Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-23: Убитый молнией. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-23: Убитый молнией.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-23: Убитый молнией.

Уверенность Чжань Сяо Сяо сметалась слой за слоем, и та речь его разгневала. Всё это оставило его без малейшей возможности дать отпор, так как он совсем не успел подготовиться. Он также испугался жуткого огня, что заставил его оторваться от земли и повиснуть в воздухе. А затем огромная струя воды заставила его отступить и израсходовать свою Суань. Вода тут же превратилась в пар, который окутал собой всё пространство. Это был обманный манёвр, благодаря которому глаза Чжань Сяо Сяо временно утратили свою силу! Итогом этого боя стал внезапный взрыв почвы, из-за которого Чжань Сяо Сяо попал в эту самую ловушку, под землю! И воспользовавшись этим промежутком времени, огромная армия принялась жестоко избивать лежачего!

Мицзун, это название говорит само за себя. По своей природе это магический метод, основанный на лабиринте. Попавшись в ловушку этой техники, враг уже не будет понимать где север, а где юг, где запад, а где восток, и у него не будет ни шанса на побег. Куда бы он ни пошёл, ему везде будут казаться его враги. Говорят, что, находясь в этой ловушке, всё, что ты видишь – это иллюзия. Можно сказать, что этот фокус – это основная тактика этого приёма. Хоть он и является иллюзией, однако эта техника из Башни Хунцзюнь и обладает её таинственными силами. Главная разница между их тактикой и самой обычной тактикой в том, что мастер, использующий этот приём, может не полагаться на географические преимущества, а наполняет свою ловушку изначальной Ци неба и земли.

Главное преимущество этого метода в том, что нужно, только чтоб сила воина, применившего его, была достаточной, и тогда эта тактика будет лишь постоянно и непрерывно передвигать изначальную Ци земли и неба. Однако шансы на успех у Цзюня Мосе тоже имеют свой лимит. Учитывая его навыки на данный момент времени, поддерживать эту тактику он сможет не более трёх суток. Если у мастера хватит сил, то получится ли с помощью этой тактики утомить Чжань Сяо Сяо до смерти?

Конечно, эта тактика должна быть эффективной в бою против Чжань Сяо Сяо. Если бы она была применена в бою с мастером более высокого уровня, то, несомненно, потерпела бы неудачу. Так как он практиковал свою Суань Ци очень долго и упорно, этого будет достаточно, чтобы перемещать энергию земли и неба. Если кто-то сможет перемещать ещё больше энергии земли и неба, тогда всё может закончится плохо, так как его же тактика сыграет против него, и приведёт к нулевому результату…

Например, если применить этот метод против Четырнадцатого Шао из подземного мира, используя навыки Цзюня Мосе. Но, вероятно, Четырнадцатый Шао сможет с ним справиться…

Это и есть сравнение разных сил, хоть сила Чжань Сяо Сяо и больше сил молодого мастера Цзюнь, но её недостаточно, чтобы противостоять этой тактике, поэтому он, будучи запертым этой техникой, находится в безвыходном положении. Он будет находиться в этом ужасном положении ещё целых три дня!

Тем не менее, молодой мастер Цзюнь всегда был очень умелым. Да, он мог поймать врага в ловушку и держать в ней три дня, но цель этого плана – поразить своего врага.

На самом деле – это двойная тактика. Только так можно по-настоящему уничтожить врага, нужно лишь, чтоб Чжань Сяо Сяо, находясь в этой ловушке очень много двигался, и тогда можно будет вызвать аномальную волну Ци неба и земли. Таким образом, скопится огромное количество электрических зарядов. Если сказать проще, то это молния, созданный искусственно человеком.

Густой белый туман всё ещё беспрерывно колыхался в воздухе, накрыл собой ещё больше пространства и так постепенно накрыл горный лес… В этот же момент земля неожиданно начала трястись, и медленно, одна за одной, появились трещины! Сверкнул взгляд Цзюня Мосе, он ничуть не был удивлён. По-прежнему спокойно стоял он в пустоте, протянув правую руку, и также спокойно «кровь Яньди и Хуанди» появился в его руке. Он выглядел очень красиво.

Чжань Сяо Сяо, наконец-то, сдвинулся с мёртвой точки. Он ясно почувствовал, как его две ноги коснулись земли.

Твёрдо став на землю, он почувствовал себя более уверенно. Этот Шэнцзун чуть не расплакался от счастья, как вдруг его нос и рот заледенели, энергия Ци покинула его, ему только и оставалось, что заставить Ци циркулировать. Это было дело первостепенной важности, а чтобы заставить её двигаться, нужно разбить лед, сковавший его тело…

Он всё ещё твердо стоял на ногах, и, воспользовавшись внешней силой, его энергия Ци, наконец погрузилась в его Даньтянь. Собрав воедино его последние силы, он выпустил её, и льдинки с звонким отзвуком попадали на землю!

Чжань Сяо Сяо пришлось приложить большие усилия, чтобы вдохнуть. Несмотря на то, что под землёй воздух был грязный и сырой, но эти два глотка воздуха принесли ему невероятное удовольствие…

Если бы он помедлил хоть на секунду, то, скорее всего, уже бы умер от удушья.

Почему молодой мастер не продолжил использовать силу земли, чтобы убить Чжань Сяо Сяо? У него не было другого выбора. Сила Земли, которую использовал сейчас Цзюнь Мосе, тоже имела свои пределы. Если б он продолжал это делать, это было бы самоубийством или он нанёс бы себе непоправимый ущерб.

С новым вздохом Чжань Сяо Сяо почувствовал, как его тело наполнилось бесконечной силой. Чжань Сяо Сяо заревел от ярости, и пустил в ход свою величайшую технику: Проникновение Руки! Может, его настоящее имя и неверно, но прозвище точно правильное! Он прожил несколько тысяч лет, и Чжань Сяо Сяо сам чувствовал, что его прозвище и сегодня говорит само за себя. Смысл, вложенный в него, очень глубок, у него всегда есть козырь в рукаве, если не «Проникновение Руки», тогда что ещё? В это время, находясь глубоко под землей, Чжань Сяо Сяо неожиданно для самого себя вспомнил ещё об одном человеке, который также известен, как и он сам, человек с «Величайшей Ладонью».

Когда этот парень поймёт, насколько его прозвище правдиво? Когда взлетит в небеса? Если так, то ему будет очень, очень плохо…

Он применил свою шокирующую технику! Взлетел прямо вверх в долю секунды. Он не знал, насколько глубоко находился под землёй, но догадался, что тут больше трёхсот метров точно, а то и больше! На такой глубине даже самому сильному Шэнцзуну выбраться будет очень непросто. Препятствие, по большей части, создавали глина и камни, которые находились повсюду, поэтому он выбрал путь с наименьшим сопротивлением, а именно вдоль дыры, через которую он туда попал! Цзюнь Мосе смотрел на постоянно дрожащую землю, в воздухе стоял белый туман, на его лице появилась холодная усмешка.

«Ну где же ты? Давай скорее! Тебя здесь ждёт ещё более роскошное блюдо, чтобы ты смог распробовать чудесный вкус грозы!»

Итак, с кричащим рёвом, Чжань Сяо Сяо, окутанный бесчисленными грязевыми оползнями, но, всё-таки, он смог выбраться наружу. В ту же секунду Цзюнь Мосе увидел его и его «руку», и то, как он тяжело дышал.

Затем его тело, словно петарда, взлетело вверх. Чжань Сяо Сяо понял, что оказался в густом тумане! Туман был настолько густ, что вокруг ничего не было видно, ему казалось, что он ослеп!

Первое, о чём он подумал, это о том, что ему срочно нужно выбраться из этого тумана. Это территория врага, здесь он не будет в безопасности!

Больше ни о чём он подумать не успел, и рьяно рванулся ввысь! Ему нужно было выбраться из этого густого тумана, чтобы разглядеть местоположение врага.

Сейчас Чжань Сяо Сяо совсем не думал об убийстве этого человека в чёрном. Опасней в жизни боя у него ещё не было. Если он будет действовать опрометчиво, то его тут же и похоронят. Вдруг туман рассеялся и то, что он увидел, его поразило. Его лицо было полно ужаса. Это было невероятно. Действительно невероятно. Он не хотел на это смотреть. Это были несколько ярких молний, которые устремились прямо к его голове.

«Боже мой…», – Чжань Сяо Сяо был настолько напуган, что не мог двигаться. Он больше не сомневался в том, что нужно действовать, всю энергию Ци своего тела он собрал воедино… Но молния поразила его так стремительно, что он даже и руки не успел поднять…

Бум!

Чжань Сяо Сяо жалобно пискнул и всё его тело парализовало. Платок на его голове превратился в золу, повязка для волос улетела в неизвестном направлении, длинные волосы встали дыбом, словно указывая на небеса!

http://tl.rulate.ru/book/10/591065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И эту главу я покупал!!!!!
Развернуть
#
Жду вашего ответа на мою просьбу,уважаемые переводчики и администрация
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку