Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-79: Нотации четырёх нянек или война за господство между семью царствами? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-79: Нотации четырёх нянек или война за господство между семью царствами?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-79: Нотации четырёх нянек или война за господство между семью царствами?

Среди всех подчинённых семьи Цзюнь, оставалось только двое человек, которые от начала и до конца не повышали свои силы с помощью чудодейственных лекарств – И Тяньцань и Ди Цю.

Так как Цзюнь Мосе уже не раз упоминал о том, что природные данные этих двоих имели некоторые отклонения, лучше будет, если эффективность лекарств увеличится после приема таблеток для очищения костей. Только таким образом можно будет добиться максимального результата, поэтому эти двое остались «в пролёте»…

Однако эти два мальчика, в самом деле, оказались очень выносливыми. Даже при виде товарищей, значительно продвинувшихся благодаря таблеткам в уровне силы, они сохраняли невозмутимость и спокойствие, по-прежнему продолжая тренироваться, каждый день упражняясь до бесчувствия, как будто стремительный прогресс силы у других ребят никак не задевал их…

Масштаб уровня сил в семье был, действительно, поразительным. От глупышки-лолиты Дугу Сяо И и до самой сильной из них, уважаемой Мэй Сюэ Янь, благодаря чудесному эффекту живой артерии, она за один раз с уровня Шенхуана третьей ступени прорвалась до Шэнцзуна первой ступени. Хотя расстояние между уровнями было не было слишком большим, всё же реальная сила изменилась до неузнаваемости!

Благодаря такому рассредоточению сил в семье Цзюнь, разумеется, они с уверенностью могли смотреть на весь мир свысока!

Но, если и этого всего недостаточно, то и коситься на этот мир не стоит!

Однако по прогнозам, после того, как сторона Тянь Фа обзавелась подобными силами, ситуация снова очень сильно изменилась!

Восемь королей животных, которые до этого подверглись очень большому истощению сил, твёрдо придерживались предписаний Цзюня Мосе, и прилежно принимали таблетки. Очень скоро они восстановились до состояния своей лучшей формы, а сейчас, благодаря чудесному эффекту природной артерии, они провались до уровня Шенцзуней второй ступени!

Что касается Сюн Кайшаня и остальных звериных царей – они продвинулись лишь до Шенхуанов первой ступени!

А их подчинённые, несколько сотен священных животных, способных к видоизменению, тоже ждал стремительный прогресс – они достигли уровня Достопочтенного мастера третьей ступени. И это не какие-то десять или двадцать животных, а все пятьсот!

Однако… прогресс на этом завершался…

Так как порошок из природной артерии, который привезла с собой Мэй Сюэ Янь, уже полностью закончился…

Говорят, на очереди остались ещё несколько тысяч священных животных…

Услышав эту внушительную цифру, Мосе бросило в жар. Кажется, этой силы уже достаточно, чтобы уничтожить весь этот мир к чертям собачьим…

Однако, за этот прогресс тоже надо было платить – все поголовно подвергались испытанию грозовыми ударами!

Уже половину месяца в небе над лесом Тянь Фа не исчезали гроза, гром и молнии… Подчас несколько человек прорывались одновременно, и это было величественное и пугающее зрелище…

Всех так отжаривало, что после этого они представляли из себя жалкое зрелище: измученные, в пыли с ног до головы, в каких-то случаях некоторые возвращались к своему истинному обличию, а на теле не было живого места…

Сюн Кайшаня так поджарило, что, казалось, весь жир и сало в его теле просто выпарило наружу…

Все подвергались смертельной опасности.

Говорят, после свадьбы его жена очень похудела и ослабела… только неизвестно, правда это или нет…

Даже строго придерживаясь всех мер безопасности, о которых предупреждал Мосе, случались и несчастные случаи: двое человек из отряда Цаньтянь Шихунь не выдержали удара и погибли… Что касается стороны священных животных – среди них было более десяти погибших…

Однако, если сравнить эти цифры с количеством человек, которые смогли успешно прорваться – это мелочи, о которых и не стоит упоминать…

Если говорить об успехах и погрешностях: вероятность того, что священные животные успешно перенесут прорыв и достигнут цели, составляла около двадцати-тридцати процентов, однако короли животных плюнули на статистику, и решили пойти на риск…

Увидев эту статистику, Мосе чуть не упал со стула… Мэй Сюэ Янь, кажется привезла с собой всего пять-шесть кусочков артерии размером с кулак, и они показали просто блестящий эффект! Блестящий, возможно, ещё мягко сказано. Скорее – пугающий, невообразимый успех!

«Боже ты мой! А если пустить в ход всю эту глыбу… тогда можно будет сделать больше миллиона Достопочтенных мастеров?», – размечтавшись, Цзюнь Мосе так обрадовался, что чуть не забыл, как дышать…

Однако подумав так и сяк, Мосе понял, что подобные дары природы нельзя вот так растрачивать…

Не успев отойти от ужасающего восторга, Цзюнь Мосе был уведён Мэй Сюэ Янь в небольшую гостиную.

Из этой гостиной выходило несколько входных дверей. Девушки преобразовали её в женскую половину дома, в которой жили все вместе. Только это, конечно, была не одна комната, но гостиная является общей.

Обстановка этого помещения напоминала Мосе ту, с которой он столкнулся под землей в Серебряном городе, как у Первого Шао: один большой зал имел разветвлённую сеть путей сообщения, и соединялся со множеством других комнат…

Бам!

Мосе мощным ударом отнесло на небольшой стульчик, располагавшийся у стола.

Когда он поднял глаза, он встретился с холодными взглядами четырёх красавиц, которые пристально смотрели на него!

Похоже, это официальное начало процесса допроса!

Мэй Сюэ Янь и Гуан Куинхан сидели посередине, Дугу Сяо И и Хань Янь Мэн – по бокам.

Кажется, эти четверо красавиц уже успели кое-что обсудить между собой…

«Эм, а эта девчонка, Хань Янь Мэн, что она вообще тут забыла?», – под давлением из этих пристальных взглядов, Мосе вдруг затрясло…

Это что ещё за фокусы? Неужто будут пытки?

Четыре ледяных и зыбких взгляда закрепились на теле Цзюня Мосе. Какой бы могущественной силой он не обладал, но, казалось, сейчас он был беспомощен, ему не скрыться от них… «Это… да быть не может?»

Цзюнь Мосе отчаянно пытаясь оправдаться, сказал:

– Мы же все – одна семья, делим вместе одно спальное ложе… Поговорим по душам, и ладненько… Но эта девчонка что здесь забыла? – Мосе указал на Хань Янь Мэн.

Он думал, что после его слов Дугу Сяо И без зазрения совести останется в таком же положении, а Гуан Куинхан, исходя из своего характера, убежит засмущавшись. Что до Хань Янь Мэн, естественно, она разозлится…

Если всё пройдёт так, как он и задумал, останутся только Мэй Сюэ Янь и Дугу Сяо И, а так будет полегче. Надо будет справиться только с ними двумя, но с Дугу Сяо И и справляться не придётся. Если сказать, что есть девушки, которым не нравится Мосе, она сразу же разозлится: «Такой прекрасный братишка Мосе, раз тебе не нравится, что ты тут забыла?» Останется только крепкий орешек, Мэй Сюэ Янь…

Однако, вопреки его ожиданиям, хотя Гуан Куинхан, конечно, покраснела, однако она, всё же, осталась на своём месте, а Хань Янь Мэн лишь холодно фыркнула и подняла свою голову высоко, отвернувшись, но при этом не стала устраивать истерик.

– Я была немного рассеяна, и не напомнила тебе об одной важной вещи, – спокойно произнесла Мэй Сюэ Янь. – Госпожа Хань из Серебряного дворца поручила невестку и дядюшку посвататься к матушке и дедушке. Они выразили согласие, и Хань Янь Мэн теперь тоже считается членом семьи Цзюнь…

Дугу Сяо И с недовольством добавила: – Всё так, но она не называет меня старшей сестрой! Хотя я – единственная из всех, кого матушка видела ранее и одобрила…

Хань Янь Мэн покраснела, и презрительно посмотрела на Дугу Сяо И, резко возразив ей: – Подумаешь! Фактически, ты не старше меня, мне нечего стесняться…

Дугу Сяо И самодовольно отвечала: – Согласно традициям семьи Цзюнь, кто пришёл первым, тот и старше! Какое дело до возраста вообще? Так или иначе, но всё равно я прихожусь тебе старшей сестрой!

Хань Янь Мэн ничего не ответила, и только надула щёки, злобно посмотрев на Дугу Сяо И. Кажется, эти две довольно часто ругаются.

– Как у тебя наглости хватает называть себя старшей сестрой? В прошлый раз, когда ты проиграла в маджонг, не у тебя ли была «жизненная трагедия»? У тебя ещё хватило наглости занимать у меня деньги! – Хань Янь Мэн не заставила всех долго ждать, и ляпнула колкий ответ.

Дугу Сяо И тотчас состроила страшную морду:

– А если не занять денег, то как отыграться ещё?! Я бы не проиграла, если бы ты, гадкая девчонка, хоть немножко помогла мне! Я же тебе маячила… а ты никак не сдавала мне…

– Ты ещё впутываешь туда и меня? Хватит нести чушь, не обманывай саму себя… – Хань Янь Мэн закатила глаза, и высокомерно отвернулась. Отвернувшись, она развязала кошелёк, привязанный к поясу, и потрясла его. Раздалось звучание монет, и в глазах Дугу Сяо И тотчас зажегся огонь…

Цзюнь Мосе изумлённо выкатил глаза.

Оказывается, не только в другом мире, но и в этом о нем уже позаботились: «Сватовство? Родители согласились? Этот мир вообще адекватный? Неудивительно, что они все вчетвером вышли встречать меня, а я-то думал малышка Хань просто за компанию там была…»

– Аа, и ещё, забыла! Сяо И, сходи, пожалуйста, и позови Чень Сюнь и Лин Мэн, пусть они тоже поучаствуют. Они тоже имеет отношение к этому делу, пусть хотя бы послушают, – в этот момент Мэй Сюэ Янь выглядела очень величественно и хладнокровно, она так умело отдавала приказы!

– Будет исполнено! – весело ответила Дугу Сяо И, и с большим воодушевлением отправилась исполнять указание, словно оно получила приказ от самого генерала!

На лбу у Мосе появилась испарина. Это уже не четыре няньки научают сыночка, а прямо-таки война за господство между семью царствами…

Немного погодя все собрались в сборе. Чень Сюнь, увидев эту картину, растерянно взглянула на Мосе, откровенно не понимая, в чём сыр-бор?

– Дорогие сёстры! Мы все знаем, что эта поездка Мосе была ради нашего общего блага в будущем, – спокойно произнесла Мэй Сюэ Янь. – Так как все мы – мастера, совершенствующие Суань, в случае, если нам удастся достигнуть пика, мы можем навечно продлить себе жизнь, даже на тысячи и десятки тысяч лет, но женская красота, как и молодость, мимолётны. Их трудно удержать надолго. В этот раз Мосе специально отправился, чтобы найти для нас волшебное средство, которое сможет увековечить нашу красоту и молодость!

Когда Мэй Сюэ Янь сказала об этом, все ахнули.

Таблетка вечной молодости! Неужто такая волшебная вещь, действительно, существует?

– А… он нашёл её… или нет? – Дугу Сяо И первая не выдержала и спросила. Она ждала ответа, и надеялась, что он будет положительным. Как и все остальные красавицы…

http://tl.rulate.ru/book/10/629775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Допрос с пристрастием оборвали на самом интересном месте!😏
Развернуть
#
Когда достали паяльник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку