Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155. Событие на 5 звезд

Клан Чэнь, благодаря официальному аптекарю в его рядах, является чрезвычайно выдающимся кланом в королевстве Тяньсюань.

Обычно в таком клане не было бы недостатка в таблетках, у всех были бы большие успехи, и они ходили бы с высоко поднятыми головами. Тем не менее, в этот момент каждый член клана был опечален. Ужасная атмосфера нависла над всей резиденцией Чэнь.

- Хорошо, поступим таким образом. Никому не позволено возражать, иначе ему грозит исключение из клана! - В зале аптекарь Чэнь Сяо осмотрелся вокруг, а затем сказал с отчаянием в голосе.

Он был приглашен в качестве экзаменатора на «дискуссию о таблетках» с человеком по имени Чжан Сюань, но последний заявил, что ему осталось не так долго жить. Чувствуя, что ему осталось недолго, он был омрачен. Таким образом, он вернулся в клан.

Он аптекарь, и его присутствие привело весь клан Чэнь к процветанию. В тот момент, когда он умрет, те, кто завидуют его состоянию, безусловно, будут использовать все возможные средства для борьбы за долю. Если это так, то клан в скором времени развалится.

Таким образом, чтобы предотвратить такой сценарий, он приказал всем членам клана продать свой бизнес и исчезнуть из столицы.

- Глава клана… - После того, как эти слова были произнесены, вопли эхом отозвались в воздухе.

Они жили роскошной жизнью, и многие не могли согласиться с тем, что им придется так быстро от всего этого отказаться.

- Довольно! Это еще что за всхлипы? Чэнь Цунь, начните подготовку! - Сказал аптекарь Чэнь Сяо.

Чэнь Цунь - его сын. Зная, что жить ему осталось недолго, он уже назначил его новым главой клана.

- Да! – Чэнь Цун кивнул головой. Как только он собирался уйти, молодой человек вышел вперед и что-то прошептал ему в ухо. Затем глаза Чэнь Цуня загорелись, и он поспешно поднял голову: - Отец…

- В чем дело? - Аптекарь Чэнь Сяо поднял чашку и сердито нахмурился.

Он всегда считал, что его сын понимает важность определения приоритетов, так почему он сейчас так непослушен?

Разве он не знает, что процветание клана объясняется исключительно его позицией официального аптекаря? Без его престижа, подавляющего амбиции, которыми обладают другие кланы, они не смогут сохранять богатство, которое они накопили за счет продажи таблеток в течение этих лет.

- Отец, в столице появился учитель-мастер, возможно, он сможет решить вашу проблему! - Заметив недовольство на лице своего отца, Чэнь Цунь быстро заговорил, не смея медлить.

- Учитель-мастер? Может, это слухи? - Аптекарь Чэнь Сяо покачал головой.

Если это действительно был учитель-мастер, как он, достойный 1-звездочный аптекарь, не знал об этом?

- Я точно не знаю, но я отправил Чэнь Тао разузнать об этом. Этот учитель-мастер известен как Ян Сюань, и он не только вылечил жену Линь Тянью, но даже и Ду Мяо Сюаня из клана Ду. Кроме того...

- Что еще?

- Кроме того, когда Ду Мяо Сюань вышел из его особняка менее чем через десять минут после входа, он прорвался с пика этапа Динли до этапа Тунсюань! – Чэнь Цунь поспешно сказал: - Кроме того, лидер гильдии кузнецов, Ло Чун, также посетил его, и когда он вышел, то похвалил этого человека, утверждая, что он настоящий учитель-мастер!

Прежде чем он успел закончить свои слова, чашка из рук отца упала на землю и разбилась. После этого его безжизненное и жалкое выражение исчезло, а вместо этого его щеки покраснели, и он быстро спросил: - Где живет этот учитель-мастер? Отведите меня к нему сейчас же!

- Прямо сейчас… Я должен сначала продать семейный бизнес… - Пробормотал Чэнь Цунь, но прежде чем он успел закончить свои слова, его отец, который минуту назад еле дышал, уже был на пороге и проревел: - Голову свою продай! А теперь поторопитесь и отведите меня к нему!

Увидев, как глава клана изменился за мгновение, все потеряли дар речи.

…………………………………………

Старейшина Цянь не обладал фактическим авторитетом в королевстве Тянсюань, но он занимал очень важное положение. Каждые две недели император Шэнь Чжуй вызывал его в королевский дворец и расспрашивал.

Он - глаза императора. Он собирал все новости в стране и сортирует их по журналам, чтобы император внимательно изучал.

Только с этими новостями император Шэнь Чжуй может идти в ногу с текущим положением вещей и продолжать принимать мудрые решения, позволяя королевству стабильно крепнуть и не подвергаться угрозе со стороны могущественных врагов.

Таким образом, в королевстве Тянсюань, даже те чиновники, которые обладали истинной властью, не смели оскорбить его. Они боялись, что он может передать неверные новости, которые могут заставить императора усомниться в них.

Сегодня как раз тот день. Таким образом, он рано утром прибыл в свой личный кабинет.

Когда он подошел к кабинету, то увидел, что рядом крутится огромное количество людей, которые о чем-то спорили.

- Поднимать такой шум, как неуместно! - Увидев, что его подчиненные спорили между собой, вместо того, чтобы работать, лицо старейшины Цяна помрачнело.

- Простите! - Все тут же испугались.

- Старейшина Цянь… - Подошел человек средних лет.

- Есть ли какие-либо важные новости, которые произошли за последние нескольких дней? - Старейшина Цянь сел в кресло и осмотрелся.

Это его работа. Он спрашивал своих подчиненных о том, что происходило в королевстве, и рассматривал их, прежде чем докладывать императору.

- За эти десять дней в общей сложности произошло 17 событий 1 звезды, 12 – 2 звезд и 3 – 3 звезд… - Сказал мужчина средних лет.

События разделяли с точки зрения их важности, чтобы сделать их удобными для чтения. Они оценивались по количеству звезд, основываясь на их важности.

1 звезда - самый низкий уровень, и это означает, что событие не стоит внимания. С каждой новой звездой важность события возрастает. 5 звезд - это самое большое число звезд, и такое событие эквивалентно вторжению противника или падению страны.

Слушая доклад, старейшина Цянь опустил голову, чтобы ознакомиться с новостями.

«Бай Сюнь бросил вызов сыну премьер-министра Лу Чэну и ранил его, вызвав огромный конфликт между двумя великими кланами... Оценка, 1 звезда!»

«Королевский секретарь Лу Чжун привел новую наложницу в свою семью, и она является гражданином королевства Тянью. Ее точное имя неизвестно... Оценка, 1 звезда!»

«17 человек из торговой фирмы Тяньсюань были атакованы бандитами... Оценка, 1 звезда!»

Несмотря на то, что 1-звездочные события имеют наименьшую степень важности, они имеют свои последствия. Взять в пример Бай Сюня, который бросил вызов сыну премьер-министра, если вопрос не будет урегулирован должным образом, конфликт очень просто может обостриться. Если разногласия достигнут предела, то это повлияет на внутреннюю стабильность страны.

- Да, вы хорошо оценили события 1 звезды. - Просматривая 17 1-звездочных событий, старейшина Цянь кивнул головой. Затем он перевернул на вторую страницу, где сообщалось о событиях 2 звезд.

«Бедствие произошло на юго-западном хребте, тысячи людей потеряли свои дома. В настоящее время они поселились... Оценка, 2 звезды!»

«Денежный банк Тянсьань недавно выпустил новые купюры в один миллион... Оценка, 2 звезды!»

«Чжуньнань Мацуй достиг продвинутой стадии Тунсюань, став одним из десяти лучших культиваторов в королевстве... Оценка, 2 звезды!»

Эти вопросы тесно связаны с политикой и ситуацией в королевстве. Влияние, которое эти вопросы могут оказать, намного больше, чем последствия 1-звездочных инцидентов.

Посмотрев на двенадцать 2-звездочных событий, старейшина Цянь снова кивнул. Оценки выставлены верно.

На третьей странице располагались 3-звездночные события.

«Гильдия учителей лишила старейшину Шан Чэна из академии Хунтянь его должности главы отдела образования за то, что он подменил результаты учителя Чжан Сюаня на квалификационном экзамене для учителей... Оценка, 3 звезды!»

«Учитель Чжан Сюань и учитель Лу Сюнь будут участвовать в Оценке Учителя через 12 дней... Оценка, 3 звезды!»

- Инциденты, касающиеся Гильдии Учителей и академий, автоматически будут оцениваться одной звездой. Учитель Лу Сюнь - это человек, который, скорее всего, станет учителем-мастером королевства Тяньсюань, и, таким образом, событиям, связанным с ним, предоставляется дополнительная звезда. Второе событие действительно стоят 3 звезд, неплохо! - Старейшина Цянь кивнул головой.

- Среди этого нет проблем… Но есть кое-что… - Мужчина средних лет замолчал на мгновение.

- Что не так? - Старейшина Цянь поднял брови.

- Что-то случилось за эти несколько дней, и мы не можем определить правильный рейтинг. Это то, о чем мы спорили раньше... - Сказал мужчина средних лет.

- О, расскажите мне! - Старейшина Цянь с любопытством взглянул на него.

- Три дня назад в столице появился человек по имени Ян Сюань. Он утверждал, что он учитель-мастер, и он вылечил жену Линь Тянью… - Ответил мужчина.

- О, я слышал об этом. Я даже специально направился в Гильдию Учителей, чтобы расследовать этот вопрос, но в записях королевства нет такого имени. Это, вероятно, трюк Линь Тянью, так что нет необходимости уделять ему много внимания. Хорошо, классифицируйте это событие 1 звездой! – Сказал старейшина Цянь.

Учителя-мастера - это как звезды на небе. До тех пор, пока в королевстве есть 1-звездный учитель, поддерживающий его, его общая мощь будет значительно возрасти. Если другая сторона действительно учитель-мастер, то как он мог не знать об этом?

- Событие 1 звезды? - Мужчина средних лет горько улыбнулся: - Я боюсь, что все не так просто. Если бы он помог только жене Линь Тянью, то было бы достаточно 1-й звезды. Однако... Вчера старейшина Ду Мяо Сюань из четырех великих кланов стоял на коленях у его ворот весь день, и за десять минут, что он пробыл в особняке, он прорвался с пика этапа Динли до этапа Тунсюань!

- Что? Такое невероятное увеличение силы? - Старейшина Цянь был ошеломлен. На его лице появилось мрачное выражение, когда он сказал: - Если это так, то этот вопрос можно отнести к событию 2 звезд…

- Вчера днем лидер гильдии кузнецов, лорд Ло Чун, вошел в его резиденцию, и его лицо светилось, когда он вышел. Он хвастался и утверждал, что он настоящий учитель. - Игнорируя оценку старейшины Цянь, мужчина средних лет продолжал говорить.

- Ло Чун?! - Старейшина Цянь резко поднялся.

Кто такой Ло Чун?

Лидер Гильдии Кузнецов, одна из ключевых фигур королевства Тяньсюань!

Если уж он говорил так, то этот Ян Сюань действительно учитель-мастер?

- Тогда... Тогда... Этому событию можно дать 3 звезды! - Старейшина Цянь был поражен.

Прежде чем он успел закончить свои слова, мужчина снова заговорил.

- Сегодня утром лидер гильдии Оуян из Гильдии Аптекарей и аптекарь Чэнь Сяо посетили его особняк, но дворецкий не впустил их. Несмотря на это, они не только не ушли, они терпеливо ждали без единой жалобы…

- Это... Это… - Старейшина Цянь с недоверием пошатнулся: - Это 4 звезды! Нет, это событие стоит 5 звезд! Поторопитесь и напишите все это. Я должен сообщить об этом императору, сделайте это как можно быстрее!

- 5 звезд?

- Нет необходимости подтверждать?

Событие на 5 звезд... Оно не происходило в королевстве Тяньсюань несколько десятилетий.

Люди, которые не смогли определить звездный рейтинг для события, услышав слова старейшины Цяна, были ошеломлены. Затем, спустя короткое мгновение, разразился хаос.

http://tl.rulate.ru/book/10000/145786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку