Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-033: Легендарный сглаз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-033: Легендарный сглаз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- После того спектакля, что Молодой Господин Цзюнь здесь устроил, другие Принцы не станут его трогать, и семья Цзюнь сможет спокойно жить дальше..Видимо вся эта ситуация была продумана Цзюнь Чжан Тианом заранее... Но даже так, это всё даст рост другой проблеме, большой проблеме... -- нахмурил брови Фанг Бо Вен.

- Прошу, объясните, Учитель..

Лицо Второго Принца уже начало просветляться, словно он уже знал примерный ответ.

- Ваше Высочество уже сам всё сказал. -- глубоко вздохнул: - Вскоре все вокруг узнают, что Ваше Высочество и Цзюнь Мосе устроили публичную ссору, в результате которой Ваше Высочество был оскорблён высокомерием Цзюнь Мосе. Если после такой новости что-то произойдёт с Молодым Господином семьи Цзюнь....тогда Ваше Высочество точно станет первым в списке подозреваемых. Я уверен,что Ваши враги точно не упустят такого шанса насолить Вам.

- Что за вздор? -- внезапно впал в ярость Второй Принц: - После всех этих унижений, что я перенёс сегодня, я ещё и защищать его должен?

Фанг Бо Вен медленно ответил:

- Всё зависит от Вашего выбора; если Ваше Высочество не боится гнева Цзюнь Чжан Тиана, то Вы можете просто не пользоваться этим шансом.

- .................

Второй Принц замолчал.

[Не боюсь? Это громко сказано... В тот день слишком многие потеряли свои жизни... А ведь в тот раз Цзюнь Чжан Тиан просто потерял контроль над собой, и всё равно вычистил почти треть Имперского Суда!.. Если он разозлиться на меня... Я не смогу защитить свой дворец от ТАКОГО...]

- К чёрту этого сукина сына! -- прокричал Второй Принц от сложности ситуации.

Этот юнец стал его личным проклятием! Он будто был его личным сглазом; как же Принцу не повезло: сначала Мосе оскорбил его, потом оскорбил Леди Юэ'эр, а потом сразу же сделал её своим публичным врагом.....

Тем временем с крыши Шатров Ни Чанг за Вторым Принцем, который шёл к паланкину, наблюдал соблазнительный силуэт:

- ..Если в этом всё дело, то ты должен был подумать дважды, прежде чем приглашать такого гостя... Сегодня Цзюнь Мосе при всех оскорбил меня, а ты даже не попытался его остановить. Если я так врежу твоей репутации, находясь рядом, то зачем ты за мной бегаешь, пытаясь завоевать?.. Я - Юэ'эр; как ты мог так со мной поступить?

Леди Юэ'эр закусила губу, и едва уловимая вспышка серебряного света мелькнула в отражении её глаз:

- Раз уж ты так сильно испугался старого Чжан Тиана и не собираешься ничего делать, то я всё сделаю сама. Я не позволю Цзюнь Мосе уйти с пустыми руками; он погибнет и отправиться в мир иной без похорон!

Когда ночь стала ещё чуть темнее, Леди Юэ'эр, встряхнув руками, выпустила голубя. Пару раз взмахнув крыльями, он тут же улетел.

Через мгновение в одном из бесчисленных тёмных переулков фигура в чёрном, резко разбежавшись, запрыгнула на крышу ближайшего дома. Распустив свёрнутую темную сеть из тонких нитей, фигура с прыжком взмыла в воздух и широко ей взмахнула.

Голубь, только только оторвавшийся от Леди, тут же влетел прямиком в развёрнутую фигурой сеть...

Схватив голубя, фигура в чёрном скрылась в тени так же быстро, как и появилась...

Паланкин Второго Принца достиг его дворца лишь поздней ночью.

Ещё один чёрный голубь улетел в ночное небо. Стоя у раскрытого окна с ухмылкой на лице, Ченг Де Као стоял и бормотал:

- ...Цзюнь Мосе... Меня не заботят силы твоей семьи.. Ты оскорбил меня сегодня, а значит, ты не должен жить больше ни дня. все подумают, что тебя заказал один из Принцев, ха-ха...Кто меня заподозрит?..Ведь у меня "не хватит сил, чтобы навредить" тебе, верно? Ха-ха-ха...

Самопровозглашённый гений был полным дураком, раз решил нанять убийц для Злого Монарха!

Не упустив ни малейшей детали, Цзюнь Мосе расставил своих наблюдателей и вокруг дворца Второго Принца.

До сих пор всё шло точно по плану Цзюнь Мосе!

Но, несмотря на всё это, сейчас Цзюнь Мосе сидел в раскачивающемся паланкине и выглядел подавленным. Он так привык путешествовать на своих двоих, что поездка в паланкине была для него схожа с пыткой.

[..Такие вещи точно плохи для настоящего убийцы... Всё это покачивание в разные стороны, эти шатания..они чью-угодно жизнь превратят в жалкое существование... И почему люди считают это признаком богатства и статуса??..Будь я хоть капельку верующим, то точно бы думал. что так грешников подвозят к вратам Ада.......]

Не смотря на все попытки Цзюнь Мосе развеять скуку в пути до резиденции семьи Цзюнь, удивительно маленькая скорость движения и покачивания из стороны в сторону оказались тем, что он не смог выдержать: не в силах такое больше терпеть, Молодой Господин Цзюнь уже собирался раскрыть рот и приказать слугам остановиться, но вдруг услышал звук "вжжжжуххххх". Именно с таким звуком в его паланкин влетело нечто белое и маленькое и мигом уместилось у него на руках.

Быстро среагировав, Цзюнь Мосе схватил непонятный комок шерсти за шею и удивлённо приподнял. Присмотревшись, он узнал в комке шерсти высокоуровневого Суань-Зверя Дугу Сяо И - Железнокрылую Пантеру.

Цзюнь Мосе осторожно повертел котёнка и осмотрел его маленькие лапки: [..Как что-то настолько маленькое может быть таким быстрым??..А насколько быстрым он будет, когда вырастет?.. Я недооценил это животное....оно достойно звания "высокоуровневый"!..]

Детёныш пантеры не мог двигаться, потому что висел в воздухе, схваченный за шерсть на загривке, и, открывая ротик, жалобно мяукал, опустив лапки. Его пара красивых глазок крайне сконфуженно смотрела на Цзюнь Мосе, пытаясь понять, почему человек, который ему так сильно нравился, так грубо себя ведёт.

Цзюнь Мосе тут же понял, что Дугу Сяо И должна быть где-то неподалёку, ведь как иначе Суань-котёнок мог учуять его запах?

Вытянув палец, он ткнул котёнка в нос и яростно зашептал:

- Прошу, пожалуйста, не ходи за мной; если ты не перестанешь, то твоя хозяйка создаст мне кучу проблем, потому что вся её семья придёт за мной. Ты хоть представляешь, сколько тогда мороки будет? Пожалуйста, хватит за мной бегать, хватит.\В намерениях Цзюнь Мосе было напугать животное, чтобы оно отстало от него, но он так и смог понять,почему вместо этого он его упрашивает и умоляет.

Несмотря на то, что Железнокрылая Пантера - высокоуровневый Суань-Зверь, этот детёныш уже привык находиться рядом с людьми; но, в силу возраста он не мог понимать, что от него хочет Мосе, и поэтому, вытянув шейку, котёнок ещё более непонятливо уставился на него.

Увидев это, Цзюнь Мосе просто отпустил комок шерсти, который, приземлившись, замурлыкал и снова уставился на него огромными глазами.

Внезапно детёныш пантеры снова прыгнул и приземлился прямиком в руки Мосе; пару раз глубоко вздохнув, он, повертевшись, удобно устроился на груди Молодого Господина. Затем, зевнув своим нежно-розовым ротиком, он мяукнул и, мягко прикрыв глаза, медленно уснул....

[Ну, его не в чем винить... Я - большой парень с большой грудью,а на большой груди удобно спать, но... У меня из-за этого будет столько проблем!]

Лишь так подумав, он тут же услышал голос настолько расстроенный, что владелец вот-вот мог расплакаться:

- Малыш-Белыш? Малыш-Белыш, где ты?....

Дугу Сяо И относилась к своему зверьку, как к ребёнку, а так как её маленький Суань-Зверёныш внезапно исчез, все её мысли были в хаосе.

Цзюнь Мосе вздохнул, смирившись с судьбой: [..Из этой истории можно будет делать поговорки о невезении!...]

В паланкине эхом раздался холодный голос, донёсшийся снаружи:

- Я любезно прошу людей в паланкине выйти.

Холодный голос принадлежал Йе Гухану.

Он был мастером Небесного Суань Ци, поэтому легко мог заметить котёнка, который выпрыгнув из рук Дугу Сяо И, влетел в паланкин Цзюнь Мосе. Хоть зверёк и был очень мал, эксперт такого уровня точно был уверен, что сейчас котёнок находился внутри паланкина.

Чуть погодя голос Цзюнь Мосе лениво раздался из паланкина:

- Серьёзно.... В этом городе так много разных людей; так почему же этот Молодой Господин обречён постоянно сталкиваться именно с тобой?

Сяо И и Йе Гухан, услышав ответ, в унисон удивлённо прокричали:

- Цзюнь Мосе!

Хоть они и сказали это одновременно, но в их голосах были совершенно разные эмоции.

Голос Йе Гухана был наполнен гневом, в то время как голос Дугу Сяо И был радостным.

Ранее Дугу Сяо И с волнением поехала с Принцессой Линг Менг в Имперский Дворец, где была несколько дней к ряду, ни разу не возвращаясь в резиденцию семьи Дугу. Но, когда старшая дочь семьи не находится дома несколько дней подряд без какого-либо предупреждения, семья начинает волноваться, и Сяо И, распрощавшись с Принцессой, отбыла домой. Принцесса всё это время принимала её в гостях только из чистых побуждений, но, будучи образованной девушкой, она понимала, что это могут не правильно понять.

Принцесса так же была довольно сильно зла, узнав, что Молодой Господин семьи Цзюнь гуляет неподалёку, когда Сяо И вот-вот должна была покинуть её. не в силах остановить старшую дочь семьи Дугу от ухода, она попросила Йе Гухана проводить её до резиденции в качестве защиты от чьих-либо грязных действий.

Кто же мог знать, что маленький Суань-Зверь Дугу Сяо И почуят знакомый запах, от которого балдеет, и рванётся из её рук к паланкину, не оставляя следов, но оставляя свою хозяйку в смятении и страхе.

Услышав голос Цзюнь Мосе, доносящийся из паланкина, Дугу Сяо И всё мгновенно поняла: [Не удивительно, что Малыш-Белыш так отреагировал...Я помню, как он ластился к нему в последнюю нашу встречу... Теперь ясно, почему он так рванулся из рук..]

Цзюнь Мосе беспомощно выпрыгнул из паланкина с котёнком Суань-Зверя на руках. Увидев лицо Мосе, вместо радостного приветствия Сяо И замолкла, не в силах произнести ни слова.

Увидев её Малыша-Белыша, валяющегося в чужих руках и нежелающего даже открыть глаза, чтобы взглянуть на хозяйку, сердце Сяо И завистливо дрогнуло; всё это ясно показывало, что зверьку очень комфортно и уютно, будто бы он нашёл самое приятное место на планете.

Но унылое лицо Цзюнь Мосе, держащего котёнка, заставляло её в тайне грустить...

Подобные чувства были в новинку для старшей дочери семьи Дугу, и потому она долго стояла, не произнося ни слова, не в силах хоть как-то среагировать, что было очень странно, учитывая её характер.

http://tl.rulate.ru/book/10/99673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дякую за главу)
Развернуть
#
Тока попробуй ударить гг , или этот молодой ученик 23-ей школы рискнёт вызвать твой гнев
Развернуть
#
Старший брат из 26 тоже присоединится!
Развернуть
#
Ваш старший дядя с 1 курса с вами(
Развернуть
#
Дедушка со второго курса так же негодует...
Развернуть
#
Этот простой мужик с завода тоже не прочь поучаствовать.
Развернуть
#
Бесстыжая
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Мне уже жаль тех убийц, что же он с ними сделает?
Развернуть
#
Слишком долго переводят , тут даже платные отстают ...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Любовный треугольник.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эх молодеж )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку