Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213. Потрясенный Цянь Чао

Цянь Чао - сын старейшины Цянь. Первоначально он намеревался отдохнуть сегодня, но его отец силой затащил его на Оценку Учителя.

- Отец, вы могли бы просто попросить кого-нибудь сообщить о результатах Оценки Учителя. Вам не нужно лично приезжать сюда! – Сказал Цянь Чао возмущенно. – Как бы там ни было, вы один из немногих старейшин, которых высоко ценит Его Величество. Вы ранее даже не участвовали в поединке между генералами, так почему вы решили посмотреть на обычные поединки студентов?

Он действительно не мог понять мысли своего отца.

Как старейшина, которому даже не нужно было кланяться Его Величеству, он мог пропустить даже поединок между чиновниками 1-го ранга в королевском дворе. Тем не менее, из всего, что он мог бы сделать, он решил посмотреть, как учащиеся сражаются друг с другом.

Несмотря на то, что престиж преподавателей поставлен на карту в Оценке Учителя, на самом деле всего несколько студентов сражаются друг с другом... Вопрос такого уровня должен быть оставлен только его подчиненным. Почему руководитель должен сам появиться на таком мероприятии?

Он просто напугает других своим присутствием.

- Это инцидент 3 звезд. Я должен быть здесь... - Ответил старейшина Цянь.

- Я знаю, что это инцидент 3 звезд. Все, что касается академии, любой инцидент будет иметь 1 звезду, а Лу Сюнь - звездный учитель, который добавляет еще одну звезду. По правде говоря, это всего лишь инцидент 1 звезды... - Цянь Чао сказал с презрением.

В нормальных условиях, про инциденты 1 звезды не нужно сообщать Его Величеству. Если бы старейшина Цянь лично присутствовал на таких событиях, разве он не утомился до смерти?

- Все не так просто! – Ответил старейшина Цянь.

- Насколько сложным может быть дело? Это просто поединок между учениками, я не верю, что серьезность вопроса может стать столь же серьезной, как поединок между генералами. Тогда вы должны знать, что число чиновников 2 ранга, которые участвовали в этом деле, составило в общей сложности двенадцать. Это, безусловно, величайшая дуэль года... - Цянь Чао все еще думал, что этот вопрос не заслуживает такого внимания.

- Сегодня утром я получил известие о том, что глава клана Ван Хун из четырех великих кланов, глава клана Бай Мин и старейшины обоих кланов прибыли в академию Хунтянь. Это показывает, насколько они ценят это событие. Ты все еще думаешь, что нам не стоит быть здесь? – Сказал старейшина Цянь.

- Глава клана Ван Хун – культиватор 7-го дана. Он является одним из самых влиятельных фигур, даже если учитывать все королевство. Несмотря на то, что положение главы клана Бай Мина ниже, чем у главы клана Ван Хун, он, тем не менее, носит титул официального аптекаря... Вы говорите, что они пришли в академию, чтобы посмотреть на битву между несколькими учениками? - Цянь Чао не верил словам своего отца.

Несмотря на то, что эти двое не занимают официальных должностей, их истинное положение не уступает чиновникам 1-го ранга королевского двора. Как люди такого уважаемого положения могут быть заинтересованы в поединке между несколькими учениками?

- Увидишь сам…

После нескольких поворотов по улицам, они прибыли на арену для дуэлей академии Хунтянь. Зрительские места уже были заполнены людьми.

Старейшина Цянь небрежно указал на места.

- Я сомневаюсь, что в VIP-зоне будет много людей... А? – Взглянув на места, Цянь Чао был шокирован.

- Глава клана Ван Хун и глава клана Бай Мин на самом деле здесь... Это... Лидер Гильдии Аптекарей Оуян? Почему он здесь? Здесь также аптекарь Мэн Ян, аптекарь Линь Му, аптекарь Цзинь Чэнь... Это... Как это возможно?

Первоначально он думал, что простые поединки среди студентов не привлекут большого внимания. Однако, с первого взгляда, он не только заметил глав кланов Ван и Бай, но и заметил более десяти аптекарей, включая лидера Гильдии Аптекарей.

Что происходит?

Аптекари, как одна из лучших профессий Верхних Девяти Пути, обладают благородным положением. Даже императору Шэнь Чжую трудно организовать встречу с такой фигурой, как лидер гильдии Оуян, но он здесь наблюдает за кучкой детей, сражающихся друг с другом...

Не в силах поверить своим глазам, он почувствовал, что его голова начинает кружиться.

- Не только они, смотрите туда! - Прежде чем он смог оправиться от шока, старейшина Цянь указал в другом направлении.

Посмотрев в сторону указания, Цянь Чао снова вздрогнул. Его рот задрожал от изумления.

- Мастер Юань Юй? Это... Старейшина Тянь? Он не появлялся даже на последнем праздничном банкете Его Величества, придумывая различные оправдания. Но почему... Зачем он…

Минуту назад Цянь Чао все еще думал, что его отец спятил. Тем не менее, сейчас он был шокирован чуть ли не до смерти.

Мастер Юань Юй - могущественная фигура, к которой даже Его Величеству приходится относиться с предельным уважением.

Что касается старейшины Тянь, даже Его Величеству трудно получить один глоток чая, который он заваривает. Понятно, насколько невероятно его положение.

Тем не менее, две удивительные фигуры терпеливо сидели на своих местах и ждали…

Может ли кто-нибудь сказать мне, что происходит?

Вы серьезно?

Через несколько минут Цянь Чао услышал восклицания студентов. Посмотрев в сторону шума, он увидел трех учителей-мастеров.

- Три... Три учителя-мастера? Они... Они тоже здесь?

Если эти несколько людей до этого только шокировали его, но увидев трех учителей-мастеров, он ужаснулся.

Они учителя-мастера!

Это невероятные силы, которые могут вообще проигнорировать его отца.

Тем не менее, такие люди пришли на поединок простых учеников...

Однако это еще не конец. Вскоре он увидел двух мужчин среднего возраста.

- Они... Они... Император Шэнь Чжуй и лорд Чжао Фэнь из города Байю? – У него аж пересохло в горле.

Он считал, что его отцу было неловко закрыть глаза на свой статус, чтобы принять участие в таком скромном мероприятии. Тем не менее... Даже Его Величество и городской лорд Чжао Фэнь пришли сюда.

Город Байю является вторым по величине городом королевства Тяньсюань, а положение его лорда занимает второе место после императора!

Это действительно просто поединок между учениками?

Даже если бы князья сражались друг с другом, это не было бы таким огромным событием!

- На самом деле... Тот, кто занимает самую уважаемую позицию среди толпы, не Его Величество или три учителя-мастера, это тот человек! - Увидев, как его сын ужаснулся от такого зрелища, старейшина Цянь объяснил.

Цянь Чао поспешно оглянулся и увидел невозмутимого толстяка.

- Он… - Зная, что у его отца огромные связи, и он не может сказать такие слова без уважительной причины, Цянь Чао спросил.

- Он... Дворецкий Ян Ши, Сунь Цян! Он представляет Ян Ши... - Медленно сказал старейшина Цянь.

- Представляет Ян Ши? - Цянь Чао сглотнул. - Ян Ши, который держал императора Шэнь Чжуй у своего входа?

Новости о Ян Ши распространились как лесной пожар, и было естественно, что Цянь Чао слышал о нем. Лу Ши и другие посетили его и признали, что они уступают ему. Даже императору Шэнь Чжуй пришлось стоять в очереди, чтобы попасть к нему.

Для такого невероятного учителя-мастера послать сюда своего дворецкого...

Цянь Чао задрожал. Он не мог понять, почему внимание такого множества влиятельных фигур было зафиксировано на этом поединке.

- Это... Это действительно инцидент 3 звезд?

- Несмотря на то, что он был классифицирован как инцидент 3 звезд, из-за персон, которые здесь собрались, это уже инцидент на 5 звезд! – С мрачным видом сказал старейшина Цянь.

Только инцидент на 5 звезд может создать такой огромный шум и привлечь так много знатных фигур.

- Может быть, дело в учителе Лу Сюне? - После размышления над этим вопросом, спросил Цянь Чао дрожащим голосом.

Лу Сюнь – звездный учитель, о нем знает все королевство. Может его престиж привлек сюда столько людей?

- Он? Я тоже считаю этот вопрос особенным. Хотя у него огромная репутация, я не думаю, что он достаточно квалифицирован. Сейчас я думаю про учителя Чжан Сюаня. - Старейшина Цянь колебался мгновение, прежде чем сказать.

Это правда, что Лу Сюнь славится во всем королевстве, но в лучшем случае он может привлечь внимание Ван Хуна, Бай Мина и некоторых других. Лидер Гильдии Оуян и аптекари не могут прийти к нему.

Излишне говорить, про императора Шэнь Чжуя, старейшину Тянь и дворецкого Ян Ши, Сунь Цяна.

Учитель Чжан... Учитель с ужасной репутацией.

- Чжан Сюань… - Услышав незнакомое имя, Цянь Чао был ошеломлен.

Если то, что сказал его отец, верно, то как он привлек столько влиятельных лиц...

Что этот парень сделал?

Он не единственный, кто сходил с ума от происходящего. Многие преподаватели академии также считали это безумием.

Вы уверены, что это не дуэль между первыми лицами королевства?

В противном случае, почему император, три учителя-мастера, старейшина Тянь, мастер Юань Юй... И так много удивительных фигур пришли сюда?

Вернувшись к своему оригинальному облику, Чжан Сюань привел Чжао Я и других на дуэльную платформу. Глядя на большое количество людей на сиденьях, возбужденного императора Шэнь Чжуя и остальных, на его лице появилось своеобразное выражение.

- Это Оценка Учителя между мной и Лу Сюнем. Что эти дураки здесь делают?

http://tl.rulate.ru/book/10000/176319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку