Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-11: Дьявол :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-11: Дьявол

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-11: Дьявол!

– Цзюнь Мосе, Мо Цзюнь, Мо Цзюнь… – Чжань Цифэн злобно рассмеялся. –Мне плевать кто ты там, Злой Монарх или Мо Цзюнь какой, раз уж ты осмелился заявиться в Призрачный Дворец, не надейся покинуть его живым! Юшу, мы сейчас должны немедленно возвращаться обратно, мы должны всё подробно объяснить старейшинам. Это очень важно, и не только для нашей семьи, а для всего Призрачного Дворца, откладывать ни за что нельзя, нам надо спешить…

Чжань Юшу только согласно откликнулся, его голос дрожал от страха.

Нет надобности ставить под сомнение, если все это достоверно, это огромнейшее достижение!

С какой целью Злой Монарх прибыл в Призрачный Дворец? Вне зависимости от конкретной цели, несомненно, это какой-то подлый заговор! Нужно лишь разоблачить его гнусные планы, и тогда статус обоих братьев, несомненно, поднимется выше небес! Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!

Даже, возможно, получится воспользоваться случаем, и сразу же избавиться от Цао Гофэна и всех остальных Шенхуанов. А главное – Мяо Сяо Мяо тоже мало не покажется из-за этого дела! И это будет на совести семьи Мяо…

Если так посудить… оба брата Чжань в скором времени могут стать самыми заслуженными государственными деятелями в Призрачном Дворце, не так ли? Как же это всё-таки почётно!

В тот момент, когда оба брата Чжань предались мечтам, и в миг позабыли о страхе, вдруг всегда мрачный и беспросветный коридор внезапно озарился ярким светом.

Это место было создано семьей Чжань специально для тренировок и закалки силы воли молодых мастеров, огни и лампы здесь всегда были под запретом. Можно сказать, что с начала создания этого места здесь не было ни одной лампы, здесь никогда не появлялся ни один факел! Только блуждающие огоньки от трупов были исключением!

Однако сейчас в воздухе возникло необыкновенное пламя, оно спокойно пылало и озаряло светом весь проход! Чжань Юшу только сейчас вдруг заметил, что предмет, на который он постоянно опирался, оказывается, был человеческим скелетом… Он не удержался, и испугавшись, отпрыгнул в сторону!

И вслед за этим все его внимание забрал внезапно возникший огненный шар.

Он медленно горел прямо посреди пустоты… он не только не догорал, но и не падал на землю. Так и парил прямо в воздухе!

Глаза обоих братьев тут же застыли в одном месте! Что это, в конце концов, такое? Произошедшие на их глазах изменения, действительно, выходили за рамки всякого понимания!

В изначально всегда тёмном коридоре внезапно появился какой-то мистический огненный шар, и, хотя свет от него освещал всё вокруг, этот только усиливало чувство страха!

Это был дикий страх перед неизвестным. Очень мало людей могут составлять исключение, и не испытывать это, ну а братья Чжань, разумеется, не были исключением!

В этот момент внезапно подул холодный ветер из-за спин. Он прямиком попал в уши к Чжань Юшу, в тот же миг в голове у Чжань Юшу раздалось жужжание. Он почувствовал, как все волосы на его теле встали дыбом, он тут же с криком подскочил от страха.

Затем в пустоте раздался странный звук, похожий на звук открывающейся двери, словно ворота в преисподнюю внезапно отворили! Этот звук был таким чётким, что пробирал до глубины души. Оба брата одновременно почувствовали: дверь отворена, а значит, в скором времени оттуда выйдет очень страшное приведение… Однако самое страшное было то, что эта самая дверь висела в воздухе…

Более спокойный и невозмутимый Чжань Цифэн тоже истерично дрожал от страха, в его глазах застыл откровенный ужас.

Столкнувшись с таким ужасающим явлением, то, что оба брата пока могли стоять на своих ногах, было уже похвально. Сейчас их взгляды застыли в одном и том же направлении: далеко или близко, в каменной стене вдруг возник другой огненный шар. Расстояние, которое разделяло их с ним было невозможно установить. На стене за ним медленно появлялся странный белый силуэт, кажется, силуэту было крайне трудно вырваться из стены, сначала показалась только одна рука, а потом постепенно всё тело появилось наружу!

Ещё более удивительным было то, что эта стена, как и прежде, оставалась ровной и прямой, в ней не было и намёка на щель или какой-то проём. По-видимому, этот человек просто появился из ниоткуда…

Глядя на это, крайне странное и пугающее явление, Чжань Цифэн и Чжань Юшу невольно застыли от страха, широко открыв глаза и рот. Их изумление не знало границ, однако они не могли вымолвить и слова…

Удивительные явления на этом не заканчивались – этот человек в белом не стоял на земле, его тело медленно парило в воздухе, хотя очень плавно и тихо, всё же колебания его тела были заметны. Огненные шары отлично освещали весь коридор, но как братья не пытались, всё же им никак не удавалось рассмотреть лицо этого человека!

Словно в этой пустоте внезапно появилось привидение!

Сейчас сердца братьев Чжань наполнились чувством максимально мрачного животного страха… У них даже зубы дрожали от страха. В одно и тоже время у них появилась одна и та же пугающая мысль: «Неужели в нашем мире, действительно, существуют призраки?»

Белая тень приближалась к ним всё ближе и ближе, чувство страха усиливалось всё сильнее и сильнее!

Они невольно подошли как можно ближе к друг другу, продолжая дрожать от страха. Опиравшись на друг друга, они оба надеялись почувствовать поддержку со стороны брата, однако в эту минуту они могли почувствовать, как тело друг дружки неистово дрожит, это только усиливало страх…

– Кто ты? Кто ты такой, что притворяешься призраком здесь перед нами? – Чжань Цифэн через силу пытался сохранять спокойствие, и задал вопрос. На его лице не было и кровинки, зубы стучали, а зрачки глаз были больше даже, чем у коровы. Всё это выдавало его страх, сильный дикий страх.

Раздался мрачный хохот со стороны белой тени. Его смех был страшно зловещим, оба брата чуть не рухнули в обморок от сковавшего их тела страха…

Белая тень постепенно приближалась, лицо, которое прежде было невозможно рассмотреть, стало приобретать чёткость и ясность. Снова раздался мрачный хохот, и лицо красивого человека, наконец, показалось под светом от огня.

Брови вразлёт, глаза словно звёзды, тонкие губы, тёмные волосы, одухотворённое телосложение, во всё лицо холодная улыбка.

– Вы двое хорошо потрудились!

Этот внезапно появившийся человек свободно порхал, освещаемый огнём, с лёгкой улыбкой на лице, используя необыкновенно тонкий и слегка дрожащий тон голоса, будто нараспев, и не нараспев, произнёс: – Круговорота колеса бытия не избежать… Кто говорил, что интеллигенция живёт вечно? Раз уж вошли во владения подземного мира, обратно возвратится в мир людей будет крайне сложно! Время, дарованное вам, подошло к концу. Я прибыл сюда, чтобы встретить вас, и мы все вместе отправились в загробный мир!

– Нет! Нет! НЕТ! НЕТ! – Чжань Юшу яростно завопил, и весь в слезах упал на землю. Нескончаемый поток слёз и соплей фонтаном вырвался наружу, все силы в один миг покинули его. Он сам и не понял, как эти вскрики и всхлипы вырвались из его рта, он не знал, как ему просить пощады, только смог кричать «Нет! Нет!», слюна стекала из уголков его рта. Спустя некоторое время, полностью изнемогая, он громко вскрикнул: «Дьявол! А-а-а!!!»

Он не шёл в сравнение с Чжань Цифэном, хотя этот, несомненно, тоже дрожал всем телом, ему всё же удавалось сохранять видимость спокойствия. Глядя на лицо этого призрака, он сказал: – Осмелюсь спросить, господин, кем вы будете?

– Я – посланник из загробного мира. Ты будешь поспокойнее его, мне нравятся смельчаки, но… – белая тень слегка рассмеялась, и вдруг его голова куда-то исчезла. Перед Чжань Цифэном в воздухе парило тело без головы, но, несмотря на это, его голос был слышен очень отчётливо: – Нравятся-то нравятся, однако и про работу нельзя забывать. Вы, братья, натворили много зла, ваше время подошло к концу. Меня отправили из загробного мира за вами, вы должны пройти все восемнадцать ступеней Ада, и лично на себе испытать различные виды пыток, чтобы хотя немного искупить злодеяния, которые вы совершили в этой жизни!

Когда он говорил, у него не было головы. Несмотря на это, голос по-прежнему раздавался. Даже неизвестно, какой орган он использовал, чтобы говорить…

Чжань Юшу в страхе выпучил глаза. Его глазные яблоки непрерывно продолжали выкатываться наружу. Он ничего не мог сделать, кроме этого движения…

Из-за увиденного у Чжань Цифэна от страха подкосились ноги, а глаза так округлились, что должны были вот-вот выпасть на землю. Очевидно, мозг твердил ему не смотреть, однако страх парализовал его тело, и он не мог отвернуться, по всему телу бежали мурашки…

Пока белая тень продолжала говорить, её ноги внезапно тоже куда-то исчезли… потом исчезла и поясница, остались только верхняя и нижняя части тела, которые с дьявольским свистом летали туда-обратно!

Разумеется, Чжань Юшу был не в состоянии досмотреть до конца это ужасающее представление. Он вскрикнул, закатил глаза, и грохнулся в обморок, из его рта беспорядочно вылетала пена, тело сотрясало конвульсиями…

Чжань Цифэн тоже закатил глаза. Он хотел встать и громко закричать, но вся мужская сила в его теле обратилась в бегство. Страшно испугавшись этого дьявольское отрепья, его ноги ослабли, и превратились в мягкую и тонкую лапшу, у него не было сил, даже чтобы вытянуть ноги…

Эти двое сейчас были больше, чем уверены, что этот страшно красивый молодой человек, так непохожий на обычных людей, на самом деле, настоящий дьявол… И он прибыл сюда, чтобы схватить их и забрать с собой в загробный мир, какой ужас…

– Действительно, ни к чему непригодный… Вот так, раз – и вырубился… –белая тень с презрением фыркнула, и Чжань Цифэн увидел, как ноги этого таинственного посланника стали снова появляться…

Вслед за этим снова появилась и талия; а в самом конце, голова…

Кажется, этот человек был не очень доволен. После того, как у него снова появились руки, он немного поправил положение своей головы!

Словно, когда она снова появлялась наружу, её немного скривило и надо было обязательно всё хорошенько поправить, а то иначе будет некрасиво… Судя по всему, этот дьявол был ещё тем эстетом!

http://tl.rulate.ru/book/10/583971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку