Сюань стало мрачным.

- Учитель… - Увидев его в таком состоянии, Чжэн Ян и другие были озадачены.

- Вы думаете, что я должен вас хвалить? - Чжан Сюань сердито посмотрел на них, и казалось, что над ними нависла буря.

- Мы… - Все пятеро почесали головы.

- Поскольку вы умышленно скрывали это от меня, я подумал, что вы практикуете какую-то мощную наступательную формацию, но скажите мне, что, черт возьми, это за ерунда? - Чжан Сюань резко взревел, а на его лице появилось сильное разочарование.

Услышав причину его возмущения, все были ошеломлены.

Даже принимая во внимание все королевство Тяньсюань, эта наступательная формация была одной из лучших. В конце концов, используя ее, культиватор 5-го Дана и четыре культиватора 2-го Дана смогли соперничать с опытным культиватором 6-го Дана, доказав тем самым силу этой формации.

Но он был недоволен результатом?

Даже назвал это «ерундой»?

Лу Сюнь, который, наконец, успокоился, был подавлен. Услышав эти слова, он чуть не подавился.

Что с тобой не так?

Эта формация чуть не убила меня, но вы не удовлетворены?

- Почему? Вы не согласны с тем, что я говорю? Хорошо, тогда я начну объяснять с первого хода. Когда Юань Тао напал на учителя Лу, если бы Чжэн Ян использовал искусство копья, которое я ему передал, сила вашего основного нападения была бы усилена. Лу Ян, если бы ты атаковал здесь, чуть пригнувшись на три цунь, это была бы его слепая зона, что сделало бы невозможным его уклонение от твоей атаки. Что касается Чжао Я и Ван Ин, вы спите что ли? Стоя здесь, вы думаете, что не дадите ему сбежать? - Невзирая на шок каждого, Чжан Сюань обрисовал наступление и показал место каждого.

Первоначально Лу Сюнь сомневался в словах Чжан Сюаня. Однако, услышав его лекцию, его лицо внезапно побледнело.

Слова другой стороны имели смысл. Если бы его ученики встали в соответствии с его позиционированием и ударили в тот же момент, даже Лу Сюнь не смог бы уклониться от всех их атак. По крайней мере, он был бы поражен тремя атаками одновременно.

Одного их удара хватило бы, чтобы он выплюнул кровь. Он не смог бы противостоять трем ударам одновременно, даже если бы он был в своем пиковом состоянии.

Не обращая внимание на Лу Сюня, Чжан Сюань продолжал. - Далее, Юань Тао, когда ты схватил учителя Лу, это была хорошая возможность. Если бы Лу Ян атаковал здесь, а Ван Ин атаковала через три вздоха, а Чжао Я не мешкала, ты бы смог отступить. Если так, то ты получил бы ранения? Он бы проиграл, так и не сумев никого из вас травмировать! - Чем больше Чжан Сюань говорил, тем злее он становился.

Эти маленькие паршивцы действительно слишком много воображают.

Сначала он думал, что они практикуют какую-то грозную наступательную формацию, поэтому он не слишком беспокоился. Тем не менее, она была сплошным недостатком.

Что за чертовщина!

Вы называете это сотрудничеством?

Если бы вы только заранее посоветовались со мной, никто из вас сегодня не получил бы ранения. Кроме того, вы могли бы полностью нейтрализовать Лу Сюня.

Он бы вообще не смог нанести ответный удар, и разумеется, тут же признал бы поражение!

Более того, никто из вас не получил бы ранений.

- Это… - Услышав объяснение другой стороны, на теле Лу Сюня побежали мурашки.

Другие люди не могли сказать, насколько точны указания Чжан Сюаня, но, как человек, который лично пережил это, он знал, насколько страшны его слова.

Если бы его ученики действительно сделали это таким образом, результат был бы таким, как и сказал Чжан Сюань. Никто из них не пострадал бы, а он был бы избит.

Может быть, Чжан Сюань также понимает формации?

Битва скоротечна и на поле боя все меняется слишком быстро, но он может видеть все изъяны... Вы сейчас серьезно?

Как ты это делаешь?

Лу Сюнь вздрогнул от страха.

Он думал, что ученики хорошо дополняют друг друга в битве, но Чжан Сюань может указать на множество недостатков в их сотрудничестве.

Если бы они восполнили эти пробелы, он, несмотря на то, что был культиватором области Пикси, был бы беспомощен перед ними!

Юань Тао был опытным в защите, поэтому он сыграл роль самого прочного щита. Чжэн Ян был искусен в искусстве копья, поэтому он был самой острой стрелой. Чжао Я была ядром команды, и она использовала всевозможные средства, чтобы дополнить других. Ван Ин обладала превосходной техникой передвижения, поэтому она быстро перемещалась по полю боя. Кулаки Лу Яна были непобедимы, поэтому он атаковал, когда появлялась возможность...

Даже культиватор этапа Тунсюань не смог бы противостоять такой доблести!

Кошмар!

- Невероятно! Несмотря на то, что он просто произнес несколько слов, он указал на саму суть формации. Может быть, учитель Чжан хорошо разбирается еще и в формациях? – Сказал Лу Ши с недоверием.

Мастера формаций и аптекари - две самые уважаемые профессии среди Верхних Девяти Путей. Оба занятия требуют невероятно глубоких знаний, поэтому стать официальным аптекарем в таком возрасте - это уже невероятный подвиг. Но он также обладает знаниями о формациях?

- Вы поняли все, что я сказал? – Не обращая внимания на шок и тишину вокруг, Чжан Сюань сделал выговор своим ученикам и пристально на них посмотрел.

- Да. – Они смущенно опустили головы.

Чжао Я предложила эту формацию, и она была одной из лучших в городе Байю. Она думала, что это безупречная и мощная формация, поэтому она не могла представить, сколько в ней было недостатков.

Однако, после объяснений учителя Чжана и опыта, полученного ими во время битвы с Лу Сюнем, они уже осознали суть этой формации. В следующий раз им будет легче использовать такую формацию.

- Хорошо, что вы поняли! - Отчитав их, Чжан Сюань медленно повернулся, заложив руки за спину. - Поскольку вы все поняли, возвращайтесь и снова сразитесь с учителем Лу. Он не допустил поражения, верно? Бейте его, пока он не признает поражение!

- А?

- Сражаться снова?

Пять учеников пошатнулись, и чуть не закашляли кровью после слов Чжан Сюаня.

Они думали, что они безжалостны, но подумать только, учитель Чжан еще и превзойдет их...

- Вы… - Лу Сюнь почувствовал, как у него темнеет в глазах.

Черт! В конце концов, оказывается, что причина, по которой вы прибежали сюда, прервали бой и предложили им советы, не потому что вы думаете, что они справились недостаточно хорошо, а потому что вы хотите поиграть со мной…

Лу Сюнь встал и уже собирался что-то сказать, когда внезапно раздался панический голос издалека.

- Мастер Чжан, пожалуйста, простите меня за моего сына!

Повернувшись, он увидел, как подошел его отец – мастер Лу Чэнь.

- Отец… - Увидев отца, который обычно не заступался за него, Лу Сюнь стиснул кулаки, а его лицо покраснело.

Причина, по которой он ушел из дома - доказать своему отцу, что даже без него он сможет добиться многого. Он не ожидал, что он поймает его в такой ситуации.

- А ты быстро на колени! - Глядя на него с разочарованием, мастер Лу Чэнь указал на Чжан Сюаня и сказал. - Чего ты ждешь? Назови его своим дядей сейчас же!

http://tl.rulate.ru/book/10000/183189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку