Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182. Вышвырните их вон

- Вот наши именные свитки. Я надеюсь, что дворецкий Сунь сможет передать их Ян Ши. Если Ян Ши нас пригласит, мы будем очень благодарны вам. - Лу Сюнь, заметив страх дворецкого, слабо улыбнулся. Он положил руки за спину и уверенно улыбнулся.

С юности его жизнь текла плавно и размеренно. Кроме того, с той репутацией, которую он создал себе за последние несколько лет, он выработал в себе уверенность.

В пределах королевства Тяньсюань кто бы посмел относиться к учителю Лу Сюню без уважения?

В прошлом он полагался на престиж своего отца, наставника императора. Но теперь он является звездным учителем Лу Сюнем.

- Хорошо! - Кивнув головой, Сунь Цян схватил свиток и вошел в резиденцию.

Несмотря на то, что Лу Сюнь сейчас просто звездный учитель, учитывая опыт, крайне вероятно, что он станет учителем-мастером. Как скромный дворецкий, Сунь Цян не хотел участвовать в обсуждении вопросов между учителями-мастерами. Таким образом, он решил оставить это своему хозяину.

Увидев, как пухлый человек изменил свое отношение после того, как услышал имя Лу Сюнь, Ван Чао холодно фыркнул, на его лице появилось презрение, когда Сунь Цян исчез из поля зрения.

Он заранее разузнал о Сунь Цяне. Он был всего лишь хозяином агентства по продаже и аренде недвижимости, и по какой-то причине Ян Ши приметил его, вызвав колоссальное изменение его социального положения.

Несмотря на достижение этапа Пигу лишь после того, как ему было уже за сорок, будучи толстым, как свинья, и не обладая никакими особыми способностями, он осмелился на такую наглость. Если бы он не был дворецким Ян Ши, он бы проучил его.

- Он всего лишь незначительная фигура. Брат Ван, тебе не нужно обращать на него никакого внимания. - Лу Сюнь усмехнулся.

- О, вы учитель Лу Сюнь и учитель Ван Чао? Прошу прощения за то, что не узнал вас сразу.

- Вы оба знаменитые учителя в королевстве. Я хотел бы посетить вас, и для меня особенно приятно встретиться с вами.

- Для меня большая честь встретиться с вами!

Когда люди в толпе услышали, кто они, то тут же сменили гнев на милость.

Учителя могут быть разделены на две категории: обычные учителя и учителя-мастера.

Обычные учителя могут быть дополнительно подразделены на низкоуровневых, высокоуровневых и звездных учителей.

С другой стороны, учителя-мастера могут быть дифференцированы в качестве учеников учителей-мастеров (также известных как помощник учителя) и сертифицированных учителей-мастеров.

Лу Сюнь и Ван Чао принадлежат к первой классификации, но они достигли самого высокого уровня, поэтому обладали квалификацией, позволяющую им стать помощниками учителя-мастера. Если они получат одобрение учителя-мастера, то смогут сразу стать помощником учителя-мастера и взлететь на большие высоты.

Обладая таким статусом, даже если те, кто ждет у дверей, являются могущественными экспертами с исключительным статусом в королевстве, они бы не осмелились их обидеть.

Кроме того, они здесь, чтобы посетить Ян Ши. Если все будет хорошо, они вполне могут стать учениками Ян Ши. Поэтому нужно было заранее отнестись к ним с уважением.

Увидев отношение толпы, Лу Сюнь и Ван Чао засмеялись одновременно. В этот момент они почувствовали подавляющее чувство превосходства, как будто одно их слово может изменить судьбу других, как будто они уже стали учениками учителя-мастера.

- Пожалуйста, не сердитесь на этого дворецкого. Когда вы оба станете учениками Ян Ши, он никогда не посмеет повторить такие слова.

- В самом деле! Как только вы станете учениками Ян Ши, вы будете считаться его учениками. С другой стороны, он простой дворецкий, слуга!

Несколько людей в очереди заговорили с ними.

- Вы слишком вежливы. Не так просто стать учеником учителя-мастера. - Несмотря на то, что слова Лу Сюня казались скромными, на его лице появилась уверенная улыбка, как бы говоря «кто еще, кроме меня?».

Но этого и следовало ожидать. Он известен как самый невероятный звездный учитель во всем королевстве Тяньсюань. Если учитель-мастер будет искать ученика, никто во всем королевстве не сможет конкурировать с ним.

- Учитель Лу, вы лукавите. Я слышал, что Лу Ши намерен принять вас своим учеником!

- Я тоже слышал об этом. Но, судя по тому, что Лу Ши сам посетил Ян Ши, то если вы станете учеником Ян Ши, вы добьетесь большего.

- Если вы станете учеником Ян Ши, ваше положение, вероятно, не проиграет ни одному другому звездному учителю. Когда придет время, мы будем обращаться к вам...

Еще несколько человек высказали свое мнение.

- Не волнуйтесь. Если Ян Ши действительно примет меня как своего ученика, я не забуду никого из вас! - Лу Сюнь и Ван Чао засмеялись. Они гордо стояли перед другими, как будто лотос поднимался над грязью, который ни одно существо не смело тронуть, на который другие могли только почтительно смотреть.

В этот момент ворота открылись, и вышел Сунь Цян.

Увидев, как он снова появился, эти двое вышли вперед.

- Извините за беспокойство, дворецкий Сунь. Пожалуйста, проводите нас. - Ван Чао высокомерно усмехнулся, когда он подошел к воротам.

Однако, прежде чем он успел сделать несколько шагов, толстая фигура блокировала его путь. Затем он увидел, что Сунь Цян смотрит на них с особым выражением.

- Неужели Ян Ши не позволил нам войти? - Ван Чао помрачнел.

Этого не должно быть! Они подробно перечислили свои достижения в именном свитке. Как высококвалифицированные звездные учителя могут быть отвергнуты?

- Войти? Кто позволил вам войти? У вас двоих есть два выбора. Вы можете либо встать в очередь, либо… Свалить отсюда! – Сунь Цян резко взмахнул руками.

- Вы... - Он не ожидал, что другая сторона продолжит вести себя так, даже после того, как именной свиток был передан. Лу Сюнь и Ван Чао были в ярости.

- Это воля Ян Ши? Как скромный дворецкий, вы должны знать свое место, если осмелились сообщать ложные сведения Ян Ши! - Лу Сюнь шагнул вперед.

У него был момент славы, когда все остальные думали, что Ян Ши вызовет их. Если бы их так отвергли, его репутация сразу попала бы в сточные канавы, и в будущем ему будет трудно поднять голову перед кем-либо еще.

- Ложные сведения? Мужчины, вышвырнете их вон! - Сунь Цян позвал двух охранников.

Из-за ворот появились несколько охранников, каждый из них вооружился палкой и они пошли к Лу Сюну и Ван Чао.

- Вы… - Ван Чао покраснел: - Сунь Цян, как вы смеете?

Что вы хотите этим сказать?

Вы думаете, что мы нищие?

Мы - звездные учителя, уважаемые фигуры в королевстве Тяньсюань... Если вы так нас унизите, что станет с нашим достоинством?

- Как я смею? Мой старый мастер уже проинструктировал, что независимо от того, кто вы, если кто-то хочет встретиться с ним, ему нужно заплатить три миллиона и ждать своей очереди. Учителя не являются исключением. В противном случае, если бы все посещали мастера с именными списками, то разве его не ждет смертельная усталость? Пф, вы звездный учитель! И посмели влезть без очереди? Не подрывайте свою репутацию! - Сунь Цянь презрительно посмотрел на этих двух. Он махнул рукой, как бы отгоняя мух, и сказал: - Вышвырнете их!

Раньше он сильно переживал по этому поводу. Но когда он передал именной свиток старому хозяину, последний задал только один вопрос: заплатили ли они? Услышав, что они не заплатили, он просто приказал Сунь Цяну обращаться в соответствии с правилом.

Уже по этому было видно, что звездные учителя ничего не значат для старого мастера.

Хорошо, даже когда три учителя-мастера посетили его дом, старый мастер не обращался к ним с особым уважением. Если так, то что значил для него звездный учитель?

Услышав команду Сунь Цяна, охранники вышли вперед: - Учителя, пожалуйста!

- Я всегда думал, что учителя ценят свое достоинство. Оказывается, они хотели прокрасться к Ян Ши, не заплатив?

- Я впечатлен Ян Ши! Он рассматривает всех как равных, и даже учителям не предоставляются особые привилегии.

- Невозможно, чтобы люди такого низкого класса привлекли внимание Ян Ши. Подумать только, они хотели стать его учениками... Смешно!

Многие люди в очереди изменили свое мнение.

Они заплатили непомерную сумму и простояли в очереди в течение нескольких дней. Тем не менее, их не вызвали. С другой стороны, эти двое хотели войти в особняк, даже не заплатив. Ну и шутка! Они явно нарываются!

Наблюдая явно презрительные взгляды, Лу Сюнь и Ван Чао чуть не подавились от унижения.

Чтобы избежать неловкой ситуации, они хотели сделать вид, что заплатили нужную сумму, просто передали эту сумму скрытно. Лу Сюнь с самого начала надеялся, что Ян Ши обратит на них внимание и в итоге не станет поднимать вопрос об оплате.

Но вопреки этому, этот толстяк не только загородил им путь, он даже смотрел на них с презрением...

Лу Сюнь и Ван Чао чуть не расплакались.

Черт!

На этот раз они действительно потеряли всякие крохи своего достоинства. Они хотели провалиться сквозь землю.

- Вы...

Когда Ван Чао хотел продолжить, чтобы разъяснить ситуацию и восстановить свое достоинство, он почувствовал, что кто-то схватил его за руку. Лу Сюнь потянул его назад.

- Примите наши извинения, дворецкий Сунь, сегодня мы поступили плохо, поэтому мы уйдем. - После чего он повернулся и ушел.

Этот Сунь Цян - крепкий орешек. Он осмеливается сказать все и всем. Если они не уйдут, а продолжат спорить с ним, они не только напрасно разозлятся, но и их унизят.

Те, кто становятся звездными учителями, отнюдь не являются дураками. Увидев, как его хороший приятель повернулся, чтобы уйти, Ван Чао посмотрел на него и все осознал. С ненавистью глядя на Сунь Цяна, он обернулся и ушел.

- Лу Сюнь, что нам теперь делать? – Когда они отошли, спросил Ван Чао.

Первоначально они думали, что, отдав свои именные свитки, они произведут впечатление на Ян Ши. Но он не только отверг их, но и его дворецкий даже указал публично, что они не заплатили вступительный взнос. Поэтому они были на грани безумия от гнева и стыда.

- Что еще мы можем сделать? Остается лишь заплатить три миллиона. - Лу Сюнь сжал челюсти.

Только при встрече с Ян Ши, они смогут продемонстрировать свои способности, чтобы завоевать его внимание и расположение. Поскольку они не могут даже встретиться с этим человеком, то зачем им спорить с дворецким?

- Три миллиона? Где мы найдем такую сумму? – Уныло спросил Ван Чао.

- Ты же знаешь. Мои отношения со стариком не особо хорошие. Даже если у него есть деньги, он никогда не даст их мне…. - Лу Сюнь покачал головой.

- Мой старик мог бы дать такую сумму. Но несколько дней назад он узнал невероятное искусство копья и заплатил несколько миллионов в качестве платы за обучение, поэтому наш клан слегка обанкротился. Возможно, мы не сможем собрать даже сто тысяч... - Ван Чао горько улыбнулся.

Его отец был настолько погружен в искусство копья, что даже не хотел обращать внимание на своего сына. Кроме того, даже если у него действительно есть деньги, то он вряд ли даст их ему.

- И что нам теперь делать?

Они оба были обеспокоены ситуацией.

- Лу Сюнь, может ты попросишь в долг у императора Шэнь Чжуя? Разве ты не рос во дворце? Наверное, он сможет помочь! – Ван Чао неожиданно вспомнил про это и предложил.

- Император Шэнь Чжуй? - Лу Сюнь потер между бровей, прежде чем ответить: - Хорошо!

http://tl.rulate.ru/book/10000/159814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку