Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-83: Цзюнь Мосе ещё нагнёт Мо Цзюнь Е? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-83: Цзюнь Мосе ещё нагнёт Мо Цзюнь Е?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-83: Цзюнь Мосе ещё нагнёт Мо Цзюнь Е?

– Три священные земли? – Сяо Мяо ахнула, и внезапно рассмеялась, сказала: – Те самые три священные земли, которые даже не смогли ответить на притеснения со стороны Злого Монарха? Раньше я всегда слышала, что они пользуется такой же популярностью и авторитетом, что и наш Призрачный Дворец, но сейчас…

– Не следует так говорить! – Мяо Чжань довольно грубо перебил Сяо Мяо, и особенно строгим и серьёзным голосом произнёс: – Три священные земли никогда не были слишком простыми. Реальную силу в священных землях представляет священный дворец! Другими словами, этот Цзюнь Мосе одержал победу не более чем над поверхностными подчинёнными. Это ещё не означает, что священный дворец больше не достоит упоминаться в одном ряду с нами! Если священный дворец вступит в бой, даже нашему Призрачному Дворцу пришлось бы хорошенько попотеть, что одержать победу над ним! Более того, что уж говорить об этом ничтожном Злом Монархе?

– Шестой дядюшка, то есть вы хотите сказать, что эта церемония Злого Монарха просто не может увенчаться успехом, так? Этот бесцеремонный размах, который мы наблюдаем в данный момент – не более, чем песчаный мираж или просто иллюзия? – малышка Мяо моргнула своими умными глазками, и с прелестной улыбкой спросила.

– Да, в целом, именно это. Оказывается, ты, хитрюга мелкая, раскусила меня, – Мяо Чжань беспомощно рассмеялся. – Ай, здесь нет посторонних, давай начистоту: скажу тебе откровенно – мне не очень-то симпатизирует этот внезапно появившийся из ниоткуда Злой Монарх. Если бы этот Злой Монарх всего лишь намеревался построить свою независимую автономию, уверен, он бы не стал проявлять столько претензий и амбиций, и столь обширную силу. В таком случае, возможно, он бы удержался на плаву несколько лет. Но если он демонстрирует силу, достаточную, чтобы соперничать на равных со священными землями, или, вероятно, желает нанести урон для основополагающих интересов трёх земель, когда священные земли не смогут своими силами справиться с ним, священный дворец непременно не останется в стороне! В таком случае Злого монарха ожидает лишь поражение!

– Ещё тогда среди людей священного дворца было не меньше, чем около пятидесяти человек, обладающих уровнем Шэнцзуна! И даже немало тех, кто прорвался на ещё более высокие уровни… – вздохнув, произнёс Мяо Дао.

– Раз священные земли обладают такими богатыми силами, а мы с ними, можно сказать, старые союзники, дядюшка Дао, чего же ты ещё вздыхаешь? – Мяо Сяо Мяо почувствовала неладное.

«Чего вздыхаю? Так, ты возьми и подумай, дурёха!», – Мяо Дао подумал про себя, но сказал совершенно иное: – Когда сражаются два тигра, одного из них несомненно ждёт поражение! Грядёт очередная Битва за Небеса, а в случае, если они развернут официальные боевые действия в такой напряжённый момент, боюсь, весь наш мир ждёт настоящий хаос! Эти авантюры на высоком уровне могут повлиять на военные дела всех государств в мире! И тогда простой люд погрязнет в нескончаемой военной смуте…

– Эм, разве Шестой дядюшка сейчас не сказал, что у священного дворца достаточно сил, чтобы одержать победу? Неужто Злой Монарх настолько могущественен? Неужели он обладает реальной силой, которой будет достаточно, чтобы стереть с лица Земли все три священные земли?

Мяо Сяо Мяо смогла уловить эту мысль из слов Мяо Дао. И вдруг пришла в ужас!

Так как со слов Мяо Дао она поняла, что если у священных земель не хватит сил, чтобы справиться самим со Злым Монархом, священный дворец, несомненной, будет вынужден вмешаться! Эта фраза означала, что сейчас нет полной уверенности в том, что священные земли смогут самостоятельно разобраться с этим Злым Монархом? Только при обязательном вмешательстве священного дворца, можно будет подавить Злого Монарха!

– Верно! – Мяо Цзянь серьёзно кивнул головой. – Если Злой Монарх, действительно, захочет этого, то он решится на этот поступок! Но тогда ему не избежать той развязки, где священный дворец уничтожит его! Это не стоит подвергать сомнению!

Мяо Сяо Мяо потрясённо выпучила глаза, и, заикаясь, произнесла: – Но, как говорят слухи… этот Злой монарх – некий Цзюнь Мосе из города Тяньсян, и ему не больше двадцати лет, ведь так? Он такой молодой, неужто он действительно такой выдающийся молодой человек… такое вообще возможно?

– Если говорить конкретнее, возраст этого Злого Монарха должен быть равен всего восемнадцати годам! Ему неполных девятнадцать! – эти слова были сказаны вторым по могуществу человеком в семье Чжань, Чжань Ву Фэном! Услышав оживлённую беседу здесь, он, взяв с собой внука, Чжаня Ю Ли, отправился поучаствовать в ней, и как раз подхватил последние слова Сяо Мяо.

– Восемнадцать с половиной лет… – Сяо Мяо выдохнула.

Восемнадцать с половиной. На полгода младше Мо Цзюня Е, и младше самой Сяо Мяо… Но посмотреть на него, и посмотреть на себя… Мяо Сяо Мяо невольно расстроилась…

Но её брови внезапно подпрыгнули, и она подумала про себя: «Даже пусть ты обладаешь непревзойдённым уровнем Суань, ты всё равно ни разу не похож на моего прекрасного Мо Цзюня Е, ведь так? Более того, Цзюнь Е обладает непревзойдённой сущностью, он запросто сможет догнать и ещё перегнать этого Цзюня Мосе! Это, всего лишь, дело времени! Стоит только немного подождать и мой Цзюнь Е обязательно столкнёт с пьедестала этого Злого Монарха…»

Чжань Ву Фэн медленно произнёс: – Можно сказать, этот Злой Монарх – единственный и неповторимый гений нашего мира! Начиная со времени создания материка Суань… Да что там – во все времена, такого гениального молодого человека ещё никогда не было в нашем мире. Даже тот же самый Первый Шао… Разумеется, он был небывалым талантом и мастером, но в таком возрасте он не обладал той силой, которой может похвастаться Злой Монарх. Если он сможет успешно пройти этот критический момент, он станет не то что вторым Первым Шао, а ещё намного сильнее и уникальнее Первого Шао! – говоря про это, он улыбнулся, и посмотрел на Сяо Мяо: –Муж молодой госпожи Мяо тоже достоин звания удивительного таланта, но истинная ценность товара может быть определена только методом сравнения. Хотя Мо Цзюнь Е – тоже очень выдающийся молодой человек, но если сравнивать его с Цзюнем Мосе – они отличаются, как небо и земля! Один словно птица феникс, величественно парящая высоко в облаках, а другой… птенец, у которого ещё не окрепли крылья…

Семья Чжань очень недооценивала Мо Цзюня Е, да так, что была полностью разбита! Они не только лишись двух превосходных молодых преемников, которые должны были вести их семью к ещё большему величию в будущем, но и потеряли одного Шэнцзуна! Хотя смерть этих людей была очень непонятной, виновником был именно Мо Цзюнь Е! Их вражда была не устранима!

Как можно было не использовать эту тему как предлог для изложения своих взглядов? Мо Цзюнь Е, конечно, гений, но сейчас появился другой гений, который сильнее Мо Цзюня Е в десять тысяч раз! Что значит обладатель ничтожной Золотой Суань по сравнению с таким ошеломительным и могущественным соперником?

Хотя Чжань Ву Фэн понимал, что, учитывая его положение, очень некрасиво выставлять в плохом свете Мо Цзюня Е перед Мяо Сяо Мяо, несмотря на его ласковый голос, и снисходительную улыбку на лице, его провокация была более, чем очевидной.

– Кого ты там птицей фениксом назвал? Кто неоперившийся птенец? Да, ты сам плешивый петух! – Мяо Сяо Мяо сильно покраснела, голос её звучал очень дерзко. Холодный блеск искрился в её глазах, она пристально посмотрела на Чжань Ву Фэна, который был Шенхуаном третьей ступени, и её взгляд ни разу не дрогнул. Она была уверена, что он не осмелиться противостоять ей.

– Сестрица Мяо, так кто в конце концов птица феникс и петушок… вы сказали об этом? – Чжань Ю Ли встряхнул складной веер и улыбнулся. – Как говорится, правда в сердцах людей. Уважаемый Цзюнь Мосе уже достаточно потряс всю Поднебесную, он очень надменно и нагло заявил о себе! К тому же добился всего сам, и сейчас с лёгкостью может соперничать с верхушкой материка Суань, тремя священными землями! А твой Мо Цзюнь Е, пусть и обладатель непревзойдённой сущности, но сейчас он обладает лишь Золотой Суань. Самое большое, что он немного смекалист, образован, играет, пользуясь сомнительными приёмами… Он – всего лишь предмет всеобщего осуждения, и даже вряд ли сам сможет постоять за себя… Неужто в сравнении с Цзюнем Мосе его можно назвать птицей фениксом, а?

– Ты! – её хрупкое тело содрогнулось от злости. Внезапно ей в голову пришла одна мысль, она мрачно улыбнулась, и сказала: – А третий молодой господин Чжань сказал всё верно. Этот Цзюнь Мосе так молод, так успешен и незауряден... Назвать его птицей фениксом вполне приемлемо. Что касается моего Цзюня Е – он, действительно, ещё неоперившийся птенец… но если Цзюнь Е – птенец, то как же назвать семью Чжань, которая потерпела поражение от него? Ничтожные червяки, истерзанные его острыми коготками?

Столкнувшись с тем, как семья Чжань измывается над Мо Цзюнем Е, разве Сяо Мяо могла смириться с этим? Только энергичный ответный удар, мощная хлёсткая речь в помощь!

Услышав это, Чжань Ю Ли застыл на месте. Он не ожидал услышать нечто подобное от такой нежной и хрупкой девушки. Он весь покраснел, и только через некоторое время смог снова заговорить: – Подумаешь, ему просто повезло! Повезло, что он был очень в этом хорош, и иначе бы он уже давно сыграл в ящик!

– А? Кто же знает, почему у вашей семьи так всё плохо с удачей? И с судьбой тоже! Видно, даже Господь Бог не на вашей стороне, а вы ещё треплетесь об успешном для вас исходе? Какой феникс, какой цыплёнок? Вы – лягушки на дне колодца! – Мяо Сяо Мяо уже было не остановить. Острые и хлёсткие, как пощёчины, слова, так и вылетали из её рта! Мяо Сяо Мяо всегда была нежной и спокойной, и никогда не отличалась грубыми и колкими заявлениями, но семья Чжань не оставила ей выбора, так как они оскорбили её Цзюня Е!

Её слова не только были бесцеремонными, но и к ним нельзя было подкопаться! Одна из её фраз особенно зацепила Чжань Ву Фэна: «Видно даже Господь Бог не на вашей стороне!»

Чжань Ву Фэн сразу вспомнил о том, как всё, к чему стремилась долгими годами их семья, в один миг превратилось в ничто. Его глаза заблестели, а тёмные волосы затряслись от ярости!

http://tl.rulate.ru/book/10/633060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну,что же...малышка Сяо ещё тот фрукт) я бы был бы горд,если бы у меня была такая супруга))
Развернуть
#
Пасебке :3
Увы, опять вода...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку