Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-15: Доченька, брось эту затею! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-15: Доченька, брось эту затею!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-15: Доченька, брось эту затею!

Поскольку имеется свой гарем жён, это более, чем справедливое замечание!

Цзюнь Мосе сам нечаянно поднял эту тему, и сам же насторожился…

– Ха-ха-ха! – Цзюнь Мосе рассмеялся деланным смехом, и сказал: – Это была всего лишь шутка, госпожа Мяо! Вам же нужны были ноты, я всё подготовил. Только не знаю, понадобиться ли вам сделать копию?

Мяо Сяо Мяо была в растерянности. Она ещё не оправилась от смущения, так сильно одолеваемого её, и вдруг услышала эти слова Мосе. Ей показалось это странным, однако, что конкретно было в этом странного, она так и не смогла определить…

– Разумеется, надо, – Мяо Сяо Мяо в растерянности ответила.

– В таком случае, я немедленно приступлю и сделаю копию для вас. Это не составит труда, одну секунду, – Цзюнь Мосе весело рассмеялся. – Эта песня, попав в женские руки, несомненно должна заиграть новыми красками. Уверен, вы прекрасно подойдёте друг другу, я буду с нетерпением ждать завершения!

Договорив, он взял кисть, и летящим почерком принялся за дело…

Они задержались ещё буквально на мгновение, после чего Мяо Сяо Мяо и Сяо Доу Я поспешили откланяться. Однако Сяо Мяо по-прежнему не могла выкинуть из своей головы мысль, что что-то не так…

Мяо Сяо Мяо показалось, что Мо Цзюнь сегодня был каким-то другим, и совершенно не походил на вчерашнего себя…

Где-то в глубине сердца поднималось чувство отчуждения, хотя оно было смутным, всё же его нельзя было не заметить…

Мяо Сяо Мяо лучше бы предпочла ошибиться!

«Почему? Но почему я не пожалела своей целомудренности, перешагнув через стыд, прибыла сюда, а он по-прежнему так относится ко мне?

Зачем он так со мной?!»

Хотя Сяо Мяо вчерашней ночью вела себя очень напористо, и даже оказывала давление, и не думала сдаваться… но всё же вчера она смогла отчётливо почувствовать, что Мо ЦзюньЕ тоже что-то испытывает к ней.

Он не дал ей категоричный отказ!

Его сердце тоже стучало!

То сладкое чувство, которое она ощутила в то мгновение, ещё долго не отпускало ее, и было с ней на протяжении всей ночи!

Поэтому сегодня она снова решила рискнуть всякими приличиями, и безотлагательно бросилась сюда, но сейчас она почувствовала, что её ожидание совсем не оправдались… Неужто это значит, что у неё нет надежды?

Почему Мо Цзюнь стал таким далеким и незнакомым?

Нет, это не так… когда Мо Цзюнь и она попали в затруднительное положение, тогда они были в опасности, её чувства были острее, и она отчётливо почувствовала – она для него не чужой человек… он считал её родным себе человеком…

Тогда Мяо Сяо Мяо была счастлива, она была уверена, женская интуиция не ошибается!

Однако эта же самая женская интуиция указала ей на неопределимое чувство безразличия со стороны Мо Цзюня, которое последовало после слов об «служанки-наложницы»!

После этой шутки, Мо Цзюнь сразу же охладел к ней, но почему же? Почему, в конце концов?

Неужто из-за этой шутки, несмотря на то, что в будущем это перерастёт в реальность? Однако даже в этом случает не должно было быть таких громадных изменений! Ведь это всего лишь шутка и не больше…

Интуиция Мяо Сяо Мяо не дает промахов!

Только реальность очень сильно отличается от её ожиданий!

На самом деле, Цзюнь Мосе и сам не понимал, почему он думал так. Будучи молодым человеком, который получил социалистическое воспитание… Эм, хотя он фактически не получил образование, но моногамия в это время была устойчивым явлением. Одному человеку, возможно, и могли нравится двое разных людей, но, однако, только пройдя через мучительный процесс расставания, у него появлялась возможность наслаждаться новыми отношениями…

Однако Мосе совсем забыл, он уже довольно давно путешествовал во времени!

В этом мире сила превыше всего, господствует превосходство мужчины над женщиной, и по причине непрерывных кровавых войн, количество представителей мужского пола стремительно снижается, что приводит к диспропорции численности мужчин по отношению к численности женщин… В результате чего образовалось полигамное общество!

И самая важная деталь этого общества – многоженство, настоящее блаженство… Изначально, это всегда было главной мечтой всех мужчин… И с этим согласны абсолютно все мужчины, независимо от страны или их статуса! И разумеется, Цзюнь Мосе не являлся исключением!

Попав во временной период, где многоженство законно, любой мужчина был бы только счастлив, поэтому Мосе даже и не понадобилось времени на акклиматизацию, он уже принял эту реальность… ведь для любого мужчины, эта счастливая реальность, о которой он только мог мечтать!

Возможно, это и есть уязвимое место всех мужчин!

Поэтому это и стало уязвимым местом для Мосе. И не важно, благородный ты человек или подлый, мудрец, постигший истину, или герой – достаточно просто быть мужчиной!

Чувства вместе с желаниями, а в желаниях – порядок… Главная особенность заключается в том, умеет ли этот мужчина контролировать себя, вот и всё!

Если умеет, значит он – так называемый «хороший парень»; что касается тех, кто не умеет, они… сейчас Цзюнь Мосе находился в такой окружающей среде, что, кажется, его нельзя считать хорошим парнем. Или можно сказать… он с самого начала никогда и не думал о необходимости контроля…

Поэтому если думать об этом в подобном ключе, и согласится с предками: гаремная солидарность, не иначе!

Учитывая временные границы, для мужчины это является важнейшим из приоритетов…

Гармония в семье помогает во всех начинаниях, однако в старину социальный строй общества был ближе к феодальному, и поэтому именно богатый гарем был ключом к подъёму во всех делах и всех начинаниях! Это не качалось нравственности и морали, а нахальные слова Мосе… «Да, блядь, просто мужиков всегда было меньше! Чайников мало, чашек много… Как я должен ещё это объяснить? Всё шло своим естественным путем! Так или иначе, но в этом нельзя винить меня!»

Хотя Мяо Сяо Мяо повезло получить ноты к такой драгоценной песне, как «О похороненном цветке», она даже и не думала об этом… Она до сих пор пребывала в состоянии замешательства, и постоянно думала над тем, почему Мо Цзюнь был так холоден к ней сегодня? «Неужто я вчера выразилась недостаточно понятно? Что вообще значит его поведение? Можно ли считать, что он отверг меня?»

В таком подавленном настроении Мяо Сяо Мяо вернулась домой. Она была настолько расстроена, что ей даже не хотелось говорить…

Матушка Сяо Мяо обратила внимание на то, в каком приподнятом настроении её дочка покидала дом, и в каком расстроенном состоянии она возвратилась. Как же она могла не волноваться за дочь? Поэтому она тайком расспросила Сяо Доу Я о произошедшем.

Однако Сяо Доу Я, кажется, и сама не подозревала, в чём дело, она не сказала ничего вразумительного.

Матушка была в отчаянии, и отправилась в покои дочери, чтобы лично поговорить с печальной Сяо Мяо. После многочисленных доводов, Мяо Сяо Мяо, наконец, смущённо рассказала о причине своего плохого настроения. Так как она была в растерянности, она хотела найти человека, которому бы смогла излить душу, который бы развеял все её сомнения, и матушка была превосходным выбором для этого…

Однако с самого начала разговора Сяо Мяо постоянно увиливала, и не говорила о подробностях, но мать любила дочь, а потому не сдавалась, и продолжала уговаривать её, чтобы та подробно рассказала о том, что же, в конце концов, произошло.

Узнав обо всех подробностях этой истории, госпожа Мяо тяжело вздохнула: «Моя девочка, в самом деле, такая наивная. Несмотря на свой ум и сообразительность, в таких делах её знания сильно ограничены…»

– Матушка… скажите мне… почему всё так? Он был так безразличен ко мне, это значит, что отверг мои чувства? – Мяо Сяо Мяо покраснела, у неё не было другого выбора, и она решила спросить напрямую…

– Ох… моя бедная девочка… – госпожа Мяо не знала, что ответить на это. Она тоже была очень умной женщиной, однако ситуации, в которую попала её дочь, она не могла придумать, что ей ответить…

Подумав некоторое время, она тактично и уклончиво начала: – Сяо Мяо, ты говорила, что вчера ты призналась Мо Цзюню в своих чувствах. Ему понадобилось усилие, но он не ответил тебе напрямую отказом, так?

– Да, но я уверена, что у него есть чувства ко мне, иначе бы я так это не оставила, – тихим голосом произнесла Сяо Мяо.

– Тогда… Сяо Мяо, послушай свою маму, брось эту затею. С ним ты не будешь счастлива, – госпожа Мяо тяжело вздохнула, и посоветовала Сяо Мяо.

– Что? Матушка? Зачем вы говорите такие вещи? Он такой хороший человек, почему я буду не счастлива с ним? – Мяо Сяо Мяо была потрясена, и подняла голову: – Матушка… неужели у вас хватит жестокости, чтобы использовать меня в качестве инструмента, для процветания нашей семьи?

Госпожа Мяо сделала глубокий вздох, сказав: – Всё меняется… Если даже так – брак по расчёту вовсе не означает, что ты никогда не будешь счастлива… только посмотри на нас с твоим отцом, разве не так? Неужто ты считаешь, что мы не счастливы?

– Нет! – Сяо Мяо в страхе закричала: – Матушка, я отличаюсь от вас в то время! Тогда… вы ничего не знали… но матушка, пусть даже так, разве в то время вы не мечтали? У вас не было своих идеальных фантазий? Ваша дочка наберётся смелости, чтобы спросить: мой отец и ваши мечты, на сколько они совпали?

Госпожа Мяо вздрогнула, но её лицо осталось спокойным: – Мечты… а у кого же их не было… но мечты матери были слишком фантастичными…

– А мои мечты сейчас могут осуществиться! В реальности сейчас есть такой превосходный молодой человек! Он – мой идеал! Я не могу забыть об этом! Особенно, когда мы вместе прошли через такую опасность, и он снял мою вуаль! Моя мечта уже практически осуществилась! – Мяо Сяо Мяо взволнованно вскрикнула: – Если вы соберётесь выдать меня замуж за другого человека, я уж лучше выберу смерть!

Глядя на то, что, несмотря на глаза, полные слёз, Мяо Сяо Мяо всё так же категорична, госпожа Мяо ощутила искреннее бессилие…

– Сяо Мяо, я сказала, что ты будешь несчастлива с Мо Цзюнем не для того, чтобы запугать тебя. Посуди сама – думала ли ты над тем, почему он не согласился принять твои чувства? Ты очень красива собой, родом из влиятельной семьи, к тому же не обладаешь расточительным и спесивым характером, даже не заносчива. Вдобавок к этому чрезвычайно умна, обладаешь незаурядной Суань… Ты, действительно, хорошая пара для него, ты не только можешь стать для него дельным помощником на жизненном пути, но и также в семье. Я уверена, ты станешь добродетельной супругой и любящей матерью, ему стоит только взять тебя в жены, и его положение в Призрачном Дворце стремительно повысится, сэкономив около полутысячи лет времени! Я убеждена, что и Мо Цзюнь понимает это, он просто не может не видеть этого! Но тогда почему же он отказался от всего этого? Почему? Неужто он не думал всерьёз об этом?

http://tl.rulate.ru/book/10/585163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку