Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Признание учителя (Часть 2)

- Чтобы претендовать на 2 звезды, помимо наличия двух вспомогательных профессий, культивация должна быть, по крайней мере, на этапе Цзунши. На протяжении многих лет мы посещали бесчисленное количество экспертов, чтобы советоваться по нашей культивации, но даже в этом случае мы не смогли прорваться. Нашей единственной надеждой является Ян Ши! - Чжуань Ши тоже кивнул.

Когда человек достигает этапа Цзунши, его продолжительность жизни увеличивается. Только это само по себе является очарованием, перед которым никто не может устоять. Находясь на этапе Половина Цзунши в течение очень долгого времени, посетив многочисленных учителей-мастеров 2 звезд, они так и не смогли прорваться.

Несколько дней назад, когда они стали свидетелями того, как Ян Ши помог добиться прорыва умирающему Шэнь Хуну, они больше не могли удержаться.

Поскольку Шэнь Хун смог это сделать, они тоже смогут!

Однако, только если Ян Ши примет их.

- Как бы там ни было, мы должны попытаться. Возможно, мы сможем добиться успеха. - Сказал Чжэн Ши.

С того момента, как Ян Ши помог ему достичь полу Цзунши, намерение признать его своим учителем укрепилось. Но он проигнорировал его.

А теперь даже Лу Ши и Чжуань Ши будут стараться стать его учениками, поэтому велика вероятность того, что он их примет.

- Хорошо, пойдемте!

Обдумав это, они больше не стали тянуть время и направились к особняку Ян Ши.

....................................

- Брат Лу, я купил таблетки. Вы действительно станете использовать их? - в классной комнате Лу Сюня, Ван Чао с беспокойством смотрел на своего хорошего друга.

Несмотря на то, что эти таблетки могут дать сильный толчок в культивации, они приносят заметный вред организму употребившего.

- Не волнуйтесь, я знаю, что я делаю. - Получив таблетки от своего друга, Лу Сюнь поколебался на мгновение, прежде чем скомандовать своим ученикам.

Вскоре перед ним появились ученики, чьи имена находились в списке участвующих в Оценке Учителя.

Чжу Хун, Мо Сяо, Ду Лэй, Бао Чао и Кун Цзе!

- Учитель!

Они впятером стояли прямо перед Лу Сюнем, каждый из них излучал глубокую и сильную ауру. После полумесяца культивации, как Чжэн Ян и остальные, все они достигли 2-го дана.

Однако, в отличие от Ван Ин и остальных, все они достигли пика этапа Цзюйси еще до того, как они признали Лу Сюня своим учителем, и все, чего им не хватало, было просто стимулом для их прорыва.

Даже Кун Цзе, который немного уступает другим четырем, сумел добиться прорыва.

- Вот таблетка. Употребление этой таблетки позволит вам достичь прорыва сегодня вечером! Таким образом, вы, безусловно, сможете добиться победы в Оценке Учителя! –Держа в руках таблетки, Лу Сюнь посмотрел на своих учеников. Не скрывая ничего, он также сказал о недостатках таблетки. - Тем не менее, нет такого понятия, как бесплатный обед. Поскольку таблетка может помочь кому-то достичь прорыва так быстро, естественно, что есть побочные эффекты. После достижения этапа Чжэнци ваша скорость культивации будет уменьшена до 70%. Тем не менее, когда я стану учителем-мастером, я обязательно решу эту проблему. Я даже приму вас в качестве своих прямых учеников и лично проконтролирую ваше обучение. Конечно, выбор зависит от вас. Я не буду принуждать никого из вас. Если вы проиграете, это будет означать, что наши отношения как учителя и ученика подошли к концу!

После этого он положил таблетки и посмотрел на них.

Несмотря на то, что он сделал свой выбор и купил таблетки, он, тем не менее, оставил окончательное решение в руках своих учеников. Он желал победы, но не мог заставить своих учеников использовать таблетки против их воли.

Существует граница, которую учителя никогда не должны пересекать.

У учителей тоже есть свое достоинство.

На протяжении многих лет он учил бесчисленное множество студентов, и он не мог совершить такой бессовестный поступок ради победы.

- Я верю учителю Лу. - Без колебаний, Чжу Хун шагнул вперед.

Чтобы достичь 3-го дана, нужно заниматься как минимум 2-3 года. Если эта таблетка может позволить достичь 3-ого дана за одну ночь, как можно отказаться?

Кто может гарантировать, что их культивация будет плавной?

Более того, как только они станут прямыми учениками учителя Лу, это не будет проблемой.

Когда ты обучаешься у учителя, существует огромная разница между обычным учеником и истинным учеником.

Обычно, когда учитель передает знания, это делается с участием сотен людей. Таким образом, невозможно предложить советы каждому ученику отдельно. Поэтому существует разница между учениками. Прямые ученики получают советы напрямую, а учитель полностью следит за их развитием.

Подумав об этом, Чжу Хун встал и быстро проглотил таблетку.

Таблетка мгновенно растаяла, превратившись во всплеск уникальной энергии, которая проникала сквозь его меридианы.

Увидев, что Чжу Хун так быстро принял таблетку, Лу Сюнь удовлетворенно кивнул. Он положил руки ему на спину и медленно влил свой чжэньци в его тело, направляя этот всплеск энергии.

По прошествии неизвестного периода времени, Чжу Хун резко поднялся, выдохнул, а аура, которую он излучал, усилилась.

Культиватор 3-го дана, этап Чжэнци!

В точности, как и сказал Лу Сюнь, употребление этой таблетки подняло его культивацию на целый этап.

- Невероятно... Я тоже хочу попробовать! – Увидев, как он быстро прорвался, остальные ученики больше не могли удержаться, и вышли вперед одновременно.

Если учитель Лу действительно станет учителем-мастером, то им нет смысла беспокоиться, поэтому они твердо решили съесть таблетку.

Вскоре все они достигли этапа Чжэнци.

- Хорошо, хорошо! - Увидев, что все пять учеников достигли этапа Чжэнци, глаза Лу Сюня заблестели от волнения.

Отложив в сторону первокурсников, их нынешняя сила позволит им конкурировать даже против лучших студентов, которые были в академии уже несколько лет.

«Завтра будет день, когда я, Лу Сюнь, выступлю перед всеми остальными. Я поражу всю академию, и все эти обсуждения замолкнут за моей спиной!»

Крепко сжав кулаки, Лу Сюнь восстановил уверенность, которую он потерял днем.

Ну и что, что он не мастер чая? Ну и что, что он не гроссмейстер?

Как учитель, я, Лу Сюнь, не уступаю никому!

Вы, три учителя-мастера, я покажу вам, что я лучший выбор, который вы можете сделать!

..............................

- Старый мастер, три учителя-мастера хотят навестить вас. – Когда он вернулся в резиденцию, Сунь Цян немедленно шагнул вперед, чтобы поприветствовать Ян Ши.

- Они здесь?

Он рассматривал вопрос о том, кого бы отправить за ними, но в этом больше не было необходимости. Чжан Сюань слегка засмеялся.

Пройдя в гостиную, он увидел, что три учителя-мастера сидели, а увидев, что Ян Ши вошел в комнату, их глаза сверкнули от волнения.

- Примите наше уважение, Ян Ши! – Они сразу поклонились.

- Могу я узнать, зачем вы пришли ко мне в столь поздний час? - Чжан Сюань сел и попросил чашку чая. После долгого и медленного глотка он, наконец, повернулся, чтобы посмотреть на них. Его выражение было бесстрастным.

После поездки в резиденцию Тянь и академию, солнце уже садилось, когда Чжан Сюань прибыл в особняк.

- Ян Ши, мы втроем желаем признать вас своим учителем, и мы надеемся, что вы примите нас! – Лу Ши и остальные быстро встали, скрестили руки и глубоко поклонились.

Возраст не определяет знания. Несмотря на то, что они значительно старше Ян Ши, другая сторона явно более способна, чем они. Возраст не является определяющим фактором для признания учителя.

- Вы хотите признать меня своим учителем? - Подняв чашку, Чжан Сюань элегантно удалил плавающие чайные листья. Даже когда он говорил эти слова, на его лице не было ни малейшего намека на эмоции.

Маскируясь в течение последних нескольких дней, он уже не любитель, которого мог легко увидеть каждый. Каждое его движение несет власть и великодушие.

Атмосфера в комнате успокоилась.

- Да, несмотря на то, что мы не особо талантливы, мы можем помогать вам и делиться всеми новостями, - дыхание трех учителей-мастеров ускорилось.

Последние несколько раз, когда они были здесь, они выразили намерение признать Ян Ши в качестве своего учителя, но они не говорили об этом четко и ясно. Теперь, когда они произнесли это вслух, если он их отвергнет, все будет кончено.

- Если я не ошибаюсь, причина, по которой вы все хотите признать меня своим учителем, заключается в том, что ваша культивация долгое время не улучшается. Если вы станете моими учениками, вы, возможно, сможете прорваться. - Чжан Сюань не поднимал головы и говорил спокойным голосом.

- Да! – Лу Ши и другие покраснели от смущения.

- Вы честны! – Осознав, что они не отрицают этого, Чжан Сюань кивнул головой.

- Мы надеемся, что Ян Ши сможет выполнить наше желание! – Лу Ши и другие стиснули зубы.

Чжан Сюань не ответил. Вместо этого он медленно поставил свою чашку, встал и пошел к центру комнаты.

Трое учителей-мастеров задавались вопросом, что он собирается делать, когда вдруг раздался спокойный голос.

- Я, Ян Ши, путешествовал и посещал бесчисленные страны. Я предпочитаю жить тихой и спокойной жизнью, поэтому я не раскрываю свою личность так легко. Вероятно, вы не слышали о моем имени, даже в других странах, Я прав?

- Да!

Когда они услышали имя «Ян Сюань», они специально изучили этот вопрос, но в окружающих королевствах нет такого человека. В то время они думали, что последний просто использовал это поддельное имя, чтобы замаскироваться под учителя-мастера, но судя по всему, Ян Ши просто держался в тени.

- Если я не хочу, чтобы другие знали, что я учитель-мастер, даже если вы пойдете в библиотеку учителя-мастера, вы ничего не сможете найти про меня. - Сказал Чжан Сюань. - Тем не менее, в королевстве Тяньсюань я раскрыл свою личность, даже помогал другим. Знаете ли вы, почему?

Причина, по которой Чжан Сюань все это говорил, заключалась в том, чтобы заложить основы, чтобы они не сомневались в его личности. В конце концов, имя «Ян Сюань» является подделкой, и они не смогут найти это имя в библиотеке учителя-мастера, если они станут проверять.

С этими словами они не только не будут сомневаться в его словах, они даже будут относиться к нему с почтением.

Поскольку его личность не может быть найдена в библиотеке учителя-мастера... Насколько он невероятен?

- Мы извиняемся за наше невежество! – Лу Ши и остальные уставились на Ян Ши.

На самом деле, они недоумевали по этому поводу.

Если он не хочет, чтобы все знали о нем, то почему он решил раскрыться в королевстве Тяньсюань...

- Во время моего путешествия мне довелось встретиться с компетентным мальчиком, и я принял его в качестве своего непосредственного ученика. Однако, я не стану долго оставаться здесь и боюсь, что его могут угнетать другие, поэтому я сознательно раскрыл свой статус, чтобы дать ему титул. - Заложив руки за спину, Чжан Сюань стоял прямо в центре зала, возвышаясь как гора.

- Компетентный юноша? Приняли его как непосредственного ученика? – Лу Ши и остальные уставились друг на друга. Внезапно они подумали о чем-то, а их зрачки сузились. - Неужели... Это может быть... Прямой ученик Ян Ши – это... Учитель Чжан Сюань из академии Хунтянь?

Если это так, все имеет смысл.

Учитель низкого уровня в отдаленном королевстве, обладал возможностью придумать такие невероятные теории, стал художником-гроссмейстером, мастером чая и, что более важно, он отказал трем учителям-мастерам.

Вероятно, только ученик Ян Ши может это сделать.

Чжан Сюань заметив, что они быстро это уловили, кивнул головой.

- Да, Чжан Сюань - мой непосредственный ученик. Если вы хотите стать моими учениками... Это будет означать, что он ваш…

- Старший!

http://tl.rulate.ru/book/10000/175402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку