Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109. Таблетка спокойного сердца

- Неплохо!

- Мэн Янь становится все более и более искусным в технике создания таблетки!

- Действительно, если он сможет определить недостаток в этом методе, то я откручу себе голову!

Чжан Сюань заметил, что взгляды других аптекарей были зафиксированы на Мэн Яне, и они одобрительно кивнули в ответ на проявление его навыков.

Они говорили о том, что использовали пару раз его метод и поэтому были знакомы с ним.

Именно по этой причине было труднее найти в нем недостатки. Даже они не смогли увидеть ни малейшей ошибки в технике Мэн Яня. Каждое движение выполнялось точно и без малейшей ошибки.

- Оуян Чэн, вы думаете, что молодой человек способен найти недостатки в таком методе? – стоявшая рядом Вэнь Сюэ не могла не спросить.

Она даже не была учеником, и, таким образом, не могла понять различные тонкости в создании таблеток, поэтому она решила спросить Оуян Чэна.

- Недостатки? - Оуян Чен покачал головой: - Честно говоря, метод создания таблетки Мэн Яна разрабатывался на протяжении ста лет. Многие аптекари использовали его и доводили до совершенства. И я не вижу в нем ошибок.

- Даже вы не можете распознать какие-либо недостатки? - Вэнь Сюэ в шоке закрыла рот.

Оуян Чэн был самым способным аптекарем в королевстве Тяньсюань, достигнув поразительного уровня, промежуточной стадии 1-звездочного аптекаря. Если уж он не мог найти недостатки, то как это мог сделать аптекарь-ученик?

Через мгновение пламя ослабло. Мэн Янь открыл крышку, и аромат только что созданной таблетки разошелся по залу.

Таблетка была готова!

Мэн Янь легким движение схватил три таблетки из котла. Каждая из них была круглой, с гладкой поверхностью. Они были небольшого размера и слегка светились.

- Хорошо, как и ожидалось от аптекаря Мэн Яна. Таблетка достигла уровня Насыщения! - взглянув на таблетки, на ладони, все оказались под впечатлением.

После того, как таблетка была создана, в зависимости от различных признаков, ее классифицировали по определенным уровням: Образования, Насыщения, Идеальная и уровень Покрытая Надписями.

- Хм, парень, я уже сделал таблетку. Итак, какой метод я использовал, и какие в нем есть недостатки! - Мэн Янь вернулся на свое место и холодно посмотрел на Чжан Сюаня.

Услышав его слова, взгляд остальных сосредоточился на Чжан Сюане. Они хотели посмотреть, что скажет этот надменный парень.

Сначала они подумали, что этот парень начнет говорить сразу же. Тем не менее, он с печальным взглядом смотрел в пол, а после медленно покачал головой и вздохнул.

- Поторопись, если тебе есть что сказать! - увидев, что этот человек все еще упорствует, Мэн Янь сжал кулак и стукнул по столу.

Учитывая его грозную силу и текущую ярость, которую он накопил, на столе появилась трещина.

- Раз вы не боитесь, то я начну! - увидев, что атмосфера достаточно накалилась, Чжан Сюань спокойно посмотрел на них и сказал: - Если я не ошибаюсь, таблетка, которую вы создали, должна быть «Таблетка Спокойного Сердца», которую часто употребляют культиваторы!

- Это верно! - Мэн Янь кивнул головой.

Аптекарю было легко понять, что это за таблетка, поэтому это нельзя было считать грозным подвигом.

- Метод, который вы использовали - это десять формул спокойной воды! - продолжил Чжан Сюань.

- Это правильно! Это десять формул спокойной воды. Это самый подходящий метод для создания данной таблетки, - не ожидая, что молодой человек сможет это различить, Мэн Янь был слегка шокирован. Однако он не очень внимательно относился к этому вопросу.

Десять формул спокойной воды был уникальным методом для создания таблеток спокойного сердца. Поговаривали, что некий аптекарь создал этот метод, глядя на поверхность воды горного ручья. В нем не было слишком сильных движений, напротив, он был как будто тихий поток, который медленно и неуклонно течет по горам. Используя этот метод можно было легко создать спокойную Таблетку Спокойного Сердца.

Учитывая, что он смог сказать название таблетки, было не так сложно сделать вывод, что используемый метод - десять формул спокойной воды.

- Действительно, это ничего значит. Однако очень жаль, что вы исказили десять формул спокойной воды до неузнаваемости, в результате чего потерялся весь фундаментальный смысл, заложенный в ней! - Чжан Сюань сказал суровым голосом.

- Это бессмыслица! Если техника действительно искажена до неузнаваемости, как я могу успешно создать Таблетку Спокойного Сердца уровня Насыщения? - Мэн Янь яростно возразил.

- Так как вы не верите моим словам, я скажу все прямо! - Чжан Сюань шагнул вперед и поместил таблетку себе на ладонь. Он осмотрелся вокруг и спросил: - Кто может сказать мне, какие эффекты должна иметь эта таблетка?

- Таблетка Спокойного Сердца - таблетка первого ранга. Она помогает культиваторам успокоиться и очистить свой разум от лишних мыслей. Такого рода таблетки эффективны даже для культиваторов 8-го Дана, и она одна из самых продаваемых таблеток в Гильдии Аптекарей! – сказала Вэнь Сюэ.

Как регистратор, она продавала всевозможные таблетки. Естественно, она знала о многих таблетках.

- Действительно, эта таблетка может помочь культиваторам успокоиться и очистить разум от мыслей! - Чжан Сюань удовлетворенно кивнул головой: - Тем не менее, очень жаль, что эта таблетка, которую создал аптекарь Мэн Янь, не имеет подобных эффектов, а напротив, может даже вызвать ярость, если ее употребить!

- Что за вздор! – лицо Мэн Яня помрачнело.

Действия молодого человека, ставящие под сомнение эффективность его таблетки, были эквивалентны его унижению перед всеми.

- Вам не нужно так быстро опровергать мои слова. Позвольте мне закончить! - игнорируя возмущение аптекаря, Чжан Сюань усмехнулся и продолжил: - Если бы эта таблетка была создана аптекарем Мэн Яном вчера, я бы никогда не сказал такого. Однако очень жаль, что эта таблетка неудачна!

- Вчера?

- Есть ли разница?

- Поясните свои слова!

Услышав слова Чжан Сюаня, все находились в недоумении.

- Я объясню вам все прямо сейчас! Создание таблетки - это не просто техника и навыки, здесь также играет роль психическое состояние человека! Только вливая свое психическое состояние в таблетку, будет повышена ее эффективность! Для создания спокойной сердечной таблетки от аптекаря требуется полное спокойствие и умиротворенность! Я считаю, что все вы видели плохое настроение Мэн Яна. Одним словом, как он может сделать таблетку, которая должна успокаивать, если он был не в духе? – покачал головой Чжан Сюань и легонько стукнул по столу перед Мэн Яном.

Трещина, которая образовалась после удара Мэн Яна, разрослась еще больше и стол развалился.

При виде этого все пришли к осознанию.

Его слова были правдой. Создание таблетки связанно с настроение человека. Создавать Таблетку Спокойного Сердца с таким настроением было неприемлемо.

- Конечно, его пылкого характера недостаточно, чтобы испортить таблетку. Суть проблемы в том, что сейчас у аптекаря Мэн Яна есть аура смерти. Если я не ошибаюсь, вы, вероятно, хотели убить кого-то этим утром, и вы все еще не отошли от этого. Скорее всего, вас предал тот, кому вы доверяли. Эта ярость и намерение убить было передано в созданную вами таблетку. И если кто-то попробует принять ее, то последствия будут ужасающими, - сказал Чжан Сюань.

- Ты… - Мэн Янь пошатнулся. Он посмотрел на Чжан Сюаня, как на призрака, а его лицо сразу же стало ужасно белым.

http://tl.rulate.ru/book/10000/120081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку