Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144. Эксперт в технике владения копьем

Если бы вместо Чжан Сюаня был кто-то другой, то Оуян Чэн не был бы так щедр. Все потому, что Чжан Сюань был совершенен во всем и мог дать фору другим аптекарям. Более того, его исключительная способность к запоминанию стоила многого.

Опираясь только на эту способность, он, несомненно, сможет подняться до невероятных высот, если у него будет достаточно времени. Этот жест доброй воли был, в некотором смысле, инвестицией в будущее.

Вдруг Чжан Сюань вспомнил что-то и спросил: - Лидер гильдии Оуян, вы не знаете, где продаются секретные руководства, связанные с техникой владения копьем?

Для Ван Ин он взял лекарство для восстановления тела, для Лу Яна – таблетку восстановления меридиан. Таблетка, пробуждающая Инь и кровь носорога еще не прибыли, но когда их доставят, то Чжао Я и Юань Тао значительно улучшат свои способности.

Оставался только Чжэн Ян.

Чжэн Ян специализировался на пути копья, и Лу Сюнь нашел того, кто был более опытным в этом деле. Если он не найдет каких-либо мощных движений, то Чжэн Ян может стать слабым звеном.

Он просмотрел книги в библиотеке для учителей, и в некоторых содержалось лишь немного информации об этой технике. Вот почему в академии так популярен Ван Чао, именно он специализировался на техниках владения копьем.

Поскольку Ван Чао смог «отдать» Мо Сяо Лу Сюню, они должны быть в хороших отношениях, поэтому обратиться к нему Чжан Сюань не мог. В то же время он ничего не знал о пути копья. Таким образом, он мог только спросить, есть ли в столице какие-то секретные руководства по этому делу.

- Секретные руководства по технике владения копья? Вы хотите изучать путь копья? - Лидер гильдии с изумлением посмотрел на Чжан Сюаня.

Аптекари высоко ценятся в обществе. Вместо того, чтобы изучать создание таблеток, почему вы изучаете путь копья?

- Ага, - Чжан Сюань кивнул головой.

- Владение копьем относительно необычно по сравнению с фехтованием, и не так много людей изучают его, мастеров в этом деле и того меньше. Я знаю лишь одного. Его семейное наследие - это копье и его навыки невероятно могущественны и глубоки. Он славится своим копьем по всей столице! - Оуян Чэн погладил свою бороду и усмехнулся.

- О, вы можете мне помочь обучиться у него? - Глаза Чжан Сюаня загорелись.

- Этот человек редко выходит из дома, встречается с аутсайдерами и передает свои навыки другим. Однако я его хороший друг, поэтому, возможно, он согласится! - Сказал Оуян Чэн.

- Я буду вам очень благодарен! - Зная, что другая сторона пытается установить с ним контакт, Чжан Сюань кивнул головой и втайне решил направлять его в создании таблеток, когда сможет это сделать.

- Пойдемте, я познакомлю вас. - Видя, что Чжан Сюань понял его намерение, Оуян Чэн удовлетворенно кивнул головой.

Их путь занял около часа.

Поскольку Оуян Чэн был хорошим другом хозяина, охранники не препятствовали его входу, и они смогли спокойно войти в резиденцию.

- Лидер гильдии Оуян, пожалуйста, подождите, мой старый мастер все еще тренируется, он скоро выйдет! - Дворецкий провел их в маленькую беседку.

Лидер гильдии Оуян знал о привычках другой стороны и жестом показал, что его это не беспокоит. Затем он поманил Чжан Сюаня рукой: - Аптекарь Чжан, садитесь!

- Хорошо! - Чжан Сюань сел и начал осматривать окрестности.

Двор был большой и простой, но в тоже время и элегантным, что создавало умиротворяющую обстановку. Во дворе не было слуг или сопровождающих. Казалось, что владелец резиденции не был слишком экстравагантным.

- Моего друга зовут Ван Чун, мы познакомились более двадцати лет назад, и сколько я его знаю, он практикует технику владения копьем. С точки зрения техники, он определенно является одной из главных фигур во всем королевстве Тяньсюань. Даже император Шэнь Чжуй когда-то похвалил его. - Попивая чай, Оуян Чэн рассказал о владельце дома.

- Невероятно! - Чжан Сюань всегда проявлял уважение к тем, кто смог достичь вершины своего дела.

Независимо от занятия, чтобы достичь высот, людям нужно прикладывать огромные усилия.

- Старик Оуян, ты опять говоришь обо мне за моей же спиной? – Во время их разговора раздался звонкий голос. Затем пожилой человек подошел к ним широкими шагами.

Несмотря на то, что он выглядел на пятьдесят лет, его тело, было наполнено силой, как будто у него был безграничный запас энергии. На нем была тренировочная одежда и копье в одной руке. Точно так же, как и сказал дворецкий, он, вероятно, тренировался и пришел сюда, даже не переодевшись.

- Говорю за твоей спиной? Я еще не хочу умирать! - Оуян Чэн встал, улыбаясь.

Судя по их тону, Чжан Сюань мог сказать, что они были близкими друзьями.

- Это похоже на правду! Вы нашли время посетить меня? – Ван Чун вошел в беседку и увидел Чжан Сюаня и смущенно спросил: - Это ваш младший?

- Кхе, - Оуян Чэн чуть не выплюнул чай. На его лице появилось неловкое выражение.

К черту он мой младший!

Я хочу помочь ему, чтобы он мог помочь мне с созданием таблеток. Вы говорите, что он мой младший, вы отправили все мои усилия в канализацию...

Боясь, что его старый друг скажет что-нибудь еще хуже, он поспешно представил: - Позвольте представить вам нового 1-звездочного аптекаря нашей гильдии, Чжан Сюань!

- 1-звездочный аптекарь? – С удивлением спросил Ван Чун.

Как старый друг Оуян Чэна, он очень хорошо знал, насколько сложно сдать экзамен. Увидев, насколько молод был юноша перед ним, он сначала подумал, что Чжан Сюань – младший сын Оуян Чэна. Мысль о том, что он был официальным аптекарем, даже не пришла ему в голову.

Для него это было непостижимо.

Даже дворецкий, находящийся рядом, был удивлен.

- Более того, аптекарь Чжан получил квалификацию с помощью «дискуссии о таблетках». Десять аптекарей ничего не смогли ему противопоставить. А в области создания таблеток нет ни одного человека во всей столице, который был бы более осведомлен, чем он! – Продолжил Оуян Чэн.

- Дискуссия о таблетках? – Ван Чун был ошеломлен.

Несмотря на то, что он не был аптекарем, он слышал об этом методе экзаменов от самого лидера гильдии Оуяна. Для человека, которому не было даже двадцати лет, чтобы стать аптекарем через дискуссию, несмотря на то, что ему об этом сказали прямо – в это трудно поверить.

- Лидер гильдии Оуян слишком великодушен, я просто обладаю небольшим количеством знаний. Что касается создания таблеток, я все еще новичок… - Поспешно сказал Чжан Сюань.

Он говорил правду. Причина, по которой он смог преуспеть в «дискуссии о таблетках», была в Библиотеке Небесного Пути. Если бы он не владел ею, то не смог бы создать даже самые легкие таблетки.

Трое мужчин долго болтали. Чжан Сюань знал, что Оуян Чэн похвалил его, чтобы у Ван Чуна сложилось хорошее впечатление о нем. Таким образом, более вероятно, что Ван Чун передаст ему путь копья.

Действительно, после подшучивания, Оуян Чэн улыбнулся: - Вообще-то, у меня есть кое-что, что мне нужно с вами обсудить!

- Да? - Ван Чун посмотрел на Оуян Чэна.

- Аптекарь Чжан высоко ценит путь копья. Если у вас есть время, вы можете обменяться мнениями. - Сказал Оуян Чэн.

- А? Аптекарь Чжан тоже эксперт в технике владения копья? Это здорово… - Услышав эти слова, глаза Ван Чуна загорелись от возбуждения.

Он был фанатиком копья. Раз Чжан Сюань стал официальным аптекарем в таком молодом возрасте, он, вероятно, обладал превосходным талантом. Как он не мог быть взволнован от такого?

- Кхе-кхе, на самом деле я никогда не изучал технику копья до этого… - Увидев, что Ван Чун решил устроить с ним поединок, объяснил Чжан Сюань с неловким выражением на лице.

http://tl.rulate.ru/book/10000/141193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку