Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-22: Уникальный и неповторимый! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 12-22: Уникальный и неповторимый!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12-22: Уникальный и неповторимый!

Открыв глаза, Сяо Мяо увидела около себя Мэй Сюэ Янь, которая ухаживала за ней. Внезапно чувство тревоги наполнило её сердце. Она и сама не поняла, откуда взялся этот резкий порыв.

Она знала только одно – ей не совладать с Сюэ Янь, рядом с ней она чувствовала себя очень неуверенной и робкой.

– Полегчало? – Мэй Сюэ Янь улыбнулась, и села на кровать рядом.

Мяо Сяо Мяо молча кивнула.

– А ты, оказывается, и вправду такая упрямая… Беда с тобой, конечно! – Мэй Сюэ Янь опечаленно вздохнула.

Мяо Сяо Мяо стиснула зубы, и с трудом сдержала навернувшиеся на глаза слёзы. Она резко отвернулась, спрятав лицо под подушкой.

– На самом деле, Цзюнь Мосе с самого начала не собирался завязывать отношений с тобой, – спокойным голосом произнесла Мэй Сюэ Янь. – Ты – очень выдающаяся личность, девушка, обладающая редко встречающейся привлекательностью, блестящим интеллектом и другими талантами, выдающимися способностями к совершенствованию, к тому же ты принадлежишь к очень влиятельному старинному роду… Всем этим, безусловно, нужно гордиться, мы все признаём это… Однако, поразмысли сама – действительно ли мастер уровня Шэнцзунь, настоящий повелитель всего современного материка Суань, такая выдающаяся личность, как Цзюнь Мосе, мог сойти с ума от тебя?!

Как только Мэй Сюэ Янь начала говорить, она сразу же приступила к «нападению», её «удары» были хлёсткими и жёсткими.

Мяо Сяо Мяо ошибочно полагала, что Мэй Сюэ Янь пришла сюда, чтобы уговаривать её, или, скорее, замолвить словечко за Цзюня Мосе, однако, услышав слова Сюэ Янь, она немного оторопела, и даже не знала, как реагировать на них.

Хотя ей было неприятно от сказанного Сюэ Янь, тем не менее, эти слова были настоящей правдой!

У неё, действительно, не было прав так думать о себе. Иначе говоря, в этом мире ни у одной женщины не было такого права!

– У Мосе никогда не было нехватки в женщинах! Поэтому у него не могло быть намерений на твой счёт. По крайней мере, только использовать тебя в своих махинациях, – Мэй Сюэ Янь медленно сказала: – Не говоря уже о другом – даже во времена, когда Цзюнь Мосе не был таким известным, стоило дедушке Цзюнь сказать только слово и тысячи семей города Тяньсян бросились бы сватать своих дочерей за Мосе! Возможно, талантами и одарённостью им было бы трудно соперничать с тобой, но, если говорить про внешность, они вряд ли бы были хуже тебя! Силы и влияние, которые стоят за тобой, не имеют никакого смысла для Цзюня Мосе. Когда лес Тянь Фа официально пришёл в упадок, я находилась в тупике. В то время священные земли страстно желали завладеть уникальной техникой создания чудодейственных таблеток, которая принадлежала Цзюню Мосе. Уверена, если бы тогда Мосе дал им своё согласие, семья Цзюнь в тот же миг из врага священных земель превратилась в драгоценного друга. Ему только надо было избавиться от меня и всё. А в то время Мосе обладал лишь Суань Духа! Ты сама прикинь, каково ему было противостоять трём священным землям, учитывая такой ничтожный уровень силы. Однако несмотря на всё это, он всё же сделал свой выбор и не в свою пользу. Он даже и не раздумывал, а просто взял и сразу отбросил возможность сблизиться со священными землями. Он выбрал меня, и стал помогать мне, пройдя вместе со мной через огромное количество препятствий... Уверена, тебе очень трудно понять это, даже невозможно представить, как мальчишка с ничтожной Суань Духа противостоял таким сильным мастерам, как священные земли. Тем более, противостоять не одному-двум мастерам, а целой толпе могущественных воинов… Только представь на какую ужасную опасность он обрёк себя?

Слова Мэй Сюэ Янь заставили Мяо Сяо Мяо серьёзно задуматься.

Глупо отрицать, что решение, которое принял Цзюнь Мосе на тот момент было очень абсурдным и странным, учитывая его силы и способности в то время!

Если поставить на его место обычного здравомыслящего человека, он бы точно решительно отказался от такой перспективы! Насколько тяжёлым было давление? Даже и представить страшно.

На самом деле, это чувство отчаяния и страха было знакомо Сяо Мяо, когда Мо Цзюнь Е подвергся нападению со стороны семьи Чжань. Она сама бросилась напролом, чтобы спасти его, даже не побоявшись шесть

почтенных мастеров. Учитывая свой уровень совершенствования на тот момент, это поступок ей грозил смертельной опасностью.

К счастью там появился таинственный меч, который за считанные минуты расправился со всеми мастерами, хотя ощущение отчаяния и ужасающего страха продолжалось не так долго, забыть это будет трудно. Она бесстрашно выскочила навстречу опасности, несмотря на то, что знала, что вряд ли сможет помочь чем-то, не лишившись своей жизни. Она поступила точно также, как и Цзюнь Мосе когда-то поступил ради Мэй Сюэ Янь, и причина проста – она пошла на это ради своего любимого человека…

«Эм, зачем это я вспомнила про этого негодяя?»

– Тогда он обладал всего лишь Суань Духа, но уже ни во что не ставил священные земли. Сейчас Мосе создал дворец Злого Монарха, объединившись с лесом Тянь Фа! В его подчинении находятся тысячи Шенхуанов и Достопочтенных мастеров, бесчисленное количество Почтенных мастеров, а обладателей ещё низших уровней Суань – вообще не счесть! – голос Мэй Сюэ Янь наполнился гордостью и даже высокомерием: –Ты считаешь, что ему есть дело до Призрачного Дворца? И он с помощью тебя хотел стать с ним союзниками? Думаешь, нечто подобное возможно? Да это полный бред!

Мяо Сяо Мяо подняла голову, и в оцепенении уставилась на Мэй Сюэ Янь.

В этот момент на лице Мэй Сюэ Янь установилось горделивое и надменное выражение!

Она гордилась не сама собой, а своим мужчиной!

Потому что Цзюнь Мосе, действительно, заслуживал, чтобы им гордились!

Давление – это, своего рода, движущая сила, человек, который ещё секунду назад находился на волоске от смерти, становится настоящей легендой!

– Мир бескраен и огромен, в нём немало необычных и уникальных людей; но таких, как Мосе, способных в одиночку за такой короткий срок времени занять звание самого могущественного человека во всём мире – всего один, и это – мой муж! Он – легендарный человек, и его слава не померкнет даже через десять тысяч лет! – большие глаза Мэй Сюэ Янь были наполнены гордостью: – Ни Мо Вудао, ни Си Жо Чен, ни Ху Янь Аобо и даже твой уважаемый дедушка, Мяо Цзин Юнь не смогут сравнится с Цзюнем Мосе!

Даже Первый Шао, создатель материка Суань, не в силах превзойти Мосе! В прошлом ― не иметь достойных предшественников, в последующем – не знать равных преемников! Единственный и неповторимый, он один такой в этом мире, мой муж, мой Цзюнь Мосе!

Мэй Сюэ Янь говорила совершенно спокойно, однако в её голосе звучала неоспоримая уверенность!

– Но… он всё-таки обманул меня! Неважно, какой он выдающийся и замечательный, он же обманул меня! – со слабостью в голосе произнесла Мяо Сяо Мяо. Говорила она тихо и всё тише и тише, если бы не высокий уровень совершенствования Мэй Сюэ Янь, она, наверное, вообще бы не услышала её последние слова.

– Он обманул тебя? Нет, это не так, он не обманывал тебя! От начала и до конца он не врал тебе. Думаешь, ты стоила того, чтобы он дурачил тебя?! – Мэй Сюэ Янь слегка фыркнула: – Он поехал в Призрачный Дворец только ради меня и сестриц! Ради нашего будущего! После разгрома трёх священных земель, у него было достаточно уверенности для этого! Он уже не был тем слабым мальчишкой, теперь он мог с уверенностью обеспечить нам безопасность! Поэтому он и стал раздумывать о нашем дальнейшем будущем! Что касается цветков искусного лотоса и плодов священного дерева, которые могли помочь сохранить молодость, это я сказала ему об этом. Сестричка Сяо Мяо, я хочу спросить тебя вот о чём; если бы после полного разгрома трёх священных земель, Мосе, действительно, отправился в Призрачный Дворец свататься к тебе, как ты предполагаешь, какова бы была вероятность того, что дворец бы ответил ему своим согласием?

Какова вероятность?

Мяо Сяо Мяо вздрогнула, и задумалась об этом. Чем больше она думала, тем сильнее бледнело её лицо. Через некоторое время она, наконец, тихо произнесла: – По самым быстрым расчётам, процентов тридцать! В нашем Призрачном Дворце очень много невест, вряд ли бы выбор сразу пал на меня.

– Ладно, хорошо, вероятность примерно тридцать процентов, и это вряд ли могла бы оказаться точно ты, – Мэй Сюэ Янь улыбнулась: – А что, если бы это произошло сейчас? Когда Мосе уже объявил о создании дворца Злого Монарха, продемонстрировав своё могущество, какова бы вероятность того, чтобы они ответили бы согласием сейчас? И кого бы выбрал Призрачный Дворец в качестве невесты для Цзюня Мосе?

Мяо Сяо Мяо побледнела.

Она долго думала, а потом молча опустила голову вниз, тихо сказав: – Сто процентов. И я была бы единственной кандидатурой. Дедушка бы не за что не упустил такую возможность!

Да, это очень выгодное решение!

Молодой и непобедимый, могущественный гегемон, Злой Монарх!

Цзюнь Мосе!

Хотя в душе Сяо Мяо продолжала сопротивляться, она не могла отрицать этого. Она была вынуждена признать, что была бы не в состоянии противиться такому могущественному давлению.

Несмотря на то, каким бы процветающим и могущественным не был Призрачный Дворец, владыка бы всё равно ни за что не стал портить отношения с господином Злым Монархом, даже из-за собственной внучки.

Если бы Цзюнь Мосе, действительно, посватался, семья Мяо незамедлительно бы дала своё согласие.

Даже несмотря на Мо Цзюнь Е, даже не глядя на его непревзойдённую сущность. Если Цзюнь Мосе был бы настроен серьёзно – вне зависимости, до какого уровня дошли отношения Сяо Мяо и Мо Цзюнь Е, финал у них был один – только разлука!

А если бы возлюбленный Сяо Мяо не обладал никакой непревзойдённой сущностью, то, скорее всего, его бы попросту ждала смерть!

И это вовсе не из-за страха перед Злым Монархом, а из-за возможности ухудшения отношений между двумя сильнейшими игроками на международной арене! В случае войны и дворец Злого Монарха, и Призрачный Дворец ожидал лишь крах. Если же отдать Сяо Мяо в жены Злому Монарху, обе стороны смогут жить счастливо и безбедно!

Главным движущим фактором этого исхода является всеобщее признание Злого Монарха! Этот юноша своеволен и упрям, он не считается ни с чьим мнением, последнее слово всегда остается за ним! Если он скажет «война», значит, грянет война, он не терпит никаких возражений!

Хотя, если посмотреть с другой точки зрения – у Призрачного Дворца есть восемь великий семей! Возможно семья Мяо в состоянии рискнуть всем ради Мяо Сяо Мяо, а остальные семь семей? Разве смогут они согласиться на такую глупость по доброй воле?

Именно поэтому, если Мосе посватался бы, Мяо Сяо Мяо, несомненно, была бы вынуждена согласиться

http://tl.rulate.ru/book/10/667178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасяб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку