Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-02: Бог действительно существует? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-02: Бог действительно существует?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11-02: Бог действительно существует?

Помимо восхищений, Цзюнь Мосе внимательно осмотрел восемь горных вершин, которые располагались по кругу. Молодому мастеру было необходимо по исходящим от гор силам и энергии определить, какая из них принадлежит конкретно семье Чжань!

Энергия этих восьми семейных кланов довольно резко отличалась друг от друга, а, значит, это должно быть не так трудно.

К тому же сейчас семья Чжань считалась одной из главенствующих семей Призрачного Дворца, следовательно, её энергия должна была быть доминирующей. Если говорить с точки зрения фэншуй, её расположение было не трудно определить.

Мосе решил действовать согласно книге-кодексу башни Хунцзюнь, и применять главные законы фэншуй. Он сощурился и внимательно всмотрелся.

Прежде всего стоит отметить, что на самой восточной вершине, скорей всего, должно располагаться местожительство семьи Мяо. Сейчас силы семьи Мяо медленно идут на спад, и это вполне очевидно; почти каждая из горных вершин имеет ослепительный красный свет, который поднимается вверх, соединяясь вместе с главной вершиной, и только у вершины семьи Мяо он очень слабый и тусклый, и даже имеет тенденцию прерываться на некоторых участках.

Заметно, что её цинюнь уже и близко не стоит с цинюнь других семей.

Однако сейчас этот факт – ни для кого не новость. Следует отметить, что семья Мяо всегда управляла делами Призрачного Дворца, и на протяжении довольно долгого времени у неё получалось вполне успешно справляться с этим. Однако управление Призрачным Дворцом сменяется каждое поколение, и, если осуществлять передачу внутри семьи Мяо, тем не менее для цинюнь семьи Мяо это окажет очень большое влияние.

На сегодняшний день остатки от цинюнь семьи Мяо, можно сказать, уже достигли своего крайнего значения. Другими словами – они находятся на самом краю пропасти! Если власть Дворцом перейдёт в другие руки, даже если другие семьи и подвергнутся этому влиянию, всё же оно не будет слишком опасным, только цинюнь семьи Мяо полностью израсходуется, и будет означать крах их рода!

Энергия семьи Чжань же, наоборот, была довольно мощной. Желание к свержению власти ощущалось предельно очевидно. Между ними существовала обратная взаимосвязь – обстановка с цинюнь Мяо с каждым днём становилась только хуже…

Самая западная из всех вершин обладала наиболее бурной и цветущей энергией. Красный свет устремлялся высоко к небесам, и уже даже оказывал влияние на главенствующую вершину, властное и внушительное давление!

Среди всех восьми вершин, цинюнь этой была наиболее насыщенной и богатой! Она мало чем отличалась от главенствующей вершины!

Очевидно, должно быть это было местонахождением семьи Чжань!

Однако Мосе показалось, что обстановка этого места несколько странновата.

Так как от красного столба цвета, который устремлялся в небеса, возникало смутное ощущение какой-то аномалии, хотя оно было довольно хорошо замаскированно, всё же его можно было почувствовать, после чего в глубине души возникал сильный страх, от которого волосы ставали дыбом!

Этот столб красного света был настолько сильным, что даже немного перекрывал столб света главной из вершин…

Цзюнь Мосе пробормотал себе под нас:

– Откуда этот столб берёт столько силы? Если бы даже он поглощал чужие силы, он бы всё равно не смог достигнуть подобного доминирующего положения, это довольно сложно понять…

Поскольку Мосе почувствовал существование аномалии, он решил взлететь ещё выше, чтобы рассмотреть всё как можно тщательнее. Взлетев довольно высоко, он направился в пространство над красным столбом света вершины семьи Чжань, и прямиком обследовал его сердцевину. Мосе сразу же смог определить, что это – именно то место, что ему нужно, потому как он тотчас же ощутил хорошо замаскированные отрицательные импульсы, исходящие оттуда!

Именно эти отрицательные импульсы, опускаясь вниз, незаметно обрубали связь между вершиной семьи Мяо и главной вершиной. Мосе было неизвестно, каким способом, но изначальная цинюнь семьи Мяо транспортировалась семье Чжань, а объединение цинюнь двух самых влиятельных семей и привело к тому, что столб красного света семьи Чжань обладал доминирующим положением…

«Оказывается, вот оно что!», – Мосе задумался. – «Стало быть, в семье Чжань есть человек, который разбирается в фэншуй? И не просто разбирается, а очень хорошо разбирается, потому как на такое способен только настоящий знаток своего дела… Если всё действительно так, боюсь, семья Чжань занимается осуществлением своего плана не одно поколение, и они зашли уже очень далеко…»

Цзюнь Мосе фыркнул: «Если говорить о настоящем положении дел – мир в Призрачном Дворце поддерживается благодаря семье Мяо, Цао Гофэну и остальным Шенхуанам… Если я избавлю жителей Призрачного Дворца от главного источника гибели их родины, то таким образом смогу от чистого сердца отблагодарить их за хорошее отношение к себе!»

Решившись на это, скорость Цзюня Мосе увеличилась до своего максимума, и он, словно комета, устремился к месту цинюнь семьи Чжань!

«Мне плевать на то, каким бы опасным не было это место, молодой мастер Цзюнь сегодня устроит настоящий дестрой в вашем болоте! Замышляете козни против меня, суки? Так будьте готовы встретиться с моим невъебенным гневом и охуительной силы местью! Ееее-хуу!»

К этому времени глава семьи Чжань, Чжань Вуюнь, уже вернулся обратно домой, и сейчас вёл обсуждения с семьей Цянь в тайной комнате.

В тайной комнате располагалось всего шестеро человек! И четверо из них никогда не появлялись во время тайных переговоров.

Что касается двух остальных – помимо самого Чжань Вуюня, там был ещё Чжань Луньхуэй.

Среди этих четырёх человек, срединное положение занимал человек, который с трудом походил на живого, он больше смахивал на скелет, обтянутый кожей. Кажется, в его теле совершенно не было и грамма мяса. То был самый старый представитель из рода Чжань, Чжань Тянь Цзи.

Три тысячи лет этот человек обладал большой популярностью, и был легендарной личностью. Слева от него сидел розовощекий мужчина, на вид ему было около пятидесяти-шестидесяти лет, на его лице было доброе и приветливое выражение. Даже с серьёзным видом, он выглядел улыбчивым и доброжелательным. Это досталось ему с рождения, поэтому в его имени было слово «Улыбка». Звали его Чжань Исяо («исяо» означает «улыбка»). Но вовсе не стоит верить его приветливому лицу. Как говорится, «уста Будды, а сердце змеи», это было в самом деле про него. Он был крайне двуличным и коварным типом, про которых говорят «за улыбкой прячет нож», у него даже было прозвище «Улыбчивый палач». Судя по нему, можно себе представить насколько жесток он был.

Что касается человека, стоящего по правую сторону от старика – он имел прямо противоположное выражение лица по сравнению с Чжань Исяо, лицо его было ледяным и безразличным, глаза его излучали таинственный холодный свет, как у дикого волка, этот человек был злым и беспощадным, как меч, Чжань Ту!

Человек, который стоял с самого края, обладал внешностью торговца средних лет, который веровал, что дружелюбие (благожелательность) приносит богатство, лицо у него было самым что ни на есть обычным, он был круглолиц и немного пухловат, как богач, без каких-либо характерных черт. Такие люди, как он, с лёгкостью могут затеряться в толпе, и никто не сможет их разыскать…

Однако именно он был самым опасным среди всех четверых!

Этот человек как-то установил настоящий рекорд, за одну ночь перерезав три тысячи человек!

После случившегося он даже не изменился в лице, и преспокойно вернулся домой на рассвете, не оставив за собой даже шлейфа ледяного духа истребления!

Его имя тоже не было необычным; его звали довольно просто, Чжань Сяо Сяо.

Услышав его впервые, можно было ошибочно предположить, что это имя девушки, однако кто бы мог подумать, что это имя самого опасного и кровожадного среди этих четырёх «экспонатов»?!

Как раз такое равнодушие и являлось самым устрашающим оружием!

Сегодня здесь они заняли одну позицию! Чжань Вуюнь же – другую! А Чжань Луньхуэй оказался посередине!

– Сегодня ты видел того обладателя непревзойдённой сущности. И какое впечатление у тебя о нём осталось? – спросил Чжань Луньхуэй, на его лице не было и кровинки. Под лучами от лампы он казался ещё бледнее, и был похож на мертвеца.

Чжань Вуюнь вздохнул, а потом почтительно ответил:

– Очень силён! Его потенциал крайне велик! Сегодня я собственными глазами видел, как этот Мо Цзюнь совершил прорыв с Серебряной Суань до Золотой… и это было вовсе не псевдопрорывом, а взаправду!

– Там действительно произошли какие-то чудеса?

Глаза Чжань Луньхуэя были цвета золы, безжизненными и пустыми. Чжань Вуюнь, даже будучи родственником ему, глядя на него, всё-таки чувствовал, как по спине бегают мурашки.

– Да! Растения мгновенно вырастали, это тоже невозможно подделать, – по-честному ответил Чжань Вуюнь.

– Стало быть… этот Мо Цзюнь, словно в самом деле спустившийся с небес гений? – голос Чжань Луньхуэя был наполнен удивлением: – На земле, действительно, произошли чудеса в его честь! Судя по всему, это так…

Сказав это, он больше не стал продолжать говорить, однако его глаза засияли. Его серые и безжизненные глаза наполнились надеждой и сладкими грёзами, Чжань Исяо и все остальные, взглянув на него, тоже призадумались и кивнули в знак согласия.

Едва услышав, как Чжань Луньхуэй медленно произнёс:

– Неужто…этот легендарный Бог действительно существует?»

Бог! На самом деле, существует!

От этих слов в голове Чжань Вуюня произошло короткое замыкание!

Потому как он, наконец, понял, что он имеет в виду!

– Но если не брать в расчёт, что он легендарный обладатель непревзойдённой сущности, и наплевать на все божественные знаки – сейчас он всё же обладает ничтожным уровнем совершенствования! Мы в любое время сможем осадить его! Вуюнь, когда ты попытался проявить своё хорошее расположение на его счёт, что они тебе ответили?

– Они не согласились! Бай Цифэн ещё припомнил мне тот скандал. Оскорбил меня, я тотчас же взбесился, и мы закусились, – снова вспомнив об этом, Чжань Вуюнь опять начинал приходить в ярость.

– У них обладатель непревзойдённой сущности, и они что, теперь думают, что им всё можно?

В глазах Чжань Луньхуэя появился холодный блеск:

– Вуюнь, непревзойдённая сущность – настоящее чудо, встречающееся раз в десять тысяч лет, и мы не может позволить ему обыграть нас! Если он действительно усилится, его никто не сможет подавить! Раз уж мы не можем использовать его в своих целях, значит, мы уничтожим его! Будущее Призрачного Дворца должно остаться в наших руках! Только так мы сможем овладеть неведомой силой главной вершины Призрачного Дворца, и встать на путь великих свершений и открытий! – Чжань Луньхуэй с коварным видом посмотрел на пустоту перед собой, медленно продолжая: – Наш предок, Первый Шао, смог, а мы разве не сможем? Методы те же, неужели нам всё-таки не достигнуть той легендарной вершины?

– Правда, придётся уничтожить обладателя непревзойдённой сущности? – Чжань Вуюнь ожидал этого, но всячески пытался отогнать от себя эти мысли. – В конце концов, скорость его прогресса очень высока, для семьи Чжань, как и для всего Призрачного Дворца, это не есть плохо. Сейчас семья Чжань сменит семью Мяо, и станет управлять Дворцом, в основном процесс уже начат. Обладатель непревзойдённой сущности принадлежит Призрачного Дворцу, а, значит, и семье Чжань. Скорость его прогресса, должно быть, станет только лучше, зачем же его сразу убивать? Разве не жалко? Настоящее расточительство природных богатств!

– Ты ещё не понял? Тогда я в тебе очень разочарован! Допустим, в какой-то семье есть такой же непослушный парень. Вне зависимости от его потенциала и природных талантов, от него нужно как можно быстрее избавиться! Ради власти даже родные братья могут друг другу глотку перегрызть, разве мало таких случаев? Более того, в таком месте, как Призрачный Дворец. Ты хочешь стать Правителем Дворца, но неужели ты не думал, что другие не хотят?

http://tl.rulate.ru/book/10/579555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку