Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147. Могу я учиться у вас?

- А? Копье… Намерение копья? – Ван Чун дрожал от недоверия.

Это реально?

Как вы могли продемонстрировать ауру намерения копья? Причем настолько чистую!

Ван Чун был поражен. Более того, он заметил то, что Чжан Сюань при этом смущается.

Смущение?

Брат, как ты можешь так дурачить других? Вы сказали, что никогда не изучали технику копья… Вы точно не изучали искусство копья?

Я начал изучать путь копья с восьми лет, посвятив сорок лет жизни на его освоение. Кроме того, я все еще далек от намерения копья. Но вы… Вы можете мне объяснить, как вы достигли намерения копья в таком молодом возрасте?

Вы говорили, что не знаете, что такое намерение копья? Тогда что это?

Слезы текли по лицу Ван Чуна.

Не играйте так со мной!

- Это намерение копья? - Оуян Чэн был ошеломлен.

Сразу после того, как он показал ауру намерения копья, его старый друг начал тяжело дышать. Тем не менее, этот парень смог легко его выполнить, как будто он только что поел или попил…

Вы мастер копья или Ван Чун?

- Вы... Разве вы не говорили, что никогда не изучали путь копья? – Находясь в шоковом состоянии, спросил Оуян Чэн. Ван Чун также поспешно переключил свое внимание, чтобы услышать, как другая сторона объяснит это.

- Это правда, что я не изучал его раньше! - Уверенно ответил Чжан Сюань.

- Если вы никогда раньше не изучали этого, как у вас может быть такое мощное намерение копья? - Ван Чун сходил с ума.

Если вы можете продемонстрировать такое мощное намерение копья без какого-либо предшествующего опыта, учитывая мои достижения, несмотря на то, что я потратил всю свою жизнь на изучения искусства копья, я, должно быть, тратил свое время впустую...

- О, я просто прочитал книги в кабинете, и на меня снизошло прозрение. Я понял, что эта форма техники копья была наиболее комфортной, поэтому и выполнил ее. Я не знал, что это намерение копья! - Сказал Чжан Сюань после короткого момента созерцания.

Чжан Сюань не пытался изобразить невежество. Скорее, книги в библиотеке действительно были только об основах. Ему удалось развить такое состояние только из-за Искусства Копья Небесного Пути, сформированного в книге в его голове.

Что касается того, как можно использовать копье, и насколько оно полезно владельцу, он понятия не имел.

Слезы продолжали течь по лицу Ван Чуна.

Вы описали это, как будто это было так же просто, как есть и пить, знаете ли вы, сколько усилий я вложил в это, только для того, чтобы снова и снова терпеть неудачу?

За последнее десятилетие я тренировал свой разум, жил в пустыне, преодолевал морозы и терпел жару. Тем не менее, мне еще предстоит овладеть намереньем копья. Тем не менее, вы просто пришли в кабинет, прочитали несколько книг и непреднамеренно смогли достичь такого уровня!

Мое сердце! Моя печень! Моя молодость!

Если бы перед ним была огромная яма, он бы определенно прыгнул в нее, чтобы похоронить себя живьем.

Вы решили разрушить мою уверенность?

Если бы вы сказали, что приложили много усилий, ежедневно тренировались и просто добились прорыва, я бы чувствовал себя немного лучше. Но вы потратили всего два часа на чтение книг и... И все же вы уже достигли прорыва...

Кроме того, то, что вы читали, не было глубокими секретными руководствами. Это были просто элементарные книги об искусстве копья...

Если об этом узнают, все мастера искусства копья определенно умрут от стыда.

- Ван Чун, люди не рождаются с равными талантами. Возможно, аптекарь Чжан действительно может быть одаренным на пути копья! – Оуян Чэн, увидев уныние своего старого друга, попытался утешить его.

- Хорошо, я могу принять только это!

Как и ожидалось от эксперта копья, он уже закалил свою волю, чтобы стать таким же упругим, как сталь. Несмотря на то, что его только что унизили, он вскоре восстановил свое психическое состояние. Когда он хотел что-то сказать, то услышал недоуменный голос молодого человека.

- Вы говорите, что я достиг намерение копья, но что дает намерение копья?

Ван Чун снова пошатнулся. Пытаясь снова успокоиться, он объяснил: - Намерение копья относится к пониманию копья, достижение намерения копья означает, что копье уже стало продолжением рук практикующего. В таком состоянии любое движение, которое он делает, можно рассматривать как искусство копья. Это то, что может быть достигнуто только тогда, когда человек достиг вершины!

- Любое сделанное движение можно считать искусством копья? - Глаза Чжан Сюаня загорелись: - Отлично, если мой ученик постигнет намерение копья, он сможет добиться победы на турнире первокурсников!

Поскольку намерение копья - это грозное оружие, Чжан Сюань решил дать Чжэн Яну хороший урок, когда вернется. Если он сможет достичь такого состояния, даже если он сейчас не обладает глубоким искусством копья, маловероятно, что он проиграет своему противнику.

- Вы хотите помочь своему ученику понять это? - Ван Чун задрожал.

Намерение копья - это понимание человеком копья. Считаете ли вы, что все так же сильны, как и вы, чтобы добиться прорыва, просто взглянув на некоторые книги?

Он хотел убедить другую сторону отказаться от этой идеи, но он не знал, с чего начать.

- Правильно, я изучил технику, когда раньше просматривал книги, но я понятия не имею, насколько это мощно. Так как брат Ван - мастер копья, можете ли вы помочь мне?

Чжан Сюань не имел понятия о намерении копья, поэтому он не был так потрясен, как другая сторона. Вспомнив движение, созданное Библиотекой Небесного Пути, он захотел его проверить.

Человек перед ним был самым известным мастером копья во всем королевстве. Он определенно сможет указать на сильные и слабые стороны движения.

- Вы даже изучили технику? Прекрасно, мне также интересно узнать, насколько вы хороши! - Ван Чун кивнул головой и направил подчиненного, чтобы принесли копье.

Вскоре он вернулся с двумя копьями.

- Лучший способ проверить силу движения - спарринг! Аптекарь Чжан, покажите мне, какой шаг вы только что изучили! – Ван Чун словно изменился, когда схватил копье. Его аура стала жестокой, как будто дикий древний зверь пробудился.

По его мнению, несмотря на то, что другая сторона осознала намерение копья, его абсолютная сила и способность владеть копьем все равно должны быть ниже его. Даже если у Чжан Сюаня есть какие-то особые шаги, он должен с легкостью справиться с этим.

- Хорошо! - Чжан Сюань хотел опробовать свое движение, таким образом, он схватил другое копье.

Он ни разу не держал копье в своей жизни. Однако, постигнув намерение копья, оно идеально держалось в его руке.

- Давайте начнем!

В тот момент, когда Чжан Сюань почувствовал себя так, его аура возникла сразу, как будто обычный молодой человек из прошлого стал властным завоевателем.

Атакуя, его копье стало продолжением его руки.

Этот метод был тем, что он создал после компиляции сущности тысяч руководств. Все сложности были упрощены в этот один краткий шаг. Он направил все свое чженьци в копье, и оно взлетело так, будто молния пронзила небо.

- Что?

Вначале он не обращал особого внимания на Ван Чуна, но, увидев свое копье, по его телу пробежали мурашки.

Этот ход может выглядеть просто, неэлегантно и даже уродливо, но он сосредоточил всю силу в одной точке. Это... Это... Это было высшее искусство копья!

Бум!

Недолго думая, Ван Чун одним ударом приложил все силы и встретил удар Чжан Сюаня одним из своих.

Используя свою полную силу, его уровень культивации раскрылся - культиватор 7-го дана, этап Тяньсюань!

Два копья встретились в воздухе, и образовалась огромная ударная волна, посылая сильные колебания в стороны.

Чжан Сюань отступил на семь шагов и остановился. Ван Чун же остался на своем месте.

Стало очевидно, кто стал победителем.

Чжан Сюань не использовал всю свою силу. Он ограничил ее до 40 динь и, естественно, не смог бы противостоять атаке в полную силу эксперта продвинутой стадии этапа Тяньсюань.

Однако из-за невероятной упругости его тела и чистого чжэньци, хоть он и отошел назад, но нисколько не поранился.

- Как и ожидалось от мастера копья, невероятно! - Увидев, что Ван Чуну удалось легко справиться с движением, полученным Библиотекой Небесного Пути, Чжан Сюань был впечатлен.

С другой стороны, Ван Чун почти потерял сознание от страха.

Оказалось, что простое искусство копья Чжан Сюаня заставило его использовать свой козырь. Кроме того, несмотря на то, что он не отступил, и казалось, что он одержал победу, в его груди появилась тупая боль и на его лице виднелись ушибы.

Если бы он не постарался, то кровь пошла бы из его рта.

Независимо от того, что он был экспертом продвинутой стадии этапа Тяньсюань... Это была разница в целый этап между ними.

Обычно было бы невозможно победить противника, у которого был более высокий уровень культивации.

Трудно было сказать, что он подумает, если узнает, что молодой человек перед ним использовал половину своей силы в этом противостоянии.

- Этот шаг поистине невероятен… - После долгого восстановления своего дыхания, Ван Чун наконец заговорил.

Это было просто потрясающе!

Он всегда думал, что он гений, и он также создал немало техник копья. Однако, по сравнению с этим движением, все они были мусором. Разница между ними была похожа на сравнение грязи с драгоценным камнем.

- Это здорово, я хочу научить этому шагу своего ученика. Не могли бы вы помочь мне улучшить это движение? - Спросил Чжан Сюань.

- Помочь улучшить? – Ван Чун покраснел.

Аптекарь Чжан, вы здесь, чтобы дать мне пощечину?

Отложив в сторону тот факт, что вы достигли намерения копья и что каждый ваш ход - это искусство копья, этот шаг... Я не могу даже понять ход, как я могу предложить вам помощь?

Несмотря на то, что он был мастером копья, он не мог сказать, как его противник выполнил свое движение... Ему было так стыдно, что он хотел покончить с собой.

- Этот шаг... Не имеет недостатков. Вы можете передать его своему ученику в таком виде! - Выговорив эти слова, Ван Чун еще больше покраснел.

Час назад он подумал, что молодой человек не понимает искусство копья и оскорбляет путь копья. Но теперь он чувствовал, что он был единственным, кто оскорблял путь копья.

Аптекарь Чжан прочитав книги за два часа, не только достиг намерения копья, но даже создал такую невероятную технику. С другой стороны, он практиковал копье на протяжении более сорока лет, но достиг только такого бессмысленного уровня...

После продолжительного смущения в его голове возникла смелая мысль.

Суть техники другой стороны заключалась в том, чтобы сосредоточить всю свою силу в одной точке. В этом аспекте он очень сильно напоминал копье. Если бы он научился этому движению, он мог бы прорваться через последний барьер, препятствующий ему и достигнуть намерения копья.

- Аптекарь Чжан, вы можете научить меня этому движению? - После некоторого колебания спросил он.

- Вы хотите, чтобы я вас научил? Конечно, я могу научить вас! - После неожиданного удивления Чжан Сюань с улыбкой согласился.

Услышав разговор между ними, Оуян Чэн пошатнулся.

Разве не Чжан Сюань пришел сюда, чтобы изучить путь копья у Ван Чуна?

Как их роли поменялись местами?

http://tl.rulate.ru/book/10000/143104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку