Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114. Слияние десяти тысяч притоков

- Что? Чэн Цзян, это правда? Я показал вам свой метод, а вы скопировали его?

- Черт возьми, неудивительно, что я не смог найти тебя после того, как начался банкет. Признавайся, когда ты проник в мой кабинет?

- Чэн Цзян, мы – товарищи аптекари. Если вы хотели узнать мою технику, то могли бы попросить… Но использовать моего ученика, чтобы скопировать мой метод…

Многие методы передавались из поколения в поколение, поэтому они были уникальными.

Услышав слова Чжан Сюаня, аптекари, находящиеся в зале, разгневались.

Все здесь были членами Гильдии Аптекарей, и они часто обменивались знаниями об искусстве создания таблеток. Если кто-то заинтересовался методом другого, то мог бы просто попросить об этом. Однако тайное обучение подобным образом было сродни воровству. Это было огромное табу, которого никогда не следует совершать.

- Не слушайте его! Он говорит глупости! – чувствую, что атмосфера накаляется, гнев и страх промелькнули на лице Чэн Цзяна, и он поспешно пытался уклониться от обвинений.

- Я вру? - Чжан Сюань улыбнулся: - Только сейчас, чтобы создать таблетку Цзюйси, аптекарь Чэн использовал 23 лекарственные травы!

- Вы правы!

Все сертифицированные аптекари знали о лекарственных травах, необходимых для создания таблетки Цзюйси. Это не было секретом, поэтому не было необходимости отрицать это.

- Когда вы смешали Белый Лотос, Глицинию и Золотой Речной Цветок вместе, ваш мизинец был повернут назад, а кончик наклонился вперед, как будто вы собирали цветы. Если я не ошибаюсь, этот метод использует аптекарь Бай Мин – «Иллюзорные Шелковые Руки»!

После этого, когда вы извлекли эссенцию Зеленого Солнца, ваши пять пальцев широко раскрылись, и вы осторожно погладили траву, словно извлекая холодный воздух со льда, не осмеливаясь приложить слишком много сил. Это метод аптекаря Линь Му «Руки Пронзительного Холода».

Затем, когда вы добавили Пурпурный Чистоуст и Цветок Белой Гривы, чтобы не допустить того, что их свойства начнут конфликтовать друг с другом, вы специально дважды пронесли их вокруг котла, прежде чем бросить. Благодаря этому травы не потеряли свою ценность. Таким образом, их свойства не будут конфликтовать друг с другом. Техника аптекаря Цзинь Чэна, - «Золотая Весна, Подвижность Текущих Облаков» кажется, идентична вашему движению!

После этого, когда таблетка была создана, чтобы она не соприкасалась с раскаленным котлом, вы использовали чжэньци для создания уникальной воздушной сети руками. Несмотря на то, что ваши движения незаметны, если кто-то внимательно приглядится, то их можно распознать. Аптекарь Дю Ман, разве это не похоже на ваш «Метод Сотни Переплетений»?

Чжан Сюань не позволил Чэн Цзяну опровергнуть его слова, так как без передышки выложил все аргументы сразу. В этот момент он замолчал и ярко улыбнулся: - Если аптекарь Чэн думает, что я это все придумал, то все могут посмотреть запись с устройства, которое записывает процедуру.

- Вы… - лицо Чэн Цзяна побледнело. Он знал, что то, что сказал Чжан Сюань - правда!

Когда он копировал техники, то думал, что все сделал тайно. Как этот парень узнал об этом? Да еще и со всеми подробностями?

В этот самый момент он дрожал от страха.

- Что? Вы все еще думаете, что это ложь? - игнорируя Чэн Цзяна, лицо которого в этот момент побледнело, Чжан Сюань вышел вперед: - Если вы думаете, что есть какая-то ошибка в том, что я сказал... Эта техника, которую вы «создали сами», объединив все методы, кажется, вы назвали ее «Слияние десяти тысяч притоков»?

- Демон! - аптекарь Чэн Цзян пошатнулся и упал на пол.

Название, которое он придумал для этой техники, действительно было «Слияние десяти тысяч притоков»!

Это название он придумал несколько дней назад и еще никому об этом не рассказывал. На самом деле, даже его ученики не знали об этом, так почему он знает? Он демон?

- Как это может быть… - аптекарь Чэн Цзян был в ужасе.

- Вы украли наши методы, соединили их в один и переняли себе?

- Я считал тебя своим братом и другом, как ты мог так поступить?

- Отныне мы с вами не друзья!

Увидев выражение на лице Чэн Цзяна, и вспомнив те движения, которые он совершил в то время, когда создавал таблетку, аптекари сразу все осознали. Они были в ярости.

Они не были исключительно квалифицированными аптекарями, а их методы не являлись секретными, но... Этот человек украл их методы, вместо того, чтобы попросить!

Мало того, он даже высокомерно хвастался, что сам создал новую технику.

Как он может быть таким бесстыдным!

На данный момент они больше не рассматривали Чэн Цзяна на равных. На их лицах виднелось полное отвращение к нему!

- Пожалуйста, успокойтесь! - Чжан Сюань улыбнулся, увидев негодование толпы: - Аптекарь Чэн Цзян, я победил?

- Вы… - увидев его улыбку, аптекарь Чэн Цзян вздрогнул: - Я признаю поражение…

У него не было выбора, кроме как признать поражение. Способности молодого человека достигли демонического уровня. Он боялся, что, если он продолжит спорить с ним, тот раскроет все его секреты. Таким образом, он мог лишь поспешно кивнуть головой.

В этот момент он пожалел о том, что сам увеличил трудность… Вместо того, чтобы унизить Чжан Сюаня, он сам был унижен перед всеми!

Было предсказуемо, что, как только новости об этих вещах распространятся, он потеряет свое положение в Гильдии Аптекарей города Тяньсюань. Его будут избегать, и относиться к нему с презрением.

После победы, Чжан Сюань улыбнулся.

Сначала, он не хотел никого унижать, но этот мужчина захотел унизить его перед всеми. Как он мог это проигнорировать?

«Вы хотели меня унизить? А что вы скажете теперь? Я, Чжан Сюань, далеко не легкая мишень!»

- Аптекарь Чэн Цзян проиграл, кто следующий? – Чжан Сюань огляделся.

В этот момент в зале наступила тишина.

http://tl.rulate.ru/book/10000/122862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку