Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81. Я хочу уйти из-под вашей опеки (часть 1)

Академия Хунтянь, аудитория Лу Сюня.

Как звездный учитель академии, его кабинет был несколько сотен метров в ширину, размером с огромное футбольное поле. Студенты выстраивались рядами, их было несколько сотен.

- Как и ожидалось от учителя Лу, я слышал, что бесчисленные студенты считают для себя честью стать вашим учеником, и они изо всех сил стараются быть принятыми под вашу опеку, но подумать только, это оказалось правдой! - глядя на число студентов в классе, пожилой мужчина погладил бороду, глядя на молодого человека, не слишком далеко от него.

Молодому человеку было около 26-27 лет. Одетый в синие одежды, он стоял прямо, как будто копье, которое пронзило небеса.

Что касается пожилого человека, если бы здесь был Шан Бинь, он смог бы узнать его. Это был хозяин таверны Хунтянь, старейшина Хун Хао!

- Вы меня слишком перехваливаете, старейшина. Я просто выполняю свою обязанность по их воспитанию. Они переоценили меня! - молодой человек усмехнулся.

Его слова могут быть скромными, но его отношение выражалось в самоуверенности и гордости.

- Я слышал, что более семидесяти из ста лучших учеников были приняты в ваш класс после подачи заявления. Кроме того, из двухсот новых учеников, которых вы приняли, не видно ни одного человека, который находится ниже пятисотого места! - старейшина Хун Хао улыбнулся, поглаживая бороду.

Вчера, когда он услышал цифры, он тоже был ошеломлен.

Несмотря на молодость, этот Лу Сюнь стал самым сияющим учителем во всей академии. Почти все лучшие ученики среди первокурсников были взяты им.

Такие результаты, несмотря на долгую историю академии, редко встречались.

- Для меня большая честь, что студенты были готовы подать заявку на мои уроки! - услышав похвалу от старейшины 7-го Дана, Лу Сюнь стал еще более гордым. После чего, повернувшись, он спросил: - Старейшина Хун Хао, вы всегда заняты, что привело вас сюда? Может быть, у вас есть что-то, что требует моей помощи? Пока это в моих силах, я сделаю все, что смогу!

Он не верил, что такой сильный старейшина, как он, будет здесь только для того, чтобы поболтать.

- Честно говоря, я действительно пришел узнать кое-что у вас. Я был старым другом вашего отца и смотрел на то, как вы росли. Я знаю, что вы честный человек, поэтому я пришел сюда, чтобы попросить вас рассказать мне об одном учителе! – сказал старейшина Хун Хао.

- Не упоминайте моего отца, он упрямый антиквариат! - видя, как другая сторона пыталась сыграть на эмоциях, Лу Сюнь нахмурился: - О ком вы хотите узнать?

- Чжан Сюань! – ответил старейшина Хун Хао.

После инцидента с Чжан Сюанем в его таверне Хунтянь, его бизнес был почти уничтожен.

- Чжан Сюань? Вы имеете в виду того, кто набрал ноль за свой квалификационный экзамен для учителей и довел студента до безумия? – Лу Сюнь посмотрел на него.

Он уже слышал о различных «славных» деяниях Чжан Сюаня. Более того, он даже принял его ученика, так как он мог не знать об этом.

- Так и есть, - кивнул головой старейшина.

- Он просто мусор, которого скоро выкинут отсюда. Может он что-то натворил? – поинтересовался Лу Сюнь.

С одной стороны, это был авторитетный старейшина, который мог соперничать за позицию главы академии, а с другой - учитель, которого можно было уволить в любой момент. Они жили в совершенно разных мирах, поэтому как они могли быть связаны друг с другом?

- Это просто мелочи! Я слышал, что отдел образования предъявил ему ультиматум. Если он не примет хоть одного ученика в этом учебном году, его лицензия на обучение будет аннулирована, и он будет исключен из академии! Таким образом, я надеюсь, что вы заберете его студентов! - старейшина Хун Хао поведал о цели своего визита.

Он уже изучил дела Чжан Сюаня, прежде чем отправиться сюда, в том числе тот факт, что он набрал пять учеников за этот школьный семестр.

Другая сторона была учителем, и эта должность защищала его, оставляя старейшину без средств для борьбы с ним. Но как только он потеряет свою должность, тогда можно будет и поквитаться с ним!

- Принять под свою опеку? - Лу Сюнь не ожидал, что он попросит его об этом.

- Разумеется. Как звездный учитель академии Хунтянь, вы, вероятно, единственный, кто в состоянии это сделать! Его немногочисленные ученики, скорее всего, уйдут от него и прибегут к вам! - старейшина Хун Хао усмехнулся. Работа с учителем, у которого есть ученики, вызывает затруднения. Если у него нет учеников, то все будет не так сложно.

- Эм, - Лу Сюнь колебался.

- Нечего стесняться, вы забыли о Чжао Яньфэне? Если вы позволите Чжан Сюаню и дальше преподавать, история просто повторится, а жизнь его учеников будет разрушена! Вы спасете их! - старейшина Хун Хао немедленно дал ему еще один толчок, увидев его колебание.

- Хорошо, я помогу вам в этом вопросе. Сегодня я раскрою свое намерение принять студентов под свою опеку! - Лу Сюнь кивнул головой.

- Отлично! - глаза старейшины Хун Хао загорелись, и волнение охватило его сердце.

Теперь, когда учитель Лу согласился на это, он уже мог ясно видеть разочарованное и отчаянное лицо Чжан Сюаня.

«Хм, так как он посмел оставить таверну Хунтянь на грани закрытия, я покажу ему, что такое настоящий кошмар!»

Пока он размышлял об этом, один из учеников подошел к ним.

- Учитель Лу, - стоя перед Лу Сюнем, он опустился на колени.

- Ван Ян, что случилось? - увидев этого мальчика, Лу Сюнь улыбнулся и кивнул головой.

Этот Ван Ян был одним из немногих самых талантливых из этой партии первокурсников. Кроме того, он был внуком второго старейшины клана Ван, таким образом, обладал уважаемой позицией.

Даже он испытывал чувство гордости, принимая ученика такого положения.

- Учитель Лу, я… я… - Ван Ян, который только что пришел из башни Просвещения, встал на колени на пол, и, похоже, он был в противоречивых чувствах.

- Встречались ли вы с трудностями в вашем культивировании? Не бойтесь говорить! – сказал Лу Сюнь, услышав, что он заикается.

- Знания учителя Лу обширны, не говоря уже о том, что он самый известный учитель во всей академии. Если у вас есть какие-либо трудности, не стесняйтесь говорить об этом. Он определенно в состоянии помочь вам! - старейшина Хун Хао сказал с улыбкой, поглаживая бороду.

- Хорошо, тогда я скажу, - Ван Ян сжал челюсти и продолжил: - Я бы хотел уйти из-под вашей опеки. Я надеюсь, что учитель Лу сможет выполнить мою просьбу!

- Уйти из-под опеки? - Лу Сюнь пошатнулся. Его глаза расширились от недоверия.

Другие люди боролись друг с другом, чтобы быть принятым им, и все же этот человек хотел уйти из-под его опеки?

«Вы серьезно?»

После долгих лет обучения в академии Хунтянь он никогда не встречался с такой ситуацией!

- Да! - теперь, когда он сказал это, Ван Ян вздохнул с облегчением и поспешно кивнул головой.

- Есть ли у вас что-нибудь, о чем вам трудно говорить, или вам кто-то угрожал? - Лу Сюнь не мог удержаться от вопроса.

- Нет, это выбор, который я сделал по собственной воле! – ответил Ван Ян.

- Вы знаете, что после ухода из-под моей опеки, никакие другие учителя в этой академии не примут вас, правильно? - услышав, что он сделал свой выбор по собственной воле, Лу Сюнь продолжил.

Он был самым известным учителем в академии. Как могли другие учителя осмелиться принять ученика, который ушел из-под его опеки?

- Когда я уйду из-под вашей опеки, я смогу посещать уроки учителя Чжан Сюаня. Это лучшая возможность для меня, поэтому я надеюсь, что учитель Лу выполнит мое желание! - Ван Ян поклонился вновь.

- Уйти из-под моей опеки, чтобы посещать уроки Чжан Сюаня? - услышав эти слова, Лу Сюнь был в ступоре. Его глаза расширились, а рот приоткрылся. Ему казалось, что мир сошел с ума.

http://tl.rulate.ru/book/10000/105421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку