Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-19: Необыкновенная погоня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-19: Необыкновенная погоня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10-19: Необыкновенная погоня!

Два чёрных силуэта, как два скоростных метеора, в одно мгновение преодолели большое воздушное пространство, и проскользнули в дремучие заросли густого леса, находящегося за горой!

Немало впоследствии прибывших, гнавшихся за ними людей уже полностью потеряли их из виду, и совершенно не знали, куда скрылись эти двое…

Цао Гофэн и остальные их преследователи спокойно смотрели на густой зелёный лес, а потом невольно ахнули и у некоторых изо рта потекла кровь. Ещё в начале они подверглись мощному удару, заставшему их врасплох, и уже тогда они получили внутренние ранения. Потом были довольно сильные ударные волны от мощных ударов ладонью, которые только ухудшили их самочувствие…

С большим трудом добравшись до этого места, они уже не могли подавлять свои внутренние раны, и, наконец, боль прорвалась наружу вместе с кровью!

Могущество мастера уровня Шенцзунь, в самом деле, необычайно!

Один из прибывших людей, старик в тёмной одежде спросил их: – Что, в конце концов, здесь произошло?

Этим человеком был Правитель Призрачного Дворца, Мяо Цзин Юнь.

Бай Цифэн подробно рассказал о том, что случилось, закончив: –Хорошо, что вы, владыка, заранее обо всём позаботились, и снарядили человека сюда. Иначе бы, основываясь только на силах нас, семи братьев, боюсь, сегодняшней ночью нам не предвещало ничего хорошего…

Мяо Цзин Юнь удивился, и, в замешательстве, пробормотал: – Но я никого не снаряжал сюда…

После этих слов Цао Гофэн и все остальные в мгновение изменились в лице!

Ведь Правитель решительно не мог им врать, и уж тем более в такой напряженный момент, тогда… кто же тот человек в чёрном?

– В погоню! Мы во что бы то не стало должны схватить человека в чёрном, который нанёс эту неожиданную атаку! Я должен собственными глазами увидеть кто он! У какой из семей оказалось столько храбрости? Кто посмел отправить мастера уровня Шенцзунь, чтобы расправиться с ребенком? – Мяо Цзин Юнь с сердитым видом отдал приказ, и в тоже время устремил свой острый взгляд на главу семьи Чжань, Чжань Вуюня. В этом взгляде было предостережение, от которого Чжань Вуюня бросило в дрожь…

Мяо Цзин Юнь был поражён словами Цао Гофэна. Он был довольно опытным человеком, и с максимальной решимостью он вынес приказ, отправив на помощь несколько десятков мастеров из Призрачного Дворца, которые тотчас же проникли в бескрайние лесные заросли, немедленно приступив к тщательному прочёсыванию местности!

Самые слабые из этих людей обладали совершенствованием Достопочтенного мастера четвёртой ступени. Большая часть из них были Шенхуанами, а ещё среди них также было несколько мастеров уровня Шенцзунь, так как, со слов Цао Гофэна уже было понятно, что напавший человек в чёрном обладал уровнем мастера Шенцзунь. Если не поставить соответствующего по уровню противника, тогда это будет не помощью, а бесполезной тратой времени…

Цзюнь Мосе быстро двигался вперёд, а жажда убийства наполняла его сердце.

Хотя замысел убийства был уже достаточно ожесточённым, он не спешил обрушить контрудар на своего противника. В конце концов, он был мастером уровня Шенцзунь и его силы были потрясающе могущественными. Он намного превосходил по силам Мосе. Убить его – дело не из лёгких, и уж особенно если бездумно приступить к контрудару, добиться успеха будет трудно!

Поэтому Цзюнь Мосе сохранял терпение. В ожидании удачного момента и удобного места для удара, ведь напасть на этого человека значит подвергнуть себя очень сильной опасности!

Что касается этого мастера Шенцзунь, Мосе был уверен, что он никогда не встречал его ранее, хотя в прошлый раз в семье Чжань он был окружён двумя мастерами тоже с уровнями Шенцзуня, но ни один их них не был похож на него. Однако Цзюню Мосе удалось наверняка установить, что этот человек точно был родом из семьи Чжань, при этом он занимал довольно высокое положение в их семье!

Прошёл всего день или, может, полтора дня, а семья Чжань уже была настроена так решительно, отправив такого высокопоставленного человека сражаться с Мосе. Очевидно, ненависть семьи Чжань по отношению к Мо Цзюню уже достигла своего исторического максимума, и не терпела никаких отлагательств!

«Решили подпортить мне жизнь, не так ли? Поскольку позиция вашей семьи настолько очевидна, по-видимому, даже уничтожив вашу секретную базу, по всей вероятности, я не смогу быть полностью довольным? Так как вы доставили мне и людям со мной массу дискомфорта, я сделаю так, что вам ещё раз выпадет возможность пережить большое потрясение! Я научу вас жизненной истине!»

Впереди виднелись высокие горы, покрытые густым лесом.

Цзюнь Мосе был впереди, и стремительно ворвался в самую глушь.

Чжань Сяо Сяо на протяжении всей своей жизни одерживал только победу, как он смог испугаться какого-то ничтожного густого леса? К тому же, ему уже удалось определить то, что загадочный человек, забравший обладателя непревзойдённой сущности, хотя и обладает довольно выдающимися способностями, всё-таки он сильно отличается от него по уровню сил, поэтому у него совершенно не было никакого страха, он уверенно последовал за ним!

Раздался звук ударов ветвей, и оба человека, с расстоянием между друг другом около шестидесяти метров, в один миг исчезли в густой зелени леса!

Сейчас было начало лета, весь лес густо зеленел и быстро разрастался, если бы человек попал туда, от него сто процентов не осталось бы и следа, к тому же сейчас, глубокой ночью!

Чжань Сяо Сяо обладал сверх выдающимся совершенствованием, и тёмной глубокой ночью видел так же, как и днём. Притом владея сверхчувствительной техникой провидения, он был совершенно уверен, что этот лес не является для него преградой; но, однако, когда он попал в глубь леса, он почувствовал что-то неладное.

С самого начала преследования, он уже понял, что силы этого загадочного человека не доходят до уровня его сил, однако его приёмы необычайно коварны!

Очевидно, его абсолютная скорость уступает скорости Чжань Сяо Сяо, однако его способы бегства вводят в заблуждение. У него очень хитрые приёмы!

В нормальных условиях, учитывая превосходство своих сил, он бы мог применить несколько внезапных ударов. Пусть он даже бы не убил его сразу, однако этого было бы вполне достаточно, чтобы задержать его на какое-то время, но этот таинственный мастер специально двигался зигзагообразными перебежками! Быстро отклонился на восток, потом также резко на запад – его движения было тяжело уловить, даже с такой силой, как у Чжань Сяо Сяо! Он никак не мог определить его истинное местоположение, особенно при поворотах, когда его движения становились более уклончивыми и резкими!

Перед поворотом Чжань Сяо Сяо чувствовал, что расстояние между ними довольно хорошо сократилось, и достигает не более тридцати метров, ему стоит только немного ускориться, и он обязательно настигнет его. Но после поворота он ощутил, что дистанция между ними снова увеличилась до двухсот с хвостиком метров. К тому же это были не единичные случаи, та же самая ситуация возникала безостановочно!

Вне всякого сомнения, это очень странно!

Сейчас, когда они погрузились в заросли густого леса, такие странные явления стали ещё более очевидными.

Это загадочный человек двигался не один, при этом он держал при себе мальчишку с непревзойдённой сущностью… Как так выходило, что в одно мгновение он полностью пропадал из виду? К тому, как капля в море, совершенно бесследно и незаметно?

Как это вообще возможно?!

В условиях попадания в крайне густой и глухой лес, человек, который хорош в технике преследования, всегда заметит хотя бы какой-нибудь след беглеца! Но, казалось, что этот мистический человек ни разу даже не дотронулся ни до одной травинки! В таком случае, каким же образом он двигается?

Чжань Сяо Сяо был в недоумении, он не знал в какую сторону ему податься. С возмущением он осматривался по сторонам, и, наконец, увидев травяные заросли, колыхающиеся, словно волны, на расстоянии в триста метров от него…

«Хм! Пусть у тебя искусная техника, но всё же не надо брать на себя так много! Сегодня даже не мечтай сбежать от меня!»

Чжань Сяо Сяо стремительно бросился к тому месту…

Преследователь и беглец вынырнули с другой стороны леса, а потом повернули к горному хребту, затем снова повернули и отправились к другой горе…

И так далее… Казалось, расстояние от центральной части Призрачного Дворца только увеличивалось!

Разумеется, Чжань Сяо Сяо становился всё спокойнее.

«Если бы ты стал обдумывать способы бегства, возможно, я был стал немного волноваться. Мне бы пришлось столкнуться с препятствиями на пути уничтожения своего серьёзного врага, и даже беспокоиться о том, что будет, если моя личность будет раскрыта. Кто знает, может, мне бы пришлось отпустить тебя! Но в панике беглец не выбирает дороги, бежит куда глаза глядят, здесь ты должен винить сам себя, это тебе не повезло!»

Сейчас они были где-то в тысяче километров от центра Призрачного Дворца!

В этих окрестностях, очевидно, больше нет никаких сильных мастеров!

«Я, Чжань Сяо Сяо, здесь король и повелитель! Ты считаешь, что, благодаря своей скорости, сможешь выиграть себе время? Тогда ты страшно заблуждаешься! Это просто смешно!»

В мгновение ока они оказались около высокой горы, в тот же миг оба взлетели и достигли её вершины!

Внизу виднелось ущелье!

Очень опустевшее и заброшенное ущелье, там даже не было ни одного деревца. Настоящее захолустье, и отличная площадка для боя!

Чжань Сяо Сяо с быстротой молнии устремился прямо вниз! А потом резко остановился, и застыл на месте, как вкопанный!

Потому как впереди него стоял тот самый человек, которого он преследовал. Его лицо тоже скрывала чёрная маска, и он был одет также, как Чжань Сяо Сяо. Он спокойно стоял недалеко от него, заложив руки за спину, словно уже давно ожидая его!

Самым удивительным было то, что при этом человеке ничего не было, он был один. Было совершенно непонятно, куда делась «вещь», которую он на протяжении всего пути нёс в охапке!

Он стоял там совершенно спокойно, с прямой осанкой, его дыхание было обычным, и нисколько не учащённым, словно безумной погони в тысячу километров и не было.

«Неужто он ждет меня?», – такая мысль возникла у Чжань Сяо Сяо. – «Неужели не только я хочу убить его, но и у него есть точно такие же мысли на мой счёт? Однако наш бой не должен быть увиден кем-то посторонним, и поэтому он привёл меня именно сюда?»

Подумав об этом, Чжань Сяо Сяо чуть не рассмеялся в голос!

«Да пусть за этим будет наблюдать хоть весь Призрачный Дворец, разве найдутся люди, которые будут уверены, что я буду разбит, или вообще убит? Он намного слабее меня, но при этом он рассчитывает убить меня, это же бред собачий!»

– Ждёшь меня? Ты хочешь убить меня? – голос Чжань Сяо Сяо был серьёзен. Он сильно отличался от его обычного голоса. Во всяком случае, он не хотел раскрывать свою личность!

Он не хотел говорить своим обычным голосом с человеком, которого он никогда в жизни не видел.

Мало ли что, вдруг…

Чжань Сяо Сяо не почувствовал, что, увидев этого человека, спокойно ждущего его, в его эмоциональном состоянии произошли большие изменения.

Невероятные изменения!

В самом начале погони он считал, что убить этого мастера будет чем-то незатруднительным, ему даже не понадобиться прилагать какие-то усилия для этого! Но сейчас, когда он увидел, что его соперник спокойно ожидал его появления, у него появилось лёгкое беспокойство.

Похоже… он попал в ловушку своего противника!

Чжань Сяо Сяо был уверен в своей победе на сто процентов, но сейчас все изменилось…

http://tl.rulate.ru/book/10/587605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
очень надеюсь что не будет воды глав на 10, чтоб дней 5 не ждать проды
Развернуть
#
блин... но это уже перебор... то говорят что Цао Гофэн третий по силе в призрачном дворце... теперь выдумывают еще одну ступень культивации, и добавляют еще припятствий... это просто бесконечный бред!
Развернуть
#
Согласен) теперь "шенхуан" третьего подобен младшему офицеру,а "почтенного" нивелировали в рядовые. А помню время,когда "достопочтенный" был наивысшей, наикрутейшей,аки боженька...сущностью!
Развернуть
#
Главное то. С чего все началось. На материке суань было 8 великий мастеров, и была почтенная Мэй, которая была чуть ли не в числе самых сильных, сильнее чем 8 мастеров вместе взятых, потом выясняется что таких почтенных более 1000 и мир о них не знают, потом есть достопочтенные.... но все херня, писалось что три священные земли потеряли чуть ли не половину своих сил, фигня, ща введем штук 50 шенхуанов, и логика нарушилась... но автор не остановился... по хер, гулять так гулять, давайте Шенцзюней сделаем... дальше что? Владыки? Боги? Демиурги... это реально бесит, просто бесконечно бесит
Развернуть
#
Мне кажется или он слишком сильно любит ЗАКАПЫВАТЬ людей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку