Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218. Обмен ударами

На VIP-местах Ван Чао и старейшина Хун Хао смотрели друг на друга.

- Бай Чао специализируется на кулачной технике. Лу Ян не должен быть помехой для него! - Ван Чао колебался. Несмотря на то, что он сказал это, он явно не был уверен.

В предыдущих нескольких матчах он высокомерно заявил, что ученики Лу Сюня победят, но в итоге все они трагически проиграли.

Этот Бай Чао, по мнению Ван Чао, должен был бы легко выиграть, но ученики Чжан Сюаня были просто непостижимы. Все его предыдущие предсказания провалились, а он потерял всю свою уверенность.

- Я тоже так думаю, он должен... выиграть... - Старейшина Хун Хао тоже был удручен.

Он хотел, чтобы этот учитель Чжан был публично унижен и потерял все свое достоинство. Но, судя по нынешней ситуации, его больше не унизить. В этот момент все, что он может сделать - попытаться изо всех сил сохранить свое достоинство...

- Бай Чао, не стесняйся, как только начнется матч, используйте свою самую сильную кулачную технику. Не давай другой стороне и шанса! - Сжав зубы, Ван Чао закричал Бай Чао.

Теперь нет места для отступления. Если они проиграют этот матч, то пятого матча и не будет. Таким образом, все, что они могут сделать сейчас, это возложить все свои надежды и ожидания на Бай Чао и надеяться, что он их не подведет.

Бай Чао специализируется на кулачных методах, и было бы лучше, если бы он выполнил свою самую сильную технику с самого начала и быстро победил своего противника.

В противном случае, если он начнет медлить, то может допустить ошибку и проиграть.

Его хороший приятель потеряет все шансы произвести впечатление на трех учителей-мастеров и стать их учеником.

- Да! - Бай Чао кивнул головой и пристально посмотрел на Лу Яна.

Он ясно видел события предыдущих дуэлей. Он понимал, что хотя ученики учителя Чжана не обладали высоким уровнем культивации, никто из них не был слабым.

Он не должен допустить ни малейшего колебания.

В противном случае история просто повторится.

- Глава клана Ван Хун, вы думаете, что Бай Чао сможет победить? – На местах для зрителей, глава клана Бай Мин посмотрел на Ван Хуна.

- Я так не думаю. Учитель Чжан уже добился двух побед и одной ничьи, и это должно сильно повлиять на моральный дух Бай Чао. Но если Лу Ян плохо себя чувствует, то он победит. - Ван Хун покачал головой.

Оценка Учителя вот-вот закончится, а все ученики учителя Лу страдали от сокрушительных поражений. Ему было бы нелегко нанести контрудар и добиться победы.

Кроме того, его собственная дочь была под опекой учителя Чжана и, таким образом, он понимал, насколько страшны теории, которые преподавал Чжан Сюань. В противном случае, как его дочь могла справиться с Ду Лэем одним ударом?

Если даже она может стать настолько грозной, то и Лу Ян совсем не слабый.

- А мне кажется иначе! - Сказал Бай Мин и его глаза загорелись.

Ван Хун с любопытством посмотрел на него.

- Этот Бай Чао является членом моего клана Бай. Однако он из дальней ветви, поэтому я никогда не слышал о нем. Несколько членов моего клана, которые смотрели на него всего лишь минуту назад узнали, что он практикует искусство стальной брони! – Недоверчивым голосом сказал Бай Мин.

- Искусство стальной брони? Может быть… - На мгновение глава клана Ван Хун был озадачен. Затем его зрачки внезапно сузились. - Может быть, это техника культивирования, которую практикует столетний старец? Разве это не потерянное искусство? Почему член вашего клана знает об этом?

Очень немногие знали об искусстве стальной брони, но основателя этого искусства знали лишь малое количество людей.

Он был известным бандитом семьдесят лет назад.

Он грабил и убивал. Кроме того, он был одним из лучших экспертов в королевстве Тяньсюань на протяжении всей своей истории, и даже сегодня его имя по-прежнему поражает сердца.

Из-за его высокомерных методов, многие неоднократно пытались его победить. Однако все эти попытки закончились неудачей. Можно сказать, что те, кто пошел за ним, не вернулись назад.

Наконец, был случай, когда его местонахождение было обнаружено, и десяток экспертов окружили его в долине. Зная его невероятное мастерство, никто из них не подошел к нему. Скорее, они использовали луки, чтобы атаковать его издалека. Тем не менее, они поняли, что на поверхности кожи был слой, напоминающий сталь, в результате чего все стрелы, которые они выпустили, просто отскакивали от него.

То есть стрелы не могли нанести ему никакого урона.

Оставленные без выбора, они могли атаковать его лишь в ближнем бою. Однако слой чешуек на его теле казался непроницаемым. Даже мечи и сабли не могли пройти через него. В этой битве кровь текла ручьями, и даже небо окрасилось в багровый оттенок.

В конце концов, несмотря на то, что справедливость восторжествовала, в этот день пало более тридцати культиваторов этапа Тунсюань. Это привело к тому, что национальная мощь королевства Тяньсюань заметно упала, и потребовалось несколько десятилетий, чтобы оправиться от этого удара.

Согласно слухам, техника, которая позволила стальному доспеху растянуться по всему телу, была известна как искусство стальной брони.

Но семьдесят лет назад, когда он умер, искусство должно было оказаться потерянным вместе с ним. Таким образом, Ван Хун был озадачен тем, как Бай Чао удалось научиться этому искусству.

- Это правда, что искусство стальной брони было потеряно, и техника, которую культивировал Бай Чао, не является подлинным искусством стальной брони. - Спокойно сказал Бай Мин.

- Тогда… - Глава клана Ван Хун пристально посмотрел на него.

- После культивации искусства стальной брони, чешуйки будут появляться по всему телу, обеспечивая ему непробиваемую защиту. С другой стороны, техника Бай Чао ограничивается только его кулаком. То есть, когда он активирует эту технику, его кулак становиться таким же жестким, как сталь, что ничем не отличается от оружия! - Глава клана Бай Мин рассказал обо всем, что знал, и объяснил причину, по которой он думал, что победит Бай Чао. - Правая рука Лу Яна травмирована, а оборонительные способности этого парня с точки зрения его кулаков, непобедимы. Кроме того, его сила значительно выше, чем у Лу Яна. Как Лу Ян сможет выиграть при таких обстоятельствах?

- Это... Если техника, которую использует Бай Чао, действительно является искусством стальной брони, тогда Лу Ян… - Ван Хун помрачнел.

Те, кто знает об этой темной истории и о том, насколько могущественен стальной старейшина, знали, насколько страшно искусство стальной брони.

Это искусство превосходит пределы человека, предоставляя ему силу и защитные способности дикого зверя.

Отложив в сторону тот факт, что Лу Ян получил травму, даже будь иначе, как он сможет противостоять атакам этого уровня?

- На самом деле... Если Лу Ян догадается, что не надо с ним драться напрямую, а вместо этого обойдет своего противника вокруг, он сможет выкрутиться! – Задумавшись на мгновение, сказал глава клана Ван Хун.

Хотя кулаки Бай Чао невероятны, у него также есть свои недостатки.

Его оборонительная способность в других частях слаба. Если это так, пока Лу Ян не будет драться с ним напрямую, а будет время от времени атаковать его, то он сможет выиграть.

- Давайте будем надеяться на это... Я просто волнуюсь, что Лу Ян может не знать об этом и попасть на уловку Бай Чао. - Глава клана Бай Мин горячо улыбнулся.

Несмотря на то, что Бай Чао является членом его клана, он не очень близок с ним. Напротив, он надеялся на победу аптекаря Чжан Сюаня.

- Это… - Глава клана Ван Хун собирался что-то сказать, когда он внезапно услышал разговор между двумя молодыми людьми на платформе для дуэлей.

- Лу Ян, я знаю, что меридианы твоей правой руки повреждены. Однако, как и Ван Ин, учитель Чжан вылечил тебя, верно? - Спросил Бай Чао.

- Действительно, учитель Чжан смог решить мою проблему и отправился в Гильдию Аптекарей, чтобы получить для меня таблетку. На данный момент моя правая рука уже полностью окрепла. - Лу Ян кивнул головой.

На его лице отразилось почтение и гордость за своего учителя.

Только благородный человек, такой как учитель Чжан, отдаст все своим ученикам, даже если взамен он получит не так много.

- Поскольку твоя рука уже восстановилась, у меня есть предложение... Давай скрестим наши кулаки. Тот, кто не выдерживает удара, проигрывает. - Бай Чао холодно усмехнулся, - Не говори мне, что ты не осмелишься на это, ведь если твой учитель не смог вылечить твою руку, то ты всего лишь хвастун!

- Тогда сразимся, ты же не думаешь, что я буду тебя бояться? - Услышав, как Бай Чао сомневается в учителе Чжане, Лу Ян впал в ярость.

- Этот дурак… - Наблюдая за тем, как его опасения постепенно становятся реальностью, а Лу Ян попался на уловку Бай Чао, Ван Хун еще больше помрачнел.

Другая сторона практикует искусство стальной брони, согласившись обменяться прямыми ударами, разве это не самоубийство?

- Скажите учителю Чжану, что Бай Чао культивирует искусство стальной брони, а его кулак столь же тяжел, как сталь. Пусть он не позволяет Лу Яну напрямую атаковать его… - Он поспешно проинструктировал охранника позади себя.

Охранник кивнул головой и поспешил к Чжан Сюаню, чтобы сообщить ему об этом.

- Учитель Чжан, я слышала об искусстве стальной брони. Это, как говорят, секретное искусство, которое позволяет закалить тело, благодаря чему тело становиться подобно стали. Со временем руки становятся сильнее, но теряют свою гибкость и осязание. - Чжао Я, казалось, много знала об этом искусстве и рассказала о нем Чжан Сюаню.

Чжан Сюань молчал.

Культивация сама по себе является эволюцией по жизни. Чем сильнее становишься, тем сильнее будут противники, с которыми придется столкнуться.

Тем не менее, этот парень сделал свои руки сталью, теряя при этом чувство осязания. Независимо от того, насколько мощна техника культивирования, это фатальная слабость.

Насколько должен быть извращен человек, чтобы создать такую извращенную технику культивации?

- Учитель Чжан, глава клана Ван приказал мне сказать вам, чтобы Лу Ян не атаковал Бай Чао… - Услышав, как они обсуждают искусство стальной брони, охранник впал в панику и поспешно вмешался.

- Остановить его? Почему? - С недоумением спросил Чжан Сюань. - Я думаю, это хорошо, что Лу Ян согласился на это. Как бы там ни было, Бай Чао - культиватор 3-го дана, с увеличением его чжэньци, независимо от того, является ли это скорость реакции или маневренность, они значительно выше, чем у Лу Яна. Даже если он не сможет победить Лу Яна, он сможет легко избежать его атак. Если это действительно так, битва может продолжаться весь день. Так почему я должен останавливать его?

Это было похоже на битву между Юань Тао и Кун Цзе.

Это был неизменный факт, что Лу Ян и остальные обладали более низкой культивацией, чем их противники. Если бы их оппоненты решили действовать осторожно и уклоняться, они действительно бы избежать всех атак. Поскольку Бай Чао сразу решил обменяться ударами, у Чжан Сюаня не было причин останавливать его.

- Это… - Охранник чуть не сошел с ума.

Это не проблема?

Техника культивации, которую тренировала другая сторона - это искусство стальной брони, то есть кулак похожий на сталь. Лу Ян не сможет победить его в прямом столкновении…

Он собирался убедить Чжан Сюаня, но взглянул на площадку для дуэли и увидел две фигуры. Битва уже началась.

Чжан Сюань уже не сможет вмешаться.

- Поскольку ты согласен с этим, давайте начнем. - Увидев, что Лу Ян клюнул на его уловку, Бай Чао взволнованно взревел, шагнул вперед и направил к нему кулак.

Мощь кулака рассекала воздух, вызвав звуковой бум. Как и в легендах, крошечные чешуйки можно было увидеть на поверхности его кулака, а кулак, казалось, был кулаком дикого зверя, а не человека, выпускающий удивительно устрашающую ауру.

- Хорошо, что ты решился на это! - Лу Ян поднял брови и направил свой кулак.

- Он обречен! - Он не ожидал, что охранник, которого он отправил, не сможет остановить их. Глава клана Ван Хун побледнел.

Как может кулак человека соответствовать жестокому зверю? Кроме того, уровень культивации Лу Яна намного ниже, чем у Бай Чао.

Ван Хун вздохнул и закрыл глаза, не желая видеть, как Лу Ян сломает свою руку. Но в этот момент он услышал поспешное дыхание главы клана Бай Мина и его резкое восклицание.

- Это… Это!

http://tl.rulate.ru/book/10000/179917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку