Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152. Лечение Ду Мяо Сюаня

- Учитель, эта техника копья… - Как только Чжэн Ян зашел в комнату, он не смог удержаться от переполнявших его эмоций.

- Эта техника, которую я только что создал. А сейчас расскажу тебе про метод! – Чжан Сюань все рассказал.

- Это… Это… - Услышав про этот метод, Чжэн Ян был на грани безумия.

Техника копья просто слишком глубока. Все другие искусства копья, которые он изучил ранее, являются мусором по сравнению с ней.

Раньше он думал, что умение шаткое, кривое и не имеет хорошей формы, но это не так.

Акцент на этом методе - не его форма. Его можно исполнить либо грубо, либо изящно. Несмотря на то, что есть всего один шаг, он по-прежнему превосходит бесчисленные другие методы копья. Мало того, что движение гибкое, содержащее бесчисленные вариации, оно содержит в себе несравненную мощь.

- Хорошо, я передал тебе полную технику. Без моего разрешения не учи никого этому движению! - Сказал Чжан Сюань.

- Да! - Чжэн Ян поклонился.

После того, как он изучал копье в течение многих лет, он понял, насколько ценен этот навык. Он также понимал, что, если умение просочится, это станет огромной потерей.

- Несмотря на то, что это искусство копья простое, оно основополагающее для многих техник копья. До турнира осталось еще десять дней, и я надеюсь, что ты сможешь добиться прорыва в своем мастерстве. Не подведи меня! – Поручил Чжан Сюань.

- Учитель, не волнуйтесь! - Чжэн Ян решительно кивнул головой. Затем он резко поднял голову и спросил: - Учитель, могу я узнать, как называется эта техника копья?

- Название техники? Я еще никак не называл ее. Если ты придумаешь хорошее название, то так и назовем! - Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

Несмотря на то, что он назвал его «Искусством Копья Небесного Пути», это было коллективное название набора методов. Должно быть отдельное название для движения, и Чжан Сюань не хотел думать над этим. Таким образом, он решил передать эту задачу своему ученику.

- Да! – Зная характер своего учителя, Чжэн Ян подавил свое изумление и вышел из комнаты.

После того, как он ушел, Чжан Сюань потер между бровями.

После излечения физических травм Ван Ин и Лу Яна, их боевое мастерство, безусловно, сильно возрастет. Что касается Юань Тао и Чжао Я, то после того, как их уникальные конституции будут пробуждены, их улучшение, несомненно, будет даже больше, чем у остальных. Отставал только Чжэн Ян. Однако с этим искусством копья трудно сказать, кто из его учеников станет самым сильным за десять дней.

Вызвав других учеников и дав каждому из них немного указаний, Чжан Сюань покинул академию.

……………………

- Вы говорите, что Ду Мяо Сюань уже целую ночь стоит на коленях у входа в особняк?

- Несмотря на то, что Ду Мяо Сюань проиграл борьбу за положение главы клана из-за его болезни, он все еще является влиятельной фигурой. Чтобы он стоял на коленях у чужих дверей целый день... Может ли владелец особняка быть учителем-мастером?

- Если это правда, тогда все мы действительно правильно думали об этом…

В то время, как Чжан Сюань покинул резиденцию, изучил искусство копья и передал его Чжэн Яну, весь королевский город Тяньсюань бушевал.

Хотя многие люди по-прежнему сомневались в личности владельца особняка после инцидента с Линь Тянью, Ду Мяо Сюань, стоящий на коленях у входа целый день, заставил их колебаться.

Как достойный старейшина одного из четырех великих кланов, клана Ду, и как бывший претендент на должность главы клана, только учитель-мастер мог держать такого человека на коленях у ворот.

- Пойдем и посмотрим!

- Мы должны узнать, что происходит. Если другая сторона действительно учитель-мастер, мы должны быстрее познакомиться с ним!

Когда слухи распространились, бесчисленные люди и влиятельные кланы больше не могли оставлять это дело без внимания. Они быстро послали своих людей, чтобы разобраться в этом вопросе. На самом деле некоторые из влиятельных лидеров и руководителей кланов даже пришли посмотреть на ситуацию лично.

Ло Чун был одним из них.

Он лидер Гильдии Кузнецов в королевстве Тяньсюань, настоящий 1-звездочный кузнец средней ступени.

Лучший кузнец в королевстве Тяньсюань.

Даже Император Шэнь Чжуй должен тратить огромные деньги на покупку своего оружия. Бесчисленные вельможи выстраивались в очередь, чтобы купить свое оружие. Каждое оружие, которое он создает, востребовано многими и цены на него постоянно растут.

Первоначально, учитывая его положение, даже если это учитель-мастер, ему не нужно было угождать ему и знакомиться с ним.

В конце концов, хотя кузнецы не так престижны, как учителя-мастера, они по-прежнему являются одной из лучших профессий, которые находятся на Верхних Девяти Путей, и у них есть своя гордость и стойкость.

Но он пришел!

Другие люди могут не знать его проблем. В последнее время он не мог достигнуть состояния «сердце спокойной воды» в своем кузнечном деле. Предметы, которые он создавал, часто разваливались.

Он делал то же самое, что и раньше, поэтому ситуация не имела для него никакого смысла. Первоначально он думал, что проблема в его выносливости, поэтому он специально отдохнул в течение нескольких дней, прежде чем начинать снова заниматься. Однако... Ничего не изменилось.

Кузнец королевства Тяньсюань, который не мог создать оружие... Если об этом узнают, это повлияет не только на его положение, но его соперники и враги, вероятно, обрадуются и сдвинут его с пьедестала.

Таким образом, услышав, что учитель-мастер появился в городе, он не мог удержаться и тайно пришел посмотреть, правда ли это.

Если бы это было так, независимо от цены, он должен был выяснить проблему и решить ее.

«В самом деле, это Ду Мяо Сюань!»

Ло Чун узнал мужчину средних лет, который стоял на коленях у ворот особняка.

Он самый известный старейшина в клане Ду. В высших эшелонах города мало кто не знает его. В прошлом он даже умолял его создать для него меч. Таким образом, несмотря на то, что между ними было расстояние, Ло Чун сразу смог его узнать.

«Этот человек очень осмотрительный. Чтобы он добровольно преклонил колени, человек в особняке должен быть способен решить его проблемы. Кроме того, похоже, он действительно впечатлен им!»

С одного взгляда Ло Чун сделал суждение о ситуации.

Если человек в особняке не имеет высокого положения и не может решить проблему, действия Ду Мяо Сюаня будут эквивалентны тому, чтобы опозорить самого себя. Учитывая то, что Ло Чун знает его, то Ду Мяо Сюань не сделал бы такого, если бы не был предельно уверен.

Когда он делал дикие догадки о ситуации, двери в особняк открылись, и появился пухлый дворецкий.

- Старый мастер приглашает вас! – Сунь Цян поманил его.

- Спасибо, дворецкий Сунь за то, что попросили его… - Ду Мяо Сюань был вне себя от радости. Он поспешно встал и подошел.

- Пойдемте! - Сунь Цян не стал любезничать и повел его. Затем двери в особняк снова захлопнулись.

- Он вошел!

- Ду Мяо Сюань вошел. Через мгновение мы сможем узнать правду, когда он выйдет, наблюдая за своим поведением!

- Действительно, давайте подождем здесь!

Увидев, что Ду Мяо Сюань вошел в особняк, многие не хотели уходить, а решили подождать.

Ло Чун тоже не торопился уходить. Он тихо сидел и терпеливо ждал.

....................................

- Прошу прощения за то, что я сомневался в невероятных способностях учителя Ян, пожалуйста, простите меня! - В тот момент, когда он вошел в комнату, Ду Мяо Сюань тут же встал на колени, лишенный подозрений и высокомерия, которые отражались в нем раньше.

- Вставайте! - Чжан Сюань указал жестом.

Выйдя из академии, он снова отправился в дальнюю аллею и снова переоделся в «Ян Сюаня», прежде чем вернуться в резиденцию.

Заметив, что гнев и негодование этого старейшины утихли за полдня, он заставил Сунь Цяна привести его.

- Я прошу учителя Ян простить меня за то, что я сказал вам раньше. Я прошу, спасите меня! - Ду Мяо Сюань продолжал стоять на коленях.

- Так как я пригласил вас, я, естественно, помогу вам! - Чжан Сюань сказал бесстрастно.

Услышав эти слова, на лице Ду Мяо Сюаня появилось восхищение. Он поспешно встал.

Ду Юань, который стоял за отцом, был озадачен.

Разве болезнь отца не ушла в прошлое? Может быть, этот учитель-мастер может излечить травму, которая находится в теле отца?

- Вы знаете, почему я назвал вас зверем, верно? - Чжан Сюань посмотрел на него.

- Я понимаю! - ответил Ду Мяо Сюань.

Сунь Цян и Ду Юань все еще были в замешательстве.

Раньше, лишь взглянув, учитель Ян сказал, что старейшина Ду - зверь. Первоначально они думали, что он оскорбляет его, но, судя по всему, все не так просто, как кажется.

Именно этого они действительно не могли понять, что было с Ду Мяо Сюанем, раз он не рассердился, когда его назвали зверем. Напротив, он даже был в восторге от этого.

Однако их замешательство длилось недолго. В этот момент голос Чжан Сюаня зазвучал в воздухе.

- Известно, что десять лет назад вы заболели, а ваша культивация сильно упала. Однако, если я не ошибаюсь, вы... Влили кровь снежного волка в свое тело, надеясь изменить свою родословную! Каждый день в полдень белый мех прорастает по всему телу, и вы превращаетесь в существо, которое не может считаться ни человеком, ни зверем. Правильно?

- Да, слова учителя Ян абсолютно верны! - Ду Мяо Сюань поспешно кивнул.

Как и ожидалось от учителя-мастера. Его способность к распознаванию превосходна. Это то, чего даже мастеру Юань Юю не под силу.

«Это…»

«Кровь снежного волка? Тело, покрытое белым мехом?»

Услышав слова Чжан Сюаня, Сунь Цян и Ду Юань наконец поняли.

Только теперь Ду Юань понял, почему его отец уходит в отдаленный двор, пьет чай и никого не подпускает к себе в полдень. Он думал, что это была привычка его отца, выработанная на протяжении многих лет, но подумать только, этому была определенная причина.

Чтобы он каждый день покрывался белым мехом... Он боялся быть замеченным, поэтому он прятался во дворе!

Человек, у которого вырастает мех по всему телу... Если он не зверь, то кто он?

Неудивительно, что когда учитель Ян сказал эти слова, отец не только не опроверг его слова, он даже встал на колени у входа... Так вот почему.

- Снежный волк, зверь 7 ранга, обладающий силой, эквивалентной силе культиватору 7-го дана, известный своей скоростью. Его кровь является одним из основных ингредиентов таблетки Тянсюань, которая помогает открыть меридианы и улучшить уровень культивации. Вероятно, вы прочитали какое-то секретное руководство, из-за которого вы ошибочно полагали, что если вы успешно смешаете свою кровь с кровью Снежного Волка, ваша культивация значительно возрастет! - Чжан Сюань продолжал говорить.

- Да! - На лице Ду Мяо Сюаня появилась горькая улыбка, когда он кивнул головой, чтобы подтвердить слова учителя Ян.

В то время он прочитал секретное руководство, в котором подробно рассказывалось, что если ему удастся смешать свою кровь с кровью Снежного Волка, он сможет стать культиватором 7-го дана.

Кто знал, что его мечта не только не сбудется, но и станет его кошмаром.

Белый мех появляется на его теле каждый день. Несмотря на то, что это длилось всего лишь час, мучения, которые он переживал, были невообразимыми.

Нужно иметь невероятную умственную стойкость, чтобы десять лет выживать таким образом. В противном случае человек давно бы покончил с собой в отчаянии.

- Тогда я был незрелым, и не смог распознать правду, читая руководство... Учитель Ян, я прошу вас, спасите меня! - Ду Мяо Сюань сцепил руки.

- Не удалось распознать правду? Это секретное руководство, которое вы получили... Там была правда! - Сказал Чжан Сюань.

- Это правда? - Услышав эти слова, Ду Мяо Сюань вздрогнул: - Как это возможно? Если это правда, почему я стал таким?

Если то, что было подробно описано в руководстве, было правдой, почему это происходит с ним? Кроме того, почему его культивация резко упала?

http://tl.rulate.ru/book/10000/143604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку