Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-21: Глубокая обида. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-21: Глубокая обида.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-21: Глубокая обида.

Но потом он услышал, с каким тоном терпеливого и искусного наставника говорил этот таинственный человек, и сказал с сожалением:

– Неужели ты, шэнцзун – мастер высочайшего уровня, не знаешь... Если сегодня ты послушаешься меня, это равносильно потере статуса ради соперничества со мной! Тогда, после сегодняшнего дня, независимо от того, каким будет исход битвы, ты никогда не сможешь совершенствовать Суань!

Цзюнь Мосе всё ещё держал руки за спиной, но, договорив, он внезапно сделал шаг вперёд, а правой ногой быстро и с силой ударил по земле!

Земля в бесконечной тишине внезапно сильно содрогнулась!

Доброжелательные глаза Цзюнь Мосе вдруг стали пронзительными, как стальной нож, он медленно сказал: – ...а ещё я не сказал тебе, но отныне я стану навсегда твоим внутренним демоном!

Земля вдруг сильно задрожала, как гром среди ясного неба, напугав Чжань Сяо Сяо! Прямо на его глазах началось землетрясение! Показалось, что сверкнули молнии, а потом раздался гром!

Последняя фраза, каждая буква и каждое слово, будто молот, который яростно снова и снова бил в самое сердце Чжань Сяо Сяо!

Чжань Сяо Сяо вдруг почувствовал гул в голове! Внутри у него все задрожало!

«Внутренний демон! Отныне я не могу культивировать суань! Если мы не договоримся, то он станет моим вечным внутренним демоном!»

Глаза Чжань Сяо Сяо были свирепые и бесстрашные, но капли пота медленно текли по его лбу... Покрываясь холодным потом, он еле сдерживал себя, хотя внутри у него все трепетало, но он старался этого не показывать!

Однако, сейчас он уже терял над собой контроль!

Слова противника, как самый острый меч, пронзали его сердце снова и снова!

Он не мог не воспринимать их всерьёз!

Сила Чжань Сяо Сяо сразу же стала постепенно падать!

На самом деле это не такая уж и проблема для Чжань Сяо Сяо. Являясь Шэньцзуном, он обладал широкими познаниями и с какими только ситуациями не сталкивался. Но... у противника есть замечательное средство, с которым он никогда не встречался – психология!

Цзюнь Мосе каждым своим словом и поступком, каждым движением, вздохом и взглядом «ударял» по моральному состоянию Чжань Сяо Сяо!

Стоит только Чжань Сяо Сяо на мгновение взволноваться, немного засомневаться, как Цзюнь Мосе тут же залезет к нему в душу! Он не упустит всякую возможность, чтобы нанести ему удар! Даже каждое незначительное движение, каждый случайный взгляд могут ослабить психику Чжань Сяо Сяо!

Если Чжань Сяо Сяо не попадёт в эту ловушку... значит, он – такой же странник! Или он может с самого начала атаковать и не дать шанс господину Цзюнь!

В противном случае он этого давления не выдержит!

К сожалению, Чжань Сяо Сяо не был странником! И ему не хватило смелости атаковать сразу же при встрече!

Хотя Цзюнь Мосе попал в этот в мир, у него была возможность встретиться с ним много раз, но его настоящая сила всё ещё лишь на третьей ступени Шенхуана. По сравнению с Чжань Сяо Сяо, который находился на первой ступени Шэнцзуна – четыре уровня Шенхуана (первую, среднюю, высшую, наивысшую ступени), преодолел уровень Шэнцзуна и укрепился на наивысшей ступени!

Между ними разница в одиннадцать уровней! Недостижимый разрыв!

Достаточно разницы Суань в один уровень, чтобы одержать победу, но ему не повезло, ведь у соперника Суань была выше на целых одиннадцать уровней!

Несмотря на то, что у него есть побег Инь-Ян, великая Башня и кровавый меч Яньди и Хуанди, несмотря на то, что он обладает самыми мощными и непобедимыми уловками в мире, это всё поможет ему лишь защитить свою жизнь!

Это всё бесполезно, если он хочет убить Чжань Сяо Сяо в сражении!

Но Цзюнь Мосе не мог не убить его сегодня!

Каждое сражение на высшем уровне дает ему возможность сделать большой прорыв вперёд!

Цзюнь Мосе почувствовал, что он уже давно не преодолевал себя!

Причина в том, что он слишком долго избегал таких открытых битв!

Только в высокоуровневых битвах на грани жизни и смерти, можно соприкоснуться с чувствами, которые обычно недостижимы, и так он может получить шанс совершить прорыв вперёд!

Более того, если Чжань Сяо Сяо не умрёт, ему грозит слишком большая опасность!

Даже у самого Цзюня Мосе было неизмеримое чувство сложности ситуации. Если хочешь убить Шэнцзуна, мастера высочайшего уровня, действительно нужно быть очень осторожным!

Цзюнь Мосе решил не позволять себе бессильную злобу!

Поэтому Цзюнь Мосе должен использовать все возможные и невозможные средства, не останавливаться ни перед чем, чтобы уничтожить самоуверенность Чжань Сяо Сяо! И обязательно ослабить его боевую мощь перед началом битвы!

Тогда у него будет шанс!

Стоит заметить, что Цзюнь Мосе обладал выносливостью, которую он приобрёл в великой Башне. Ещё до начала битвы он загнал Чжань Сяо Сяо в безвыходное положение!

Даже если сейчас Чжань Сяо Сяо не захочет слушать его, никакой демон не появится, потому что Цзюнь Мосе навязывает несуществующего демона... Но, если он в самом деле продолжит его слушать – тогда, вероятно, его уверенность будет полностью подорвана молодым мастером Цзюнь... пожалуй, когда начнется битва, Шэнцзун будет полностью разгромлен... Если Чжань Сяо Сяо действительно хоть немного умён и уверен в себе, то он наверняка поймёт: если его противник так умён и силён, почему он так много болтает, вместо того, чтобы сразу его убить?!

Жаль, что он был не слишком умён... и рассматривал действия соперника как игру в «кошки-мышки», насмехаясь над врагом!

Эта мысль заставила Чжань Сяо Сяо испугаться так, что он не осмеливался нападать на врага...

– Я, всё-таки, хочу услышать, почему я не обладаю соответствующим статусом, по-твоему? «Внутренний демон», «внутренний демон»… Чёрта с два! Скажи мне! Я тебя слушаю! – Чжань Сяо Сяо едва не сплюнул кровью! Таинственный человек перед ним прямо-таки превратился в оборотня, этот чёртов парень с весьма заумным видом мёртвой хваткой ухватился за его слабое место, так что он не знал, как выйти из неприятной ситуации в целости и сохранности.

Если он попал во время сражения в зависимое положение, естественно, это значит, что противник обладает мастерством, превосходящим других. Если навыки не так хороши, то о победе не может быть и речи. Но сейчас читалось между строк, что он такой жалкий!

Если он сегодня потерпит поражение… но сможет выйти из неприятной ситуации в целости и сохранности, то будет очень оскорблён! Даже если это не «внутренний демон», как он сказал, след наверняка останется!

– Ты не прав. Не то, чтобы я хотел это сказать, но тебе необходимо выслушать меня! – Цзюнь Мосе высокомерно смотрел на него. – Итак, что бы я сейчас не сказал, это много значит для тебя! Предположим, что я тебе ничего не расскажу… Вероятно, ты начнёшь упрашивать меня! Потому что, если я не скажу, то ты всю свою жизнь будешь сомневаться во всём!

– Чего ты всё-таки хочешь? Какую игру ты затеял? – Чжань Сяо Сяо, наконец, не выдержал: – Ты расскажешь мне или нет? Какие у тебя на это причины?

Изначально он не хотел его слушать, но теперь это было неизбежно. К тому же он делал это не по собственному желанию, ему просто пришлось. Но теперь соперник начал «играться» с ним, что очень раздражало Чжань Сяо Сяо.

Чжань Сяо Сяо совершенно не осознавал, что по мере продолжения разговора обе стороны попали в необычайно щекотливую ситуацию: изначально вражески настроенные противники теперь находились в нейтралитете!

Цзюнь Мосе фыркнул и сказал: – Если я захочу, то расскажу! Твои уговоры бесполезны! Если я захочу, чтобы ты слушал, ты будешь слушать! Теперь, когда ты так стремишься, чтобы я научил тебя, я ничего не скажу! У тебя есть какой-нибудь статус, чтобы ты мог меня заставить?

– Ах, ты! Сдохни! – в ярости прокричал Чжань Сяо Сяо, внезапно подпрыгнул и изо всех сил набросился на него! Он был вне себя от гнева! Очень обижен и беспомощен… «Чёрт возьми!»

Наконец он понял, что соперник играет с ним!

Все это время соперник никогда не был искренним! Теперь он ясно понял, что потерпел поражение в этой борьбе! Другими словами, он в этот момент набросился на него, хотя его боевая мощь ослабла как минимум на сорок процентов, а то и больше!

Но Чжань Сяо Сяо был вынужден применить силу, он не мог сдержаться!

Потому что в этот момент его накрыл гнев и обида!

Если бы это противостояние ещё затянулось, вероятно, что Чжань Сяо Сяо просто бы лишился рассудка! Если бы произошла такая ситуация, то он умер прямо на это месте, ведь там не было пространства для манёвра.

Силы были на исходе, психика расшатана... Чжань Сяо Сяо не мог себе представить результат битвы, и это оказывало на него негативное влияние, поэтому он старался изо всех сил задеть противника!

Но в то же время Чжань Сяо Сяо увидел напротив человека в чёрной одежде, слегка машущего рукавами и медленно шептавшего: «Возвращайся!»

Вдруг из ниоткуда с треском внезапно появилось яркое пламя!

Огонь распространился вокруг на сто-сто пятьдесят метров, в одно мгновение всё было объято огнем!

Пылающее пламя мгновенно поднималось, достигая несколько десятков метров в высоту, а небо казалось красным... Чжань Сяо Сяо пришёл в ужас!

Он старался изо всех сил, но у него также были свои мысли на этот счёт. Раньше этот таинственный человек всегда болтал, чтобы запутать его, но ничего не предпринимал. Когда он преследовал его, он точно определил, что сила этого человека соответствует четвёртому или даже начальному уровню Шенхуана, только техника цингун у него превосходна!

Согласно его рассуждениям, он ничего не делал, а только забалтывал его, поэтому Чжань Сяо Сяо решил смело идти в бой. Он не только старался не ослабить своё тело, но и пренебречь опасностью ради победы. Если он рассудил верно, то таинственный человек – всего лишь «пугало», он не только может победить, но и полностью уничтожить его, то есть одним действием добиться двойной выгоды!

Однако, своими действиями и ответной реакцией таинственного человека, Чжань Сяо Сяо лишь усугубил своё состояние!

Суань достигла предела и может управляться в определённой степени силой природы! На данный момент он, естественно, как мастер высочайшего уровня, всё понимал. Более того, он считался опытным человеком в этом аспекте. Но он никогда не слышал, чтобы кто-то мог разжечь огонь из ниоткуда!

Вероятно, не так легко противостоять этому огню! Сила противника непредсказуема, наверняка это – не обычный огонь!

Чжань Сяо Сяо закрутился, через секунду сделал сальто назад и полетел..

Но когда он отступал, внезапно появился столб кристально чистой воды, который вырвался из пламени, словно зелёный дракон, и ударил его по лицу!

Плотный столб воды ударил его очень сильно, будто Янцзы и Хуанхэ нависли над ним во всём своём величии!

http://tl.rulate.ru/book/10/588861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вода,*******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку