Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-94: Душистые травы вечного чая, высококачественный призрачный женьшень! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-94: Душистые травы вечного чая, высококачественный призрачный женьшень!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-94: Душистые травы вечного чая, высококачественный призрачный женьшень!

Всем остальным же было даже очень комфортно, мысли об недовольстве полностью отсутствовали.

Даже на душе у нескольких семей, которые тоже относились к трём священным землям, было очень спокойно. Когда у них ещё будет такая возможность почувствовать, каково это – сидеть на одних и тех же местах с лучшими из них?

Кто бы мог подумать, что то, чего они не могли совершить на протяжении многих поколений, вдруг произойдёт благодаря Злому Монарху? Сидеть вместе с Шенхуанами и Шэнцзунами трёх священных земель, вот так…в одном зале!

Злой Монарх, действительно, коварен. Коварен до ужаса! Во всей Поднебесной только ему под силу провернуть что-то подобное!

Остальные, даже находившись в лютой вражде с ними, вряд ли бы осмелились задеть их достоинство в такой официальной обстановке! Однако Злой Монарх осмелился! Даже непросто осмелился сделать это, а сделал в открытую, у всех на глазах!

И самое главное, что священные земли ничего не сделали в ответ на его поступок. Если бы они что-нибудь предприняли, значит они презирают народного героя! Восстают против всех этих людей!

Поэтому три священные земли были вынуждены проглотить, и при этом не поморщиться подгон от Цзюня Мосе!

Когда все заняли свои места, столы трех священные земель и Призрачного Дворца оказались в первом ряду. Они располагались напротив друг друга, от этого их недовольство только увеличилось.

Мо Вудао, Си Жо Чхэн и остальные сидели с преспокойным и невозмутимым видом, словно их это совсем не трогало, однако в душе они были страшно оскорблены.

Их взгляды были направлены на чудесные орхидеи, однако больше их удивляло не их количество и цена, а то, как этому негоднику, Цзюню Мосе, удалось сделать так, чтобы все эти цветки распустились одновременно. Его приёмы, действительно, были поразительны, но, несмотря на переполняющее их удивление, они решили обязательно поставить его на место! Пусть из-за приближающейся Битвы за Небеса начать реальные военные действия невозможно, но и позволить его церемонии пройти слишком успешно тоже никак нельзя!

В другом месте, поднявшиеся в другой зал Цяо Ин и Мяо Сяо Мяо испытали настоящее потрясение. На центральной стене этого зала располагался острый меч в старинных ножнах. На белоснежной стене был только он один, и больше никаких украшений. От него исходило какое-то невообразимое чувство грозной и опасной ауры!

В потолок в четырёх местах было вставлено четыре громадные жемчужины, от каждой исходило свечение. Цяо Ин была всегда скромна в запросах, и приняла их за обычное украшение, однако Сяо Мяо была образована и начитана, с первого взгляда она поняла, что это удивительные светящиеся в темноте жемчужины.

На дворе белый день, и увидеть их ценность трудно, но стоит только дождаться вечера, и в этом зале будет светло, как днем, даже без зажжённой лампы. Свет, который они излучают, мягкий и совсем не вредный. Если говорить об их цене – она просто заоблачная, одну увидеть – уже большое чудо, а тут сразу целых четыре штуки…

В комнате был некий беспорядок, но, тем не менее, нашли свое место несколько стульев. Они выглядели очень странными на вид, однако, если повнимательнее присмотреться, сразу можно было понять, что в этих стульях намного удобнее и комфортнее сидеть, чем в твёрдых старинных…

Между стульями располагались сапфировые чайные столики, на каждом из них стоял небольшой цветочный горшок из белого нефрита, а в этих очаровательных горшочках – молодые побеги, от них исходил очень нежный и лёгкий аромат.

– Это душистые травы вечного чая! – воскликнула Мяо Сяо Мяо, и вытаращила глаза!

Душистые травы вечного чая – это очень уникальное травянистое растение, само по себе оно не имеет никакого волшебного целительного эффекта, но его уникальность заключается в том, что оно может распространять удивительный аромат свежего чая!

Это растение, начиная с побега, вырастает размером всего с палец! Растение возрастом в сто лет не имеет абсолютно никакого эффекта, в возрасте пятисот лет его окрас становится голубым, и от него исходит едва заметный чайный аромат.

Растение, достигшее возраста в тысячу лет, имеет синий цвет. Куда бы не положили его, вся комната сразу же наполняется витающим ароматом чая, но только растение возрастом более десяти тысяч лет действительно достойно славы «вечного» чая, тогда окраска его становится белой, оно испускает сдержанный чайный аромат. Стоит только положить его на стол, влить в чашки самый обыкновенный кипяток, и можно будет насладиться товаром высшего качества, чаем раннего и позднего сбора!

Если бы его применение ограничивалось лишь этим, оно было бы просто очень редкой, но бесполезной штуковиной, однако его истинная ценность заключается в том, что если испить заваренный чай несколько раз, это окажет колоссальную поддержку для мастера, который собирается прорваться!

При прохождении самого трудного этапа прорыва мастеру не надо будет беспокоиться за свой тыл! Этот чай – самая желанная и заветная мечта для мастеров, которые по несколько сотен и тысяч лет не могут пробить последний рубеж прорыва!

Окрас чайного растения, стоявшего в горшочках на столах, уже был белого цвета, который едва заметно переливался. Глядя на это, можно было определить, что растение в возрасте десяти тысяч лет! Даже возможно несколько десятков тысяч лет!

У дедушки Сяо Мяо, Мяо Цзин Юня, тоже есть такое растение, но оно только светло-голубого цвета сейчас, ему максимум около пяти-шести сотен лет, однако оно уже считается большой драгоценностью, к которой никому не разрешено прикасаться!

Здесь же одновременно располагалось более девяти штук! К тому же все они были высшего сорта, возрастом в десять тысяч лет!

Сяо Мяо уже и не знала, как описать этого Злого Монарха. Просто сказать «богатей, который выставляет напоказ своё богатство» – уже было недостаточно! Даже владельцем государственной казны назвать его было не совсем уместно…

Возможно «превосходить старое, и презирать нынешнее» было скорее про него. У Сяо Мяо в этот момент действительно было странное ощущение, что она бредит во сне.

А Цяо Ин вообще была в шоке. Для неё, человека, который издавна живёт в полнейшей простоте, и не знает ни о каких святящихся жемчужинах и вечных чаях, было настоящим потрясением увидеть на каждом их четырёх подоконников по удивительному цветку женьшеня!

Даже под лучами солнца вокруг этих растений сохранялся бледный туманный налёт, из-за которого не было видно, как они выглядят. По своей сущности женьшень постоянно меняет форму под этим облаком тумана, иногда форму вытянутого прямоугольника, иногда круглого цилиндра, иногда очертание лица небожителя…

Оказывается, у него нет определённого внешнего вида! Сейчас вот такой, моргнёшь – и уже совсем другой. К тому же каждый образ не похож на предыдущий… неужто…

Величайшее сокровище всего мира!

Цяо Ин с трудом стояла на ногах…

Ещё для видоизменений женьшеня очень важно поддерживать определённый климат. То, что они могли ежеминутно видоизменяться, уже говорило о том, что они в своем идеальном макроклимате…

Обычные люди не могут воспользоваться этим загадочным растением, поэтому, чтобы получить настоящую пользу от него, надо обладать мощной жизненной Ци! У него есть один удивительный эффект: сохранять душу бессмертной!

Если даже при испытании Небесной Карой, ситуация окажется совсем печальной, и молнии расщепят тело мастера, всё же его душа не будет уничтожена. Все его духовные силы вместе с астральным телом могут уцелеть, и вне зависимости от сложности перерождения, воспоминания о прошлой жизни останутся полностью нетронутыми. Кроме того, может также сохраниться около трети от его изначального уровня совершенствования!

И самое главное преимущество – это абсолютно не повлияет на новую жизнь мастера… Даже есть определённая гарантия: природные данные следующей жизни точно не будут хуже, чем в предыдущей!

Это величайшее сокровище для мастеров, достигших очень высоких уровней совершенствования! Его ценность и редкость стоит в одном ряду с плодами священного дерева и цветками искусного лотоса!

Стоит упомянуть, что при обычном сохранении астрального тела, при процессе перерождения достижения прошлой жизни не будут сохранены. Максимум – воспоминания могут остаться, но при процессе перерождения душа будет сопротивляться, и на это потратится по меньшей мере три четверти от числа изначальной силы нового тела! А с женьшенем таких потерь удастся избежать, ещё и останется около трети силы и предыдущей жизни!

Вне зависимости от уровня!

Если бы в священном дворце была такая вещь, старейшины, которым пришлось принести себя в жертву ради Битвы за Небеса, могли бы давно воскреснуть, и спокойно жить миллионы лет! Просто потрясающая драгоценность!

А у Цзюня Мосе здесь было аж целых четыре штуки! К тому же каждая из них возрастом более десяти тысяч лет!

У Цяо Ин пересохло во рту.

Только единственное вызывало сомнение: «Эти растения нельзя ставить на освещённое солнцем место! Они могут просто исчезнуть, превратившись в ничто! А, может, Цзюнь Мосе даже не считает их какой-то редкой драгоценностью, или что это вообще значит? Или, может, я ошибаюсь, и это не призрачный женьшень… Однако разве в этом мире есть ещё одно растение, обладающей такими удивительными особенностями?»

Только войдя в зал, Сяо Мяо и Цяо Ин были сильно потрясены увиденным, даже не услышав, как Гуан Куинхан звала их несколько раз. Они только с недоумевающим видом о чём-то думали.

Из-за двери раздался чей-то очаровательно милый голосок: – Пойдём, пойдём! Ну, же, быстрее! Посмотрим на этих обворожительных красавиц, что так растрогали нашего Цзюня Мосе! Мы должны их увидеть!

Другой голос прозвучал: – Сестрица Сяо И тоже умеет ревновать! Ва-ха-ха!

http://tl.rulate.ru/book/10/642971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пасебке :3
Развернуть
#
Что за водный поток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку